Acura MDX I Неоригинал на Acura MDX 02 год

spiker

Драйвер
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
220
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Григорьев Михаил
Клубная карта
092
Автомобиль
Акура МДХ 02 г.в.
Я прекрасно понимаю,что кроилово ведет к попадалову)))Но убедило описание и отзывы клубней.

NISSIN Kogyo Co.Ltd - дочерняя компаниия Honda Motor Co.Ltd по производству тормозных систем для автомобилей и мотоциклов Honda. Образовано предприятие в 1953 году и расположено в префектуре Нагано, Япония. Для сервисного рынка NISSIN производит дисковые тормозные колодки серий NPO и NPS. Первая серия предназначена как альтернатива оригинальным комплектующим, с идентичными свойствами, но по более демократичным ценам. Серия NPS, специально разрабатывалсь для более жестких условий работы и предназначена для любителей спортивной езды. Позиции колодок NISSIN, укомплектованные набором противоскрипных пластин имеют в обозначении аббревиатуры SA, SB и SD.
Страна: Япония


Короче заказал их.Как себя поведут,обязательно отпишусь в этой теме.
 

Jonuniv

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
892
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Mountain View, California
Ф.И.О.
Евгений
Автомобиль
‘16 Vette Z51 2LT, Z900RS '18
Еще раз спасибо всем за содействие)))Смущает одно...Предыдущий хозяин оставил все заказ-наряды по работам.По замене передних колодок стоит номер 45022-S0X-А00,причем во всех нарядах.А программа и Ваши ответы показывает номер переднего оригинала 45022-S3V-A00.Это одно и тоже?По экзисту бьется что это разные колодки.Вот я и в замешательстве.Покупать-то что???
По каталогу Nissin для оригинального номера 45022-S0X-А00 (а еще и 45022-S0X-020) тоже используется NPO-128W, так что всё в порядке.
Бывает же такое, что подходят з\ч от одной модели к другой. Я, например, на аккорда американского кое-что (ступицу заднюю или передний ступичный подшипник) покупал от инспайра

Цены зкзиста, срок поставки 1 день. 1 274,01р.
Вот задние тоже брал, цена норм. Жалко NPS нету, там какое-то ограниченное число моделей а\м, к которым эта модификация есть.
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
Может ты совсем неоригинал от узкоглазых купил?
Народ видишь ставит и все ОК

да нет, ставил не буду говорить где, но давно это было... вроде как бы не было оригинала, посоветовали взять "почти оригинал", кстати, по цене практически не отличающийся... итог - выше... но уже в другом сервисе "лечился"...
 

BaBoN

Завсегдатай
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
747
Баллы
632
Адрес
МосквА Измайлово и г.Королев
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
151
Автомобиль
Были ACURA MDX 02 и MDX 04 теперь Toyota Sequoia 01
А кто ставил ? = Morse/Friction Master CMX793 Колодки тормозные дисковые, КЕРАМИКА 2282,93р. - Это в экзисте продают ....)))))
 

BaBoN

Завсегдатай
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
747
Баллы
632
Адрес
МосквА Измайлово и г.Королев
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
151
Автомобиль
Были ACURA MDX 02 и MDX 04 теперь Toyota Sequoia 01
Нашел диски торм Brembo и думаю колодки этой же фирмы поставить .... На bremboaftermarket.com пишут что подходят brembo p 56 040 - вбил этот код в Яндексе - эти колодки встают и на Х-трейл и Qx4 и др.ниссаны ..... Кто нибудь ставил себе колодки Brembo ? И правильный номер я нашел ?
 

LaoShi

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
860
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Москва, Сергиев посад.
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
097
Автомобиль
Был Acura MDX 2003
В поисках - Tahoe
да нет, ставил не буду говорить где, но давно это было... вроде как бы не было оригинала, посоветовали взять "почти оригинал", кстати, по цене практически не отличающийся... итог - выше... но уже в другом сервисе "лечился"...

Полностью согласен! Так же попадал! 1500 рубликов экономия, потом все диски по кругу меняешь за USA-нытиков! )))
Скажу вам так - я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи! )))
 

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi
я уже не раз описывал то, как поставил на этой машине неоригинал... выдержал скрипы месяц, итог - проточка задних тормозных дисков... экономия в тысячу рублей (это максимум) обернулась расходами в восемь...

выбирает каждый сам...
Откуда Вы знаете, что с Вашими дисками оригинал бы не заскрипел. Конечно оригинал не будет скрипеть после проточки.
 

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi
Скажу вам так - я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи! Этим высказывателям на пару веток повыше (где мдх 2,3.....)
 

Jonuniv

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
892
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Mountain View, California
Ф.И.О.
Евгений
Автомобиль
‘16 Vette Z51 2LT, Z900RS '18
посоветовали взять "почти оригинал", кстати, по цене практически не отличающийся... итог - выше... но уже в другом сервисе "лечился"...
Неоригинал разный бывает, те же Кашиямы\Нишимбы\Нибк, раз на раз можно не попасть и огрести. Но вот с Ниссином проблем никогда не было у меня.

На 03 год (уже рестайл суппорты, побольше) сейчас поставил себе Morse/Friction Master MX855, на перед потому что Nissin'а давно нет нигде, а оригинал кусается. В комплекте была и смазка и пластины к этим колодкам, но пластины оставил оригинал, а смазку взял CRC керамическую. В комплекте к ним новые диски Brembo, все тихо, тормозит, но пробег пока никакой.
 
Сверху Снизу