Acura MDX I Необходим совет знатоков по свету

Kellhound

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
650
Баллы
632
Адрес
МО, Коломна
Ф.И.О.
Ян
Клубная карта
450
Автомобиль
PILOT YF1 J35A6 2005 EX-L RES
Чую ща драка будете на авито xDDDD
 

Aleks152

Участник
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
88
Баллы
32
Возраст
46
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura MDX 2002г.в.
Ну или вот.... Только блок розжига нужен будет. По идее на рестайл встанет
Ксеноновые линзы от Acura MDX на камри 40 d4s

Это все да. Только, моя вина, упустил, блин, видать, у меня задача - заменить фары (сильно уставшие) дорестайл на фары рестайл. С минимум затрат. Готов на небольшой колхоз. Новых там ДЕПО или подобных уже нету в продаже... Выход один, видать: купить комплект фар рестайл и колхозить отражатели. ТОЛЬКО НОВЫЕ. Б/у вряд ли идеал будет... Горелые все...
 

Ragnarr

Драйвер
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
478
Баллы
132
Возраст
44
Адрес
Минск
Ф.И.О.
Шабалюк Иван Петрович
Автомобиль
Акура мдх ,рдх
А линзы от пазлы на рестаййл бесплатно колхоза станут?или что то ещё докупать надо?
 

vadj

Свой в доску
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
1,031
Баллы
1,632
Адрес
петрозаводск
Автомобиль
на своем
Я, когда читаю подобные посты, всегда удивляюсь... Машине 14-17 лет, а вкладывать в неё люди не готовы... Интересно, какой бюджет планируется на получение более-менее приличного света?
 

Aleks152

Участник
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
88
Баллы
32
Возраст
46
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura MDX 2002г.в.
Я, когда читаю подобные посты, всегда удивляюсь... Машине 14-17 лет, а вкладывать в неё люди не готовы...
Почему не готовы? ПОЛНОГО капремонта АКПП и ДВС за один календарный год маловато? :).
Ну вот на фары денюжек и не хватило...:):):)
 

Aleks152

Участник
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
88
Баллы
32
Возраст
46
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura MDX 2002г.в.
Но я в поиске. Например, в продаже в наличии есть фара левая дорестайл. Правой фары ваще нигде в продаже нет. Но дорестайл светит не очень. Фары рестайл - отсутствуют в продаже. Ессно я имею в виду недорогие заменители типа Депо и т.п. По 20 тыщ за фару не готов. Отсюда варианты: купить б/у фары с рестайла и колхозить туда новые линзы с отражателями (б/у надо смотреть не горелые ли), ну или вкорячить каким-то образом в ПТФ линзы, но не биксенон (как в теме на форуме было), а галоген. Правда, вот не знаю пока каким образом... Первый вариант пока реалистичнее выглядит... Хотя второй вариант соблазняет дешевизной в теории... Хотя, есть и третий вариант - забить на все и ездить с тем, что есть:).
 

vadj

Свой в доску
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
1,031
Баллы
1,632
Адрес
петрозаводск
Автомобиль
на своем
В птф линзы не вставить, очень маленькая фара по размеру (объёму), а насчёт рестайловых фар - тут вы лукавите, пару дней назад видел где то «игл айс» по 7 с копейками рублей, опять же, есть tyc, примерно в ту же цену. А по состоянию б.у фар, если бы кто видел, в каком состоянии я взял себе доноров под переделку - там вообще смотреть без слез невозможно было, но всё сделали, теперь всё хорошо.
 

Sledge

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
680
Баллы
632
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Raymand
Автомобиль
Acura MDX YD-1 2005
В птф линзы не вставить, очень маленькая фара по размеру (объёму), а насчёт рестайловых фар - тут вы лукавите, пару дней назад видел где то «игл айс» по 7 с копейками рублей, опять же, есть tyc, примерно в ту же цену. А по состоянию б.у фар, если бы кто видел, в каком состоянии я взял себе доноров под переделку - там вообще смотреть без слез невозможно было, но всё сделали, теперь всё хорошо.
Я буквально неделю назад поднимал целую тему новую о поиске новой дубликатной оптики на рестайл мдх. Но в конечном итоге в России даже по цене в 6-7к за фару вообще ничего нет и на единственном сайте, на который скинули ссыльку, что вроде как в наличии новые Depo - оказалось развод и трубку там не берут даже. Так что если вдруг реально есть место, где вы видели фары на рестайл новые дубликатные - буду только благодарен
 

vadj

Свой в доску
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
1,031
Баллы
1,632
Адрес
петрозаводск
Автомобиль
на своем
Поищите во Владивостоке, Новосибирске, я где то там видел
 

weaboo

Драйвер
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
170
Баллы
132
Адрес
СПб
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura MDX '00
Как мне кажется, самый реальный вариант - покупка Depo/Eagle Eye/TYC/etc на рокавто (например) и пересылка посредником. Выходит по 100$ за фару и 50+/- за доставку.

Другие варианты:
1) TYC в Parts.GT-Shop.ru по 9500р за штуку.
2) Заказ с рокавто через www.avto-olimp.ru. Предположительно те же 250$, только чуть проще.
3) Если уж заморачиваться, можно попробовать заказать оригинал по 200$, поискать скидки...

Найти б/у с идеальным пластиком и поменять там линзу или отражатель - те же деньги, если не больше, если такое вообще возможно.
 

Sledge

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
680
Баллы
632
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Raymand
Автомобиль
Acura MDX YD-1 2005
Как мне кажется, самый реальный вариант - покупка Depo/Eagle Eye/TYC/etc на рокавто (например) и пересылка посредником. Выходит по 100$ за фару и 50+/- за доставку.

Другие варианты:
1) TYC в Parts.GT-Shop.ru по 9500р за штуку.
2) Заказ с рокавто через www.avto-olimp.ru. Предположительно те же 250$, только чуть проще.
3) Если уж заморачиваться, можно попробовать заказать оригинал по 200$, поискать скидки...

Найти б/у с идеальным пластиком и поменять там линзу или отражатель - те же деньги, если не больше, если такое вообще возможно.
А ни у кого нет номера на DEPOвские фары? Потому что на подобных сайтах не пойму как найти дубликат - там всегда поиск по номеру, а номер-то каталожный есть только на ОЕМ..
 

vadj

Свой в доску
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
1,031
Баллы
1,632
Адрес
петрозаводск
Автомобиль
на своем
322492B6-9C63-4F46-ABF8-96F4576F976F.png А ты забивай поиск depo фара Acura MDX купить.... он тебе напредлагает всего...
 

Майкл

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
585
Баллы
632
Возраст
37
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Михаил
Клубная карта
120
Автомобиль
Honda VTX 1800T 2007,
BMW 640iX Gran Coupe 2013
Совсем недавно на том же емексе были в продаже рестайловые фары по 11 с небольшим тысяч. Видать, разобрали остатки, а привоз нынче дорог.
 

Sledge

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
680
Баллы
632
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Raymand
Автомобиль
Acura MDX YD-1 2005
Посмотреть вложение 26533 А ты забивай поиск depo фара Acura MDX купить.... он тебе напредлагает всего...
Ога, забивал :) Вот только потом ищи свищи эти магазины с их наличием и твоими деньгами :) По факту начинаешь проверять - написано в наличии, а по факту в лучшем случае тебе ответят, что инфа на сайте старая...
 

Aleks152

Участник
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
88
Баллы
32
Возраст
46
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura MDX 2002г.в.
а насчёт рестайловых фар - тут вы лукавите, пару дней назад видел где то «игл айс» по 7 с копейками рублей, опять же, есть tyc, примерно в ту же цену.
Видеть то я тоже видел и по 5тыщ. А по факту нету нифига. Вот только левые фары дорестайл пожалуйста, в наличии, по цене от 3690 до 4400 и выше. Осталось только левую фару купить, а правую фару отполировать:)... Ну или потратиться... На фары рестайл.
А если доп. свет какой установить? Вроде доп. туманок (некоторые прилично светят)? Закон раньше позволял на авто, снятых с производства, вроде. А как сейчас? Или это оборудование, не предусмотренное производителем? И запрещено?
 

Дим Димыч

Драйвер
Регистрация
4 Авг 2016
Сообщения
154
Баллы
132
Возраст
48
Адрес
Минск
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
MDX 2002
MDX 2005
Не могу определится с вариантом света, а руки чешутся.
1. Вставить в фары китайские линзы 3"
2. Купить фары штатные с линзами и восстановить отражатель в них т.к. скорее всего будет уставший.

Интересует при каком варианте будет свет лучше.
Ещё интересует если поставить штатные фары с линзами разницу увижу по сравнению с обычными фарами?
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Линзы ОПТИМА...
Очень не плохие
 
Сверху Снизу