Партнер Москва. Автосервис "Прогресс" в Солнцево. Тех. обслуживание и слесарный ремонт - 10%. ЗАО

LaoShi

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
860
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Москва, Сергиев посад.
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
097
Автомобиль
Был Acura MDX 2003
В поисках - Tahoe

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Помню времена по 450 руб. ...
 

LaoShi

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
860
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Москва, Сергиев посад.
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
097
Автомобиль
Был Acura MDX 2003
В поисках - Tahoe
Я " " забыл...
 

Progress

Партнер Acura Clubа
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
100
Баллы
132
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
Acura MDX, Honda CR-V
Уважаемые форумчане, в первом посте мы выложили цены на наиболее часто запрашиваемые работы (без учета скидки).
 

Adder

Драйвер
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
431
Баллы
132
Адрес
МО
Ф.И.О.
Адель
Клубная карта
016
Автомобиль
Acura RDX
Добрый день. Можно ли оплатить работы и запчасти банковской картой?
И второй вопрос, есть ли место в вашем посидеть, когда идут работы?
 

Progress

Партнер Acura Clubа
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
100
Баллы
132
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
Acura MDX, Honda CR-V
Добрый день. Можно ли оплатить работы и запчасти банковской картой?
И второй вопрос, есть ли место в вашем посидеть, когда идут работы?
Здравствуйте! Деньги за работы и запчасти можно перечислить на карту Сбербанка одного из наших сотрудников, также в 3-5 минутах на автомобиле есть банкоматы. Отдельной комнаты для клиентов у нас, к сожалению, нет, в середине сервиса есть место, где можно посидеть и понаблюдать за тем, как мы работаем. Обычно, если ремонт краткосрочный, наши клиенты присутствуют при выполнении работ, в случаях, когда планируется многочасовой ремонт или ТО (например, при регулировке клапанов) – оставляют автомобиль и забирают его в любое удобное время по окончанию работ.
 

Сергей77

Участник
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
35
Баллы
32
Возраст
42
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura mdx
Доброго времени суток,вы делаете ремонт стартеров? MDX 01г.в. Проблема в треске после запуска двигателя,грешу на стартер,звук доносится снизу моторного отсека.Но вот беда он не постоянный,чтобы показать.Большей части после долгой стоянки, и повторный запуск двигателя лечит треск. Не знаю думаю стартер. И сколько по деньгам? Спасибо.
 

Progress

Партнер Acura Clubа
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
100
Баллы
132
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
Acura MDX, Honda CR-V
Доброго времени суток,вы делаете ремонт стартеров? MDX 01г.в. Проблема в треске после запуска двигателя,грешу на стартер,звук доносится снизу моторного отсека.Но вот беда он не постоянный,чтобы показать.Большей части после долгой стоянки, и повторный запуск двигателя лечит треск. Не знаю думаю стартер. И сколько по деньгам? Спасибо.

Здравствуйте! На счет стартера Вы совершенно правы. По идее, чтобы устранить этот неприятный звук нужно просто обслужить стартер - разобрать, почистить, смазать подвижные детали, однако на практике часто выясняется, что нужно еще обслужить коллектор, поменять щетки и т.д., т.е. нужны запчасти, поэтому мы предпочитаем передавать такие работы нашим партнерам. Мы сотрудничаем с фирмой «Генстар» (ул. Большая Очаковская 2, стр. 21, (495) 971-61-69, genstar.ru), которая специализируется на ремонте стартеров и генераторов. Алгоритм работы у нас следующий:

1. Мы снимаем стартер и звоним в «Генстар».

2. Через час-полтора к нам приезжает курьер и забирает деталь.

3. Еще через час-полтора к нам поступает обратный звонок с результатами дефектовки и точной стоимостью ремонта.

4. Мы звоним Вам и сообщаем стоимость ремонта, после Вашего согласия «Генстар» выполняет ремонт и стартер примерно через 3 часа к нам вернется, если Вы не согласны со стоимостью ремонта – они просто собирают стартер и привозят его обратно, это бесплатно.

По времени – машину придется оставлять в лучшем случае на несколько часов. Если предложенный вариант Вас устраивает, пожалуйста, сообщите об этом, я узнаю ориентировочную стоимость обслуживания стартера в «Генстаре» и сообщу Вам общую стоимость «проекта» с учетом снятия/установки стартера.
 

Сергей77

Участник
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
35
Баллы
32
Возраст
42
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura mdx
Здравствуйте Павел,да меня устраивает,когда смогу подъехать позвоню вам. Сообщите мне пожалуйста орентировочную стоимость. Спасибо.
 

Progress

Партнер Acura Clubа
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
100
Баллы
132
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
Acura MDX, Honda CR-V
Здравствуйте Павел,да меня устраивает,когда смогу подъехать позвоню вам. Сообщите мне пожалуйста орентировочную стоимость. Спасибо.

Сергей, здравствуйте! «Генстар» свои услуги оценивает ориентировочно в 3000 руб., стартер снять/поставить у нас – 2000 руб. Мы ведем предварительную запись, пожалуйста, заранее спланируйте свой визит, 8(495)227-10-49, 8(903)753-57-78, с 9 до 21 без выходных.
 

Сергей77

Участник
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
35
Баллы
32
Возраст
42
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura mdx
Хорошо,спасибо.
 

Сергей77

Участник
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
35
Баллы
32
Возраст
42
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura mdx
Здравствуйте Павел, сегодня записал видео по звуку,что скажите?
Спасибо.
 

LaoShi

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
860
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Москва, Сергиев посад.
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
097
Автомобиль
Был Acura MDX 2003
В поисках - Tahoe
Здравствуйте Павел, сегодня записал видео по звуку,что скажите?
Спасибо.

Я конечно не специалист, но у меня такой стук был при умерших роликах. Как только мне все поменяли: все ролики, ремни, рейку - стук и шум пропал.
Хотя думаю, что рейка тут была не причём...
 

Сергей77

Участник
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
35
Баллы
32
Возраст
42
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura mdx
Да рейка тут точно не причём,а какие ролики меняли? комплект ГРМ что ли?
 

LaoShi

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
860
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Москва, Сергиев посад.
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
097
Автомобиль
Был Acura MDX 2003
В поисках - Tahoe
Да рейка тут точно не причём,а какие ролики меняли? комплект ГРМ что ли?
Да, весь комплект ГРМ, с роликами и ремнями. И ещё ремень, в движке, не знаю как называется и там какие-то ролики тоже вроде-бы были. Если интересно, то могу узнать в сервисе.
Но звук у меня до замены всех деталей, иногда пропадал после прогрева двигателя и после второго - третьего запуска...
А сейчас, просто часы ! Иногда даже пугает тишина двигателя, что заведена машина или нет...
 

Сергей77

Участник
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
35
Баллы
32
Возраст
42
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura mdx
Спасибо я понял. Я до прогрева не ждал ни разу,зразу глушу и завожу повторно и всё тишина))) Буду дальше думать что такое.
 

Progress

Партнер Acura Clubа
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
100
Баллы
132
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
Acura MDX, Honda CR-V
Здравствуйте Павел, сегодня записал видео по звуку,что скажите?
Спасибо.

Сергей, здравствуйте! Был offline, и только сейчас появилась возможность Вам ответить. По видео, конечно, тяжело сразу поставить точный диагноз, но выскажу некоторые предположения. Вероятнее всего проблема либо в натяжителе приводного ремня, либо в натяжителе ремня ГРМ. Чтобы определить точнее, нужно на холодном двигателе снять приводные ремни и запустить двигатель, если звук остался – проблема в натяжителе ремня ГРМ. Еще косвенно можно определить состояние натяжителя ремня ГРМ по его внешнему виду, он гидронаполненный, со временем, при износе, масло из него вытекает, и он становится «мокрым». Но повторюсь, что это только гипотезы, для точного определения источника звука нам нужно «потрогать машину руками».
 

Сергей77

Участник
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
35
Баллы
32
Возраст
42
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura mdx
Спасибо Павел,уже разобрался.Был у вас на днях. Генератор оторвало)))
 
Сверху Снизу