Налог на роскошь (или мы попали? )

Risingdragon

Старожило клуба
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
1,791
Баллы
3,132
Возраст
39
Адрес
дер. Большое Свинорье
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
014
Автомобиль
Ford Mustang
Re: Налог на роскошь (или мы попали)

Артем написал(а):
Вчера вечером по ТВ дали точную трактовку разрабатываемому закону: касаемо ТС, налог на роскошь будет взиматься с хозяев авто, у которых более 400-х сот лошадок!Так что, можно ПОКА выдохнуть :)
хренова....тока собрался камар СС покупать.....придецца овощной взять на автомате.... :)

написал(а):
Эксперты предлагают рассмотреть возможность использования двух критериев при определении понятия «роскошь» — стоимостного и качественного. Для определения возможного порога налога на роскошь бизнесмены предлагают рассматривать недвижимость, стоимость которой превышает 50 млн рублей, а площадь — 150 кв. м на человека. Автомобиль признают роскошным, если он дороже 3–4,5 млн рублей, а его мощность — свыше 400 л.с.
 

Илюшка

Завсегдатай
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
736
Баллы
632
Возраст
55
Адрес
Барнаул
Автомобиль
MDX
Re: Налог на роскошь (или мы попали)

Risingdragon написал(а):
написал(а):
Эксперты предлагают рассмотреть возможность использования двух критериев при определении понятия «роскошь» — стоимостного и качественного. Для определения возможного порога налога на роскошь бизнесмены предлагают рассматривать недвижимость, стоимость которой превышает 50 млн рублей, а площадь — 150 кв. м на человека. Автомобиль признают роскошным, если он дороже 3–4,5 млн рублей, а его мощность — свыше 400 л.с.
Это бы было здорово. А то я последнее время какой то грустный из - за возможности данного налога.
 

Risingdragon

Старожило клуба
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
1,791
Баллы
3,132
Возраст
39
Адрес
дер. Большое Свинорье
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
014
Автомобиль
Ford Mustang
Re: Налог на роскошь (или мы попали)

написал(а):
недвижимость, стоимость которой превышает 50 млн рублей, а площадь — 150 кв. м на человека. Автомобиль признают роскошным, если он дороже 3–4,5 млн рублей, а его мощность — свыше 400 л.с.
Все таки какая у нас недвижимость.....
автомобиль у меня почти люксовый - стоит чуть меньше 3-х лямов, мощность чуть меньше 400 л.с., а семья из 3-х человек ютится на 36 кв. м. что значит 12 кв.м. на человека, что больше чем в десять раз меньше предложенного порога.
А более менее приличная хата(от 70 кв.м.) в новостройке на мичуринском стоит от 12 лямов.....вот и сколько уйдет времени на нее заработать - хз.
 

semenovss

Участник
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
97
Баллы
32
Re: Налог на роскошь (или мы попали)

Впринципе 400лс - уже лучше, но тоже как-то нелогично. Надо бы и возраст учитывать тогда.
Но я что-то не верю в это. Скорее всего сделают либо от 300, либо от 250 (как ТН - так же "проще"). Кстати, если я не ошибаюсь, ТН повышенный с 251 лс(т.е. 250 не попадает), вот
я и размышляю - рестайл вроде 300лс ровно, попадет он под налог?
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Re: Налог на роскошь (или мы попали)

semenovss написал(а):
Впринципе 400лс - уже лучше, но тоже как-то нелогично. Надо бы и возраст учитывать тогда.
Но я что-то не верю в это. Скорее всего сделают либо от 300, либо от 250 (как ТН - так же "проще"). Кстати, если я не ошибаюсь, ТН повышенный с 251 лс(т.е. 250 не попадает), вот
я и размышляю - рестайл вроде 300лс ровно, попадет он под налог?
Рестайл RDX?
 

semenovss

Участник
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
97
Баллы
32
Re: Налог на роскошь (или мы попали)

Да не, MDX конечно
 

vad180

Драйвер
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
121
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Петрозаводск
Ф.И.О.
Вадим
Клубная карта
054
Автомобиль
Acura MDX
Re: Налог на роскошь (или мы попали)

У нас больше 250 л.с по 150 рублей за лошадь это максимальный порог , не важно 300 или 303 всеравно по 150...
 

semenovss

Участник
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
97
Баллы
32
Re: Налог на роскошь (или мы попали)

Я не про это. Суть в том, что сейчас авто, имеющее РОВНО 250лс, платит по 75р. По 150р - 251лс и выше
Вот я и думаю, если налог на роскошь будет для авто более 300лс, то рестайл МДХ-2 не должен в него попадать
т.к. от ровно 300лс
 

ynovak

Участник
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
43
Баллы
32
Возраст
58
Клубная карта
012
Re: Налог на роскошь (или мы попали)

Минфин решил, что роскошь начинается с 300 млн руб.
 

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
Re: Налог на роскошь (или мы попали)

ynovak написал(а):
Минфин решил, что роскошь начинается с 300 млн руб.
Дык, статья о недвижимости и земельных участках. О средствах передвижения там нет инфы
 

Нюрочка

Старейшина клуба
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,273
Баллы
8,132
Возраст
41
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
022
Автомобиль
RDX'07
энтомолог написал(а):
По авто, в проекте 1 л.с. - 300р. источник тут
:-ok-:
Минфин России опубликовал проект, предлагающий причислять к роскоши автомобили, мощность двигателей которых более 410 л.с. По мнению чиновников, владельцы таких транспортных средств должны платить дополнительный налог за каждую «лошадь» в размере 300 рублей.
.
До 410лс -приемлемо вполне.
Только не нашла на сайте минфина этот проект.
 

Sashock

Драйвер
Регистрация
1 Янв 2012
Сообщения
401
Баллы
132
Адрес
Мурманск
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
066
Автомобиль
Acura MDX 2001
Минфин представил ставки будущего налога на роскошь.
Так, выплатами будут облагаться легковые автомобили мощностью более 410 л.с. Минимальная ставка составит 300 рублей за каждую "лошадку", которая может увеличиваться, но не может уменьшаться субъектами РФ.
Не будут облагаться налогом автомобили, выпущенные до 2000 года, и спортивные машины. Под налогообложение попадает около 20 тысяч автомобилей со всей России ("Майбах", "Ламборгини", "Мазератти", "Астон Мартин", шестилитровые "Мерседесы", БМВ седьмой серии" )
Окончательно ставки еще не приняты.
 

[tigra]

Свой в доску
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
1,114
Баллы
1,632
Адрес
Krasnоgorsk
Ф.И.О.
Анатолий
Клубная карта
013
Автомобиль
ACURA MDX II 2007
Sashock написал(а):
Минфин представил ставки будущего налога на роскошь.
Так, выплатами будут облагаться легковые автомобили мощностью более 410 л.с. Минимальная ставка составит 300 рублей за каждую "лошадку", которая может увеличиваться, но не может уменьшаться субъектами РФ.
Не будут облагаться налогом автомобили, выпущенные до 2000 года, и спортивные машины. Под налогообложение попадает около 20 тысяч автомобилей со всей России ("Майбах", "Ламборгини", "Мазератти", "Астон Мартин", шестилитровые "Мерседесы", БМВ седьмой серии" )
Окончательно ставки еще не приняты.
БМВ седьмой серии, у которых удлиненная база и т.п., выпущенные на заводах в России, как раз попадают на указание Путина, чтобы все чинуши пересели на авто отечественного производства и на удивление мощность у таких авто - 407 л.с., поэтому выбор, чинуш из минфина, границы роскоши в 410лс был не случайным :)
 

Risingdragon

Старожило клуба
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
1,791
Баллы
3,132
Возраст
39
Адрес
дер. Большое Свинорье
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
014
Автомобиль
Ford Mustang
[tigra написал(а):
]
БМВ седьмой серии, у которых удлиненная база и т.п., выпущенные на заводах в России, как раз попадают на указание Путина, чтобы все чинуши пересели на авто отечественного производства и на удивление мощность у таких авто - 407 л.с., поэтому выбор, чинуш из минфина, границы роскоши в 410лс был не случайным :)
Ждем новую 7-ю серию.....даешь 412 лошадей)))
 
Сверху Снизу