Acura MDX II Обманки на блок управления ADS.

gon

Участник
Регистрация
16 Июл 2014
Сообщения
89
Баллы
32
Возраст
37
Ф.И.О.
Немков Артем Александрович
Автомобиль
Acura MDX-2
Всем привет!
Данную тему наверное стоило бы поместить в замену амортизаторов Sport на Tehno, но по сути это электрика))

Итак, я счастливый обладатель Acura MDX, комплектация sport. с амортизаторами от Tehno. И все 7 месяцев, при каждом запуске двигателя, меня преследовала ошибка Check ADS system


41a8b7cs-960.jpg



Ох, как она подбешивала))
И на самом деле, нажимаешь кнопочку на руле, большая надпись исчезает, остается только гореть значок машинки внизу, и буква "I". А знаете, что бесило еще больше?)) Когда каждый раз, садится ко мне в машину мой товарищ, и спрашивает что за чек у тебя горит!
АААА! И каждому объясни, и расскажи эту историю про амотры техно, комплектация спорт, на ход не влияет))

Давайте разбеермся, почему горит CHECK ADS SYSTEM? — Так как блок управления подвеской не получает нужного сигнала от амортов. Тут на Drive в моем БЖ quattro-A8 (quattro-a8) написал, что есть решение проблемы при помощи обманок, уже 2 года катает, и все нормально. Начинаю рыть на acura-suv.ru, нахожу сервис в москве Мирай Моторс, звоню, и мне оператор говорит, что поставят обманку за 3600 рублей. Я уже был готов ехать сразу…)) И тут Саша Masta (mastabk) пишет, мол в интернете есть информация, как сами люди ставят, ничего сложного в этом нет. Решил заморочится, так сказать сэкономить время и немного денег.
Способы избавиться от ошибки:
1) Поставить аморты от "sport", по текущему курсу 4 аморта ( 200 тысяч рубликов ), да и смысл? у меня новые стоят от techno — все устраивает
2) поставить приборку от Tehno ( 350 дол), там нет этой лампочки, и соответственно лампочка у вас гореть не будет))
3) Повесить вместо стойки обычное сопротивление в 1 Ом. Недостаток — все-таки это обычное сопротивление, соответственно периодически может ошибка работы системы появляться ( www.chipdip.ru/product0/566301461/ ) Кстати, именно так делают в Мирай-Моторс.
4) Сделать активное сопротивление с номиналом чуть побольше (1.2-2.1 Ом), чтобы прикрутить его прямо к блоку ADS (меньше зависимость от проводки, да и место хранения все этой требухи получше

Скажу так, информация на форуме есть, но ее мало, и чего не хватало для полного понимания, я узнавал в л.с. у ребят, которые ставили обманки. P.S. огромное спасибо за предоставленную информацию пользователю Rusich и taxi. Я в данном посте постараюсь максимально подробно разжевать, как все же проще поставить обманки, если Вы офисный планктон вроде меня)))

И так поехали!
Чтобы добраться до блока управления ADS, необходимо снять пластиковую накладку, затем крышку полки, откручиваете 2 винтика, вынимаете 2 пластиковые заглушки, и достаете часть пола, и доступ к блоку управления открыт! Находит он крайне неудобно! Для того, чтобы достать блок, нужна головка на 10






Вот так выглядит в разобранном виде. Блок торчит с левой стороны






Страница из мануала
На страничке я подписал, какой где аморт. На мой взгляд все предельно понятно. Далее еду в магазин покупать катушки индуктивности Jantzen Round Coil with P-Core 24 AWG / 0.5 mm — 4 штуки на каждый аморт по одной штуке.
Брал в магазине здесь www.audiomania.ru/katushk…30b&from_pid=145733#27604

Выглядят они вот так






катушки
Далее изолирую катушки и удлиняю провода, чтобы удобно было привязаться к проводам идущим к блоку




забыл сделать фото c проводами… ничего сложного, берете обычный провод, желательно по толще, и паяете к усикам катушки
Далее все по схеме, надрезаете 2 провода на 1 амортизатор, снимаете изоляцию, и паралельным соединением один конец катушки кидаете на один провод амортизатора, второй на другой. Лучше наверное паять, но у меня не было времени, я тупо сделал жесткой скруткой. Далее все скручиваете изолентой, и переходите к следующему аморту.

8924b7cs-960.jpg


у меня в конечном итоге выглядело вот так
По схеме так делаю все 4 амортизатора, иду пробовать заводить, и о чудо! Ошибка уходит, и эмоциям моим нет предела! Это победа!


1724b7cs-960.jpg



О как же это было приятно!
7 месяцев у меня горела ошибка, и когда приборная панель чистая, любить машинку начинаешь еще больше!))
При этом, сделав это своими руками, начинаешь понимать, что ты чего-то стоишь и можешь))

Если нажимаешь кнопку спорт, я не пробовал, то катушки будут греться, поэтому нужно ездить в положении комфорт. А еще лучше, разобрать кнопку, и отключить ее вообще. Данное решение является проверенным, и ошибка никогда больше не выскочит.
Работы на час-полтора максимум. Уже езжу с обманками 3 месяца, никаких ошибок по амортизаторам нет!
Все удачи в самостоятельном ремонте!
 
Последнее редактирование модератором:

Paster

Banned
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
3,192
Баллы
8,132
Адрес
acura-suv.ru
Ф.И.О.
Гарик
Клубная карта
000
Автомобиль
не Acura... пока
супер
спасибо
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
Респект! :good:
Я так понял, что к каждому аморту свое сопротивление?
 

gon

Участник
Регистрация
16 Июл 2014
Сообщения
89
Баллы
32
Возраст
37
Ф.И.О.
Немков Артем Александрович
Автомобиль
Acura MDX-2
Респект! :good:
Я так понял, что к каждому аморту свое сопротивление?
ага. На каждый амотризатор по 2 провода. Если ты имеешь ввиду конкретно какое сопротивление, то оно одинаковое. Что на перед, что на зад 1,2-1,5 Ом
 
Последнее редактирование:

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
А у меня теперь стоят новые катушки. :blum1:
На каждой катушке намотка на два амортизатора.
IMG_3488[1].JPG IMG_3499[1].JPG IMG_3500[1].JPG IMG_3504[1].JPG IMG_3508[1].JPG IMG_3509[1].JPG
 

gon

Участник
Регистрация
16 Июл 2014
Сообщения
89
Баллы
32
Возраст
37
Ф.И.О.
Немков Артем Александрович
Автомобиль
Acura MDX-2
Rusich ахахах)) Ты просто маньяк))
Где ты взял такие катушки с надписью ACura?)) Или это уже решение с обманками от производителя, и можно заказать?))
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
От производителя обманок :)
Made in saiant.
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
Очень круто! Скок денег??
Это эксклюзивный вариант, лично для меня, не для продажи. По итогу вышло недешево. Цветмет, токарь, лейбочки, намотка и и.д. Цену всего я не знаю.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,537
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Это эксклюзивный вариант, лично для меня, не для продажи. По итогу вышло недешево. Цветмет, токарь, лейбочки, намотка и и.д. Цену всего я не знаю.


Кто то он говорил "с руками" делал я так понял
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
Я не знаю, что он тебе говорил.
 

Тектонит

Драйвер
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
204
Баллы
132
Возраст
52
Адрес
Астана
Ф.И.О.
Тектонит
Автомобиль
Acura MDX 2
Вадим Класные Катушки!!! :Laie_25:Умеют же делать если захотят!!!
 

Тектонит

Драйвер
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
204
Баллы
132
Возраст
52
Адрес
Астана
Ф.И.О.
Тектонит
Автомобиль
Acura MDX 2
Это эксклюзивный вариант, лично для меня, не для продажи. По итогу вышло недешево. Цветмет, токарь, лейбочки, намотка и и.д. Цену всего я не знаю.
А замеряли по сопротивлению обмотку? Так же вышло по Ом-ам? Или на глаз мотали провода на алюминьку? 1,02 Ом на каждый амортизатор думаю достаточно?
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
Я не замерял.
 

SS1979

Прохожий
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
3
Баллы
1
Возраст
44
Адрес
Запорожье
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Mdx08

ага. На каждый амотризатор по 2 провода. Если ты имеешь ввиду конкретно какое сопротивление, то оно одинаковое. Что на перед, что на зад 1,2-1,5 Ом


Добрый день.
Решил последовать примеру и избавиться от ошибки.
Сейчас по Вашей ссылке есть только катушки:
Размер 20 х 30 мм, сечение 24 AWG / 0.5 мм, индуктивность 3.3 мГн, сопротивление 1.07 Ом.(сопротивление не соответствует рекомендуемому). Подойдут ли они, или нужно искать аналогичные Вашим?
Спасибо!



Полная версия: http://www.audiomania.ru/katushki_i..._gs_cttl=180&sub_id=asspb#27604#ixzz3gDN3qD4L
 

gon

Участник
Регистрация
16 Июл 2014
Сообщения
89
Баллы
32
Возраст
37
Ф.И.О.
Немков Артем Александрович
Автомобиль
Acura MDX-2
Добрый день.
Решил последовать примеру и избавиться от ошибки.
Сейчас по Вашей ссылке есть только катушки:
Размер 20 х 30 мм, сечение 24 AWG / 0.5 мм, индуктивность 3.3 мГн, сопротивление 1.07 Ом.(сопротивление не соответствует рекомендуемому). Подойдут ли они, или нужно искать аналогичные Вашим?
Спасибо!



Полная версия: http://www.audiomania.ru/katushki_i..._gs_cttl=180&sub_id=asspb#27604#ixzz3gDN3qD4L
Добрый день! Думаю, что не подойдут. Возьмите лучше больше, если есть варианты. Выше писал Русич, парень продаёт катушки
 

Александр G

Участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
58
Баллы
32
Возраст
46
Адрес
МО Домодедово
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
089
Автомобиль
ACURA MDX 2007
Кажысь левое зеркало не регулируется и не подруливается на задний ход. С правым порядок
 

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9
Последнее редактирование:
Сверху Снизу