Acura MDX I Необходим совет знатоков по свету

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
ну отражателям хана.. плюс 10 ват.. осыпались - теперь еще и плавится начнут:)))
почему просто не привести узел в рабочее состояние - зачем колхоз?.. после того как сделаешь отражатели - надо просто поставить менее теплоыделяющие лампы.. ксенон или светодиоды.
 

inblader

Драйвер
Регистрация
20 Окт 2017
Сообщения
133
Баллы
132
Возраст
35
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим
Автомобиль
MDX
На Драйве один писал что вместо ламп Н11 поставил Н9. У них вместо 55 ватт, 65. Светят гораздо лучше. Если отражателям уже хана то может стоит попробовать? Хуже уже точно не будет.
Да я видел эту запись . А смысл ? Я уже разобрал фары
 

Ishaleev

Драйвер
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
123
Баллы
132
Возраст
37
Адрес
МО, Реутов
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura MDX I 2005г.в. + Honda Accord CE8
Покупал светодиоды с али. Проработали нормально месяца 3. Потом постепенно начали угасать. Теперь светят как габариты.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX

Kellhound

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
650
Баллы
632
Адрес
МО, Коломна
Ф.И.О.
Ян
Клубная карта
450
Автомобиль
PILOT YF1 J35A6 2005 EX-L RES
Фары надо не полировать, а матовать 800 наждачкой с наружной стороны, а потом покрывать обычным автомобильным лаком, только надо предупредить продаванов, что бы дали бесцветный, он подороже, но и получше. И будет в жизни счастье.
Как раз наждачкой мне и не матовали стекло фары. И категорически не советовали. Только 3м полировальная паста двух видов и всё.) Получилось отлично)
 

Майкл

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
585
Баллы
632
Возраст
37
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Михаил
Клубная карта
120
Автомобиль
Honda VTX 1800T 2007,
BMW 640iX Gran Coupe 2013
Кстати, а ставится ли ксенон в рестайлинговые линзованные фары? Где-то на форуме вроде читал, что из-за линз не влезают ксеноновые лампы в фару.
 

Kellhound

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
650
Баллы
632
Адрес
МО, Коломна
Ф.И.О.
Ян
Клубная карта
450
Автомобиль
PILOT YF1 J35A6 2005 EX-L RES
Я ставил ксенон, ставил светодиоды... Всё влазило) Но проблема была в отражателях.. И галоген радует)
 

Майкл

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
585
Баллы
632
Возраст
37
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Михаил
Клубная карта
120
Автомобиль
Honda VTX 1800T 2007,
BMW 640iX Gran Coupe 2013
Я ставил ксенон, ставил светодиоды... Всё влазило) Но проблема была в отражателях.. И галоген радует)
Я вот из соображений сохранения внутренностей фары и хочу поставить что-то попрохладнее. Галоген в новых фарах светит нормально, но не радует нагрев фары.
 

inblader

Драйвер
Регистрация
20 Окт 2017
Сообщения
133
Баллы
132
Возраст
35
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим
Автомобиль
MDX
ну отражателям хана.. плюс 10 ват.. осыпались - теперь еще и плавится начнут:)))
почему просто не привести узел в рабочее состояние - зачем колхоз?.. после того как сделаешь отражатели - надо просто поставить менее теплоыделяющие лампы.. ксенон или светодиоды.
Нее , останусь на галогене пока что ! омыватель фар если внедрю , то ксенон запихну
 

mityai

Участник
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
59
Баллы
32
Возраст
41
Адрес
Москва-Краснознаменск-Тула
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
ACURA MDX 2004
Кстати, а ставится ли ксенон в рестайлинговые линзованные фары? Где-то на форуме вроде читал, что из-за линз не влезают ксеноновые лампы в фару.
Я себе ставил. Работает третий год. Свет радует.
 

mityai

Участник
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
59
Баллы
32
Возраст
41
Адрес
Москва-Краснознаменск-Тула
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
ACURA MDX 2004
Лампы d1s действительно не влезают в фару, но все решается увеличенным пыльником.
 

Майкл

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
585
Баллы
632
Возраст
37
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Михаил
Клубная карта
120
Автомобиль
Honda VTX 1800T 2007,
BMW 640iX Gran Coupe 2013
Так всё же d1s нужно ставить или какие-то другие встают без проблем?
 

weaboo

Драйвер
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
170
Баллы
132
Адрес
СПб
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura MDX '00
Так всё же d1s нужно ставить или какие-то другие встают без проблем?
Без проблем встанут лампы со штатным цоколем. Чем ксенон h11 хуже d1s - фз, внутреняя часть на вид такая же, мощность та же.
 

mityai

Участник
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
59
Баллы
32
Возраст
41
Адрес
Москва-Краснознаменск-Тула
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
ACURA MDX 2004
Я заменил штатные линзы на билинзы hella 3. Для этих линз лампа d1s является штатной. Также были установлены оригинальные блоки розжига. Всё это добро когда то стояло на mercedes w204. После данных манипуляций получил превосходный ближний и паровозный дальний (в рефлектор дальнего установил ксенон который включается в параллель опусканию шторки в билинзе).
А устанавливать ксеноновую лампу в коллагеновую оптику пусть и линзованную полагаю не совсем правильно.
 

Aleks152

Участник
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
88
Баллы
32
Возраст
46
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura MDX 2002г.в.
Потрошите старые) Сначала найдите линзы от галогеновых фар Camry v40 с цоколем H11 или линзы от Mazda6 в кузове GH. Тоже галоген H11.
То есть искать б/у фары Camry или Mazda? Да еще с живыми отражателями? И потрошить их что ли? Или как?
Если "Или как", и потрошить фары не надо и есть отдельно артикулы на новые линзы, отражатели от донорских фар Camry или Mazda, то, я думаю, номерочки в студию не помешало бы. Я думаю, народ поддержит. А народ поддержит, ведь так?
Ну, а если, вся эта замена отражателей или линз заключается в поиске аналогов с фар б/у других авто, то это как то не серьезно...
 

Aleks152

Участник
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
88
Баллы
32
Возраст
46
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura MDX 2002г.в.
Первое фото оригинального отражателя, второе фото отражателя от мазды6. Различия имеются, но на световой поток никак не повлияло. Цена вопроса на авито 1000 рублей. Плюс ещё бутиловый ваговский шнур за 450р.
Итого бюджет 1500 за обновлённую головную оптику.

Посмотреть вложение 25900

Посмотреть вложение 25901

На Авито цена вопроса - что? Цена отражателя или цена фары? Так удачно в идеале? Или даже цена двух фар? Или цена двух отражателей? Или все это куйня? Поскольку даже цена фары мутной МДХ1 оригинал б/у - в среднем 5000 руб.? Не думаю, что другие иначе! Даже Мазда или Тойота! ИТОГО - что за на х..? Да и шнур, дорогой... Сцуко... Единственный в реале... С артикулом... Писец... Продавец шнуров... Короче...
 

Kellhound

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
650
Баллы
632
Адрес
МО, Коломна
Ф.И.О.
Ян
Клубная карта
450
Автомобиль
PILOT YF1 J35A6 2005 EX-L RES
То есть искать б/у фары Camry или Mazda? Да еще с живыми отражателями? И потрошить их что ли? Или как?
Если "Или как", и потрошить фары не надо и есть отдельно артикулы на новые линзы, отражатели от донорских фар Camry или Mazda, то, я думаю, номерочки в студию не помешало бы. Я думаю, народ поддержит. А народ поддержит, ведь так?
Ну, а если, вся эта замена отражателей или линз заключается в поиске аналогов с фар б/у других авто, то это как то не серьезно...
Артикул на новых линзах есть. Только его нет в продаже. От слова совсем.
Да, искать отражатели)
На Авито цена вопроса - что? Цена отражателя или цена фары? Так удачно в идеале? Или даже цена двух фар? Или цена двух отражателей? Или все это куйня? Поскольку даже цена фары мутной МДХ1 оригинал б/у - в среднем 5000 руб.? Не думаю, что другие иначе! Даже Мазда или Тойота! ИТОГО - что за на х..? Да и шнур, дорогой... Сцуко... Единственный в реале... С артикулом... Писец... Продавец шнуров... Короче...
Чёт я не понял что не понравилось? Не устраивает вариант с ВАГ шнурком - ищите аналоги. Благо они есть.
Я ничего никому не продаю.
И цена была за отражатель. Вроде чёрным по белому написано.
 

Aleks152

Участник
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
88
Баллы
32
Возраст
46
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura MDX 2002г.в.
Артикул на новых линзах есть. Только его нет в продаже. От слова совсем.
Да, искать отражатели)

Чёт я не понял что не понравилось? Не устраивает вариант с ВАГ шнурком - ищите аналоги. Благо они есть.
Я ничего никому не продаю.
И цена была за отражатель. Вроде чёрным по белому написано.

Я извиняюсь за резкость, день по дурацки сложился. Накипело... Выплеснул эмоции, сорри.
По теме: а что теперь люди отдельно отражатели продают? От фар?
Хотя продают - Отражатель в бампер правый Mazda 6 GH... :). Бюджетно.
и Фары - Блок фара Mazda 6 GH 2008-2012 новые. Ни разу не бюджетно... В случае применения к Акура МДХ конечно, и с учетом покупки комплекта фар с рестайла... Короче, тупик...
 

Kellhound

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
650
Баллы
632
Адрес
МО, Коломна
Ф.И.О.
Ян
Клубная карта
450
Автомобиль
PILOT YF1 J35A6 2005 EX-L RES
Я извиняюсь за резкость, день по дурацки сложился. Накипело... Выплеснул эмоции, сорри.
По теме: а что теперь люди отдельно отражатели продают? От фар?
Хотя продают - Отражатель в бампер правый Mazda 6 GH... :). Бюджетно.
и Фары - Блок фара Mazda 6 GH 2008-2012 новые. Ни разу не бюджетно... В случае применения к Акура МДХ конечно, и с учетом покупки комплекта фар с рестайла... Короче, тупик...
Я дико извиняюсь так же. Это всё херня бесполезная. = ))))
Трёхминутный поиск на авито выдал мне более бюджетный и НУЖНЫЙ вариант:
Линзы Mazda 6 GH
 
Сверху Снизу