Acura MDX II Моргает Check Oil и Check Emission System

pimp

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
951
Баллы
632
Адрес
MDX
Ф.И.О.
MDX
Автомобиль
Acura MDX2
Добрый день. На холодный двигатель иногда появляется ошибка Check OIL, масло по щупу в пределах нормы. Через пару минут прогрева или просто чуть позже ошибка пропадает. При резком торможении или старте может появиться и тут же пропасть, может несколько дней не появляться, было даже что в течении минуты раз 5-10 загоралась-пропадала. И несколько дней назад появилась ошибка Check Emission System. Если мне не изменяет память, то год или два назад один раз была такая ошибка, после заправки на трассе, но мне кажется тогда она высвечивалась с номером ошибки , сейчас уже не помню какой, сейчас чек есть, номера ошибки нету на маленьком мониторе и на большом на неё не ругается. В меню к сожалению войти не могу, меню перепрошито на мирком, нужно подключать сканер..
Машина ездиет абсолютно нормально, после Check Emission System мне кажется даже плавнее стала ехать и расход упал, но может это моя параноя) Обороты не ограничивает, разгоняет и тп нормально.

Что может быть, на сколько опасно и к чему готовиться? В одном из сервисов по телефону начали пугать, что нужно срочно было менять два датчика масла и шатунные вкладыши(?), а теперь когда зажёгся второй чек нужна переборка двигателя, надеюсь это не так и вылечится простым сбросом клеммы и заменой масла/заправкой бензина.

Всем спасибо).
 

pimp

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
951
Баллы
632
Адрес
MDX
Ф.И.О.
MDX
Автомобиль
Acura MDX2
По поводу автосканера, диагностический разъём OBDII? Есть смысл для личного пользования купить что-то не дорогое по типу ELM327 и тп? Или надёжнее ездить в сервисы?
Спасибо).
 

pimp

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
951
Баллы
632
Адрес
MDX
Ф.И.О.
MDX
Автомобиль
Acura MDX2
Купил себе простенький сканер ELM327, ошибка по check emission system оказалась P0420, сбросил её, посмотрим появиться ли снова.
 
Сверху Снизу