Acura MDX I Непонятные щелчки при трогании

*DK

Участник
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
90
Баллы
32
Адрес
Великий Новгород
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Acura MDX I
Нашёл на форуме подобные щелчки (п.2). Только вариант лечения у меня не покатит - защиты двигателя нет.
 

*DK

Участник
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
90
Баллы
32
Адрес
Великий Новгород
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Acura MDX I
По заявленному было заменено (в скобках - обнаружено после снятия):
- передние сайлентблоки передних рычагов (а с виду ещё ничего были...);
- рулевые наконечники (в правом люфт);
- втулки переднего стабилизатора (износ внутренних отверстий);
- передняя опора ДВС (отслоилась);
- правый передний привод в сборе (люфт внутреннего ШРУСа, стоявший подвесной подшипник с виду живой);
- задний правый верхний рычаг (люфт в шаровой).
Очищены/смазаны и заменены пыльники у всех направляющих передних суппортов (обнаружено присутствие резиновых трубочек-бандажей на всех направляющих).
Проверена затяжка креплений подрамника и колёс неоднократно.
Итог: звуки всё равно периодически возникают (!), но более глухие, что ли...
Вывод: склонен думать, что основную причастность вносили втулки стаба, как и говорил Илья.
Вопрос - осталось проверить состояние опорных подшипников? Блин, ну почему тогда они (звуки) периодически возникающие/пропадающие? Вообще репу сломать можно...
 

37RUS

Свой в доску
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
1,109
Баллы
1,632
Возраст
45
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Артем
Автомобиль
MDX I
134483.gif

было нечто похожее когда деталь 10 была прикручена "не теми" болтами (с неполной резьбой)... щелкало при трогании почти как шрус...
 

*DK

Участник
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
90
Баллы
32
Адрес
Великий Новгород
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Acura MDX I
Похоже, это усилитель подрамника? Спасибо, будем посмотреть!
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
а у меня одна резинка в правом суппорте на направляющей залегла внутри и не выходит. Что делать??? Я ее до конца запихал и теперь направляющая сама без нее ходит. Это критично?
У меня при трогании периодически разжатие колодок, как после мойки зимой с мелким треском (залипание). Но это еще и колодки овно..... кашеяма...
Снимал на днях посмотреть, рассыпались внутри, как земля рассохшияся.
 

Vovanich

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
721
Баллы
632
Возраст
42
Адрес
Сергиев Посад
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
105
Автомобиль
Acura MDX 2002 Touring+NAVI
а у меня одна резинка в правом суппорте на направляющей залегла внутри и не выходит. Что делать??? Я ее до конца запихал и теперь направляющая сама без нее ходит. Это критично?
У меня при трогании периодически разжатие колодок, как после мойки зимой с мелким треском (залипание). Но это еще и колодки овно..... кашеяма...
Снимал на днях посмотреть, рассыпались внутри, как земля рассохшияся.
Это та которая на заднем суппорте одевается на направляющий палец?
Я просто купил цельный направляющий палец и всё. Он даже чуть плотнее сидит и практически не люфтит.
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
Это та которая на заднем суппорте одевается на направляющий палец?
Я просто купил цельный направляющий палец и всё. Он даже чуть плотнее сидит и практически не люфтит.
Да но на переднем супорте у меня стоят тоже. Просто я решил перебрать промазать, снимаю, а там колодки по диагонали стертые, то есть какая то направляшка не работает. еле вытащим смотрю одна простая, а одна с этой(как мне показалось) пластмасткой.....
 

Vovanich

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
721
Баллы
632
Возраст
42
Адрес
Сергиев Посад
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
105
Автомобиль
Acura MDX 2002 Touring+NAVI
Да но на переднем супорте у меня стоят тоже. Просто я решил перебрать промазать, снимаю, а там колодки по диагонали стертые, то есть какая то направляшка не работает. еле вытащим смотрю одна простая, а одна с этой(как мне показалось) пластмасткой.....
Ясно. Резинка это, должна быть. Но так или иначе совет тот же - поставьте цельные пальцы и всё.
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
Понял спасибо!!!
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
Понял спасибо!!!
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
IMG_20140722_153832.jpg




Ясно. Резинка это, должна быть. Но так или иначе совет тот же - поставьте цельные пальцы и всё.
Был какой-то звук при торможении в левом заднем колесе. Приговорили к обслуживанию суппортов.
Купил оригинальные ремкомплекты 01473S3VA00 и на всякий случай направляющие 43262S3VA01 и 43235S3VA01. Читал на форуме, что один из пальцев с резинкой, которая разбухает и неправильно себя ведет.
В итоге оказалось, что старые нижние пальцы, установленные на машине, резинку имеют. А новые купленные пальцы - не имеют! Хотя выемка под резинку предусмотрена. Отдельной запчасти, резинки на нижний палец, в каталоге нет. Что это вообще за прикол? Как эту резинку менять?
Переодели в-общем старые резинки на новые пальцы...
 

*DK

Участник
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
90
Баллы
32
Адрес
Великий Новгород
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Acura MDX I
[QUOTE="37RUS
было нечто похожее когда деталь 10 была прикручена "не теми" болтами (с неполной резьбой)... щелкало при трогании почти как шрус...[/QUOTE]
Спасибо, посмотрел. Болты стоят правильные, но нашли, что деталь был искривлена (видимо, после удара) и периодически ДВС своим поддоном бился об неё. Выпрямили.
 

*DK

Участник
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
90
Баллы
32
Адрес
Великий Новгород
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Acura MDX I
А резинки на пальцах действительно отдельно не продаются => заказывать новые пальцы с резинками. Застрявшую резинку у Влад 7703 лучше удалить. У меня получилось крючком из проволоки, тоже обнаружилось такое. Без резинки палец может служить источником стука-бряка.
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
А резинки на пальцах действительно отдельно не продаются => заказывать новые пальцы с резинками.
Дык заказал новые пальцы, партнамбер на фото. Два комплекта, оба без резинок.
 

*DK

Участник
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
90
Баллы
32
Адрес
Великий Новгород
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Acura MDX I
Дык заказал новые пальцы, партнамбер на фото. Два комплекта, оба без резинок.
Может быть партнамбер неправильным? На предыдущей (Мазде) заказывал такие пальцы, приходили с резинками...
 

*DK

Участник
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
90
Баллы
32
Адрес
Великий Новгород
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Acura MDX I
На ХондаВорлде вообще отдельно резинок на пальцах по Вашему году нет... И предлагаемые номера тоже без них... Чудеса...
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Озадачился тут... Искал на форуме, не нашёл:( Собственно, аппарат МДХ-1, месяц назад заметил, что при отпускании тормозов при трогании с перекрёстка по ощущениям где-то спереди раздаются звонкие щелчки (иногда один, иногда два). При торможении тоже вроде были слышны, но как-то глуше. За неделю до этого смотрели машину на подъёмнике, ничего критически изношенного не нашли. Пока собирался ещё раз на подъёмник, звуки практически пропали (!). А вот теперь опять вроде слышно:((
С подвеской МДХи пока не сильно знаком, по опыту других авто сравнивал - звуки такие, как будто некие продольные рычаги не затянуты (открутились?) в своих гнёздах крепления к фюзеляжу, и, соответственно, ударно перемещаются в них, разбивая крепление дальше. Посоветуйте, может у кого-ни ть было подобное, или с чего начинать искать. Повторюсь, на подъёмнике монтажками тянули все рычаги (или почти все?), тогда ничего не обнаружили. Непонятно также временное исчезновение звука...

Бало такое на Пилоте. Протянуть надо подрамник. Только аккуратно не пережать. Долго искали и у ОД и так... ОД даже приговорили опорные подшипники, но все зря. Просто 4 болта подрамника подтянули и все прошло.
 

*DK

Участник
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
90
Баллы
32
Адрес
Великий Новгород
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Acura MDX I
Бало такое на Пилоте. Протянуть надо подрамник. Только аккуратно не пережать. Долго искали и у ОД и так... ОД даже приговорили опорные подшипники, но все зря. Просто 4 болта подрамника подтянули и все прошло.

Подрамник проверен:-(
Звуки (когда есть) усилились:-(
Пишу "когда есть" потому, что совсем недавно на неделю они ПРОПАЛИ СОВСЕМ.
Перед этим загадочным пропаданием машина висела на подъёмнике с целью замены ОЖ, ТЖ, жидкостей ГУРа и ВТМ. При замене жижи ГУРа на вывешенной активно вращали рулём туды-сюды...
Мастер относительно звуков (пропадания-появления) предположил, что во время этих манипуляций немного сместились-повернулись опорные поверхности одноимённых подшипников передних стоек от своего "привычного положения", и поэтому на какое-то время звуки пропали. Возможно, имеется какое-нибудь разрушение на дорожках.
Будем посмотреть...
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
Ясно. Резинка это, должна быть. Но так или иначе совет тот же - поставьте цельные пальцы и всё.
Спасибо огромное за совет! Поставил простой палец и ТИШИНА в суппорте
 

Vovanich

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
721
Баллы
632
Возраст
42
Адрес
Сергиев Посад
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
105
Автомобиль
Acura MDX 2002 Touring+NAVI
Сверху Снизу