Москва-Воронеж М4

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
1 июня сего года состоялся пробег от Москвы до Воронежа. Поездка не было запланирована а решилось все как то за неделю. Совпало много плюсов сразу, во первых давно не был, во вторых туда приехали мои Киевские родственники (крестница, теща и сестра жены), в третьих хотелось поесть клубники воронежской :): . Из Москвы стартовать раньше 18 20 не получилось, поэтому собрал все пробки на МКАДе. До Воронежа можно добраться разными путями, ехал по трассе М4 "ДОН". Расстояние 522 км, но это наверное от центра до центра у меня получилось 480 км. Трасса сейчас на ремонте почти вся, об этом уже писалось в топиках. Поэтому до Каширы плелись со скоростью около 10-20 км в час и были там в районе 23 00 :sh_ok: . Плюс еще большое количество аварий и фур. Заправлялся один раз после Каширы, практически сразу после поста ДПС, что на мосту через реку ОКА и позднее на заправке Роснефть в Липецкой области. По слухам в Воронеже ужасный бензин, поэтому старался доехать до него с полным баком в итоге около 3000 рублей 95 го, плюс минус. Потом в районе той же Липецкой области лил дождь, нет ливень почти до Воронежа. Здесь же, в липецкой области находится пока единственный платный участок дороги протяженностью 50 км. Стоимость 50 руб. ночью с 2-00 до 6-00 и 55 руб. днем с легковых машин. Дорога идеальная, но ограничение 110 км/ч, и очень часто наверное через каждые 4-5 км стоят камеры, поэтому поставил круиз контроль на 110 и отдыхал. В итоге, с учетом пробок, остановок для заправки, кофе туалетов, платного участка а это тоже остановка около 15 минут, в 4-30 утра был на стоянке в Воронеже. Поскольку цель поездки в основном заключалась в общении с родственниками на осмотр Воронежа времени не было. В целом очень хороший город с хорошей инфраструктурой, особенно подходит для вечерних прогулок в центре. На окраинах довольно грязно, много строек. Дороги плохие. Заправок на весь город, действительно с хорошим бензином, около 3х (по рассказам очевидцев). Обратно ехал в понедельник, 4 июня, выехал в районе 14 00. Пробок практически не было, дождей тоже. Зато прибавилось сотрудников на дороге. Средняя скорость движения была 100-120 км в час, большой плюс трассы ДОН это минимум населенных пунктов где нужно замедлятся. Единственный казус произошел со мной все в той же Липецкой области аккурат после платного участка, разморило, Иринка (супруга) заснула, я иду в правом ряду, скорость 110 км/ч, не помню была ли камера или нет, машин много сотрудник жезлом вроде на меня показал остановиться, я вначале притормозил потом смотрю помимо меня еще три машины на обочину съехало, я поехал дальше :): . В зеркало посмотрел он вроде не побежал, ну думаю может и не меня. Понервничал, потом тапку в пол и пошел дальше. :): . Дальше на постах не тормозили, значит думаю не критично. В 19 00 был на МКАДе, в это время пробочки опять, конец рабочего дня, потолкался и дом. На обратном пути заправился один раз. В целом-очень комфортно ехать на Акуре, совсем не устал, ничего не болит. Единственный минус на 120 км/ч руль немного бьет, хотя балансировку делал недавно, но скорее всего это резина низкопрофильная (245, 50, R19), при такой массе и наших дорогах деформируется малеха. Фотографий не делал, в силу специфики поездки. Вот так.
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
возвращаясь из отпуска (тема "Автопробег по дорогам Отчизны"...) столкнулся на обездной дороге г.Воронеж с дикими пробками... плюс к этому ремонт дороги на выезде из города, там где объездная и дорога из города объединяются... (правда, надо сказать, было воскресенье)... после этого объединения сразу пост, на посту порядка 6-7 стражей доблестных, стоят, курят, изредка выдергивая из потока авто для проверки... в направлении МСК дичайшая пробка, народ прет по обочинам, поднимая клубы пыли, зато в сторону юга дорога совсем свободна, машины едут в целом "изредка"... меня что возмущает: ну почему нельзя этим, блин, доблестным сотрудникам организовать еще одну полосу для того, чтобы народ не толпился???? и почему в том месте, где все влазят в один ряд, они не стоят, не разруливая ситуацию??? ответ, конечно, прост, - нафига это им нужно??!! в целом впечатления от дорог Воронежской области не ахти, плохие они там...
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
В Воронеже да, дороги плохие. Так как мы едем на юг, до Алушты то по идее нужно ехать по Симферопольскому шоссе, но трасса там по рассказам тоже плохая, думаю попробовать до Воронежа по "ДОНу" ехать а там выйти на Белгород. Все таки и расстояние практически одинаковое и учитывая что мы стартовать будем в четверг пробок меньше, да и населенных пунктов почти нет, как считаете?
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
в целом дорога до Белгорода терпима, писал у себя, несомненный плюс - отсутствие практически полное фур (ехал в четверг), да и других машин не так много... местами дорога совсем плоха, а особенно в н.п. Фатеж... там полный абзац или ппц, кому как нравится... через каждые 30 метров то ли снятые полицейские лежачие, то ли готовятся к их установке - вообщем яма по всей ширине дороги, и так на протяжении почти всего н.п....
 
Сверху Снизу