Acura MDX II Ограничитель открытия/закрытия дверей на Акура МДХ 2

Vova_Perec

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
667
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Йошкар-Ола
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
112
Автомобиль
Acura MDX 2005 был
Acura RDX 2010 Tech
Honda Ridjeline 2008

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
Вчера попробовал, так и не получилось аккуратно просверлить. Сверло уходит и всё :(
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,539
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
чем закончилось то?
может тонкое сверло и потом все больше диаметр
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
Наждака нету, блин, так то я тазовские купил, но у них внутренности на 3 мм шире. Нужно обточить по 1.5 мм с каждой стороны и они влезут
c0a828d8cf9c.jpg
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,539
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
может подойти кто ключи делает, поблизости, у них есть наждак
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Ножом можно ямки проковырять, чтобы сверло не соскальзывало. Ножом же можно обкромсать 1.5мм пластмассы, наждаком это на полдня.
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Вообще, смотрю отчет, как там сверлить надо прецизионно - я бы наверное не парился со сверлом, гвоздь накалил бы и им продырявил.
 

Rat

Драйвер
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
207
Баллы
132
Возраст
56
Адрес
Беларусь
Ф.И.О.
Рат
Автомобиль
ACURA MDX 2008
Всем доброго времени! Столкнулся с похожей проблемой. Заказал другу в США новые ограничители. Сразу по получению решил поменять. Приехал к товарищу в мастерскую. Разобрали водительскую дверь, вынули ограничитель, разобрали его и здесь я получил взбучку от товарища ещё и с нелестными эпитетами а мой адрес за спешку. Отреставрировали старый, а остальные три двери я делал уже без помощи и "колкостей" со стороны помощников. Решение товарища конечно не самое надёжное и долговечное. Прочтя комментарии в теме, понимаю, что это на год-два, но на всякий случай в запасе есть новый комплект (кстати могу уступить по закупке, есть накладная), друг бывает два три раза в году в гостях и пообещал, что привезёт ещё если будет очень нужно.
Вчера с сыном отреставрировал последний с задней двери. Сын, кстати снял ещё и небольшой клип по разборке обшивки. По передней двери сам нарыл в интернете, а вот по задней ничего не было, хотя процесс оказался очень похожим. Может кому-нибудь пригодится.
а) Вот видео:
б) А вот небольшой отчёт по реставрации самих ограничителей:
1. Снял ограничитель;
2. Осадил опрессовкой весь механизм немного вниз, чтобы выбить шплинт ограничения;
1.JPG 2.JPG
3. Выбил шплинт и разобрал механизм;
3.JPG 4.JPG
4. Развальцевал крепление капроновых фиксаторов, последний просто потдел отвёрткой;
5.JPG
5. Вынул капроновые фиксаторы, один изношен значительно больше второго;6.JPG
6. Ножки наиболее изношенного на наждаке сточил на 2мм.;
7.JPG
7. Собрал капроновые фиксаторы и резиновые уплотнители назад в корпус, а в образовавшуюся щель вставил вырезанный по размеру кусочек пластика толщиной где-то 2,2-2,3мм.;
8.JPG
8. Заклепал усики и собрал всё обратно. Насадил опрессовкой при помощи масла механизм на сам ограничитель и забил назад шплинт.
Дальше монтаж в дверь. Здесь уже ничего сложного. Есть пару моментов на которые стоит обратить внимание:
1. Когда ограничитель снят, дверь ничего не держит и обшивка весящая на проводах стеклоподъёмника, может легко повредить свой нижний край. Я подкладывал под неё ветошь, а в проём двери ставил деревянный брусок, который препятствовал её непроизвольному закрытию.
2. При развальцовке и последующей заклёпке усиков (п.4) не нужно сильно усердствовать. Я сломал один усик и один ограничитель остался с тремя креплениями. Надеюсь это не отразится на его работе, но проблема случилась и я её описал.
Вот вроде и всё. Просьба не судить сильно, фото телефоном. Буду рад если смог кому-то помочь!
 
Последнее редактирование:

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,539
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
супер :good2:

спасибо!!!!
 

Тектонит

Драйвер
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
204
Баллы
132
Возраст
52
Адрес
Астана
Ф.И.О.
Тектонит
Автомобиль
Acura MDX 2
Всем доброго времени! Столкнулся с похожей проблемой. Заказал другу в США новые ограничители. Сразу по получению решил поменять. Приехал к товарищу в мастерскую. Разобрали водительскую дверь, вынули ограничитель, разобрали его и здесь я получил взбучку от товарища ещё и с нелестными эпитетами а мой адрес за спешку. Отреставрировали старый, а остальные три двери я делал уже без помощи и "колкостей" со стороны помощников. Решение товарища конечно не самое надёжное и долговечное. Прочтя комментарии в теме, понимаю, что это на год-два, но на всякий случай в запасе есть новый комплект (кстати могу уступить по закупке, есть накладная), друг бывает два три раза в году в гостях и пообещал, что привезёт ещё если будет очень нужно.
Вчера с сыном отреставрировал последний с задней двери. Сын, кстати снял ещё и небольшой клип по разборке обшивки. По передней двери сам нарыл в интернете, а вот по задней ничего не было, хотя процесс оказался очень похожим. Может кому-нибудь пригодится.
а) Вот видео:
б) А вот небольшой отчёт по реставрации самих ограничителей:
1. Снял ограничитель;
2. Осадил опрессовкой весь механизм немного вниз, чтобы выбить шплинт ограничения;
Посмотреть вложение 10089 Посмотреть вложение 10090
3. Выбил шплинт и разобрал механизм;
Посмотреть вложение 10091 Посмотреть вложение 10092
4. Развальцевал крепление капроновых фиксаторов, последний просто потдел отвёрткой;
Посмотреть вложение 10093
5. Вынул капроновые фиксаторы, один изношен значительно больше второго;Посмотреть вложение 10094
6. Ножки наиболее изношенного на наждаке сточил на 2мм.;
Посмотреть вложение 10095
7. Собрал капроновые фиксаторы и резиновые уплотнители назад в корпус, а в образовавшуюся щель вставил вырезанный по размеру кусочек пластика толщиной где-то 2,2-2,3мм.;
Посмотреть вложение 10096
8. Заклепал усики и собрал всё обратно. Насадил опрессовкой при помощи масла механизм на сам ограничитель и забил назад шплинт.
Дальше монтаж в дверь. Здесь уже ничего сложного. Есть пару моментов на которые стоит обратить внимание:
1. Когда ограничитель снят, дверь ничего не держит и обшивка весящая на проводах стеклоподъёмника, может легко повредить свой нижний край. Я подкладывал под неё ветошь, а в проём двери ставил деревянный брусок, который препятствовал её непроизвольному закрытию.
2. При развальцовке и последующей заклёпке усиков (п.4) не нужно сильно усердствовать. Я сломал один усик и один ограничитель остался с тремя креплениями. Надеюсь это не отразится на его работе, но проблема случилась и я её описал.
Вот вроде и всё. Просьба не судить сильно, фото телефоном. Буду рад если смог кому-то помочь!
Молодец! И покупать ничего не надо!!!
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport

Rat

Драйвер
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
207
Баллы
132
Возраст
56
Адрес
Беларусь
Ф.И.О.
Рат
Автомобиль
ACURA MDX 2008
Добрый день!
Ограничитель расположил на тисках так, чтобы шплинт попал между губками тисков. Взял выколотку и бил молотком. Ударил всего несколько раз. Метал достаточно мягкий. Шплинт очень легко вышел. Главное не потерять из виду куда он упадёт под верстаком. Я положил кусок картона.
 
Последнее редактирование:

grblmm

Новичок
Регистрация
21 Сен 2015
Сообщения
7
Баллы
7
Возраст
40
Адрес
Украина, Николаве
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura MDX '08
А зачем выбивать шплинт? На прошлой неделе починил все ограничители не выбивая шплинт.
 

Rat

Драйвер
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
207
Баллы
132
Возраст
56
Адрес
Беларусь
Ф.И.О.
Рат
Автомобиль
ACURA MDX 2008
Значит нужно выложить очередной метод лечения данной проблемы сюда. Кому-нибудь обязательно пригодится. :clapping:
По тому алгоритму, которым руководствовался я, без полной разборки ограничителя его восстановление не представлялось возможным.
 

grblmm

Новичок
Регистрация
21 Сен 2015
Сообщения
7
Баллы
7
Возраст
40
Адрес
Украина, Николаве
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura MDX '08
Так пользовался вашим методом. Просто внутренности вставлять немного с усилием нужно. Но т.к. там резинки все получаься собрать не вынимая сам шток.
 

grblmm

Новичок
Регистрация
21 Сен 2015
Сообщения
7
Баллы
7
Возраст
40
Адрес
Украина, Николаве
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura MDX '08
Сорри. Не вашим методом, а методом вживления гвоздя т.к. пластиковые бортики были стерты в ноль.
 

Rat

Драйвер
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
207
Баллы
132
Возраст
56
Адрес
Беларусь
Ф.И.О.
Рат
Автомобиль
ACURA MDX 2008
Не уверен, что без полной разборки было легко всё разбирать (развальцовывать) и снова всё собирать. Хотя если руки на месте и инструменты правильные, видимо вполне возможно. :good2:
 

grblmm

Новичок
Регистрация
21 Сен 2015
Сообщения
7
Баллы
7
Возраст
40
Адрес
Украина, Николаве
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura MDX '08
Из инструмента использовал только пассатижи) И спасибо всем кто приложил усилия и расписал как решать проблему с ограничителями. Ушло 2 часа на то чтобы все снять, починить и поставить гвозди. Заказывать новые не хотелось так как везли бы их к нам долго и обошлось бы в 70$.
 

Jonik

Участник
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
31
Баллы
32
Возраст
45
Адрес
Красноярск
Ф.И.О.
Евгений
Автомобиль
Acura MDX 2004
зачем выбивать шплинт? ну и это все не надолго и держит не так как новые ограничители. Чтобы не подкладывать никакие кусочки пластика - надо развернуть резиновые вставки, они прямоугольный, положить их широкой стороной, чтобы давили сильнее, но все равно это не на долго все. Проверял.
 
Сверху Снизу