Acura MDX I Медленно кончается задняя передача (ремонт, кроение средств, где делать)

HiPanov

Новичок
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
20
Баллы
7
Возраст
107
Адрес
Масква
Автомобиль
ACURA MDX
Доброе время суток!
Хочу посоветоваться с гуру и не очень.
Анамнес:
Еще по весне появились симптомы умирания задней передачи. На холодную, при включении "R" автомобиль начинал двигаться назад около 1-2 метров а затем плавненько, но настойчиво останавливался. Первый раз даже подумал, что каким то образом въехал в соседа по парковке. Затем после прогрева (проехать около 2-3- км) никаких проблем не возникало. По лету покатался около 5000 - 7000 км (поездка в Белорусь г. Кобрин, 2 раза по России скатался под Арзамас и так по немногу в Мос. области.) Но неизвестная хворь начала прогрессировать. Сейчас что на холодную, что на горячую назад едет только "почти накатом" т.е. ни в коем случае не трогая педаль газа. Как только чууууть поддашь газку - встает уже не плавно а резко, колом.
По началу лета консультировался с мудрыми механиками. Предупреждаю сразу: я не совсем в теме автоматических коробок их устройства и ремонта, могу что то напутать, так что не надо возить меня мордой по столу если скажу какую нибудь глупость. Говорили они мне что-то про какой-то клапан между 5 и задней передачей. Который стал перепускать жидкость коробочную т.е. АТФ. Получается, что одновременно включается сперва задняя передача а затем (при добавлении нагрузки, газа, оборотов) пятая. А когда включены обе передачи ехать становится проблематично. Тем паче скоро дорожки снегом засыпет, а там накатиком из сугробов назад не покататься.
Теперь вопрос знатокам:
1. Правильно ли меня просветили по поводу болезни АКПП?
2. Куда можно обратится за лечением?
3. Где сделать это дешевле? Реально проблема с деньгами (необдуманные покупки в кредит и ипотека).

P.S.
3 года назад в МАТИ перебирали АКПП. Меняли, по моему, гидротрансформатор и ставили доп. радиатор на коробку. Приезжал с этой проблемой к ним - объявили от 80 до 120 килокублей. Блин, отдал бы, но сейчас, ей богу не по карману такой ремонт.

P.P.S.
Давно хотел спросить: Если подъезжать в плотную к препятствию, к примеру бордюру, под прямым углом. Что бы передние колеса оба коснулись бордюра, а затем попробовать "форсировать препятствие" забраться на бордюр. Никогда не получалось! Вот ели не доезжать, хотя бы 30 - 50 см. Не сказать, что легко, но забираюсь. Это нормально для нашего авто или нет. Если нет то в чем беда? (шутки про прокладку не приветствуются)
 

Paster

Banned
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
3,192
Баллы
8,132
Адрес
acura-suv.ru
Ф.И.О.
Гарик
Клубная карта
000
Автомобиль
не Acura... пока

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
В принципе правильно сказали, муфта сцепления на 5ю и заднюю одна, только шестеренки разные, между ними перемещается блокирующее кольцо, кольцо перемещает гидравлический цилиндр, видимо с уплотнением поршня этого цилиндра косяк или вообще в целом что то с гидросистемой коробки. В общем по любому снимать, разбирать, дефектовать, ну в общем опять капиталка, по этому смотри пост выше.
 

ambique

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
2,029
Баллы
5,132
Возраст
39
Адрес
Москва, ЮАО
Ф.И.О.
Евгений
Клубная карта
025
Автомобиль
MDX'03 были 2. Мотоцикл!

HiPanov

Новичок
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
20
Баллы
7
Возраст
107
Адрес
Масква
Автомобиль
ACURA MDX
Ясно, спасибо за ответы, с болячкой и куда идти разобрался :) . Теперь бы понять во что это обойдется "папаше Дорсету"?
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
Доброе время суток!
Если подъезжать в плотную к препятствию, к примеру бордюру, под прямым углом.
"форсировать препятствие" забраться на бордюр. Никогда не получалось!
На препятствие заезжать рекомендовано на любых машинах, под углом. Если пространство справа и слева не позволяет, то поворачиваете руль, забираетесь и сразу выравниваете.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Да легко заскакивает, там такой крутящий момент, V6 все таки, да и ещё задние помогают. Это просто коробке полный швах настал. А под углом можно диски покорябать да и нагрузка на ШРУСы больше будет.
 

HiPanov

Новичок
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
20
Баллы
7
Возраст
107
Адрес
Масква
Автомобиль
ACURA MDX
На препятствие заезжать рекомендовано на любых машинах, под углом. Если пространство справа и слева не позволяет, то поворачиваете руль, забираетесь и сразу выравниваете
Это я читал, так и приходится ездить. Вот только мне ближе "прикидки" 442rus , а кто нибудь пробовал на практике такое. У меня, на 1-2-3 (выше не решился включать) передаче, двигатель крутит а авто не с места. Понимая, что занимаюсь насилием над АКПП, секунд через 10 - 15 бросил такие проверки. Но все же вопрос остался не решенным.
 

stepan_s

Драйвер
Регистрация
26 Май 2015
Сообщения
497
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Степан С.
Автомобиль
Acura MDX 03
2HNYD18893H517511
Да легко заскакивает, там такой крутящий момент, V6 все таки, да и ещё задние помогают. Это просто коробке полный швах настал. А под углом можно диски покорябать да и нагрузка на ШРУСы больше будет.
У меня пока регулятор топлива не поменяли - тоже не залазила :) тупо двигатель дох и только с разгончика запрыгивало
 

habapaha

Участник
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
32
Баллы
32
Возраст
36
Адрес
Вологда
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
Acura MDX
Как решили проблему ? Тоже похожая ситуация
 
Сверху Снизу