Мой проблемный MDX.

Sergey044

Свой в доску
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1,252
Баллы
1,632
Возраст
50
Адрес
Мытищинский Коргашино
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
044
Автомобиль
Шевроле EQUINOX
Ну вот, продолжим. Под капотом все путем,движка нормальная, электрика не подводит,а вот каробка полный отстой.Буксануть лишний раз нельзя,т.к. можно перегреть.А вот второй агрегат трансмиссии задний редуктор отличная железяка.
Я после первой замены коробки стал ездить очень аккуратно, без пробуксовок и лишнго лихачества.
 

Sergey044

Свой в доску
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1,252
Баллы
1,632
Возраст
50
Адрес
Мытищинский Коргашино
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
044
Автомобиль
Шевроле EQUINOX
Вторая АКПП прожила 30-40 т.км и без всяких предупреждений померла.Что и как происходило описывать не буду,все описано раньше в соответствующих темах.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Вторая АКПП прожила 30-40 т.км и без всяких предупреждений померла.Что и как происходило описывать не буду,все описано раньше в соответствующих темах.


а ты где делал

моя после моей продаже еще и сейчас гоняет , а это было 3 года назад. я на ней только 40-45тыс проехал по моему
 

Sergey044

Свой в доску
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1,252
Баллы
1,632
Возраст
50
Адрес
Мытищинский Коргашино
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
044
Автомобиль
Шевроле EQUINOX
SeregAcura написал(а):
а ты где делал

моя после моей продаже еще и сейчас гоняет , а это было 3 года назад. я на ней только 40-45тыс проехал по моему
Первый раз просто менял каробку,а вот после, второй раз делал Андрей в декабре 2013.А вот теперь она разбита у Андрея, не долго поездил новый владелец. Интересно, он в клубе зарегестрировался?
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Первый раз просто менял каробку,а вот после, второй раз делал Андрей в декабре 2013.А вот теперь она разбита у Андрея, не долго поездил новый владелец. Интересно, он в клубе зарегестрировался?


вот бы узнать как он ездил....
 

Sergey044

Свой в доску
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1,252
Баллы
1,632
Возраст
50
Адрес
Мытищинский Коргашино
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
044
Автомобиль
Шевроле EQUINOX

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Новый владелец есть у нас, он звонил мне, он недавно права получил и это его первый авто, не думаю что он в "хвост и гриву" катал, может так отремонтировали.
 

Staffbull

Свой в доску
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
1,353
Баллы
1,632
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Григорий
Автомобиль
AUDI A6 C7 3.0 TDI quattro
А кто Вам сказал, что хозяин попал в ДТП из-за АКПП?
Андрей написал: "да машину стукнули.. она на подъёмнике висит у меня. дыра в коробке от вырваного привода.. занимаюсь потихоньку.. в общем ничего страшного - подвеска заменится."
Как я понял, он попал в ДТП и от удара вырвало привод с последствиями для коробаса. Причем тут как ремонтировали коробас???
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
А кто Вам сказал, что хозяин попал в ДТП из-за АКПП?
Андрей написал: "да машину стукнули.. она на подъёмнике висит у меня. дыра в коробке от вырваного привода.. занимаюсь потихоньку.. в общем ничего страшного - подвеска заменится."
Как я понял, он попал в ДТП и от удара вырвало привод с последствиями для коробаса. Причем тут как ремонтировали коробас???
Это уже от темы отошли, авария само собой не из за этого, просто Сергей (044) написал что он дважды ремонтировался с коробкой, а это не имеет отношения к ситуации.
 

Staffbull

Свой в доску
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
1,353
Баллы
1,632
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Григорий
Автомобиль
AUDI A6 C7 3.0 TDI quattro
Понял...:biggrin:Каюсь. Влез в разговор не с того места.:biggrin:
 

Sergey044

Свой в доску
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1,252
Баллы
1,632
Возраст
50
Адрес
Мытищинский Коргашино
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
044
Автомобиль
Шевроле EQUINOX
OTE="Рома, post: 359528, member: 27086"]Новый владелец есть у нас, он звонил мне, он недавно права получил и это его первый авто, не думаю что он в "хвост и гриву" катал, может так отремонтировали.[/QUOTE]
Ром,под каким никому он у нас, хочу пообщаться.
 

Sergey044

Свой в доску
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1,252
Баллы
1,632
Возраст
50
Адрес
Мытищинский Коргашино
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
044
Автомобиль
Шевроле EQUINOX
Staffbull написал(а):
А кто Вам сказал, что хозяин попал в ДТП из-за АКПП?
Андрей написал: "да машину стукнули.. она на подъёмнике висит у меня. дыра в коробке от вырваного привода.. занимаюсь потихоньку.. в общем ничего страшного - подвеска заменится."
Как я понял, он попал в ДТП и от удара вырвало привод с последствиями для коробаса. Причем тут как ремонтировали коробас???
После ремонта Андреем каробки,притензий не каких. Я боюсь что новый владелец поехал на старой зимке, а я предупреждал, что она на выброс.
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
OTE="Рома, post: 359528, member: 27086"]Новый владелец есть у нас, он звонил мне, он недавно права получил и это его первый авто, не думаю что он в "хвост и гриву" катал, может так отремонтировали.
Ром,под каким никому он у нас, хочу пообщаться.[/QUOTE]
Серёг не знаю, он мне звонил на телефон и бронировал карту, про ник не спросил((. Если позвонит-сообщу тебе.
 

Sergey044

Свой в доску
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1,252
Баллы
1,632
Возраст
50
Адрес
Мытищинский Коргашино
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
044
Автомобиль
Шевроле EQUINOX
Ром,под каким никому он у нас, хочу пообщаться.
Серёг не знаю, он мне звонил на телефон и бронировал карту, про ник не спросил((. Если позвонит-сообщу тебе.[/QUOTE]
Спасибо Рома
 

Sergey044

Свой в доску
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1,252
Баллы
1,632
Возраст
50
Адрес
Мытищинский Коргашино
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
044
Автомобиль
Шевроле EQUINOX
="Legendржать МИГ, post: 3напиши. member: 31352"]:biggrin::biggrin::biggrin:[/QUOTE]
Андрей,хватит ржать,лучше напиши
 

Sergey044

Свой в доску
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1,252
Баллы
1,632
Возраст
50
Адрес
Мытищинский Коргашино
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
044
Автомобиль
Шевроле EQUINOX
Подвеска, а что подвеска, там все тип топ. Многие жалились, мол очень валкая, тормоза ватные ну и тому подобное!!!Вот тут они не правы, поменяйте тормозную жижу, почистите и смажте тормозные механизмы(кроме поверхностей трения) ,если нужно поменяйте тормозные диски и тормоза будут вас радовать, а то наши сервисмены типа"Р..." даже не знают, что тормозные механизмы смазываются спецсмазкой. Правда в задней подвеске есть маленький, но дорогой косяк пружины. Альтернативного производителя так никто и не нашел, если я не ошибаюсь, а вот оригинал стоил до скачка долара 8000 р.минимум, а сейчас наверное еще дороже. Но если поколхозить чуток, то задним колеса домиком можно выравнять бюджетным способом. Кому интересно пишите в личку.
Так что авто хорошее,со своей харизмой.На этом и закончу, жаль что машинка сейчас разбита, да и жалею уже что продал.. .
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Подвеска, а что подвеска, там все тип топ. Многие жалились, мол очень валкая, тормоза ватные ну и тому подобное!!!Вот тут они не правы, поменяйте тормозную жижу, почистите и смажте тормозные механизмы(кроме поверхностей трения) ,если нужно поменяйте тормозные диски и тормоза будут вас радовать, а то наши сервисмены типа"Р..." даже не знают, что тормозные механизмы смазываются спецсмазкой. Правда в задней подвеске есть маленький, но дорогой косяк пружины. Альтернативного производителя так никто и не нашел, если я не ошибаюсь, а вот оригинал стоил до скачка долара 8000 р.минимум, а сейчас наверное еще дороже. Но если поколхозить чуток, то задним колеса домиком можно выравнять бюджетным способом. Кому интересно пишите в личку.
Так что авто хорошее,со своей харизмой.На этом и закончу, жаль что машинка сейчас разбита, да и жалею уже что продал.. .
Серёг почему в личку? распиши в разделе КУЛИБИНЫ. Это всем интересно. (пружины видел у наших партнёров по цене 6600). По поводу замены-от Пилота подходят, они на пол витка длиннее. Плюс на встрече обсуждали что можно даже на старую пружину поставить в нижнее основание прокладку(натянуть), которая стоит в верхней части и получаете + 2 см. Так что...
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Сверху Снизу