Acura MDX III Новый "друг семьи"... первые 2000 км...

Самурау

Свой в доску
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
1,178
Баллы
1,632
Возраст
41
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Accord 8 Acura MDX3
стойку в зопу диллеру
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black

Самурау

Свой в доску
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
1,178
Баллы
1,632
Возраст
41
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Accord 8 Acura MDX3
это если в Отрадном только... на Севастопольском адекваты!
ежу видно она теряет рабочий материал и площадь большая дави на это но на Севастопольском давить не предется они и так все видят
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
image.jpeg

вчера какие-то пид...сы прошлись по двум элементам кузова... пострадали заднее левое крыло и бампер... охрана парковки Р2 во Временах года слилась, заявив, что запись на этом уровне не ведется, только лишь на Р1... имейте ввиду!!! и предстоит покраска по ходу, так как царапины глубокие, до металла и пластика!!!
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
вчера прошел ТО-75... з/ч примерно 9.5 тыс, само ТО - 3 часа... 7.5 тыс... что шокирует - расценка на нормочас в Хонда на Севастопольском - 3.5 тыс рублей... правда, делают скидку в размере 30%...
из нестандарта - долить пришлось антифриз... предлагали почистить дроссель, но пока счел преждевременным... наслаждаемся дальше!!!!!
 

Самурау

Свой в доску
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
1,178
Баллы
1,632
Возраст
41
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Accord 8 Acura MDX3
вчера прошел ТО-75... з/ч примерно 9.5 тыс, само ТО - 3 часа... 7.5 тыс... что шокирует - расценка на нормочас в Хонда на Севастопольском - 3.5 тыс рублей... правда, делают скидку в размере 30%...
из нестандарта - долить пришлось антифриз... предлагали почистить дроссель, но пока счел преждевременным... наслаждаемся дальше!!!!!
дросель надо было чистить еще на 45 и каждые 45 проверено на всех Хонда, изза его загрязнения работа на мулиметры не верная и в итоге три желтые ошибки по компу заметны, а на чистом они исчезают
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
дросель надо было чистить еще на 45 и каждые 45 проверено на всех Хонда, изза его загрязнения работа на мулиметры не верная и в итоге три желтые ошибки по компу заметны, а на чистом они исчезают


согласен

у VAG - это регламент тоже каждые 45000км
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
вчера прошел ТО-75... з/ч примерно 9.5 тыс, само ТО - 3 часа... 7.5 тыс... что шокирует - расценка на нормочас в Хонда на Севастопольском - 3.5 тыс рублей... правда, делают скидку в размере 30%...
из нестандарта - долить пришлось антифриз... предлагали почистить дроссель, но пока счел преждевременным... наслаждаемся дальше!!!!!
Ну терпимо еще...
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
собственно, как-то в целом незаметно и пролетели три гарантийных года эксплуатации дружочка моего... пробег практически 90 тыс км... что в среднем наверное чуть выше среднего для машины... видимо, пора подвести какие-никакие итоги этой самой эксплуатации...
из ремонтов - ттт, пара всем известных отзывных, замена по гарантии потёкшей передней правой стойки, да вот перед самым окончанием облезла слегка накладка вокруг противотуманки и отклеиваться стала антигравийная накладка на задней левой двери... за 90 тыс км пробега менялись один раз втулки переднего стаба, передние колодки - третий комплект, задние - второй... поменяны тормозные диски передние ввиду износа после второго комплекта колодок...
по кузову - в целом довольно неплохо продержался, имеются царапки под ручками, да пара царапин, оставленных утырками на парковке (писал об этом)... есть несколько сколов на дверях, хз как они там появляются... по салону - внешний вид практически не изменился, за исключением может быть водительского сиденья - все-таки видно, что на нем каждый день три года ездили... но выглядит неплохо, думал, светлое будет гораздо хуже...
были опасения насчет ЛЕД-оптики, как она будет работать? но светит все также ярко и классно! да, за это время нигде не сгорела, ттт, ни одна лампа! все работает, все крутится, все катится! и рулится эта машина просто охрененно!!!
очень сильно огорчает то, что если кто будет обращаться по кузову (по гарантии), инженер по гарантии (я про кузов!!!!!) в той же Авторуси всего ОДИН!!! находится в Ю.Бутово, работает 5/2... ааа, да, забыл - по гарантии поменяют руль, успел "заявиться", начал с одной стороны (с левой) облезать...
в общем и целом (опуская подробности кайфа от обладания этим авто) как-то кратенько примерно так)))
умом и ощущениями понимаю, что не хочу ее менять... и пока не буду:beach:
 

Самурау

Свой в доску
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
1,178
Баллы
1,632
Возраст
41
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Accord 8 Acura MDX3
тебя в Кадди заждались)))
 

Kellhound

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
650
Баллы
632
Адрес
МО, Коломна
Ф.И.О.
Ян
Клубная карта
450
Автомобиль
PILOT YF1 J35A6 2005 EX-L RES
очень сильно огорчает то, что если кто будет обращаться по кузову (по гарантии), инженер по гарантии (я про кузов!!!!!) в той же Авторуси всего ОДИН!!!
умом и ощущениями понимаю, что не хочу ее менять... и пока не буду:beach:

Круто, поздравляю. А как понимать, что инженер по гарантии по кузову один? Т.е. если с мотором чё не так это один инженер по гарантии, а если с кузовом то другой? В Аояму на Волгоградском проспекте ездили? Ну ради интереса)
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
тысячу км назад было пройдено ТО-90 тыс км!!!
на а/м менялось: масло в ДВС с фильтром, жидкости в переднем и заднем дифференциалах, масло в АКПП, тормозная жидкость, топливный фильтр, салонный и воздушный фильтры, протрясли подвеску... цена вопроса получилась порядка 28 тыс рублей...
недавно случилось по моей вине небольшое упс, поцарапан задний бампер слева и левое же заднее крыло... фото для истории выложу попозже...
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
и да, сегодня меняем по гарантии (на закусь, так сказать) рулевое колесо, облезло, блииин... ХМР разорилось на сумму порядка 32,5 тыс рублей... кстати, цена нормо-часа стала почему-то всего 1 350 рублей)))
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
на прошлых выходных прошел ТО-105 т... по регламенту - замена масла в ДВС, масляный же фильтр; замена жижи в заднем диффе... по регламенту - это все... дополнительно (для себя каждую смену масла через 7.5 т км) поменял салонный и воздушный фильтры... все расходники и ТО - "МирайМоторс"...
дааа, неприятно огорчило то, что в правом зеркале перегорел повторитель поворота - вот уж не думал, что диоды служат меньше 4-х лет... спасибо, ребята оперативно нашли данную запчасть и на ТО же ее заменили...
общая стоимость (цена повторителя - 3 700 руб.) с расходниками и работой - 17 тр + всегда приятное общение со старыми знакомыми:beach:
 
Сверху Снизу