Не разблокирует коробку по нажатию на стоп.

Lsin

Новичок
Регистрация
24 Апр 2017
Сообщения
8
Баллы
7
Возраст
41
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Всеволод
Автомобиль
Acura MDX 2001
Добрый день.
MDX 2001
Не разблокирует коробку по нажатию на стоп.
Соленойд рабочий, +12 после включения замка зажигания приходят.
Лягушка на педали работает. по всем 4м контактам.
Предохранитель как я понял тоже, что и на сигнал, сигнал работает.
Скажите куда смотреть. Спасибо.
 

bambrik

Участник
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
99
Баллы
32
Адрес
Химки Мск
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
Honda
Мне чесно отсюда не видно как процедура это происходит... но на рычаге селектора надо еще кнопку нажать... И +12 на лягушку приходит а дальше сигнал через эту лягушку уходит? Как проверяли что сама лягуха исправна? Предохранитель: если он единый и на "Ду-ду" и на "стопари" то это не значит что лампы в стопах не перегорают. Сами стопы при нажатии на педаль все загараются???
Ковырял я однажды MDX 2002 с подобной бедой. Хозяин сталкивался с этим не единожды, и каждый раз себя ругал что всё "потом разберусь"... Так вот когда срочно надо было на работу- машина сказала "Стапе, я на паркинге))))". Есть один вариант снятия машины с P но это не ремонт однако и с неисправностью надо разбираться. В моём случае контакты в лягухе обгорели, причём пятачки обгорели криво и расклинивались внутри. Только замена иправила ситуацию. Поищу... есть аналог лягухи... ато оригинал стоит катото многовато.
PS: http://www.exist.ru/Catalog/Goods/5/803/229037D3
 
Последнее редактирование:

Lsin

Новичок
Регистрация
24 Апр 2017
Сообщения
8
Баллы
7
Возраст
41
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Всеволод
Автомобиль
Acura MDX 2001
Мне чесно отсюда не видно как процедура это происходит...
PS: http://www.exist.ru/Catalog/Goods/5/803/229037D3

На самом рычаге ни каких кнопок нет. Чтоб снять с паркинга надо нажать стоп, соленоид у рычага разблокирует рычаг. На соленоиде 2 контакта. Первый +12 который появляется при повороте ключа в замке, и как понимаю управляющий -12. Соленоид проверил бросив с массы провод, с ней всё в порядке. Лягушку тоже проверил и снял, там 4 контакта. 1 пара нормально разомкнта вторая сомкнута. И при нажатие обе меняют статус. Но проблема пошла дальше. Рядом с коробкой есть отверстие ручной разблокировки. Разблокировав и по ехав домой (1.5 км) выползло следующее. Вся приборка лежит, положение рычага вообще не светится на приборке. Все стрелки лежат (тахометр, спидометр, температура, уровень бензина.) в том числе не работают стекло подъёмники. Сегодня буду подключать диагностику , смотреть , что машина сама о себе думает. Где- что то коротнуло мне кажется. Но все предохраны о которых знаю под капотом у гура, у ног водителя, у ног пассажира проверил, все работают.
 

bambrik

Участник
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
99
Баллы
32
Адрес
Химки Мск
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
Honda
Тут сложнее... Я не знаю что это может быть. На кануне не меняли ничего, не ремонтировали...? Где то масса открутилась... А диагностика это наверняка не покажет, либо наоборот может всё запутать ложной ошибкой...например неисправностью какогонедь соленоида на коробке....
 

Lsin

Новичок
Регистрация
24 Апр 2017
Сообщения
8
Баллы
7
Возраст
41
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Всеволод
Автомобиль
Acura MDX 2001
Разобрался.

Под ногами водителя, под крышкой 3й с низу на 10ампер, вставленный звонится, по факту сгорел. Заменил, заработало. Включил заднюю опять всё по тухло, сгорел опять и сзади пошёл дым. Далее следовал истеричный поиск огнетушителя и разбор задней двери на скорость. Оказалось, предыдущий хозяин камеру заднего вида запитал от лампы заднего хода на скрутках аудио кабелем он по плавился и спаялся сам с собой, в придачу этот кабель со всеми скрутками начал коротить на AV магнитолы. Решилось заменой проводов, и нормальным подключением. Спасибо за участие.

PS.Диагностика высыпала, как вы и предполагали, 3 ошибки, связанные с коробкой.
 

bambrik

Участник
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
99
Баллы
32
Адрес
Химки Мск
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
Honda
Разобрался...
PS.Диагностика высыпала, как вы и предполагали, 3 ошибки, связанные с коробкой.
:ok:Отлично. Проблема решена, виновники наказаны))))
PS: И снова повторюсь- Honda (Acura) не ломается, она болеет слегка:wink:
 

vet97

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
966
Баллы
632
Возраст
48
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura RDX 2010
...когда ее лечат знахари с ТНТ )))
 
Сверху Снизу