Acura MDX II Несколько вопросов от новичка

K3Aleksey

Участник
Регистрация
31 Авг 2015
Сообщения
98
Баллы
32
Возраст
41
Адрес
Moskow
Ф.И.О.
Алексей
Клубная карта
158
Автомобиль
Acura MDX II
Всех приветствую. Уже больше месяца являюсь счастливым акуроводом ))) Пока впечатления сугубо положительные, но возник ряд вопросов, поэтому буду признателен за повышение образованности:
1. Иногда, подходя к машине, замечаю, что все окна немного приопущены, а сегодня был приоткрыт люк. Предполагаю, что это, возможно, активация какого-то режима, чтобы животные в салоне не померли или что-то типа того, но немного напрягает тот факт, что я не понял, как эта штука работает и если окна откроются зимой или в дождь, приятного будет мало. Посему, просьба - просветите, что это за "глюк"? Должно ли так быть и как включить/выключить? Или пора в сервис к электрику?
2. Не понял, как заставить часы запомнить заданное показание времени. Завожу машину, в настройках задаю время, покатался, выключил все. В следующий раз опять заводишься, все настройки опять по-умолчанию и часы минус час. Настройки кресел и зеркал при этом сохраняются и по кнопкам 1 и2 встают в заданные положения.
3. Не понял, как менять батарейку в ключе. Один из ключей иногда не мигает светодиодом и не срабатывает, раскрутил ключ, там одна часть с выкидным механизмом, вторая с желтой наклейкой и выступом. Как извлечь элемент питания я не понял.
4. Если при закрытии машины нажать кнопку замка один раз, машина блокирует замки, если второй, издает звуковой сигнал. Вопрос - чем отличаются режимы закрытия и не связно ли все это с первым вопросом о приоткрытых окнах?
Буду благодарен за ответы, пусть и на идиотские вопросы ))
 
Последнее редактирование:

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
1)Год выпуска и модель?
По описанию проблем со стеклами и люком - скорее всего настройки сигнализации которая установлена. Либо, такая функция есть на Хонда Пилот, при нажатии и удержании кнопки на ключе на открытие происходит открытие окон и люка. Так как не понятно какой увас авто - то и точно утверждать нельзя, что это так.
2) Сброс часов происходит скорее всего из-за неправильного подключения питания на аудиосистему. Скорее всего корявые ручки псевдоэлектрика поковырялись....
3) Ну тут уж точно проблемы с сигнализацией. Узнавайте модель сигналки и ищите толковую канторку по её переустановке и настройке, а лучше - замене....
 

K3Aleksey

Участник
Регистрация
31 Авг 2015
Сообщения
98
Баллы
32
Возраст
41
Адрес
Moskow
Ф.И.О.
Алексей
Клубная карта
158
Автомобиль
Acura MDX II
Машинка Acura MDX, конец 2008 года, Канадец.
Ключ штатный. Сигналок дополнительных нет, только автозапуск, да и тот с логотипом Акуры, первый хозяин говорит, что сам ставил. Из доп. оборудования:
- компьютер (мирком какой-то с тач-скрином)
- DVD в тонеле с пассажирской стороны
- Радио/TV (чтобы слушать радио четных частот и глядеть телик)
- Автозапуск (брелок с лого "Акура")

Дополнительных сигнализаций нет. Все вопросы по работе штатных ключей...
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Тогда нужен электрик который ЗНАЕТ Акуру, и устанавливает все описанные вами допы. Думаю проблема в их подключении. Сам брелок никак не может повлиять на происходящее. Он только посылает кодированный сигнал на приёмник, а уже тот выдаёт коректные или не очень команды...
А сброс часов - в головном устройстве еще по моему есть батарейка... для хранения данных. Либо она села, либо окислилась. Но тогда и все остальные настройки должны сбрасываться....
 

K3Aleksey

Участник
Регистрация
31 Авг 2015
Сообщения
98
Баллы
32
Возраст
41
Адрес
Moskow
Ф.И.О.
Алексей
Клубная карта
158
Автомобиль
Acura MDX II
Настройки все сбрасываются. Подскажете, как батарейку заменить и насколько просто это сделать своими силами? Может уже есть подобная тема с инструкцией?
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Попробуйте потеребить партнёров...
Но что-то таких косяков я в Акуре и Хонде не припомню. Пока корявые ручёнки в наши машины не влезут - они работают без проблем.
 

K3Aleksey

Участник
Регистрация
31 Авг 2015
Сообщения
98
Баллы
32
Возраст
41
Адрес
Moskow
Ф.И.О.
Алексей
Клубная карта
158
Автомобиль
Acura MDX II
Спасибо. Попробую показать спецам.
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Снять головное устройство, снять заднюю панель... принцип ноутбука или компьютера! Если когда - нибудь эту операцию проделывали - то проблем не будет.
 

Zlydzen

Драйвер
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
148
Баллы
132
Возраст
49
Адрес
Спб
Ф.И.О.
Evgen
Клубная карта
127
Автомобиль
Mdx2
Снять головное устройство, снять заднюю панель... принцип ноутбука или компьютера! Если когда - нибудь эту операцию проделывали - то проблем не будет.
Не все так просто как с компом)
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
4. Если при закрытии машины нажать кнопку замка один раз, машина блокирует замки, если второй, издает звуковой сигнал. Вопрос - чем отличаются режимы закрытия и не связно ли все это с первым вопросом о приоткрытых окнах?
Это нормальный алгоритм работы. Ничем не отличаются режимы, кроме звука. Если на шумной улице не слышно, закрылись ли замки при постановке на охрану - нажмите второй раз и машина пикнет, чтобы подтвердить закрытие. Второе нажатие инициирует именно звуковой сигнал подтверждения и ничего больше.
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Завожу машину, в настройках задаю время, покатался, выключил все. В следующий раз опять заводишься, все настройки опять по-умолчанию и часы минус час.
Может быть питание идет по той же линии, по которой идет прикуриватель и освещение?
Через несколько минут после выключения зажигания эта линия отрубается.
Я не знаю, должно ли быть постоянно питание на часах? Возможно, там есть батарейка встроенная, как на всех компьютерах, для сохранения времени, и она просто села?
 

K3Aleksey

Участник
Регистрация
31 Авг 2015
Сообщения
98
Баллы
32
Возраст
41
Адрес
Moskow
Ф.И.О.
Алексей
Клубная карта
158
Автомобиль
Acura MDX II
В настроечное меню заходили?тремя кнопками?
Можно чуть подробнее? Что за меню и какой доступ оно дает? Или дайте ссылку, где это описано с картинками для идиотов )))
 

Zlydzen

Драйвер
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
148
Баллы
132
Возраст
49
Адрес
Спб
Ф.И.О.
Evgen
Клубная карта
127
Автомобиль
Mdx2
Можно чуть подробнее? Что за меню и какой доступ оно дает? Или дайте ссылку, где это описано с картинками для идиотов )))
А как вообще время выставляете?
В меню заходить нажатием трёх кнопок- MAP+CANCEL+MENU
 

K3Aleksey

Участник
Регистрация
31 Авг 2015
Сообщения
98
Баллы
32
Возраст
41
Адрес
Moskow
Ф.И.О.
Алексей
Клубная карта
158
Автомобиль
Acura MDX II
Просмотрел всю инструкцию. Ничего похожего на режим открытия окон при блокировке дверей не обнаружил. Что касается проблемы памяти времени и настроек, виновник - второй ключ. С первым ключом сбросил все настройки, задал заново, выключил, через пару часов все проверил - сохранилось. Второй ключ сразу выдал не те настройки в меню (в том числе и часы). Поменял батарейку, но результат тот же, при попытке войти в меню настроек вижу сообщение сл. характера (см. Рисунок)

a8f676.jpg

P.S. Первый ключ работает нормально (помнит настройки и распознается как Driver 1), второй настройки скидывает и просто пишет Welcome, хотя машина открывается, заводится, но настройки для Driver 2 не задаются.
В чем может быть дело? как заставить ключ работать полноценно? Может есть какой-то режим обучения ключей? Не нашел инфу по этому поводу.
 
Последнее редактирование модератором:

санёк89

Драйвер
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
333
Баллы
132
Адрес
ЯНАО, п. Тазовский
Ф.И.О.
Санёк
Клубная карта
177
Автомобиль
акура мдх 2008 спорт
Просмотрел всю инструкцию. Ничего похожего на режим открытия окон при блокировке дверей не обнаружил. Что касается проблемы памяти времени и настроек, виновник - второй ключ. С первым ключом сбросил все настройки, задал заново, выключил, через пару часов все проверил - сохранилось. Второй ключ сразу выдал не те настройки в меню (в том числе и часы). Поменял батарейку, но результат тот же, при попытке войти в меню настроек вижу сообщение сл. характера (см. Рисунок)

Посмотреть вложение 12885

P.S. Первый ключ работает нормально (помнит настройки и распознается как Driver 1), второй настройки скидывает и просто пишет Welcome, хотя машина открывается, заводится, но настройки для Driver 2 не задаются.
В чем может быть дело? как заставить ключ работать полноценно? Может есть какой-то режим обучения ключей? Не нашел инфу по этому поводу.
Где то тут была темка о синхронизации ключиков с машинкой (ключ зажигания для акура RDX 2007-2010, раздел электрика), думаю на наших так же. Поищите, может на украинских или белорусских сайтах. У меня такая тема летом случилась (все окна опустились и люк открылся), я в ужасе сразу же скинул клему с акума. Сейчас нормально, ни чего само не открывается. Да, судя по панели приборов на фото, у Вас америкос. :)
 
Последнее редактирование:

K3Aleksey

Участник
Регистрация
31 Авг 2015
Сообщения
98
Баллы
32
Возраст
41
Адрес
Moskow
Ф.И.О.
Алексей
Клубная карта
158
Автомобиль
Acura MDX II
Тему глянул... Ключ, как я понял, не так просто прописать в иммобилайезере... Сам не решусь, наверное )) При очередном визите в сервис посоветуюсь с парнями...
Только непонятно, почему ключ распознается, заводит машину, открывает двери, но при этом машина отказывается писать на него настройки и распознавать как Driver 2?
Насчет панели, шут его знает, по документам везде написано Канада и на наклейках Made in Canada... Может вы имели в виду, для американского рынка ))
Сегодня проверил еще раз с первым ключом - настройки все машина помнит, окна двери не открыла, часы не скинула, наблюдаю дальше. Если откроет еще раз, буду скидывать клеммы.
Кстати, еще вопрос - достаточно скинуть одну или нужно обе откручивать? Если одну, то минусовую?
И еще вопрос - насколько критично поднимать MDX на подъемник с ее чудо-стойками? Мне на шиномонтаже при переобувке мастер сказал, что лучше домкратом поднять. Мне без разницы, переобулись на домкрате, но вопрос возник.
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
И еще вопрос - насколько критично поднимать MDX на подъемник с ее чудо-стойками? Мне на шиномонтаже при переобувке мастер сказал, что лучше домкратом поднять. Мне без разницы, переобулись на домкрате, но вопрос возник.
Её вообще нельзя поднимать на подъёмнике, и из тёплого бокса выкатывать тоже нельзя))) А мастер на шиномонтаже LOL, не катайся больше в тот шиномонтаж. Я смотрю каждый кто научился пользоваться пневмопистолетом и знает в какую сторону гайку закручивать -великий спец по стойкам... Меньше слушайте всяких 3,14***болов просто у них подъёмник тяжелее запорожца не тянет, вот и весь базар.
 

Zlydzen

Драйвер
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
148
Баллы
132
Возраст
49
Адрес
Спб
Ф.И.О.
Evgen
Клубная карта
127
Автомобиль
Mdx2
Тему глянул... Ключ, как я понял, не так просто прописать в иммобилайезере... Сам не решусь, наверное )) При очередном визите в сервис посоветуюсь с парнями...
Только непонятно, почему ключ распознается, заводит машину, открывает двери, но при этом машина отказывается писать на него настройки и распознавать как Driver 2?
Насчет панели, шут его знает, по документам везде написано Канада и на наклейках Made in Canada... Может вы имели в виду, для американского рынка ))
Сегодня проверил еще раз с первым ключом - настройки все машина помнит, окна двери не открыла, часы не скинула, наблюдаю дальше. Если откроет еще раз, буду скидывать клеммы.
Кстати, еще вопрос - достаточно скинуть одну или нужно обе откручивать? Если одну, то минусовую?
И еще вопрос - насколько критично поднимать MDX на подъемник с ее чудо-стойками? Мне на шиномонтаже при переобувке мастер сказал, что лучше домкратом поднять. Мне без разницы, переобулись на домкрате, но вопрос возник.
Включи зажигание и нажми одновременно на *закрыто* и *открыто*, подержи 5 сек
 
Сверху Снизу