Партнер Москва. АвтоТехЦентр Vtecmotors.ru в Красногорске

Aleks152

Участник
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
88
Баллы
32
Возраст
46
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura MDX 2002г.в.
Андрей, хочу Вам сказать Огромное спасибо за ремонт коробки моего Акурика. Пробег 700 км - без замечаний. Передачи переключает практически незаметно! Отдельное спасибо за срок ремонта, - всего 4 дня! Ну и конечно за ремонт рулевой рейки и герметизацию ДВС - респект! Это в нагрузку было к ремонту АКПП! И за маленькие приятные мелочи по ремонту моего авто - тоже спасибо! Такого профессионального сервиса и отношения к клиенту я в Нижнем не встречал, да и нигде вообще! Желаю здоровья Вам и Вашим близким, процветания Вашему делу, с Наступающим НГ и РХ!
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
незашто! велкам.
насчет сроков - подвис ридж перед вами - и мы пустили вас вперед него. ридж правда тоже уже уехал.
за поздравления и пожелания - спасибо!
 

VadimBysik

Драйвер
Регистрация
7 Фев 2016
Сообщения
398
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим
Клубная карта
230
Автомобиль
Acura MDX
Добрый день! Вступил в ряды обладателей Acura. Модель MDX 2011 года, техно с обычными стойками (пробег 95000 подтвержденный), из того что сам увидел - замена внутреннего пыльника шруса правого привода. Стойки громыхают передние (вернее левая передняя, но думаю что и правая на подходе).
Соответственно интересуюсь о стоимости запчастей и работ в вашем сервисе

Стойки в сборе и их замена:
51601-STX-A06
51602-STX-A06
Попутно вопрос - посчитал стоимость запчастей, возможных к замене по отдельности (опорный подшипник, чашка, пыльник с отбойником, пружина) - выгоднее взять стойку в сборе целиком. На ваш взгляд стоит заморачиваться заменой стойки в сборе, или остальные элементы амортизатора достаточно живучи и риск накрыться тем же опорникам не велик, чтобы просто заменить сам амортизатор, к примеру взять KYB?

Пыльник и его замена:

44017-STX-A51
Заранее спасибо за ответ!
 
Последнее редактирование:

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
Привет!
 

VadimBysik

Драйвер
Регистрация
7 Фев 2016
Сообщения
398
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим
Клубная карта
230
Автомобиль
Acura MDX
Привет!
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
Приветствую.
просто заменить стойки в сборе - 1500 рублей.
если придется их перебирать - (разбирать собирать ) то в районе 3000.
опорные - там походу не шариковые - а пластиковые уже.. их только менять. чашки - ну я бы не спешил - наверное их всеже не придется менять.
купите опоры, опорные подшипники и аморты каяба.

с пыльником шруза.. - я бы не торопился. тот факт что он визуально влажный - ниочем не говорит.. смазка то из него не лезет?.. но если хотите менять - то можно - только на оригинал. цену сказать сходу не могу. надо смотреть как у вас все откручиваться будет.
 

VadimBysik

Драйвер
Регистрация
7 Фев 2016
Сообщения
398
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим
Клубная карта
230
Автомобиль
Acura MDX
Спасибо! цены указаны за замену одной стойки или пары?
 

VadimBysik

Драйвер
Регистрация
7 Фев 2016
Сообщения
398
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим
Клубная карта
230
Автомобиль
Acura MDX
Добрый день! взял передние стойки в сборе, числа 12 должен пыльник подойти, как к вам можно записаться на замену этого добра?
 

VadimBysik

Драйвер
Регистрация
7 Фев 2016
Сообщения
398
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим
Клубная карта
230
Автомобиль
Acura MDX
и попутно, в официальных описаниях процесса замен стоек и технической литературе везде пишут о необходимости замены двух болтов крепления стойки к ступице при замене стоек. Возникают сомнения в целесообразности сего. Нужно или нет таки позаботиться об их наличии при замене?
 

HAWT4

Драйвер
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
115
Баллы
132
Возраст
32
Адрес
USSR
Ф.И.О.
Михаил
Автомобиль
Honda Pilot 2005
новый год на носу.
подарки вот подогнали с клиентским авто.очередным рукажепам - пламенный привет:)

Да почему рукожопым то? Самая норм тема поковырять что-нить под капотом под пиво длинным летним вечером. Ну а то что пока пили пиво наступила ночь и надо все быстро собирать - история как говорится, умалчивает. Опять же есть повод сказать жене, "о, чета у меня бренчит в районе стоек" и свалить к Андрюхе в бокс. :)))
 

HAWT4

Драйвер
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
115
Баллы
132
Возраст
32
Адрес
USSR
Ф.И.О.
Михаил
Автомобиль
Honda Pilot 2005
и попутно, в официальных описаниях процесса замен стоек и технической литературе везде пишут о необходимости замены двух болтов крепления стойки к ступице при замене стоек. Возникают сомнения в целесообразности сего. Нужно или нет таки позаботиться об их наличии при замене?

менять их смысла никакого нет. Я правда встречал в "технической литературе" что они каким то волшебным образом регулируют развал, но по факту того что они не экцентриковые, и засечек на стойке не попадалось еще ни разу - это вариант оставляем для любителей тюнинга.
 

VadimBysik

Драйвер
Регистрация
7 Фев 2016
Сообщения
398
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим
Клубная карта
230
Автомобиль
Acura MDX
Ясно, спасибо:)
 

VadimBysik

Драйвер
Регистрация
7 Фев 2016
Сообщения
398
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим
Клубная карта
230
Автомобиль
Acura MDX
Выражаю благодарность Андрею за оперативную помощь в замене стоек! Как я понимаю - это не совсем профиль Legendарного МИГ-а, но все равно нашли время принять меня с моими тараканами и под веселый разговор решить часть моих проблем )) Респект!
 

Xpom

Драйвер
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
186
Баллы
132
Возраст
42
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
265
Автомобиль
Acura MDX
Добрый день, подскажите стоимость радиатора на МДХ 2007 г. с работой, спасибо.
И регулировку клапанов .
Спасибо
 

РыжаЯ

Живу я здесь
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
7,090
Баллы
13,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
085
Автомобиль
Yamaha
Сколько будет стоить диагностика двигателя и есть ли время на следующую субботу?
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
Регулировка клапанов 5000.
стоимость радиатора - я не торгую радиаторами - посмотрите в экзисте сколько стоит. заменить - в районе 2500.

Диагностика двигателя в следующую субботу - надо ближе к теме звонить - наверное получится.
 

РыжаЯ

Живу я здесь
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
7,090
Баллы
13,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
085
Автомобиль
Yamaha

vinpro

Участник
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
57
Баллы
32
Возраст
41
Адрес
Железнодорожный
Ф.И.О.
Петр
Автомобиль
Acura MDX 2
Андрей здравствуйте!
Купил с рук Acura MDX 2008 год. 8000 км +- проехала идеально, потом начались непонятки......
При старте, если давить в гашетку, то после 3000 оборотов пробуксовка коробки, обороты поднимаются до 4000, потом резко дергает вперед. Замечено при переключении с 1-ой на 2-ую и с 2- на 3-юю скорость. а недавно чек вылез и коробка стала заметнее пробуксовывать.

В сервис, где она обслуживалась (там делали только ходовую часть) сказали выкинь эту коробку мы тебе контрактную поставим, а то ремонт дороже станет.

Я нашел сервис, где делали коробку этой машины, мастер сделал диагностику (ошибка 7142, если не ошибаюсь) и сказал что полетел "соленоид B" и эту машину мне втюхнули с такой коробкой, что на ней меняли "соленоид D", а их там 4шт и нужно было менять все, но продавец хотел сэкономить и сделал по минимуму. Мастер в этом сервисе говорит, что если поменять все 4 соленоида, то она поедет.

Как вы считаете, можно эту коробку реанимировать, или контрактную ставить, но это тоже как кот в мешке. Если вы сможете ее отремонтировать, то когда можно к вам подъехать и что по срокам?

Спасибо!
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
Приветствую. Солениды если глючат то их поменять несложно. Если масло уже горит то возможны проблемы и после замены соленоидов. Я всегда был приверженцем ремонта акпп что стоит на машине. Более детально думаю стоит решать при диагностике.
 
Сверху Снизу