Образование (платное, бесплатное ... ) и работа после вышки

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
Вопрос в названии темы. Но открыть тему подвинул этот сюжет
Кто-то учился и стал работать ещё в СССР, кто то уже сейчас.
Как получить хорошее образование (желательно бюджетно) и потом супер задача - устроиться на хорошую работу?
Вот например, моя дочь получает вторую вышку (вторую на коммерческой основе) и если бы у папы не было связей - хорошую работу не видать.
У всех ли так?
 

Risingdragon

Старожило клуба
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
1,791
Баллы
3,132
Возраст
39
Адрес
дер. Большое Свинорье
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
014
Автомобиль
Ford Mustang
Re: Образование (платное, бесплатное ... ) и работа после вы

Я не знаю хорошая у меня работа или нет (миллионы лопатой не гребу, но и кусок хлеба вроде есть) - но устроился без вышки, без родственных связей и т.д.
всё сам....
Могу отметить, что родители дали очень хорошую базу в школьные годы....ну и армия добавила наглости и уверенности в себе....
 

Якорь

Старейшина клуба
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
2,076
Баллы
5,132
Возраст
58
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Вадим Викторович
Клубная карта
052
Автомобиль
Acura MDX silver 2005
Re: Образование (платное, бесплатное ... ) и работа после вы

Образование, считаю сейчас дают не ахти какое. Поэтому, дочь определили на вечернее, платное, заканчивает 5 курс, стаж работы 4 года (с начало в одном банке-разорился, сейчас в другом). Устраивали в банк по блату. Имеет уже несколько сертификатов, командировки по союзу, и т.д. Конечно ей тяжело, сверстники фестивалят, клубы, диско ...
Получит диплом + стаж, будет полегче определить на высокооплачиваемую (хорошую) работу.
В нашей стране есть три варианта (я про высокооплачиваемую (хорошую) работу):
- по блату (основной);
- сам (крайне редко);
- ну и его величество - Случай.
Как-то так, хотя у каждого свое ИМХО :): .
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,540
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Re: Образование (платное, бесплатное ... ) и работа после вы

Жесткая Военная закалка за годы обучения превратила парнишку 17 летнего в мужа, отца, ну и немного бизнесмена.
На кусок хлеба хватает (тфу 3 раза) :-ok-:
Для сына постараюсь выжать все возможное конечно, что бы по жизни было ему легче (а может и зря :du_ma_et: )
Дети нынче более расслабленные чем раньше, но и жизнь сейчас другая.
Все сам, с нуля...
 

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
Re: Образование (платное, бесплатное ... ) и работа после вы

SeregAcura написал(а):
Все сам, с нуля...
Я тоже, но не суть. Базовое образование получал бесплатно, а вот квалификацию повышал за бабки (много денег вложил в себя, но не жалею)
В принципе хорошее образование значимо, но не всё определяет в карьере. Если у человека есть стремление и желание, волна жизни обязательно вынесет его к цели. Почти всегда.
 

[tigra]

Свой в доску
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
1,114
Баллы
1,632
Адрес
Krasnоgorsk
Ф.И.О.
Анатолий
Клубная карта
013
Автомобиль
ACURA MDX II 2007
Re: Образование (платное, бесплатное ... ) и работа после вы

Если ты учился в ВУЗе, а не штаны/юбку просиживал для галочки, то будешь востребован на профильных предприятиях (РЖД,Газпром и т.п.), быстрый карьерный рост конечно вряд ли будет, но если в наличии знания и возможности их проявлять, то возможен и быстрый рост. Знаю несколько примеров. Хотя есть примеры и обратного, когда связи делали карьерный рост, причем очень стремительный.
 

асисяй

Драйвер
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
270
Баллы
132
Возраст
47
Адрес
МО Химки
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
055
Автомобиль
RDX 07
Re: Образование (платное, бесплатное ... ) и работа после вы

Поддерживаю тигра, светлая голова + хорошее образование востребованы на рынке труда, ну и упорство конечно, под лежачий камень вода не течет. Есть примеры успешных людей, которые после ВУЗа (МГУ) очень хорошо устроились
 

Olvin

Свой в доску
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
1,468
Баллы
1,632
Возраст
36
Адрес
Москва, Путилково
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
087
Автомобиль
МDX 2
Re: Образование (платное, бесплатное ... ) и работа после вы

Про себя могу сказать ч в ВУЗе учился целеустремленно, закончил с медалью о чем ни капли не жалею потому что потом медаль поспособствовала устроится в хорошее место в ординатуру ну а все остальное устроила целеустремленность коммуникабельность ну и старательность наверное!!!надеюсь и так дальше пойдет!!!
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Re: Образование (платное, бесплатное ... ) и работа после вы

В школе получил хорошее образование, был октябренком и пионером, была тяга хорошо учиться. Сам поступал после школы в Колледж Управления и Права, на факультет правоведение, группа в которой учился была в числе самых сильных, большой плюс в том что преподавательский контингент был из МГЮА. Там дали очень хорошие знания. Скажу еще что колледж был на тот момент единственным по подготовке кадров для налоговой службы. Все выпускники трудоустроились в основном в налоговые и по сей день там работают. Потом доучивался в ВГНА (налоговая акдемия), шарага редкостная, поначалу позиционировалась как замена всем колледжам а по сути там ничего не дали, на данный момент там аул а не учебное заведение. Отработал в налоговой 5 лет. Это можно назвать школой, сейчас тружусь в юридической фирме-не жалуюсь. Но могу сказать что действующая система образования-фуфло, и это не только мое мнение. Советская система была лучшей, со своими недостатками конечно но это факт. Что касается работы-сейчас извратились понятия хорошей работы, в основной своей массе это посредники между получателями, владельцами бабла и производителями, последних очень мало. Работа в крупных компаниях вроде газпрома и ржд-не работа, а тупорылое перебирание кучи бумаг, и не нужно обладать специальными знаниями чтобы это делать. К сожалению в сложившейся политической ситуации и системой ценностей реализовать себя как человека в полном смысле слова не получиться, либо прогибаешься системе либо влачишь жалкое существование. Например у меня пара друзей, уволившись из инспекции с должностей начальников отдела, уходили на более высокооплачиваемую в ту же РЖД. Там приходилось выполнять функции по сути-секретарш. И как итог-нет популяризации таких профессий как врач, инженер, учитель, строитель-а ведь без них, суть не построить ничего. С детства мы культивируем идею что нужно быть менеджером в нефтяных корпорациях, и с детства закладывается ценность денег а не человеческой жизни и взаимопомощи. Даже в детских садах уже сами дети хвастают мобилами и унижают тех у кого хуже а родители на собраниях решают в какой ресторан им идти, внимание!-на выпускной из детского сада. Но возвращаясь к образованию-есть действительно талантливые дети, у моих знакомых, которые хотят быть врачами, у них это в крови но поступая в учебные заведения они сталкиваются с тем что их талант и тяга никому не нужны, и их место отдают сынку какого нибудь депутата или мента, который дуб дубом. И далее он идет работать-а это уже нонсенс! На примере все той же налоговой- у меня есть списки сотрудников, сейчас сплошь и рядом на руководящих постах либо питерские либо представители южных республик, последние русским то владеют неахти не говоря уже о знаниях, но они умеют "решать" вопросы а это важнее образования и знаний в нашей системе. Вот она печаль. Клановость и бабло-то, что разрушает всю мораль, жизненные принципы и ценности без которых государство не может процветать и двигаться по линии прогресса. Я могу сказать что образование у меня отличное но вот только оно не помогает правильно работать а главное получить работу равнозначную моим возможностям и способностям.
 

AlexGr

Завсегдатай
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
968
Баллы
632
Возраст
49
Адрес
Москва (и Саранск)
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
004
Автомобиль
mdx 2010
Re: Образование (платное, бесплатное ... ) и работа после вы

Ром, хорошо написал :co_ol:
 

Нюрочка

Старейшина клуба
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,273
Баллы
8,132
Возраст
41
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
022
Автомобиль
RDX'07
Re: Образование (платное, бесплатное ... ) и работа после вы

Воистину, Ром. Хорошо написано :co_ol:
Меняются времена, меняются ценности(.
На днях были семейные посиделки, на которых затронули тему Дня Космонавтики. Родители сделали квадратные глаза, когда мы с сестрой мужа (ровесницы) признались, что эта дата у нас в голове не держится :-( . "Как же так?" спросила родня. "Ведь Гагарин полетел в космос!" , "событие!". А откуда нам это знать? Наше взросление происходило во времена 90-х - путчей и переворотов. Родителям приходилось выкручиваться и выживать как могли, а учителям дело не было до моральных ценностей и устоев-лишь бы вдолбить в бошки школьную программу. Вот и растём мы "неучами" :-( . Осталось уважение к Дню Победы (благо этот день не втоптали в грязь и не стёрли из памяти), привитая традициями любовь к семейным и новогодним праздникам. Столыпин, Циолковский и прочие великие-лишь перечень фамилий. Не от куда нам было черпать информацию. Всех конечно же под одну гребёнку нельзя, но обидно когда говорят "гиблое поколение"-нужно сперва понять где корень "зла" ИМХО.
Офф очередной получился. Простите..вырвалось :-( .

Если по теме-образование должно быть хорошим дополнением к "светлой голове", а в реалиях - это способ занять ребёнка чем-нибудь после школы. Кому нужен сотрудник - среднестатистический подросток 17-ти (а то и 15-ти) лет? Курьер/расклейщик/распространитель/продавец в крупные гнилые сети (косметика, сотовая связь, бытовая техника)? Вот и вынуждены родители пристраивать чадо "абы куда", лишь бы не слонялось без дела. Речь идёт не о благополучных семьях, а о большинстве по стране. Хорошо когда есть стержень, как у Романа, а если тебе всё детсво вдалбливают "кому ты сдался?"....?
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Re: Образование (платное, бесплатное ... ) и работа после вы

Проблема воспитания это прежде всего проблема родителей-все закладывается прежде всего от них, и если с детства ребенку мало чего дает именно с точки зрения морали а все больше цацками развлекают, то увы. В общем это довольно серьезная и тоже огромная тема. А по поводу праздников, Ань, самое главное что есть у народа, нации это история-это самое главное богатство. Поэтому нужно всегда об этом говорить и рассказывать. Давайте в клубе тоже помимо поздравлений будем вспоминать праздники и события с ними связанные. Открывать исторические темы. "Все в наших руках"-как в песне.
 

Olvin

Свой в доску
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
1,468
Баллы
1,632
Возраст
36
Адрес
Москва, Путилково
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
087
Автомобиль
МDX 2
Re: Образование (платное, бесплатное ... ) и работа после вы

К сожалению у нас вообще смутное отношение к истории тем более к истории своей страны!!!Не знаю может меня и закидают но я монархист и роялист!Я скажу что наше абы что в том числе и связано с тем что наш социум лишили истории и отрезали от корней в 1917 году а скажем так общественное сознание российское в первую очередь все же приспособлено к монархическому стилю правления. А насчет правильного воспитания скажу одно воспитывать детей большой труд и мне это еще предстоит ваырастить из ребенка хорошего человека!Честно скажу - страшно :du_ma_et:
 

avami

Драйвер
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
195
Баллы
132
Возраст
54
Re: Образование (платное, бесплатное ... ) и работа после вы

По поводу смутного отношения к истории,согласен полностью!Тут как-то,у знакомых на даче,один из гостей рассказывал с упоением о том как он побывал на могиле Македонского,как съездил к пирамидам,как разглядывал гробницы.Я ему говорю,-а ты знаешь где похоронены Суворов,Кутузов и был ли ты на их могилах? Так вот не знает,хотя похоронены в Питере в Лавре! Чего уж там КОСМОНАВТИКА!
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Re: Образование (платное, бесплатное ... ) и работа после вы

Естественно, если раньше в школе нашими авторитетами были Ломоносов, Петр I, Суворов то сейчас авторитетами детей становяться железный человек, человек паук, халк, у девочек барби и вингз. А почему? Кто им это покупает и дает смотреть? Вместо того, чтобы читать сказки на ночь и стихи "Что такое хорошо и что такое плохо?". И даже если вы это делаете то остальные нет, и их дети в общении с вашими меняют приоритеты последних. Слишком много благ мы даем своим детям незаслуженно, с детства нужно воспитывать в ребенке трудолюбие а поощрять нужно за какие то поступки. То есть игрушку нужно заслужить а не как некоторые заваливают его по уши в них, а к 13 годам дети требуют золота, в 16 машины. Разбаловали всех, а из таких потом вырастают паразиты, которые ничего не делают и не двигают общество по линии развития. Не задумывались о том какой процент человечества действительно приносит пользу обществу и способствует его развитию? Что то около 20 процентов, и так в каждой нации или расе, а остальное отребье ничего не делает а паразитирует. Сейчас таковые сидят в интернете во всяких фэйсбуках, твиттерах и занимаются пустобрехательством. Вот вам итог воспитания и образования. Это можно будет легко определить когда случиться война и когда жизнь нации будет под угрозой, те кому равно отсеяться а те кому нет, будут сражаться. Так вот и стремитесь к тому чтобы воспитать из ребенка настоящего человека, которому важен не свой желудок а общество в котором он будет расти. И когда такие семена вырастут и их будет много тогда общество будет здоровым а нация будет процветать.
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
Re: Образование (платное, бесплатное ... ) и работа после вы

вопрос, конечно, о детях сложный... так же, как и вопрос "здоровья" нации в целом... и здесь уже не ограничиться одной аполитичной темой, потому как прежде всего необходимо требовать с власть имущих мужей того, чтобы на нашем рынке было меньше всяких там безумных игрушек, зомбирующих людей, а детей в частности... чтобы в палатках не продавали всякое г...о, именуемое "ягуарами", которое выносит напрочь (калечит) мозг и остальные жизненноважные органы человека... чтобы это г...о не продавали реально несовершеннолетним, а если кто продаст - должен "присесть" лет эдак на несколько... да много наберется таких "чтобы", которые губят нашу нацию... начиная от упомянутого выше алкогольного г...а, и заканчивая безудержным воровством казенных денег и беспределом правоохранительных органов... а самое обидное - вон щас стоит на трибуне, красиво говорит... а толку????? за следующие 6-12 лет кардинально ничего меняться не будет...
ну и вообщем по теме чуть-чуть... так сложилось, что к моменту окончания школы особо выбирать не приходилось, потому был "выбран" военный ВУЗ, так что с трудоустройством проблем на последующие 15 лет (до настоящего времени) не было... лет несколько назад закончил заочно один из "модных" ВУЗов столицы нашей Родины по одной из "модных" же в то время специальностей, теперь буду трудоустраиваться исключительно по принципу "родственных связей"... но перед этим работодатель обязывает еще дополнительно пройти профпереподготовку по одному из конкретных направлений... как-то так... :ti_pa:
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
Re: Образование (платное, бесплатное ... ) и работа после вы

коллеги, собствеенно назрел вопрос проф.переподготовки/доп.образования по направлению "Антикризисное управление"... поделится кто информацией о ВУЗах, в которых проходили обучение в свое время??? пока собираю и изучаю отзывы... спасибо!!
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,540
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Re: Образование (платное, бесплатное ... ) и работа после вы

Копченый написал(а):
коллеги, собствеенно назрел вопрос проф.переподготовки/доп.образования по направлению "Антикризисное управление"... поделится кто информацией о ВУЗах, в которых проходили обучение в свое время??? пока собираю и изучаю отзывы... спасибо!!

Кризис- это вопрос своеобразный....
Случается раз в 40-50 лет... отсюда и потребность...
Могу одно сказать, еще один "кризис", возможно и я домик на рублевской улочке куплю ::yaz-yk:

Главное в "струю" попасть нужную
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
Re: Образование (платное, бесплатное ... ) и работа после вы

SeregAcura написал(а):
Копченый написал(а):
коллеги, собствеенно назрел вопрос проф.переподготовки/доп.образования по направлению "Антикризисное управление"... поделится кто информацией о ВУЗах, в которых проходили обучение в свое время??? пока собираю и изучаю отзывы... спасибо!!

Кризис- это вопрос своеобразный....
Случается раз в 40-50 лет... отсюда и потребность...
Могу одно сказать, еще один "кризис", возможно и я домик на рублевской улочке куплю ::yaz-yk:

Главное в "струю" попасть нужную

Серег, там перечень вопросов гораздо ширеЕ...
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,540
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Re: Образование (платное, бесплатное ... ) и работа после вы

Копченый написал(а):
SeregAcura написал(а):
[quote="Копченый":2p417qj8]коллеги, собствеенно назрел вопрос проф.переподготовки/доп.образования по направлению "Антикризисное управление"... поделится кто информацией о ВУЗах, в которых проходили обучение в свое время??? пока собираю и изучаю отзывы... спасибо!!

Кризис- это вопрос своеобразный....
Случается раз в 40-50 лет... отсюда и потребность...
Могу одно сказать, еще один "кризис", возможно и я домик на рублевской улочке куплю ::yaz-yk:

Главное в "струю" попасть нужную

Серег, там перечень вопросов гораздо ширеЕ...[/quote:2p417qj8]

все сводиться к одному...
 
Сверху Снизу