Acura MDX II Несколько вопросов от новичка

K3Aleksey

Участник
Регистрация
31 Авг 2015
Сообщения
98
Баллы
32
Возраст
41
Адрес
Moskow
Ф.И.О.
Алексей
Клубная карта
158
Автомобиль
Acura MDX II
Её вообще нельзя поднимать на подъёмнике, и из тёплого бокса выкатывать тоже нельзя))) А мастер на шиномонтаже LOL, не катайся больше в тот шиномонтаж. Я смотрю каждый кто научился пользоваться пневмопистолетом и знает в какую сторону гайку закручивать -великий спец по стойкам... Меньше слушайте всяких 3,14***болов просто у них подъёмник тяжелее запорожца не тянет, вот и весь базар.

Спасибо, учту ))) Как-то натыкался на видео, на котором у старого ренжа дискавери при подъеме колесо отвалилось, мастер на видео сказал, что старые роверы на пневме лучше не поднимать ))) Думал, как-бы мои не отпали ))) Как никак сотку машина набегала )))
 

K3Aleksey

Участник
Регистрация
31 Авг 2015
Сообщения
98
Баллы
32
Возраст
41
Адрес
Moskow
Ф.И.О.
Алексей
Клубная карта
158
Автомобиль
Acura MDX II
Включи зажигание и нажми одновременно на *закрыто* и *открыто*, подержи 5 сек
Уточнение, для особо-одаренных - зажигание включаю с первого ключа (который работает нормально), второй ключ в куках и на нем зажимаю кнопки или нужно зажигание включить с ключа, который глючит и на нем зажимать кнопки, пока он вставлен в замок?
 

Zlydzen

Драйвер
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
148
Баллы
132
Возраст
49
Адрес
Спб
Ф.И.О.
Evgen
Клубная карта
127
Автомобиль
Mdx2
Уточнение, для особо-одаренных - зажигание включаю с первого ключа (который работает нормально), второй ключ в куках и на нем зажимаю кнопки или нужно зажигание включить с ключа, который глючит и на нем зажимать кнопки, пока он вставлен в замок?
иммо не прочитает сразу два чипа))
естессно,тем который глючит)
 

Якорь

Старейшина клуба
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
2,076
Баллы
5,132
Возраст
58
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Вадим Викторович
Клубная карта
052
Автомобиль
Acura MDX silver 2005

K3Aleksey

Участник
Регистрация
31 Авг 2015
Сообщения
98
Баллы
32
Возраст
41
Адрес
Moskow
Ф.И.О.
Алексей
Клубная карта
158
Автомобиль
Acura MDX II

санёк89

Драйвер
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
333
Баллы
132
Адрес
ЯНАО, п. Тазовский
Ф.И.О.
Санёк
Клубная карта
177
Автомобиль
акура мдх 2008 спорт
Уточнение, для особо-одаренных - зажигание включаю с первого ключа (который работает нормально), второй ключ в куках и на нем зажимаю кнопки или нужно зажигание включить с ключа, который глючит и на нем зажимать кнопки, пока он вставлен в замок?
Тут в разделе электрика на второй странице описано.
 

Нюрочка

Старейшина клуба
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,273
Баллы
8,132
Возраст
41
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
022
Автомобиль
RDX'07
Добрый день.
не мучайтесь и обратитесь к человеку, который занимается прошивкой, электрикой, сигналкой и прочее)))
Начните с консультации по телефону))
Данные отправлю в личку.
 

K3Aleksey

Участник
Регистрация
31 Авг 2015
Сообщения
98
Баллы
32
Возраст
41
Адрес
Moskow
Ф.И.О.
Алексей
Клубная карта
158
Автомобиль
Acura MDX II
Добрый день.
не мучайтесь и обратитесь к человеку, который занимается прошивкой, электрикой, сигналкой и прочее)))
Начните с консультации по телефону))
Данные отправлю в личку.

Спасибо, получил ))
 

Romka-46

Драйвер
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
127
Баллы
132
Возраст
38
Адрес
г.Курск
Ф.И.О.
Роман
Автомобиль
subaru forester sf5
Если автор темы не против,то я тут спрошу)Я тоже новичок)
Сегодня увидел,что поломана крышка подстаканников,которая возле селектора АКПП(под дерево) .Не закрывается,всегда открыта.Ремонту она подлежит?или новую покупать?
 

Нюрочка

Старейшина клуба
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,273
Баллы
8,132
Возраст
41
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
022
Автомобиль
RDX'07
Если автор темы не против,то я тут спрошу)Я тоже новичок)
Сегодня увидел,что поломана крышка подстаканников,которая возле селектора АКПП(под дерево) .Не закрывается,всегда открыта.Ремонту она подлежит?или новую покупать?
Подлежит. Там пружинка слетает. нужно разобрать панель, достать пружинку и поставить её на место.
4.5 года-полет нормальный) Разовая поломка)
 

K3Aleksey

Участник
Регистрация
31 Авг 2015
Сообщения
98
Баллы
32
Возраст
41
Адрес
Moskow
Ф.И.О.
Алексей
Клубная карта
158
Автомобиль
Acura MDX II
Тут в разделе электрика на второй странице описано.
Сделал все прям четко по инструкции))) результат тот же - второй ключ открывает машину, стартует двигатель, но машина не видит его как Driver 2 и не пускает в меню настроек. Первый ключ по-прежнему работает как надо. Видимо, не все так просто. Буду показывать спецам.
 

Romka-46

Драйвер
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
127
Баллы
132
Возраст
38
Адрес
г.Курск
Ф.И.О.
Роман
Автомобиль
subaru forester sf5

Марик

Старейшина клуба
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
3,930
Баллы
8,132
Адрес
москва, измайлово
Ф.И.О.
Марат
Клубная карта
103
Автомобиль
Acura Гексоген tech 09' был, теперь Seat leon mk3 FR.
Сделал все прям четко по инструкции))) результат тот же - второй ключ открывает машину, стартует двигатель, но машина не видит его как Driver 2 и не пускает в меню настроек. Первый ключ по-прежнему работает как надо. Видимо, не все так просто. Буду показывать спецам.
В переходе м. Дмитровская есть ключники. Я, когда себе купил новый ключ, у них прописывал... и вроде недорого.
 

Zlydzen

Драйвер
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
148
Баллы
132
Возраст
49
Адрес
Спб
Ф.И.О.
Evgen
Клубная карта
127
Автомобиль
Mdx2
Сделал все прям четко по инструкции))) результат тот же - второй ключ открывает машину, стартует двигатель, но машина не видит его как Driver 2 и не пускает в меню настроек. Первый ключ по-прежнему работает как надо. Видимо, не все так просто. Буду показывать спецам.
Так а двумя кнопками пробовал?
 

K3Aleksey

Участник
Регистрация
31 Авг 2015
Сообщения
98
Баллы
32
Возраст
41
Адрес
Moskow
Ф.И.О.
Алексей
Клубная карта
158
Автомобиль
Acura MDX II
Так а двумя кнопками пробовал?
Делал все четко по пунктам:
____________________________________________
(п.1-12: на каждую операцию дается не более ~2 сек)

1. Включить зажигание
2. Нажать кнопку Lock или Unlock
3. Выключить зажигание
4. Включить зажигание
5. Нажать кнопку Lock или Unlock
6. Выключить зажигание
7. Включить зажигание
8. Нажать кнопку Lock или Unlock
9. Выключить зажигание
10. Включить зажигание
11. Нажать кнопку Lock или Unlock
12. Замки должны щелкнуть и подтвердить вход в режим программирования.
13. Далее по очереди на каждом брелке нажимаем кнопку Lock и Unlock, и открытие багажника (не более 10 сек).
Выключаем зажигание и проверяем работу всех брелков.

Вся операция занимает не более 5 минут.
По умолчанию ориг. брелок прописывается с функцией восстановление настроек сидения и зеркал при открытии машины. Эту функцию можно отключить, нажав и удерживаяодновременно кнопки Lock и Unlock некоторое время. Включать также.
____________________________________________

12 пункт сработал, замки щелкнули, далее на обоих брелках нажимал попеременно 3 кнопки (пункт 13), причем, пробовал входить в режим программирования и с первого и со второго ключа.

2 кнопки одновременно не зажимал, в режим программирования входил с одной кнопки (пробовал и Lock и UnLock). Если я правильно понял, зажатием 2-х кнопок активируется режим подстройки под конкретный ключ, который я пока не стал включать, поскольку ездим с супругой на одном ключе.
 

Zlydzen

Драйвер
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
148
Баллы
132
Возраст
49
Адрес
Спб
Ф.И.О.
Evgen
Клубная карта
127
Автомобиль
Mdx2
две кнопки включают запоминание настроек второго ключа,что ,как я понял, тебе и надо,ибо он прописан,т.к. иммо работает и машин заводится
P.S. Первый ключ работает нормально (помнит настройки и распознается как Driver 1), второй настройки скидывает и просто пишет Welcome, хотя машина открывается, заводится, но настройки для Driver 2 не задаются.
тебе же надо было это устранить,а не прописать ключ...
 

K3Aleksey

Участник
Регистрация
31 Авг 2015
Сообщения
98
Баллы
32
Возраст
41
Адрес
Moskow
Ф.И.О.
Алексей
Клубная карта
158
Автомобиль
Acura MDX II
две кнопки включают запоминание настроек второго ключа,что ,как я понял, тебе и надо,ибо он прописан,т.к. иммо работает и машин заводится
Так, тогда уточнение для убогих и ограниченных - нужно просто зажать 2 кнопки Lock и UnLock на втором (непомнящем) настройки ключе? В каком режиме должна быть машина (зажигание на первом ключе или зажигание на втором и кнопки нужно зажимать, когда ключ установлен в замок)? И нужно ли входить в режим программирования?
 

Zlydzen

Драйвер
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
148
Баллы
132
Возраст
49
Адрес
Спб
Ф.И.О.
Evgen
Клубная карта
127
Автомобиль
Mdx2
Так, тогда уточнение для убогих и ограниченных - нужно просто зажать 2 кнопки Lock и UnLock на втором (непомнящем) настройки ключе? В каком режиме должна быть машина (зажигание на первом ключе или зажигание на втором и кнопки нужно зажимать, когда ключ установлен в замок)? И нужно ли входить в режим программирования?
зачем тебе трогать рабочий ключ?
начнем сначала -сзади на НЕРАБОЧЕМ ключе есть надпись MEMORY 2?
 
Сверху Снизу