Оклейка винилом декора салона на MDX I

Vova_Perec

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
667
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Йошкар-Ола
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
112
Автомобиль
Acura MDX 2005 был
Acura RDX 2010 Tech
Honda Ridjeline 2008
DSC_1506.jpg DSC_1511.jpg DSC_1507.jpg DSC_1509.jpg DSC_1501.jpg DSC_1510.jpg DSC_1514.jpg DSC_1495.jpg




Мысли по оклейке декора посетили меня сразу после покупки машины. Пластик под дерево мне не понравился, дешево он как то выглядит. Встречались мне на сайтах продаж MDX I 2006 г.в. с более богатым на мой взгляд пластиком, он там темный орех по моему. Вот для наглядности ссылка с ютуба:

[VIDEO]

Вот наступили новогодние праздники и я уделил этому время. Изначально я планировал обтянуть пленкой под шлифованный алюминий, но придя в магазин, эта пленка, мягко говоря алюминием даже не попахивала. Из всей гаммы пленок мне бросилась в глаза пленка под змеиную кожу, на ней я и остановился. С пленкой раньше приходилось работать, но с более простыми плоскими элементами, а тут феном изрядно пришлось поработать чтоб пленку потянуть. Косяки есть конечно, но в целом неплохо получилось, есть участки, которые по весне еще с феном подклею не снимая декор. Вот собственно результат работы!
 
Последнее редактирование модератором:

Staffbull

Свой в доску
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
1,353
Баллы
1,632
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Григорий
Автомобиль
AUDI A6 C7 3.0 TDI quattro
Красиво получилось! И самое главное, что своими руками все сделали.
А что за интересная такая накидка на пассажирском сиденье?:)
 
  • Мне нравится
Реакции: NAR

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
мне всегда нравилось
классно
 

Vova_Perec

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
667
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Йошкар-Ола
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
112
Автомобиль
Acura MDX 2005 был
Acura RDX 2010 Tech
Honda Ridjeline 2008
4.jpg


А что за интересная такая накидка на пассажирском сиденье?:)
У нас в городе контора есть, занимается выделкой шкур и пошивом шуб, дубленок. Вот у них в магазине высмотрел эти девайсы. Это коврики из овчины, типа прикроватные)). По размеру получаются как раз на автокресло, резинки для крепления я только пришил и вуаля, попа и спина всегда в тепле. Я их еще на предыдущую хонду аккорд смастерил, но с хондой не отдал)
 
Последнее редактирование модератором:

Staffbull

Свой в доску
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
1,353
Баллы
1,632
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Григорий
Автомобиль
AUDI A6 C7 3.0 TDI quattro
Эх... Далекова-то от меня. Обязательно бы зашел к Вам в этот магазинчик...
А что по цене примерно они стоят?
 

Vova_Perec

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
667
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Йошкар-Ола
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
112
Автомобиль
Acura MDX 2005 был
Acura RDX 2010 Tech
Honda Ridjeline 2008
Три года назад брал за 550 руб. за коврик. Бюджетно мне показалось!
 

Vova_Perec

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
667
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Йошкар-Ола
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
112
Автомобиль
Acura MDX 2005 был
Acura RDX 2010 Tech
Honda Ridjeline 2008
DSC_1553.jpg DSC_1554.jpg



При снятии пластикового декора были попутно заменены перегоревшие лампочки на светодиоды в блоке климата, кнопке аварийной сигнализации, кнопках попогревов, кнопках регулировки яркости подсветки и VTM4, подсветке задней печки. Теперь белым приятно светит. Вот только кнопки магнитолы и навигации желтые остались, по весне придется тоже заменить.
Остался только у меня вопрос открытый, есть ли подсветка кнопок на руле, в т.ч. голосового управления и громкой связи, трех кнопок (круиз, vsa, туманки) и регулировки зеркал? У меня ни одна из перечисленных лампочек не горит. Попробовал снять кнопки на руле, оказалось проблематично, снял задние крышечки, а дальше что делать не понятно. Посмотрите пожалуйста у себя горят эти кнопки или нет.
 
Последнее редактирование модератором:

Staffbull

Свой в доску
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
1,353
Баллы
1,632
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Григорий
Автомобиль
AUDI A6 C7 3.0 TDI quattro
Круиз, VSA, Туманки - у меня подсвечиваются.
 

Vova_Perec

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
667
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Йошкар-Ола
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
112
Автомобиль
Acura MDX 2005 был
Acura RDX 2010 Tech
Honda Ridjeline 2008
Вот про них у меня какая то была уверенность, что там должны лампочки стоять. Теперь уж по весне наверно поменяю, нижнюю часть панели на холоде снимать не буду. А на руле неужели кнопки не светятся?
 

Staffbull

Свой в доску
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
1,353
Баллы
1,632
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Григорий
Автомобиль
AUDI A6 C7 3.0 TDI quattro
Вот про них у меня какая то была уверенность, что там должны лампочки стоять. Теперь уж по весне наверно поменяю, нижнюю часть панели на холоде снимать не буду. А на руле неужели кнопки не светятся?

у меня нет. Хотя действительно все говорит о том, что должны...
 

Vova_Perec

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
667
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Йошкар-Ола
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
112
Автомобиль
Acura MDX 2005 был
Acura RDX 2010 Tech
Honda Ridjeline 2008
Ребят, откликнитесь, у кого нибудь кнопки на руле подсвечиваются?
 

ambique

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
2,029
Баллы
5,132
Возраст
39
Адрес
Москва, ЮАО
Ф.И.О.
Евгений
Клубная карта
025
Автомобиль
MDX'03 были 2. Мотоцикл!
на руле ничего не светится, релакс :)
 

Vova_Perec

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
667
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Йошкар-Ола
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
112
Автомобиль
Acura MDX 2005 был
Acura RDX 2010 Tech
Honda Ridjeline 2008
Да уж, минус хонде. Типа ребята запоминайте где какие кнопки, а потом интуитивно жмите ). У меня жена в первый раз когда села за руль акуры, а это было вечером, решила настроить зеркала, а кнопочек то невидно.
 

Dominicana

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
969
Баллы
632
Адрес
Мурманск
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
051
Автомобиль
MDX 2001
MDX 2005
При снятии пластикового декора были попутно заменены перегоревшие лампочки на светодиоды в блоке климата, кнопке аварийной сигнализации, кнопках попогревов, кнопках регулировки яркости подсветки и VTM4, подсветке задней печки. Теперь белым приятно светит. Вот только кнопки магнитолы и навигации желтые остались, по весне придется тоже заменить.
Остался только у меня вопрос открытый, есть ли подсветка кнопок на руле, в т.ч. голосового управления и громкой связи, трех кнопок (круиз, vsa, туманки) и регулировки зеркал? У меня ни одна из перечисленных лампочек не горит. Попробовал снять кнопки на руле, оказалось проблематично, снял задние крышечки, а дальше что делать не понятно. Посмотрите пожалуйста у себя горят эти кнопки или нет.

подскажи что за светодиоды ставил себе? у них разъем у всех одинаковый? тоже себе хочу везде поменять подстветку на белую или синюю, еще не определился))))) в том числе и в приборке.
 

Vova_Perec

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
667
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Йошкар-Ола
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
112
Автомобиль
Acura MDX 2005 был
Acura RDX 2010 Tech
Honda Ridjeline 2008
подскажи что за светодиоды ставил себе? у них разъем у всех одинаковый? тоже себе хочу везде поменять подстветку на белую или синюю, еще не определился))))) в том числе и в приборке.

Приветствую! Светодиоды использовал обычные, разъемов у них нет, а есть два проводка(усика). Светодиоды бери на 12 вольт! Снимаешь старый патрон с лампочкой, отгибаешь проводки лампочки и извлекаешь лампочку из патрона. Светодиод вставляешь в патрон и загибаешь усики в обратном порядке. Сложность будет заключаться в загибании усиков. Дело в том, что усики на лампочке мягкие, а на светодиоде твердые, но загнуть их аккуратно можно. У светодиодов проводки подлиннее, поэтому после процедуры подгибания, остаток придется откусить бокорезами. Удачи!
 

Dominicana

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
969
Баллы
632
Адрес
Мурманск
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
051
Автомобиль
MDX 2001
MDX 2005
спасибо!
а есть какие то предпочтения в фирме светодиодов? чтоб по сроку службы на века и светят аж ослепляют?))) или без разницы, первые попавшиеся в магазине?
 

Vova_Perec

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
667
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Йошкар-Ола
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
112
Автомобиль
Acura MDX 2005 был
Acura RDX 2010 Tech
Honda Ridjeline 2008
спасибо!
а есть какие то предпочтения в фирме светодиодов? чтоб по сроку службы на века и светят аж ослепляют?))) или без разницы, первые попавшиеся в магазине?
Если честно, то я не знаю даже от какого производителя светодиоды я покупал))
Беру светодиоды в магазине электроники, там все для радио лубителей, попаять, починить так сказать. Беру уже не на одну машину и все время разные светодиоды. Раньше брал немного для других целей, они были 1,5 вольтовые и брал к ним транзисторы по моему (не радиолюбитель я), припаивал транзистор к светодиоду и получался светодиод на 12 вольт.
Двенадцативольтовые светодиоды купил впервые.
По яркости они разные бывают, если очень яркие нужны, то спрашивай у продавца.
Вообще у светодиодов ресурс огромный, я думаю на срок Вашего владения авто хватит с лихвой.
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
А я себе поставил, по ездил сутки и поменял обратно на лампочки, днём ничего а вот ночью сильно светят, мне не вкатило, хотя дднём прикольно! За кожу , молодец, в разы лучше карбона смотрица!!!!! Клеял себе карбон, как в пред. посте, на пред.машине. честно ,колхозно смотрелось, а это прям классно!!!
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
Посмотреть вложение 5860 Посмотреть вложение 5861



При снятии пластикового декора были попутно заменены перегоревшие лампочки на светодиоды в блоке климата, кнопке аварийной сигнализации, кнопках попогревов, кнопках регулировки яркости подсветки и VTM4, подсветке задней печки. Теперь белым приятно светит. Вот только кнопки магнитолы и навигации желтые остались, по весне придется тоже заменить.
Остался только у меня вопрос открытый, есть ли подсветка кнопок на руле, в т.ч. голосового управления и громкой связи, трех кнопок (круиз, vsa, туманки) и регулировки зеркал? У меня ни одна из перечисленных лампочек не горит. Попробовал снять кнопки на руле, оказалось проблематично, снял задние крышечки, а дальше что делать не понятно. Посмотрите пожалуйста у себя горят эти кнопки или нет.
ребят, а на всех рестайлах блютуска есть и голосовое?
 
Сверху Снизу