Acura MDX I Неоригинальное масло в двигатель

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
Можно немного офтопа?
Я оригинал лью 5w30. А самую жару отъездил , получается, на 0w20. Не привез вовремя и за официалами не уследил. Залили по регламенту . Своему какому-то видимо).
За 5 тыс км. сожрало до минимума. /меняю с такой регулярностью/.Шибко не газую . Трасса и город пополам примерно.
О чём-то плохом говорит это?
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,719
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
гари.. ты вот сейчас зачем эти вопросы задаешь?.. ты по своей ссылке сходи - да ответь на все свои вопросы сам..

ничем новый датчик от старого не отличается. безфишечный замыкался на массу при достижении 0.3
фишечный размыкается с массой при достижении 0.3 .
рса - со старой конусной резьбой.
р72 уже имеет резьбу как на всех датчиках давления в коробке.
но это все теже мембранные датчики.

и если безфишечный был вечным - пока мембрана не трескалась и не давала маслу дальше литься... то фишечный - не имея конструктивно ничего другого просто еще не дожил в массе до того чтобы стрельнуть мебраной.

что рса что 72 насос конструктивно от старых ж35 насосов не отличается ничем. ни производительностью ни геометрией. пружина обратного клапана только более мощная..
но всеже насосы на мдх2 начинают моргать давлением на ровном месте.. и верить что замена датчика вернет насосу производительность - это примерно так же как ездить на ежегодное освещение машины к священнику.

если у тачана с ж37 в первые 100-150 тыщь московской эксплуатации (а они в основной массе здесь с нуля) было оригинальное 0ве20 - то насос можно менять прямо с ремнем грм.
 

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9
Спрашиваю так как замена помогает, и проблема у всех кто сталкивался с этим была из-за датчика. Есть чел который вообще его просто отмыл и проблема ушла, лично с ним на эту тему общался, так что склонен верить(дальнейшей судьбы не знаю)
И спросил я не про отличия датчиков, а про то какой датчик снимал. На втек с зелёной шляпой что на фото, это не тот который надо менять, многие делают ошибку. Вот как раз его замена и не помогает.
Вот про насосы в первый раз слышу
 

misha198020

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
932
Баллы
632
Возраст
43
Адрес
Республика Коми г Усинск
Ф.И.О.
Линьки Михаил Владимирович
Автомобиль
Акура МДХ 2004 года
Подскажите пожалуйста как узнать Индекс горючести?
 

misha198020

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
932
Баллы
632
Возраст
43
Адрес
Республика Коми г Усинск
Ф.И.О.
Линьки Михаил Владимирович
Автомобиль
Акура МДХ 2004 года
Вот что я сейчас заметил. Лил Петро- Канада. Жор стал конкретный. Я раньше писал и мне писали что хана двс только кап ремонт. Вот что стало поменял масло на Лукойл джинезис 5w-30. Проехал уже 1.500 км и что, масло как залил так и есть. Не на грам. Что это????
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,163
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
А петро канада какое лили?
 

юрасик

Участник
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
58
Баллы
32
Возраст
37
Адрес
г. Москва
Ф.И.О.
Юра
Автомобиль
Акура МДХ
Вот что я сейчас заметил. Лил Петро- Канада. Жор стал конкретный. Я раньше писал и мне писали что хана двс только кап ремонт. Вот что стало поменял масло на Лукойл джинезис 5w-30. Проехал уже 1.500 км и что, масло как залил так и есть. Не на грам. Что это????
Аналогичная ситуация. Лил Хондовское оригинал - начался жор масла. Мало того, масло начало пригорать. Промыл двигатель, по совету товарища перешел на Лукойл Генезис Армортек 5в30. И всё, от сезонной смены и до следующей смены не доливал...
 

Dominicana

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
969
Баллы
632
Адрес
Мурманск
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
051
Автомобиль
MDX 2001
MDX 2005
в спешке сегодня по запаре купил Eni 10w-40....чего с ним делать?) менять ехать?
 

TiTANPLATiNUM

Участник
Регистрация
4 Май 2019
Сообщения
32
Баллы
32
Возраст
35
Адрес
Барнаул
Ф.И.О.
Самойлов Александр Викторович
Автомобиль
ACURA MDX 2002 год
У меня до этого был автомобиль 2001 года Honda Saber я лил Лукойл Джинезис 0w20 и норм ,а лил Шел 5w30 оно испарялось куда-то... Сейчас зашёл в тему почитать , что льют люди) Бывший хозяин лил Кастрол 5w40, но по мне так это двигатель на мусор после него , он горит как хз что... причём у всех , не горит только у продавцов этого масла. Походу куплю Джинезис 5w30 и залью его.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,163
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
А почему бы и нет, нормальное бюджетное масло.
 

misha198020

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
932
Баллы
632
Возраст
43
Адрес
Республика Коми г Усинск
Ф.И.О.
Линьки Михаил Владимирович
Автомобиль
Акура МДХ 2004 года
Юрасик привет!!! Сколько проехал до того как снова Лукойл залил?
 

TiTANPLATiNUM

Участник
Регистрация
4 Май 2019
Сообщения
32
Баллы
32
Возраст
35
Адрес
Барнаул
Ф.И.О.
Самойлов Александр Викторович
Автомобиль
ACURA MDX 2002 год

юрасик

Участник
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
58
Баллы
32
Возраст
37
Адрес
г. Москва
Ф.И.О.
Юра
Автомобиль
Акура МДХ

Statham

Драйвер
Регистрация
10 Дек 2017
Сообщения
210
Баллы
132
Возраст
38
Адрес
Алушта
Ф.И.О.
Владимир
Автомобиль
MDX 2007
У меня мдх2. Предыдущий владелец заливал Хонда 5w30 ну я после покупки залил его. Расход масла за +-7000 составил 1.5 литра. Думаю капец !!! Пообщался с людьми на форуме,в частности с Вадимом Геннадьевичем. Он посоветовал равенол 5w20. Там высокое щелочное число и по допускам как советует производитель. Масло стало подбирать после 5000 км. Слил на 7000 и за всё время долил 500 грамм. Учитывая местность где эксплуатируется авто, и то что нравится погонять, думаю хороший показатель. Масло слил очень чёрное. Перед заливкой равенол,использовал ихнюю промывку. Второй раз тоже залил равенол 5w20 и тоже с промывкой. Получилось так что замена масла была в зиму,и пробег с прогревами и автозапуском составил 6000, моточасы не засекал. По приборке уровень жизни был 40% когда я его слил. Долил тоже примерно 500 грамм. Короче канистры 5 литров хватает на замену и доливку. Сейчас на лето залил evrol 5w30 полностью синтетическое. По анализу с оил клуба очень достойное масло. И по жидкости чуть вязче чем 20ка. Щелочное у него как у равенол,моет отлично. Проехал на нём 2000 уровень на месте. Буду наблюдать дальше. Пробег на приборке 197тыс.км.
Так что мое мнение по поводу оригинального масла,не стоит оно тех денег и качество там не супер. Или оно не для этого двигателя.
 

Revolver Otcelot

Новичок
Регистрация
3 Май 2019
Сообщения
8
Баллы
7
Возраст
42
Адрес
Череповец
Ф.И.О.
Тюлев Роман Сергеевич
Автомобиль
Honda stream
Я тоже последнее время лил Eni , правда в К20мотор.. менял раз в 5ткм, масложор был больше чем на оригинале, но при стоимости 1.2тр за 4 литра, брал сразу 2 канистры и доливал по необходимости. Вообще раньше, в старенький D15мотор лил Ликви моли спекал АА - не уходило практически вообще. Потом пересел на мдх и туда тоже стал лить АА( там двигатель ел масло , бывший владелец предупредил) так вот если пробеги были по трассе -то не уходило с метки, а если по городу поездить недельку- жрет:) ...и в виду дороговизны LM, я тоже лил шел, который можно приобрести дешевле на заправке было....
Тут наверное все от партии масла зависит и от состояния мотора... Если париться по этому поводу, то можно и найти оптимальный вариант...
 
Сверху Снизу