Acura MDX I Неоригинальное масло в двигатель

Sledge

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
680
Баллы
632
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Raymand
Автомобиль
Acura MDX YD-1 2005
Друзья-соклубники. Поделитесь опытом пожалуйста. Имеется MDX 2005г, назрела замена масла и встал вопрос... А какое масло-то лить? :) Несколько форумов прошерстил (и здешний в том числе), но конкретики никакой не нашел. Ясно только то, что в двигатели с 2003-го года рекомендуется (опять же неизвестно кем именно) 5w-20. Однако, что касается марки - тут множество разных споров. С оригинал Хондовским казалось бы все ясно, однако кому-то бюджет не очень позволяет лить ориг, а так же много отзывов слышал, что ОЕМ Хондовское масло качеством порой уступает аналогам, а в двигателе почему-то от него остается осадок, даже если регулярно и в срок меняешь (слышал не от одного мастера). Короче поделитесь опытом, кто какое масло из "заменителей" лил, как двигатель вел себя? Стоит ли пробовать Motul, Idemitsu, Liqui Moli?
 

weaboo

Драйвер
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
170
Баллы
132
Адрес
СПб
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura MDX '00
Сразу скажу, что сравнивать не с чем, но уже 2 раза заливал shell ultra 5-40. Выбрал его потому что:
1) Есть возможность купить 99% оригинал
2) Всегда хорошие отзывы-анализы на оилклабе
3) Средняя цена
А вообще есть мнение, что свои 100-150 моточасов отработает любое оригинальное масло и можно просто не заморачиваться и покупать лукоил на заправке.

Неужели 12-летнее авто не ест 5-20 по паре литров между заменами?
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Вот же, есть еще люди которые оригинал льют.
Лейте любое гарантировано не поддельное масло, лучше кончно синтетику на базе ПАО.
Вязкость w20 жидковата для для стареньких движков хотя и рекомендована производителем, лучше всего 0W40 или 5W40.
И не забывате следить за уровнем масла и его своевременной заменой.
 

Sledge

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
680
Баллы
632
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Raymand
Автомобиль
Acura MDX YD-1 2005

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
к чему вопросы если ойлклаб рекомендует:)))

а по факту - говорят у шела плохо со стабильностью базы.. производители базы парят на производство всякое хз что..
по списку - мотул дорого
идемицу - сектантское масло.
ливки моли тоже сектантское - но эта секта уже в небытие:)

посмотрите масла типа тоталь, ельф, эни..
лично я лью везде эни - меня устраивает качество - и стопроцентов не подделывают.
 

Sledge

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
680
Баллы
632
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Raymand
Автомобиль
Acura MDX YD-1 2005
@Legendарный МИГ, я с Оилклабом не знаком, поэтому не в курсе пока что, почему их мнение должно быть авторитетным. По Шеллу пугает его российское происхождение - мало ли что у нас там "разлить" могут, даже при наличии сертификатов и т.п., сам не раз слхал как это все решается)) По поводу Мотула - ну смотря какая серия, не обязательно Motorsport же)) Если по самому бренду нареканий нет, то пока склоняюсь к нему. А по поводу "сектантства" идемицу и ликви - не понял что вы имели в виду)))
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
насчет шела - я об этом и сказал.
насчет мотула - лишнее это.
насчет сектанства - просто создай тему идемицу - кал - и лови хайп. :)) я называю их - секта свидетелей идемицу.
 

Dominicana

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
968
Баллы
632
Адрес
Мурманск
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
051
Автомобиль
MDX 2001
MDX 2005
Вот же, есть еще люди которые оригинал льют.
Лейте любое гарантировано не поддельное масло, лучше кончно синтетику на базе ПАО.
Вязкость w20 жидковата для для стареньких движков хотя и рекомендована производителем, лучше всего 0W40 или 5W40.
И не забывате следить за уровнем масла и его своевременной заменой.
5W30 на наши старые двигатели не подходит?!
 

Kellhound

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
650
Баллы
632
Адрес
МО, Коломна
Ф.И.О.
Ян
Клубная карта
450
Автомобиль
PILOT YF1 J35A6 2005 EX-L RES
Неужели 12-летнее авто не ест 5-20 по паре литров между заменами?
Неа)) Вот в Крым гонял ни на миллиметр ни ушло. Залито 5в30 хондовское сейчас. До этого лил 5в20 не уходило, но мотор пошумнее работал. Да и для Крымской жары слишком жиденько).
Пробег авто 190 т.миль)

Смотрите по состоянию двигателя. И меняйте раз в 5-7,5 тысяч или раз в полгода. И можно хоть Лукойл лить. У меня сча машина в ремонте стоит. Пыж 2007 года с ЕП6. Сожрало распредвалы и маслонасос. Полный мотор говна. Замена масла была раз в 15 тысяч. Т.е. 4 раза (!) за 10 лет!!! А/м в одних руках у девушки xDDDDD
 

Митя

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
1,748
Баллы
3,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Митя
Клубная карта
000
Автомобиль
авто
Неа)) Вот в Крым гонял ни на миллиметр ни ушло. Залито 5в30 хондовское сейчас. До этого лил 5в20 не уходило, но мотор пошумнее работал. Да и для Крымской жары слишком жиденько).
Пробег авто 190 т.миль)

Смотрите по состоянию двигателя. И меняйте раз в 5-7,5 тысяч или раз в полгода. И можно хоть Лукойл лить. У меня сча машина в ремонте стоит. Пыж 2007 года с ЕП6. Сожрало распредвалы и маслонасос. Полный мотор говна. Замена масла была раз в 15 тысяч. Т.е. 4 раза (!) за 10 лет!!! А/м в одних руках у девушки xDDDDD


Сейчас это повально на новых авто
сервис - 15-20 тыс км
судя по цене в 10-15 тыс - народ экономит, страшно брать после первого владельца в 100 000 км, если он у дилера обслуживался.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно

Sledge

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
680
Баллы
632
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Raymand
Автомобиль
Acura MDX YD-1 2005
@442rus, кстати насчет тех, кто "все еще льют оригинальное масло" - неужто все так плохо с ним?) Или это наоборот к тому, что еще остались такие, кто верен оригиналу?))
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
5 30 Ксенум - сейчас
до того было мобил - говно
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
@442rus, кстати насчет тех, кто "все еще льют оригинальное масло" - неужто все так плохо с ним?) Или это наоборот к тому, что еще остались такие, кто верен оригиналу?))
Ну почему плохо, просто при широченном выборе альтернативы в более адекватную цену лить оригинал по крайней мере расточительно.
 

Майкл

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
585
Баллы
632
Возраст
37
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Михаил
Клубная карта
120
Автомобиль
Honda VTX 1800T 2007,
BMW 640iX Gran Coupe 2013
Как по мне, сектанское масло именно Мотюль. Абсолютно обычное масло с конским ценником и непонятным хайпом вокруг него. Маркетологи поработали у них, конечно, вопросов нет. Даже в мотосреде везде этот Motul, по объявлениям о продаже смотришь - бла-бла-бла, отличное состояние, такие-то обвесы, полностью обслужен и в 80% - залит Мотюль. Ну это конечно аргумент, бегу покупать. Если бы не Мотюль не стал бы даже смотреть, а так сам бог велел.
5 30 Ксенум - сейчас
до того было мобил - говно
Не тот Mobil был, значит. Я в Польшу езжу за маслом, благо 50 км до границы. Недавно вот закупил оригинального Mobil Formula ESP французского производства для бэхи. Это совсем не то, что у нас продают.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
я покупал у дистрибьютора.. мобил..
начинают течь новые оригинальные сальники..
перешли на эти - сальники течь перестали.
 

Sledge

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
680
Баллы
632
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Raymand
Автомобиль
Acura MDX YD-1 2005
@Legendарный МИГ, А если Eni пробовать - ENI I-Sint 5W-30 подойдет на наши дрыгатели?)
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
я заливаю.. никто не жаловался.
 

Sledge

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
680
Баллы
632
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Raymand
Автомобиль
Acura MDX YD-1 2005
@Legendарный МИГ, ну там просто тоже у них несколько разных серий, какие-то для фордов написано, какие-то универсальные и т.п. Попробуем)
 
Сверху Снизу