Acura MDX I Низкое давление масла в коробке?? (Р0848)

Sledge

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
680
Баллы
632
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Raymand
Автомобиль
Acura MDX YD-1 2005
Друзья, ездили сегодня на подъемник разбираться с ошибками и по коробке выяснилось следующее: диагностика жалуется на датчик давления третьей передачи (Р0848). Датчик давления третьей передачи не нашли, нашли судя по всему основной одноконтаткный датчик давления, мастер сказал что он один и есть. Датчик выкрутили, без него третья передача действительно не включается на ходу. Проверяли датчик воздухом - при 8 (так посоветовал проверить мастер по коробкам) барах датчик не звонится, но меняется сопротивление. Решили проверить давление в коробке, специальным штуцером вкрутили манометр к коробке (вместо датчика) - при переключении передачи показывает 4 бара (только при переключении, как скорость включится - сразу падает до 0). Коробочник сказал, что вроде как 4 бара очень мало, должно быть 8. Так ли это? И как правильно должен работать датчик? Как его правильно проверить?
Машина MDX 2005 рестайл
 
Последнее редактирование:

Grey

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
516
Баллы
632
Возраст
35
Адрес
Санкт Петербург
Ф.И.О.
евгений
Автомобиль
Acura MDX 1 Асura RDX 2008
я менял датчик давление третьей передачи на РДХе ,он подходит от аккорда,сразу скажу по ошибке был обрыв или КЗ это не столь важно,на приборке горел чек,но через 50-100км пропадал,на работу коробки это никак не влияло работала так же.....а этот мастер по японским коробкам или мастер на все руки??
 

Grey

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
516
Баллы
632
Возраст
35
Адрес
Санкт Петербург
Ф.И.О.
евгений
Автомобиль
Acura MDX 1 Асura RDX 2008
просто поменяйте его и всё будет гуд,он находится в нижней части коробаса))их три или четыре штуки по коробке,номерами немного отличаются а с виду идентичны,у меня он стоит со стороны водителя в самом низу сразу за подкрылком
 

Ragnarr

Драйвер
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
478
Баллы
132
Возраст
44
Адрес
Минск
Ф.И.О.
Шабалюк Иван Петрович
Автомобиль
Акура мдх ,рдх
Было такое но потом пропало само. Пока езжу датчик купил пока не менял
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
мастер ахрененный просто.
лять лять лять!

ска... мастер.. .. мастер ссска.!!
цитата!!!
нашли судя по всему основной одноконтаткный датчик давления, мастер сказал что он один и есть.

мастер прямо сейчас может убить себя об стену!!

дальнейший угар

меняется ссска сопротивление!!! у контактного датчика!!!! который должен замыкаться на 32 пси,...
он не только мастер по коробкам он сска еще и электрык !!! АААА!!!! :))))

один он там.. ога... :)))
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
а рыдохе три.. на первом мыдохе по два. на втором мыдохе - три. дорестайле.
и на шестиступке трешь и угар.
 

Ragnarr

Драйвер
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
478
Баллы
132
Возраст
44
Адрес
Минск
Ф.И.О.
Шабалюк Иван Петрович
Автомобиль
Акура мдх ,рдх

Sledge

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
680
Баллы
632
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Raymand
Автомобиль
Acura MDX YD-1 2005
Мда) Бывает, что сказать) Хотя я уже и вправду подумал, что полкоробки уже на свалку нести надо))) Буду датчик заказывать (а заодно и картой клубной бы обзавестись ;) ), надеюсь пропадет проблема. Я так понимаю это его ОЕМ номер: 28610-RAY-003 (именно на MDX, не Аккорд) ?
 
Сверху Снизу