Опять выбор АВТО. Добавлено голосование!

Помогите с выбором авто


  • Всего проголосовало
    54

Valera001

Драйвер
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
266
Баллы
132
Топ-5 самых популярных марок в Москве с января по май 2013 года, по данным АвтоБизнесРевю, выглядит так:

1. Kia – 22,7 тыс. штук (-14,2%)
2. Hyundai – 21,4 тыс. (+2,5%)
3. Renault – 20,4 тыс. (+6,9%)
4. Volkswagen – около 20 тыс. (-14,3%)
5. Nissan – менее 20 тыс. (-18,6%)

Лады занимают шестую строчку с показателем в 16 955 проданных автомобилей, причем АвтоВАЗ даже продемонстрировал рост в 6,9%, но до лидерских позиций ему очень далеко.

Напомним, что в целом по России Лады продолжают удерживать уверенное лидерство, обгоняя ближайший иностранный бренд более чем в два раза. За пять месяцев 2013 года эта марка разошлась по стране тиражом в 189 552 экземпляра, в то время как компания Renault, идущая второй, реализовала 85 784 штуки.
 

RoadLASER

Старейшина клуба
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
66
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Тойота
Valera001 написал(а):
Топ-5 самых популярных марок в Москве с января по май 2013 года, по данным АвтоБизнесРевю, выглядит так:

1. Kia – 22,7 тыс. штук (-14,2%)
2. Hyundai – 21,4 тыс. (+2,5%)
3. Renault – 20,4 тыс. (+6,9%)
4. Volkswagen – около 20 тыс. (-14,3%)
5. Nissan – менее 20 тыс. (-18,6%)

Ну что тут еще скажешь? Спасибо Партии за заботу о народе :D
 

s-kosyakin

Завсегдатай
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
836
Баллы
632
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Honda Legend, Acura RDX
значит хорошие машины? :) надо брать? :)
 

johnyg

Завсегдатай
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
569
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Moscow
Ф.И.О.
Евгэн )
Автомобиль
Acura RDX Tech
Infiniti M35x Elite
Топ-5 самых популярных марок в Москве с января по май 2013 года, по данным АвтоБизнесРевю, выглядит так:

Ремарочка: "Продаваемых" , а не "Популярных"
Ибо, что ж это мы не на популярных машинах то ездим!? Как лашары на каких-то Акурах :)
 

Абриколь

Драйвер
Регистрация
13 Июл 2012
Сообщения
288
Баллы
132
Адрес
Луга
Автомобиль
Лексус
Интересно, автор выбрал чего?

У меня голова уже кругом.
Чуть не купил LX 470, уже в банке рассписками обменялись, денег половину хозяину отдал, а по СБ банка, при проверке - запрет на снятие с учёта. Налоги на владельца ТС не оплачены(кстати, на заметку, кто в профильной теме спорит) Отыграли назад.
Хозяева, до сих пор, по налоговым-судебным приставам, эти проблемы решают. Созваниваемся, уже, как старые знакомые.
Уже думаю, а нужна ли мне эта "мечта детства", если я не более 10 т.км за год наезжаю?
Пересмотрел кучу RX 330, завтра ещё день поискам посвящу.
От интернета голова опухла так, что с дуру, начинаю рассматривать Ренж Ровер Спорт :sh_ok:
Вот ещё, кстати, много няшек за мало денег:
завтра гляну, чем :de_vil: не шутит?
 

s-kosyakin

Завсегдатай
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
836
Баллы
632
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Honda Legend, Acura RDX
Кому интересно. Я для себя решил:

1. Киа Соренто - на деле просто нет в продаже за нормальную цену, а свыше 1 млн. был не готов - но все такие остался как вариант.
2. Вольво ХС -70(дизель) - остался как вариант;
3. - - - - -ХС - 60 - вычеркнул из-за цены;
4. Инфинити - вычеркнул из-за налогов;
5. Лехус 400Н - вычеркнул из-за самого гебрида;
6. - - - - 330 - вычеркнул из-за старены, угоняемости и КАСКО за 50 т.р. минимум;
7. Тойота Венза - вычеркнул из-за цены, все далеко за лям...;
8. Ниссан ХТ - вычеркнул из-за вариатора, а если дизель, то уж слишком тупой;
9. Мерседесы - вычеркнул из-за обслуживания.

т.е. я выбрал АКУРА РДХ, причем постараюсь выкупить свою у страховой, если не получится, то буду или клубную не дорого смотреть или Вольво ХС-70 или Соренто брать.

p.s. Всем огромное спасибо за помощь в выборе авто :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
 

s-kosyakin

Завсегдатай
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
836
Баллы
632
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Honda Legend, Acura RDX
Абриколь написал(а):
Интересно, автор выбрал чего?

У меня голова уже кругом.
Чуть не купил LX 470, уже в банке рассписками обменялись, денег половину хозяину отдал, а по СБ банка, при проверке - запрет на снятие с учёта. Налоги на владельца ТС не оплачены(кстати, на заметку, кто в профильной теме спорит) Отыграли назад.
Хозяева, до сих пор, по налоговым-судебным приставам, эти проблемы решают. Созваниваемся, уже, как старые знакомые.
Уже думаю, а нужна ли мне эта "мечта детства", если я не более 10 т.км за год наезжаю?
Пересмотрел кучу RX 330, завтра ещё день поискам посвящу.
От интернета голова опухла так, что с дуру, начинаю рассматривать Ренж Ровер Спорт :sh_ok:
Вот ещё, кстати, много няшек за мало денег: _http://cars.auto.ru/cars/used/sale/42694552-c048.html
завтра гляну, чем :de_vil: не шутит?

А у тебя какие критерии? какой ценник?
 

Chernysh

Старожило клуба
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,851
Баллы
3,132
Возраст
58
Адрес
Бл.Подмосковье
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
TLC 200 4,5D 2013 г.в.

kaktus

Свой в доску
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
1,111
Баллы
1,632
Возраст
45
Адрес
МО г.Видное
Ф.И.О.
Левинсон Павел
Клубная карта
099
Автомобиль
TLC Prado 150 Lux
Абриколь написал(а):
Интересно, автор выбрал чего?

У меня голова уже кругом.
Чуть не купил LX 470, уже в банке рассписками обменялись, денег половину хозяину отдал, а по СБ банка, при проверке - запрет на снятие с учёта. Налоги на владельца ТС не оплачены(кстати, на заметку, кто в профильной теме спорит) Отыграли назад.
Не в тему, но все же напишу, не оплаченные налоги это малая беда, а вот у меня знакомцы не давно на кредитную машину попали, вот это засада. Хотя их предупреждали что мутный вариант.
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
Сергей, почему отвращение к варику??? неоднократно писал, что варик на Приме ни разу за три года не принес никаких проблем...
 

s-kosyakin

Завсегдатай
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
836
Баллы
632
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Honda Legend, Acura RDX
Потому что Вячеслав варик это 100% его ремонт, не сразу, так потом...
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
s-kosyakin написал(а):
Потому что Вячеслав варик это 100% его ремонт, не сразу, так потом...

готов поспорить... за те 100 тыс, которые проехал, плюс 60, намотанные старым хозяином - за все время ни рывка, ни "паленого" запаха масла... и отжигал, и буксовал - все нипочем... убеждать не буду, тупо констатирую факт... главное - оригинальное масло и своевременность замены...
 

Абриколь

Драйвер
Регистрация
13 Июл 2012
Сообщения
288
Баллы
132
Адрес
Луга
Автомобиль
Лексус
s-kosyakin написал(а):
[quote="Абриколь":fyzpd5ke]Интересно, автор выбрал чего?

У меня голова уже кругом.
Чуть не купил LX 470, уже в банке рассписками обменялись, денег половину хозяину отдал, а по СБ банка, при проверке - запрет на снятие с учёта. Налоги на владельца ТС не оплачены(кстати, на заметку, кто в профильной теме спорит) Отыграли назад.
Хозяева, до сих пор, по налоговым-судебным приставам, эти проблемы решают. Созваниваемся, уже, как старые знакомые.
Уже думаю, а нужна ли мне эта "мечта детства", если я не более 10 т.км за год наезжаю?
Пересмотрел кучу RX 330, завтра ещё день поискам посвящу.
От интернета голова опухла так, что с дуру, начинаю рассматривать Ренж Ровер Спорт :sh_ok:
Вот ещё, кстати, много няшек за мало денег: _http://cars.auto.ru/cars/used/sale/42694552-c048.html
завтра гляну, чем :de_vil: не шутит?

А у тебя какие критерии? какой ценник?[/quote:fyzpd5ke]
До 1.1 млн.
Критерий - надёжность, до 250 л.с., полный привод, клиренс приличный(мне зимой, от асфальта до дома, пресловутые 80 метров, иногда по целине, без проблем преодолеть надо). А, да. Ещё чёрный цвет на чёрной коже и монитор с камерой заднего вида.
В общем, сложив все плюсы и минусы, просидев в интернете почти безвылазно неделю, тщательно всё обдумав, процентов на 90 остановлюсь на RXII.
Тем более, был уже у меня ретрорыкс (и у родителей тоже. Кстати, тоже попали на кредитный, пришлось обратно, через 1.5 года владения, перекупам на Автово сливать), да у друзей RXII по 4-5 лет уже.
Правда, есть одна заноза. Предложили ооочень хороший вариант GX 470 2004 года за 1.1млн. В идеале, с пробегом 110 т.к. :du_ma_et:
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Абриколь написал(а):
Правда, есть одна заноза. Предложили ооочень хороший вариант GX 470 2004 года за 1.1млн. В идеале, с пробегом 110 т.к. :du_ma_et:

Из опыта:
родственник, только LX продал 06г, пробег был 250т.к., не продавался, сделал за ночь 140т.к. ушла...
Из минусов убогий салон тойоты и жор бензы по 25л.
Продал, купил прадо керсин, экономит на бензине, с его слов...

пробег сомнительный очень какой то, хотя если уверены в продавце, тогда нормально
 

Абриколь

Драйвер
Регистрация
13 Июл 2012
Сообщения
288
Баллы
132
Адрес
Луга
Автомобиль
Лексус
SeregAcura написал(а):
Абриколь написал(а):
Правда, есть одна заноза. Предложили ооочень хороший вариант GX 470 2004 года за 1.1млн. В идеале, с пробегом 110 т.к. :du_ma_et:

Из опыта:
родственник, только LX продал 06г, пробег был 250т.к., не продавался, сделал за ночь 140т.к. ушла...
Из минусов убогий салон тойоты и жор бензы по 25л.
Продал, купил прадо керсин, экономит на бензине, с его слов...

пробег сомнительный очень какой то, хотя если уверены в продавце, тогда нормально
Вот неправда. На исправном LX расход бенза в городе 17-18 литров.
По пробегу GX. За машину ручается товарищ с дексус клуба. Звонил хозяину, у него это 5-я машина в семье, сам лично пригонял из Калифорнии в 2007 году. Бумажки, говорит, есть чуть ли не с рудников, откуда металл на эту машину добывали :)
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Абриколь написал(а):
Вот неправда. На исправном LX расход бенза в городе 17-18 литров.

у человека нет проблем с финансами, 20-25 он хавает, с его слов. Машину обслуживали так, что можно закрытыми глазами брать.
Я лично на ней ездил, при мне 21-22литра, сам лично цифру 25 не видел. В основном машина эксплуатировалась по Москве.
 

s-kosyakin

Завсегдатай
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
836
Баллы
632
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Honda Legend, Acura RDX
SeregAcura написал(а):
Абриколь написал(а):
Правда, есть одна заноза. Предложили ооочень хороший вариант GX 470 2004 года за 1.1млн. В идеале, с пробегом 110 т.к. :du_ma_et:
не та что на Энергетиков стоит за 1050 т.р.?
 

Абриколь

Драйвер
Регистрация
13 Июл 2012
Сообщения
288
Баллы
132
Адрес
Луга
Автомобиль
Лексус
s-kosyakin написал(а):
SeregAcura написал(а):
[quote="Абриколь":36gblija]
Правда, есть одна заноза. Предложили ооочень хороший вариант GX 470 2004 года за 1.1млн. В идеале, с пробегом 110 т.к. :du_ma_et:
не та что на Энергетиков стоит за 1050 т.р.?[/quote:36gblija]
Нет, под Москвой. У хозяина, который никогда её в салон перекупам не поставит.
Кстати, можете поздравить!
Забрал сегодня эту машинку:

Предварительно посмотрев эту: (лучшее из худшего)
и эту: (говорит красиво, но многое не договаривает. состояние на четвёрочку.)
А, в общем, за пять дней поисков по Питеру, посмотрел более 15 вариантов. Просто уму непостижимо, какой хлам не стесняются продавать владельцы, не говоря уже об автосалонах :sh_ok:
 

kaktus

Свой в доску
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
1,111
Баллы
1,632
Возраст
45
Адрес
МО г.Видное
Ф.И.О.
Левинсон Павел
Клубная карта
099
Автомобиль
TLC Prado 150 Lux
Абриколь написал(а):
[quote="s-kosyakin":3g5k9xe3]
SeregAcura написал(а):
[quote="Абриколь":3g5k9xe3]
Правда, есть одна заноза. Предложили ооочень хороший вариант GX 470 2004 года за 1.1млн. В идеале, с пробегом 110 т.к. :du_ma_et:
не та что на Энергетиков стоит за 1050 т.р.?[/quote:3g5k9xe3]
Нет, под Москвой. У хозяина, который никогда её в салон перекупам не поставит.
Кстати, можете поздравить!
Забрал сегодня эту машинку:
_http://cars.auto.ru/cars/used/sale/48289884-5fcc7.html
Предварительно посмотрев эту: _http://cars.auto.ru/cars/used/sale/50340972-fd14a.html (лучшее из худшего)
и эту: _http://cars.auto.ru/cars/used/sale/43743788-8131.html (говорит красиво, но многое не договаривает. состояние на четвёрочку.)
А, в общем, за пять дней поисков по Питеру, посмотрел более 15 вариантов. Просто уму непостижимо, какой хлам не стесняются продавать владельцы, не говоря уже об автосалонах :sh_ok:[/quote:3g5k9xe3]
Если радиатор менялся, а он скорее всего менялся, на радиатор от 330, готовься к замене, у них заводской просчет и радиатор через некоторое время течь начинает. Если меняли на радиатор от европейца то все ок. У меня был 330, с такой проблемой тоже столкнулся. Машина мега надежная, за 1,5 года и 50 тыс. ни одной лампочки не сгорело.
 

Якорь

Старейшина клуба
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
2,076
Баллы
5,132
Возраст
58
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Вадим Викторович
Клубная карта
052
Автомобиль
Acura MDX silver 2005
Абриколь написал(а):
[quote="s-kosyakin":34ojath4]
SeregAcura написал(а):
[quote="Абриколь":34ojath4]
Правда, есть одна заноза. Предложили ооочень хороший вариант GX 470 2004 года за 1.1млн. В идеале, с пробегом 110 т.к. :du_ma_et:
не та что на Энергетиков стоит за 1050 т.р.?[/quote:34ojath4]
Нет, под Москвой. У хозяина, который никогда её в салон перекупам не поставит.
Кстати, можете поздравить!
Забрал сегодня эту машинку:

Предварительно посмотрев эту: (лучшее из худшего)
и эту: (говорит красиво, но многое не договаривает. состояние на четвёрочку.)
А, в общем, за пять дней поисков по Питеру, посмотрел более 15 вариантов. Просто уму непостижимо, какой хлам не стесняются продавать владельцы, не говоря уже об автосалонах :sh_ok:[/quote:34ojath4]
Поздравляю :dr_ink: :co_ol: !!!
Сам рассматривал данный вариант, но ... "Once аn Acura".
 
Сверху Снизу