Москва. Автосервис Хонда-Акура (rail-rr).СЗАО

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pimp

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
951
Баллы
632
Адрес
MDX
Ф.И.О.
MDX
Автомобиль
Acura MDX2
Сколько будет стоить замена рулевых тяг? mdx 2008.
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!

Vova_Perec

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
667
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Йошкар-Ола
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
112
Автомобиль
Acura MDX 2005 был
Acura RDX 2010 Tech
Honda Ridjeline 2008
Приветствую Раиль! У меня к Вам следующий вопрос. При регулировке клапанов и снятии клапанных крышек обнаружился разный цвет масленного налета на внутренностях передней и задней клапанных крышек. На ближней нормальный желтый цвет, а которая ближе к радиатору красноватый налет плюс немного сажи по углам. Фоток сейчас к сожалению нет. Раиль что это может быть? В сервисе говорят что возможно головки расположены под разным углом и одна греется сильнее чем вторая.
 

rail-rr

Banned
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
651
Баллы
632
Адрес
Москва
Автомобиль
ACURA MDX
это так и есть у всех, у головок разная тем. с этим ничего не сделаешь
 

Vova_Perec

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
667
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Йошкар-Ола
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
112
Автомобиль
Acura MDX 2005 был
Acura RDX 2010 Tech
Honda Ridjeline 2008
это так и есть у всех, у головок разная тем. с этим ничего не сделаешь
Спасибо огромное, мне полегче стало))). А то напугали меня сервисмены своими фотками.


Фото-0347.jpg Фото-0346.jpg



А что скажете по поводу сажи в красном блоке головки цилиндров? Может через EGR сосет сажу?
 
Последнее редактирование модератором:

rail-rr

Banned
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
651
Баллы
632
Адрес
Москва
Автомобиль
ACURA MDX
Масло почаще меняйте, и все будет ок. Чтоб сажу не гонял ЕГР и в голове и во впуске тогда будет чистота, а по конструкции да, картер вентилируется через переднюю голову. Потому что сажа начинает образовываться (обильно) уже когда масло теряет свои свойства, после 5-7 т.км.
 

Vova_Perec

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
667
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Йошкар-Ола
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
112
Автомобиль
Acura MDX 2005 был
Acura RDX 2010 Tech
Honda Ridjeline 2008
Спасибо за совет и информацию! Масло на всех машинах стараюсь менять каждые 8000 км. МДХ у меня уже ровно год, пробег за этот период как раз подходит к 8000 км, соответственно сейчас буду менять масло. Пробег годовой небольшой (летом ездил на мото), но поездки короткие, частые запуски, поэтому считаю что в моем случае замена масла каждые 8000 км норма. Масло залил Honda 5W20! Тоже думаю что масло должно смыть небольшой налет сажи.
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
поездки короткие, частые запуски, поэтому считаю что в моем случае замена масла каждые 8000 км норма.
Это тяжелые условия эксплуатации, менять надо вдвое чаще. Замена раз в 8000км это для обычных условий эксплуатации.
 

Vova_Perec

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
667
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Йошкар-Ола
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
112
Автомобиль
Acura MDX 2005 был
Acura RDX 2010 Tech
Honda Ridjeline 2008
Ну раз в 4000 км это уж совсем жирно. Масло выработаться наверно не успеет!?
 

Vova_Perec

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
667
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Йошкар-Ола
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
112
Автомобиль
Acura MDX 2005 был
Acura RDX 2010 Tech
Honda Ridjeline 2008
Ну раз в 4000 км это уж совсем жирно. Масло выработаться наверно не успеет!?
 

арчи бальт

Драйвер
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
156
Баллы
132
Возраст
46
Адрес
тюмень
Ф.И.О.
богданов сергей олегович
Автомобиль
mdx 2002
раиль добрый день!порекомендовали вас для решения моих вопросов.сам с тюмени возможности нет для клалифицированого и адекватного ответа на мои вопросы.авто после аварии достался,поменял основной радиатор а в старом в нижней части стоял датчик.в новом нет ни посадочного гнезда ни каких его признаков,что это за датчик и куда его сейчас можно врезать?и на дисплэе показывает температуру -40. большими цифрами.что это?
 

str8

Участник
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
89
Баллы
32
Адрес
Moscow
Автомобиль
MDX I
bmw
Ну раз в 4000 км это уж совсем жирно. Масло выработаться наверно не успеет!?
раз в полгода нормально менять. весной и осенью. если по пробегу за полгода не превышает 7 ткм
 

str8

Участник
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
89
Баллы
32
Адрес
Moscow
Автомобиль
MDX I
bmw
Спасибо за совет и информацию! Масло на всех машинах стараюсь менять каждые 8000 км. МДХ у меня уже ровно год, пробег за этот период как раз подходит к 8000 км, соответственно сейчас буду менять масло. Пробег годовой небольшой (летом ездил на мото), но поездки короткие, частые запуски, поэтому считаю что в моем случае замена масла каждые 8000 км норма. Масло залил Honda 5W20! Тоже думаю что масло должно смыть небольшой налет сажи.
жидковато оно на мой взгляд лучше 5в30, а еще лучше 0в30
 

rail-rr

Banned
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
651
Баллы
632
Адрес
Москва
Автомобиль
ACURA MDX
раиль добрый день!порекомендовали вас для решения моих вопросов.сам с тюмени возможности нет для клалифицированого и адекватного ответа на мои вопросы.авто после аварии достался,поменял основной радиатор а в старом в нижней части стоял датчик.в новом нет ни посадочного гнезда ни каких его признаков,что это за датчик и куда его сейчас можно врезать?и на дисплэе показывает температуру -40. большими цифрами.что это?
ДЕНЬ добрый!!!
Радиатор скорее вы купили от рестайла 03 год и выше. Рекомендую не заниматься колхозом, и купить радиатор с отверстием под датчик. - 40 показывает потому что при аварии разбился датчик температуры воздуха, и ее так и никто не стал восстанавливать. Датчик должен стоять закрепленный на усилителе бампера перед радиаторами.
 

арчи бальт

Драйвер
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
156
Баллы
132
Возраст
46
Адрес
тюмень
Ф.И.О.
богданов сергей олегович
Автомобиль
mdx 2002
ДЕНЬ добрый!!!
Радиатор скорее вы купили от рестайла 03 год и выше. Рекомендую не заниматься колхозом, и купить радиатор с отверстием под датчик. - 40 показывает потому что при аварии разбился датчик температуры воздуха, и ее так и никто не стал восстанавливать. Датчик должен стоять закрепленный на усилителе бампера перед радиаторами.
спасибо!!
 

арчи бальт

Драйвер
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
156
Баллы
132
Возраст
46
Адрес
тюмень
Ф.И.О.
богданов сергей олегович
Автомобиль
mdx 2002
спасибо раиль дак что это за датчик и за что он отвечает?
 

rail-rr

Banned
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
651
Баллы
632
Адрес
Москва
Автомобиль
ACURA MDX
За температуру воздуха отвечает для оптимальной работы климат контроля
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
спасибо раиль дак что это за датчик и за что он отвечает?
О да, я такой недавно другу брал для Инсайда, мне на Хондаворд сказали что они все одинаковые... и стоил копейки рублей 650 + крепеж ...
 

арчи бальт

Драйвер
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
156
Баллы
132
Возраст
46
Адрес
тюмень
Ф.И.О.
богданов сергей олегович
Автомобиль
mdx 2002
извените за назойливость! я так понимаю его можно врезать в патрубок радиатора на некоторое время.или вообще поездить без него?
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
извените за назойливость! я так понимаю его можно врезать в патрубок радиатора на некоторое время.или вообще поездить без него?
Только кондишн будет врать. Как-то его обходят, обманку делают. Но деталька копейки стоит. Времени надо только на установку.
А что ты собираешься врезать? Это датчик, у тебя должен болтаться проводок с меленьким штекером на 2 контакта.....
Ща пороюсь, найду. Может мы о разных вещах говорим. Погодь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу