Acura MDX I Мигание D5 - решение вопроса!!!

Edward

Участник
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
63
Баллы
32
Возраст
51
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Edward
Автомобиль
Acura MDX 2003
Нужно почистить а если чистый, поставить заведомо исправный или новый клапан линейного давления, если пинок не пропадет то капитальный ремонт трансмиссии. Чем дольше авто катается с явными признаками неисправности, тем дороже обходится капиталка акпп. Клапан номер 7 на картинке.
134537.gif
Раиль добрый вечер. Через некоторое время после начала движения начинает мигать Д5. Коробка МДКА 2003. По работе не ощущается никаких проблем разве что запах масла. Можно как то диагностировать причину мигания? Заранее благодарен!
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
Надо подключить компьютер и посмотреть что у вас за ошибка по коробке а не гадать.
 

Edward

Участник
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
63
Баллы
32
Возраст
51
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Edward
Автомобиль
Acura MDX 2003

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
компьютер конечно есть. насчет гадал не гадал - со стороны это выглядело как гадание ибо вы описываете что у вас мигает драйв и попахивает маслом горелым. если вы думаете что написал я про гадания чтобы вас уязвить - то это не так. я написал - как я вижу ситуацию. а гадал или осуществлял мозговой штурм проблемы - это ну вот совершенно не важно в данной ситуации.
 

Edward

Участник
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
63
Баллы
32
Возраст
51
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Edward
Автомобиль
Acura MDX 2003
компьютер конечно есть. насчет гадал не гадал - со стороны это выглядело как гадание ибо вы описываете что у вас мигает драйв и попахивает маслом горелым. если вы думаете что написал я про гадания чтобы вас уязвить - то это не так. я написал - как я вижу ситуацию. а гадал или осуществлял мозговой штурм проблемы - это ну вот совершенно не важно в данной ситуации.
Собственно форум насколько я понимаю для тех кто что то и сам пытается делать прежде чем ехать в сервис. Если есть возможность и навыки почему не устранить проблему самостоятельно. Это порой вполне реально и ничьих интересов не ущемляет. К сожалению не могу диагностировать ошибку самостоятельно, поэтому и спросил на форуме. Пробовать менять все для поиска неисправного накладно.
Вас как человека оказывающего услуги по ремонту я понимаю, но это не значит что сервис это единственный вариант.
Какая у вас стоимость диагностики? Куда и когда подъехать?
 

Edward

Участник
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
63
Баллы
32
Возраст
51
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Edward
Автомобиль
Acura MDX 2003
компьютер конечно есть. насчет гадал не гадал - со стороны это выглядело как гадание ибо вы описываете что у вас мигает драйв и попахивает маслом горелым. если вы думаете что написал я про гадания чтобы вас уязвить - то это не так. я написал - как я вижу ситуацию. а гадал или осуществлял мозговой штурм проблемы - это ну вот совершенно не важно в данной ситуации.
Всякий анализ исходных данных при решении проблемы, это оценка вероятности отказа того или иного узла/компонента. Это конечно можно называть гаданием, но я думаю это не совсем верно. Хотелось бы встретить более конструктивный подход.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
смысл форума для каждого свой.
у вас такое понимание.. у других другое. у меня третье.
однако есть определенная методология которая принимается всеми. если в машине чото замигало - первое что мы делаем - это подключаем компьютер.
не тыркаем скрепкой в разьем с перспективой все спалить, не перебираем известные возможные проблемы меняя все.. а именно подключаем комп. и если вам предлагают как то по другому - то от этих предложений надо уклоняться.
комп может быть свистком с блютусом.. или православный HIM c HDS. это не важно. важно получить код ошибки и расшифровать его. для этого - данная система и существует.

получив код ошибки мы уже знаем - на что жалуется машина.. а уж сломалось у вас чото там - или у вас интермидейт еррор - это уже вопрос второй..

диагностика у меня стоит 600 рублей. подъехать можно с 8-го числа. куда : Москва. АвтоТехЦентр Vtecmotors.ru в Строгино.СЗАО
 

Edward

Участник
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
63
Баллы
32
Возраст
51
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Edward
Автомобиль
Acura MDX 2003
смысл форума для каждого свой.
у вас такое понимание.. у других другое. у меня третье.
однако есть определенная методология которая принимается всеми. если в машине чо то замигало - первое что мы делаем - это подключаем компьютер.
не тыркаем скрепкой в разьем с перспективой все спалить, не перебираем известные возможные проблемы меняя все.. а именно подключаем комп. и если вам предлагают как то по другому - то от этих предложений надо уклоняться.
комп может быть свистком с блютусом.. или православный HIM c HDS. это не важно. важно получить код ошибки и расшифровать его. для этого - данная система и существует.

получив код ошибки мы уже знаем - на что жалуется машина.. а уж сломалось у вас чото там - или у вас интермидейт еррор - это уже вопрос второй..

диагностика у меня стоит 600 рублей. подъехать можно с 8-го числа. куда : Москва. АвтоТехЦентр Vtecmotors.ru в Строгино.СЗАО
Уважаемый Миг, вы конечно же единственный пророк, знающий истину и методологию. Но попросив совета я получил обвинения в дилетантстве и предложение жить по вашим правилам. Вроде бы у вас нет оснований полагать что я придурок с разводным ключам в одной руке и с ржавой скрепкой в другой.
Для меня форум, как и для большинства посетителей есть источник информации по любимой машине. Допускаю что для вас форум это возможность развивать свой бизнес, это нормально. Если я задаю вопрос то меньше всего я хочу услышать поучения и наставления.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
походу у вас комплексы...
есть мануал. он единственный источник знаний и методик.
все остальное от лукавого.. как и советы таких же не шибко разбирающихся.
и я вижу только один путь - прямое следование мануалу.
все.
а что вы себе дальше напридумывали - это уже ваши проблемы.
 

Edward

Участник
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
63
Баллы
32
Возраст
51
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Edward
Автомобиль
Acura MDX 2003
походу у вас комплексы...
есть мануал. он единственный источник знаний и методик.
все остальное от лукавого.. как и советы таких же не шибко разбирающихся.
и я вижу только один путь - прямое следование мануалу.
все.
а что вы себе дальше напридумывали - это уже ваши проблемы.
1. В чем "походу" у меня комплексы? То что я пытаюсь сам разобраться прежде чем ехать к вам в сервис?
2. Мануал постоянно читаю. Ответов пока не нашел. Это не единственный источник знаний, не стоит преувеличивать.
3. Советы "шибко разбирающихся", например Раиля, вполне конструктивны и без претензий на всезнания и истину в первой инстанции.
4. А вот от вас как раз много от лукавого.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,539
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Раиль добрый вечер. Через некоторое время после начала движения начинает мигать Д5. Коробка МДКА 2003. По работе не ощущается никаких проблем разве что запах масла. Можно как то диагностировать причину мигания? Заранее благодарен!


тут все прочитали:
Мигание D5 - решение вопроса!!!


Загорелся чек и моргает D5
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
вы плохо читаете мануал.. возможно он у вас не тот.
в мануале написано - что первое что надо сделать это считать ошибку.
все остальные источники знаний - это отсебятина.
ехать ко мне необязательно.. народу с компьютерами воз и маленькая тележка. у многих частников есть свистки. это вообще в современном мире 1000 рублей на али.

про комплексы - я могу написать отдельно. но со стороны виднее - думаю.
насчет претензий ко мне - мы не знакомы раз, вы ко мне не приезжали два. значит у вас ко мне не может быть претензий.
тот факт что вам указали на ваши ошибки - и неправильный подход - это не повод думать что над вами пытались надругаться. это всего лишь четкое указание.
а вот если вы считаете что с вами надо было поступить как то по другому - ну так поступят чо.. еще не вечер:)) москва большая - людей которые УМЕЮТ обрабатывать клиентов - дофига:))
 

Edward

Участник
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
63
Баллы
32
Возраст
51
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Edward
Автомобиль
Acura MDX 2003
вы плохо читаете мануал.. возможно он у вас не тот.
в мануале написано - что первое что надо сделать это считать ошибку.
все остальные источники знаний - это отсебятина.
ехать ко мне необязательно.. народу с компьютерами воз и маленькая тележка. у многих частников есть свистки. это вообще в современном мире 1000 рублей на али.

про комплексы - я могу написать отдельно. но со стороны виднее - думаю.
насчет претензий ко мне - мы не знакомы раз, вы ко мне не приезжали два. значит у вас ко мне не может быть претензий.
тот факт что вам указали на ваши ошибки - и неправильный подход - это не повод думать что над вами пытались надругаться. это всего лишь четкое указание.
а вот если вы считаете что с вами надо было поступить как то по другому - ну так поступят чо.. еще не вечер:)) москва большая - людей которые УМЕЮТ обрабатывать клиентов - дофига:))

Мануал тот и он единственный. Читаю в оригинале по английски. Думаю читать умею не хуже вашего.
Смысла в дискуссии не вижу, так как думаю вы из тех кто УМЕЕТ обрабатывать клиентов.
Все остальное как следствие отношения к окружающим, как к клиентам, которые ни фига не понимают и их надо учить.
 

Edward

Участник
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
63
Баллы
32
Возраст
51
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Edward
Автомобиль
Acura MDX 2003
Добавлю в эту же тему, так как симптомы идентичные. Поехал из Киева в Бердянск, после интенсивных обгонов спустя 200 км. замигала D5 :sh_ok: . "О великий Кром! -подумал я- неужели коробка?". Звоню в сервис "Мираи". После небольшой диагностики-а именно, останавливаюсь, глушу, завожу-не мигает, начинаю движение и где то после 3-4 передачи опять начинает моргать. В ходе беседы с механиком, вспоминаем что меняли перед отъездом сальники коленвала, соответственно снимали коробку. "Не парься,-говорит мне гуру,-езжай себе с миром", это датчик, видимо попал воздух и поэтому он ругается. Потом на 3 недели всё пропало и я забыл даже, а по дороге домой, вылезла эта проблема снова. Приехал, подиагностировал на компьютере-датчик 4 передачи. Меняется элементарно, но не родной нужно ставить, а подходит от АККОРДА только от 3 передачи. Итог-полёт нормальный. Имейте ввиду если что.

Как узнал что подходит от Аккорда от 3 передачи?
 

Impresive

Новичок
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
15
Баллы
7
Возраст
37
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Иващенко Александр Сергеевич
Автомобиль
Acura MDX 2003
Подскажите пож. Сегодня в движении перестало переключатся на 4-5 передачу. Глушу/Завожу,Работает. После длительной поездки загорелся чек, горит vsa, и знак восклицательный. Глушу/Завожу, все ушло кроме чека. Стал мигать D5. Тест ошибки :p0747.

Вопрос?, выше описанный метод автора текста решит проблему. Насколько я понимаю заменой датчика № 7 или его прочисткой. Пинки при переключении с R на D присутствуют. Были и ранее до этого момента.
 

Edward

Участник
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
63
Баллы
32
Возраст
51
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Edward
Автомобиль
Acura MDX 2003
Подскажите пож. Сегодня в движении перестало переключатся на 4-5 передачу. Глушу/Завожу,Работает. После длительной поездки загорелся чек, горит vsa, и знак восклицательный. Глушу/Завожу, все ушло кроме чека. Стал мигать D5. Тест ошибки :p0747.

Вопрос?, выше описанный метод автора текста решит проблему. Насколько я понимаю заменой датчика № 7 или его прочисткой. Пинки при переключении с R на D присутствуют. Были и ранее до этого момента.

P0747 A/T Clutch Pressure Control Solenoid Valve A Stuck ON.
Перевод ошибки - заклинил клапан "A/T Clutch Pressure Control Solenoid Valve A". Посмотри по схеме можно ли его достать и проверить.
 

jjordan

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
797
Баллы
632
Возраст
53
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
зобов евгений
Клубная карта
193
Автомобиль
ACURA MDX
Раиль добрый вечер. Через некоторое время после начала движения начинает мигать Д5. Коробка МДКА 2003. По работе не ощущается никаких проблем разве что запах масла. Можно как то диагностировать причину мигания? Заранее благодарен!
Блокировки муфты гидротрансформатора,а это жопа.у меня это уже было.запах масла при торможении???,при движении его нет.только при торможении? -правильно?
 

TOHA

Драйвер
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
208
Баллы
132
Возраст
41
Адрес
Череповец
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
ACURA MDX 01
P0747 A/T Clutch Pressure Control Solenoid Valve A Stuck ON.
Перевод ошибки - заклинил клапан "A/T Clutch Pressure Control Solenoid Valve A". Посмотри по схеме можно ли его достать и проверить.
Можно это сдвоенный саленойд снять просто, разбирается и чистится если оригинал там пластиковые гайки под шестигранник посаженые на герметик если китай то без гаек будут вопросы пиши в личку вот фото где он стоит (синим выделен)


саленойды.png
 
Последнее редактирование модератором:

jjordan

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
797
Баллы
632
Возраст
53
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
зобов евгений
Клубная карта
193
Автомобиль
ACURA MDX
Можно это сдвоенный саленойд снять просто, разбирается и чистится если оригинал там пластиковые гайки под шестигранник посаженые на герметик если китай то без гаек будут вопросы пиши в личку вот фото где он стоит (синим выделен)
А разве он есть китайский? и кто же рискнёт воткнуть практически главный соленоид не оригинал???
 

Impresive

Новичок
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
15
Баллы
7
Возраст
37
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Иващенко Александр Сергеевич
Автомобиль
Acura MDX 2003
P0747 A/T Clutch Pressure Control Solenoid Valve A Stuck ON.
Перевод ошибки - заклинил клапан "A/T Clutch Pressure Control Solenoid Valve A". Посмотри по схеме можно ли его достать и проверить.
Спасибо. А где он расположен? Как найти этот датчик? Если есть схема буду крайне признателен.
 
Сверху Снизу