Acura MDX I Напряжение на выходе с генератора

usadka

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
809
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Североморск, Советская 10
Ф.И.О.
Евсевьев Роман Сергеевич
Автомобиль
Acura mdx
Замерь ток утечки, прдключи мультиметр в режиме замера тока в разрыв между клемой аккумулятора и клемой провода. Должно быть не более 30 мА или 0.03 А при выключеном зажигании и постановки на охрану. Возможно что аккумулятор г., у меня тоже Бош, он очень туго берет зарядку, его надо постоянно заряжать при помощи зарядного устройства.
Попробую, сейчас другим зарядником заряжаю, сначала зарядник электронный бош был, думаю он не доконца заряжал, сейчас отечественный кратон, будем изучать проблему.
 

Vitajiuk

Драйвер
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
202
Баллы
132
Возраст
35
Адрес
Москва,Медведково
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura mdx 2001
Акум bosh 70A, год 2017 за неделю высаживается до 12.1, ток генератора с клем акб 14.3-14-1v, под нагрузкой 13.8-13.9 все включено.
Есть сигнализация, что высаживает акум не пойму, толи магнитола, или сига?
Сигнализация какая?у моего брата на CR-V пандора,примерна таже история.
 
Последнее редактирование:

yuraBV

Участник
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
97
Баллы
32
Адрес
МО, Замкадье Ближайшее
Ф.И.О.
Юрий
Автомобиль
LIncoln MKT 2010
Товарищи, нужен совет бывалых, напряжение на выходе генератора на холостых по ELM327 пляшет в диапазоне 14,1-13,9. Включаю все потребители: фары, задний обогрев, печку, противотуманки, музыку, ниже 13,9 не опускается. Нормально ли это? Раньше у меня 14,7 было помнится, а сейчас что-то упало...
Как обнаружил - аккумулятор тяжело на холодную крутит по утрам... Либо аккум умирает либо с геной что-то так... У кого сколько напряжение на заведенной машине?
Реле регулятор дохнет. Отсечка по мануалу 14.5 вольт, норма - 14.1-14.2 или около, дожно чуть скакать. Товарищи, чинящие стартеры/генераторы матерно отзывались об этом генераторе (он еще на пилотах встречается, еще где-то) в том числе и из за этой проблемы, которая весьма неочевидна навскидку. Собственно снимать генератор, тащить спецам, перепаивать реле регулятор. Внимание! ставить надо с отсечкой именно 14.5, от Тоёт и около с отсечкой на 13.8 не годится!

ЗЫ. Таки это все же при исправном аккумуляторе. Проверка аккумулятора это отдельная тема.
 
Последнее редактирование:

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,145
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Реле регулятор дохнет. Отсечка по мануалу 14.5 вольт, норма - 14.1-14.2 или около, дожно чуть скакать. Товарищи, чинящие стартеры/генераторы матерно отзывались об этом генераторе (он еще на пилотах встречается, еще где-то) в том числе и из за этой проблемы, которая весьма неочевидна навскидку. Собственно снимать генератор, тащить спецам, перепаивать реле регулятор. Внимание! ставить надо с отсечкой именно 14.5, от Тоёт и около с отсечкой на 13.8 не годится!

ЗЫ. Таки это все же при исправном аккумуляторе. Проверка аккумулятора это отдельная тема.
И причем здесь регулятор напряжения? Если до "отсечки " не дотягивает?
 

yuraBV

Участник
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
97
Баллы
32
Адрес
МО, Замкадье Ближайшее
Ф.И.О.
Юрий
Автомобиль
LIncoln MKT 2010
При том, что он некорректно работает. Я не знаю как оно устроено именно прям схему и что конкретно там подгорает, но сталкивался с этим месяц назад. На новом аккуме вдруг начала мигать лампа салонного света при включенном генераторе, от акума - норм. Полез смотреть напряжение - 13 с чем-то с выключенными потребителями, до 12.9 проседает под нагрузкой. Генератор этот при этом перебирался не так давно, но по теме подшипников и щеток (до кучи). Подумал диоды тупят, снял, отнес, затестили - показывает - диоды в норме, все ОК, под полной нагрузкой 13.8, держит стабильно. Говорю чет не то - обычно было 14.1-14.3. Спрашивает - точно ? Рассказывает про 2 типа реле. Подтверждаю, что на этом генераторе 14.5 отсечка. Меняют мне реле регулятор. Ставлю назад - все работает.

ЗЫ. Я не знаю почему мой под нагрузкой давал именно 13.8 и это подозрительно походило на неправильный тип реле регулятора. Проблема появилась не сразу после первой переборки, а примерно месяца через 2-3. Свалить на то, что мое реле зачем-то поменяли, а сказать "забыли" при первой переборке - как-то "за уши" сильно....
 
Последнее редактирование:

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,145
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Вряд ли неправильный тип регулятора, он чисто хондовский и только для этого генератора, у хондовского регулятора есть дополнительное управление, вывод связанный с мозгами двигателя, по нему осуществляется управление, при заряженном аккумуляторе, выключенных мощных потребителей в движении напряжение периодически переключается на батарейное. Видимо для экономии или во избежании перезарядки.
 

yuraBV

Участник
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
97
Баллы
32
Адрес
МО, Замкадье Ближайшее
Ф.И.О.
Юрий
Автомобиль
LIncoln MKT 2010
что-то мне подсказывает, что в такие тонкости и нюансы народ из конторы "ремонт стартеров и генераторов" не вдавался. Скорее всего поставили универсальный. Про тему с отдельным выводом на управление ничего сказано не было... Однако работает, напряжение сейчас в норме. Чудило точно реле регулятор.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,145
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
что-то мне подсказывает, что в такие тонкости и нюансы народ из конторы "ремонт стартеров и генераторов" не вдавался. Скорее всего поставили универсальный. Про тему с отдельным выводом на управление ничего сказано не было... Однако работает, напряжение сейчас в норме. Чудило точно реле регулятор.
Универсальный не могли поставить, Карго какое нибудь неоригинальное, регулятор он в едином корпусе с разъемом идет.
 

usadka

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
809
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Североморск, Советская 10
Ф.И.О.
Евсевьев Роман Сергеевич
Автомобиль
Acura mdx
14.3 при отключенных потребителях, при включенных всех 13.8-9
 

yuraBV

Участник
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
97
Баллы
32
Адрес
МО, Замкадье Ближайшее
Ф.И.О.
Юрий
Автомобиль
LIncoln MKT 2010
Сверху Снизу