Нужно ли пристегиваться в автомобиле? Показательный краш-тес

ambique

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
2,029
Баллы
5,132
Возраст
39
Адрес
Москва, ЮАО
Ф.И.О.
Евгений
Клубная карта
025
Автомобиль
MDX'03 были 2. Мотоцикл!
Re: Нужно ли пристегиваться в автомобиле? Показательный краш

Пристегиваюсь по умолчанию всегда!

В моей жизни странный случай произошел. Раньше, до 2005 года вообще не пристегивался, игнорировал это. Работал в GM на перегоне авто, автосалон-стоянка. Режим бешенный, выпрыгнул из служебной, нырнул в любую новую, на автомате моментально настройка сидушки-руля-зеркал и попёр! Аврал.

И тут однажды я почему-то пристегнулся... И поймал фуру, вылетевшую на встречку. Один Бог знает, что бы было, если б не подушки.... :ny_tik:
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
Re: Нужно ли пристегиваться в автомобиле? Показательный краш

В 2008 году ехал на служебной ВАЗ 2114 по ФАД М-7, в районе г.Лакинск, на перекрестке я ехал на зеленый свет (70-80 км/ч), а со стороны встречного движения, на расстоянии 10 метров, неожиданно и стремительно в мою сторону стал поворачивать автомобиль УАЗ "буханка" с надписью "аварийная газовая служба"... Момента столкновения не помню, очнулся, видимо через 3-5 минут. Спас ремень безопасности!!! Ударился головой об боковую стойку, кусочки стекла были везде: в волосах, в носу, в ушах и т.д. Руль уперся в колено. Вылез через пассажирскую дверь. На теле потом был синяк от ремня.
Как выяснилось в "буханке" ехали 4 пьяных мужика, водитель в том числе...
 

Lebedevk

Banned
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
523
Баллы
632
Возраст
34
Адрес
Москва С.Бутово -Подольск
Клубная карта
077
Re: Нужно ли пристегиваться в автомобиле? Показательный краш

Стоял на светафоре, пробка была в противоположную сторону и они там напихались так что стояли на перпиндикулярной, загорелся зеленый, а я такой порядочный со стоп линии поехал (тапок в пол видать - не помню уже)
и вот уже пролетаю перекресток - М,.....дак на 15ке решил на "желтый проскочить"
я даже не видел он просто выпрыгнул из-за огромного джипа который в другую сторону в пробке стоял
я ему в бачину и засандалился
в итого его аж перевернуло
а у меня подушки не сработали только ремень и спас
потом еще меня и виновным признали :sh_ok: "не пропустил авто завершаюший маневр"
у парня мент местный другом оказался)))
 

Илюшка

Завсегдатай
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
736
Баллы
632
Возраст
55
Адрес
Барнаул
Автомобиль
MDX
Re: Нужно ли пристегиваться в автомобиле? Показательный краш

Lebedevk написал(а):
потом еще меня и виновным признали :sh_ok: "не пропустил авто завершаюший маневр"
у парня мент местный другом оказался)))

Изучал на днях Хохляцкие правила, так как туда собрался. Увидел у них пунктик
1.4. Каждый участник дорожного движения имеет право рассчитывать на то, что и другие участники выполняют эти Правила.
Раньше у нас в правилах данный пунк то же присутствовал, теперь для того, что бы поговорку про закон и дышло, привести в соответствие с правилами данный пунк убрали.
Был на позапрошлой неделе свидетелем такой аварии: Чувак на дороге с односторонним движением поворачивал налево. Там дорогу прерходили дети (длинноватая вереница). Естественно он остановился. В это время навстречу движению по односторонке, мчится другой чувак (не местный). Наш местный начинает трогаться, дети перешли проезжую часть, естественно не обращая внимания направо, так как там можно ехать только попутно с ним, и ему на полном ходу въезжает не местный, у Жиги (помоему пятерка) морду просто снесло.
Угадайте кто виноват???? Виноват местный, у него виде те ли помеха справа и он не пропустил не местного, ну заблудился чувак в городских джунглях.
На площади Октября у нас в городе долго такая порадоксальная ситуация была. Выезжая с проспекта Калинина на проспект Ленина через данную площадь, ты видел знак у проспекта Ленина уступи дорогу. А те кто едет по проспекту Ленина видели в данном месте светофор. Дак вот, что бы пересеч Ленина ты смотрел как на данном проспекте себя ведут авто. Если остановились, наверное им загорелся красный, и толпа с Калинина начинала переезжать Ленина. Но если чувак на Ленина игнорировал красный свет и въезжал в бок тем кто движется с Калинина то он оставался прав. На Калинин весит знак уступить- устуайте, а за проезд на красный мы его накажем.
 
Сверху Снизу