Acura MDX I Направляющие втулки суппортов на Акура МДХ

Kellhound

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
650
Баллы
632
Адрес
МО, Коломна
Ф.И.О.
Ян
Клубная карта
450
Автомобиль
PILOT YF1 J35A6 2005 EX-L RES
Нафига вообще нужна эта резинка на нижней направляйке? Будет суппорт без нее нормально работать? Ну т.е. если обе направляйки поставить без резинок...
Скорее всего греметь будет...
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
Скорее всего греметь будет...
Гремит, когда нижняя направляйка с резинкой изнашивается. А я говорю про ее замену на верхнюю без резинки. Греметь то точно не будет в этом случае... Но может заклинить видимо, т.к. резинка для чего-то ведь нужна...
 

Francus

Драйвер
Регистрация
15 Июн 2016
Сообщения
356
Баллы
132
Возраст
32
Адрес
Москва сиреневый бульвар
Ф.И.О.
Кононов Дмитрий Игоревич
Автомобиль
Acura mdx 1 2003год
Гремит, когда нижняя направляйка с резинкой изнашивается. А я говорю про ее замену на верхнюю без резинки. Греметь то точно не будет в этом случае... Но может заклинить видимо, т.к. резинка для чего-то ведь нужна...
Резинка защищает от грязи и не одет втулке окисляться соответственно не клинит колодку
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
Резинка защищает от грязи и не одет втулке окисляться соответственно не клинит колодку
Я не про пыльник направляйки говорю, а про резинку, которая на саму направляйку (на кончик) одета...
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,166
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
В хондовских суппортах встречаются два варианта предотвращения дребезга суппорта, или резинка на напрваляющей, или пластинчатая пружина упирающаяся в колодки.
 

Kellhound

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
650
Баллы
632
Адрес
МО, Коломна
Ф.И.О.
Ян
Клубная карта
450
Автомобиль
PILOT YF1 J35A6 2005 EX-L RES
В хондовских суппортах встречаются два варианта предотвращения дребезга суппорта, или резинка на напрваляющей, или пластинчатая пружина упирающаяся в колодки.
Вах! Верная мысль))) а без резинки паспорт при стертых колодках на хорошо смазанных направляйках болтается в скобе как хз что..
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
В хондовских суппортах встречаются два варианта предотвращения дребезга суппорта, или резинка на напрваляющей, или пластинчатая пружина упирающаяся в колодки.
Т.е. если две верхних направляйки (без резинок) в один суппорт поставить, то будет дребезжать?
 

Kellhound

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
650
Баллы
632
Адрес
МО, Коломна
Ф.И.О.
Ян
Клубная карта
450
Автомобиль
PILOT YF1 J35A6 2005 EX-L RES

Envyone

Драйвер
Регистрация
20 Фев 2015
Сообщения
132
Баллы
132
Возраст
46
Ф.И.О.
Евгений
Автомобиль
Акура мдх 1
Т.е. если две верхних направляйки (без резинок) в один суппорт поставить, то будет дребезжать?
Ничего не будет дребезжать. Недавно решал такую же проблему с задними суппортами ( противный лязг даже на мелких кочках). Заказал направляющие как положено одну с резинкой другую без, установил, через день после того как смазка видимо расползлась по щелям опять тот же лязг. Ломал мозг неделю колдовал с этой "резиновой" направляющей в итоге заменил её на старую железную( благо не выбросил ) и все проблемы улетучились. До сих пор гадаю нахрен там эта резинка нужна.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,166
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Это ты погоди, немного подразобъет отверстия направляющих и появится стук, суппорт не пушинка и эта резинка хоть как то смягчает его колебания. Не думаю я, что инженеры Ниссина или Акебоно просто так эту резинку туда запихнули.
А лязгать могли и колодки если без направляющих пластинок стоят.
 

Envyone

Драйвер
Регистрация
20 Фев 2015
Сообщения
132
Баллы
132
Возраст
46
Ф.И.О.
Евгений
Автомобиль
Акура мдх 1
Это ты погоди, немного подразобъет отверстия направляющих и появится стук, суппорт не пушинка и эта резинка хоть как то смягчает его колебания. Не думаю я, что инженеры Ниссина или Акебоно просто так эту резинку туда запихнули.
А лязгать могли и колодки если без направляющих пластинок стоят.
А выход то какой если новая направляющая с резинкой гремит, замена скобы??? Поставил железную может на пару лет отсрочил замену скобы, не спорю. Будем посмотреть. Кстати откатал на Волге 7 лет, обе направляющие суппорта железные- никаких проблем не было, даже не менял ни разу. Пластины стоят.
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
А выход то какой если новая направляющая с резинкой гремит, замена скобы??? Поставил железную может на пару лет отсрочил замену скобы, не спорю. Будем посмотреть. Кстати откатал на Волге 7 лет, обе направляющие суппорта железные- никаких проблем не было, даже не менял ни разу. Пластины стоят.
В общем надо пробовать, себе тоже поставлю без резинок. Никуда этот суппорт не денется :)
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,166
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
А выход то какой если новая направляющая с резинкой гремит, замена скобы??? Поставил железную может на пару лет отсрочил замену скобы, не спорю. Будем посмотреть. Кстати откатал на Волге 7 лет, обе направляющие суппорта железные- никаких проблем не было, даже не менял ни разу. Пластины стоят.
Что то тут не так, диаметры пальцев с резинкой и без одинаковые, только под резинку проточка, не может с резинкой стучать, тут дело в другом видимо, попробуй поменять местами пальцы.
 

Envyone

Драйвер
Регистрация
20 Фев 2015
Сообщения
132
Баллы
132
Возраст
46
Ф.И.О.
Евгений
Автомобиль
Акура мдх 1
Что то тут не так, диаметры пальцев с резинкой и без одинаковые, только под резинку проточка, не может с резинкой стучать, тут дело в другом видимо, попробуй поменять местами пальцы.
Ну не знаю, убрал с резинкой поставил без, стук и лязг исчез. Это факт.
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
В общем тоже поменял пальцы с резинками на передних суппортах на тоетовские. Суппорт до замены пальцев двигался рукой на скобе. После замены ничего субъективно не поменялось в плане шевеления рукой. На неровностям вроде нет металлического лязга (а до замены он был). Еще поезжу и отпишусь.
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
В хондовских суппортах встречаются два варианта предотвращения дребезга суппорта, или резинка на напрваляющей, или пластинчатая пружина упирающаяся в колодки.
А эту пластинчатую пружину, которых четыре в суппорте отдельно купить можно? В которые колодки вставляются... Я похоже одну посеял и теперь суппорт даже после замены нижних направляек на тоетовские с резинкой дребезжит...
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
С резинкой верхняя направляющая, а нижняя без резинки судя по каталогу. Я поставил наоборот, попробую поменять местами.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,166
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
А эту пластинчатую пружину, которых четыре в суппорте отдельно купить можно? В которые колодки вставляются... Я похоже одну посеял и теперь суппорт даже после замены нижних направляек на тоетовские с резинкой дребезжит...
Да, можно, идет отдельным комплектом от колодок, противоскрипные пластины и пластиночки под торцы колодок, в некоторых не оригинальных колодках они идут в комплекте.
 
Сверху Снизу