Acura RDX I Недоступны некоторые функции в сервисном меню

noixe

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
16
Баллы
7
Возраст
37
Адрес
г. Москва
Ф.И.О.
Павел
Клубная карта
440
Автомобиль
Acura RDX 2007
Всех приветствую!
Мне кажется, что эта проблема у меня одного. При заходе в сервисное меню, в XM (HIP) ECU недоступны почти все разделы. Если точнее, то при нажатии, к примеру, на DTC logdata, ничего не происходит, а курсор прыгает в самый верх. Работает только Self-Diagnostic, Data Reset и Traffic Channel (который стоит в пустых значениях)
В XM (HIP) System Link все красное, но сама магнитола работает, вроде, стабильно.
Еще не отображаются сообщения в Messages, хотя точно были ошибки, которые там должны были зафиксироваться.

Нави-диск стоит не родной, а записанный мной лично. До этого диска не было вообще, проблемы были те же.

Очень надеюсь на коллективный разум)
 

ambique

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
2,029
Баллы
5,132
Возраст
39
Адрес
Москва, ЮАО
Ф.И.О.
Евгений
Клубная карта
025
Автомобиль
MDX'03 были 2. Мотоцикл!

noixe

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
16
Баллы
7
Возраст
37
Адрес
г. Москва
Ф.И.О.
Павел
Клубная карта
440
Автомобиль
Acura RDX 2007
Сам спросил, и сам же ответил :biggrin:
То-есть родной диск необходим для работы сервисного меню? Тогда почему все стараются записать диск, а не купить новый или БУ за 6000+рублей?)
 

ambique

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
2,029
Баллы
5,132
Возраст
39
Адрес
Москва, ЮАО
Ф.И.О.
Евгений
Клубная карта
025
Автомобиль
MDX'03 были 2. Мотоцикл!
Хорошо, если найдете еще за 6000 рублей. И записать не всегда получается нормальный рабочий образ на диск. Вот с "оранжевым" диском навигации для МДХа первого поколения народ измучился с записью, получалось у единиц.
 

noixe

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
16
Баллы
7
Возраст
37
Адрес
г. Москва
Ф.И.О.
Павел
Клубная карта
440
Автомобиль
Acura RDX 2007
Хорошо, если найдете еще за 6000 рублей. И записать не всегда получается нормальный рабочий образ на диск. Вот с "оранжевым" диском навигации для МДХа первого поколения народ измучился с записью, получалось у единиц.
В целом, ситуацию по дискам я знаю, много тем прочел. Но в основном было - либо прочитал и мог обновить с него (если версия новее), либо нет и все тут. У меня и прочитался, и обновился, и карты работают, и все разделы обычного меню видны, и говорит машина голосом)), но вот сервисное меню барахлит)
 

ilyshka

Участник
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
57
Баллы
32
Возраст
40
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Илья
Автомобиль
RDX 2007
В целом, ситуацию по дискам я знаю, много тем прочел. Но в основном было - либо прочитал и мог обновить с него (если версия новее), либо нет и все тут. У меня и прочитался, и обновился, и карты работают, и все разделы обычного меню видны, и говорит машина голосом)), но вот сервисное меню барахлит)
Может клемму аккумулятора попробовать скинуть на некоторое время?
 

maverickr

Прохожий
Регистрация
17 Янв 2018
Сообщения
5
Баллы
1
Возраст
50
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Олег
Автомобиль
RDX
У меня аналогичная проблема.
Самодиагностика рисует красные квадраты.
Не отображаются ошибки в Messages.
Диск стоит родной. Началось все через год после покупки машины. С тех пор так и езжу, хорошо что хоть СЕ загорается в случае чего.
Когда ставил навиацию, подергал все разъемы на головном устройстве, но бестолку. Клемы с тех пор скидывал неоднократно.
 

noixe

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
16
Баллы
7
Возраст
37
Адрес
г. Москва
Ф.И.О.
Павел
Клубная карта
440
Автомобиль
Acura RDX 2007
У меня аналогичная проблема.
Самодиагностика рисует красные квадраты.
Не отображаются ошибки в Messages.
Диск стоит родной. Началось все через год после покупки машины. С тех пор так и езжу, хорошо что хоть СЕ загорается в случае чего.
Когда ставил навиацию, подергал все разъемы на головном устройстве, но бестолку. Клемы с тех пор скидывал неоднократно.
У меня после ТО, когда скидывали аккумулятор, все появилось. Все квадратики зеленые, все пункты меню доступны, но через 6 месяцев все опять пропало...
 
Сверху Снизу