Acura MDX I Масло Honda Synthetic Blend 5W-30 - заменить?

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Машина уже много лет (5-7, не помню) по РФ ездит на масле Honda Synthetic Blend 5W-30. Я когда купил машину, продолжил лить это масло.
Выяснилось, что масло это не очень хорошее - может выпадать зола и шкрябать двигатель.
Вот и вопрос - на какое масло его лучше заменить и надо ли вообще дергаться? Может там уже всё пошкрябано и смысла нет суетиться? :)
 

37RUS

Свой в доску
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
1,109
Баллы
1,632
Возраст
45
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Артем
Автомобиль
MDX I
Машина уже много лет (5-7, не помню) по РФ ездит на масле Honda Synthetic Blend 5W-30. Я когда купил машину, продолжил лить это масло.
Выяснилось, что масло это не очень хорошее - может выпадать зола и шкрябать двигатель.
Вот и вопрос - на какое масло его лучше заменить и надо ли вообще дергаться? Может там уже всё пошкрябано и смысла нет суетиться? :)
Пошкрябано. Точно пошкрябано. И будет дальше шкрябать, до капремонта. После замены меньше шкрябать вряд ли станет, но перейти на другое надо, что бы в один прекрасный момент не получилось вот так (это маслоприемник)
189476_original.png
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Машина уже много лет (5-7, не помню) по РФ ездит на масле Honda Synthetic Blend 5W-30. Я когда купил машину, продолжил лить это масло.
Выяснилось, что масло это не очень хорошее - может выпадать зола и шкрябать двигатель.
Вот и вопрос - на какое масло его лучше заменить и надо ли вообще дергаться? Может там уже всё пошкрябано и смысла нет суетиться? :)
Alex, вопрос огонь))) Не надо не меняйте...Тема про масло есть у нас. Честно, меня поражают иногда такие индивидуумы)))
 

37RUS

Свой в доску
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
1,109
Баллы
1,632
Возраст
45
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Артем
Автомобиль
MDX I
Alex, вопрос огонь))) Не надо не меняйте...Тема про масло есть у нас. Честно, меня поражают иногда такие индивидуумы)))
Давайте уважаемая Администрация воздержимся от характеристик, тем более индивидуумов.. На то они и индивидуумы, что бы иметь право задать вопрос. Вопрос и вправду огонь, да только не в том смысле в каком имеете Вы... и пусть та Тема про масло останется для тех, кому страшно залить 0W40 вместо 5W30
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Давайте уважаемая Администрация воздержимся от характеристик, тем более индивидуумов.. На то они и индивидуумы, что бы иметь право задать вопрос. Вопрос и вправду огонь, да только не в том смысле в каком имеете Вы...
Артём, а откуда вы знаете что я имел ввиду? Я лично эту тему воспринимаю как шутку. И шутники у нас разные бывают))), завтра кто нибудь дровами будет MDX заправлять...))) А по теме-всё что касается масел и бензина разжёвано как на нашем форуме, так и производителем автомобиля, марка которого у нас представлена.
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Да, были темы про масло, но у меня сложилось впечатление что там люди сами не знают, чего хотят. Вот за пару дней было две темы, спрашивали что в коробку залить вместо dw-1, и какое масло лучше - dw1 ультра или dw1 суперпупер ультра:biggrin:
Ну ведь блажь, однозначно.
А тут встал вопрос ребром: оригинальное масло оказывается некондиционное (про масляный фильтр топик помню, тоже проблемный). Вот и спрашиваю, надо ли менять и на что. Вдруг хуже будет, ну типа как голодающему дать мяса нажраться, ему поплохеет.
 

37RUS

Свой в доску
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
1,109
Баллы
1,632
Возраст
45
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Артем
Автомобиль
MDX I
Я лично эту тему воспринимаю как шутку.
Значит я правильно понял, что Вы имеете ввиду.
Я лично эту тему воспринимаю как шутку.
Уверяю, тема не шутка. Все несколько серьезней.
А по теме-всё что касается масел и бензина разжёвано как на нашем форуме, так и производителем автомобиля, марка которого у нас представлена.
Вопрос намного глубже, чем "разжевано"... разберитесь наконец, что такое допуски производителей, что такое вязкость....расширьте кругозор знаниями про шламообразование, золу и лаковые отложения...
dem_89520.jpg
 

Vova_Perec

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
667
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Йошкар-Ола
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
112
Автомобиль
Acura MDX 2005 был
Acura RDX 2010 Tech
Honda Ridjeline 2008
Машина уже много лет (5-7, не помню) по РФ ездит на масле Honda Synthetic Blend 5W-30. Я когда купил машину, продолжил лить это масло.
Выяснилось, что масло это не очень хорошее - может выпадать зола и шкрябать двигатель.
Вот и вопрос - на какое масло его лучше заменить и надо ли вообще дергаться? Может там уже всё пошкрябано и смысла нет суетиться? :)
Я второй раз уже залил такое масло, только 5w20, как на маслозаливной крышке написано. А посоветовали мне это масло специалисты с автосервиса специализирующегося на а/м Honda-Acura. Автосервис "на Софийской " в Питере находится. Когда тачку покупал, у них диагностику делал. Они это масло заливают в обслуживаемые авто. Выводы Артема 37RUS по поводу качества этого масло меня мягко сказать расстроили
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
специалисты с автосервиса специализирующегося на а/м Honda-Acura
Рекомендовать масло от производителя гораздо проще, чем любое другое масло. Если что - все вопросы к производителю...
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
нууу... скажу так - на предыдущем МДХ (первом) лил всю жизнь это масло... всю жизнь машины у меня... это в годах - 3.5 года, по пробегу - 80 тыс миль (практически 130 тыс км)... и ничего... никаких симптомов, никакого жора, никакого синего дыма, клина, и всякой другой фигни... продал при общем пробеге в 125 тыс миль (или около того), надеюсь, что и новый хозяин только радуется машинке...

на мой взгляд - что-то кому-то доказывать с пузырями на руках - излишне... каждый вправе сам решать, что ему и куда заливать...
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Согласен со Славой, большинство клубней и я в том числе заливались и не было проблем, это то масло которое нужно. Вот ссылка на тему про масла и жидкости http://acura-suv.ru/forum/threads/МАСЛА-и-жидкости-Хонда-Акура-acura-honda.14831/#post-261407

Зимой 5W20 лью. Назовите кто собственно источник этой новости?
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
каждый вправе сам решать, что ему и куда заливать...
Чтобы самому решить, нужно изучать "шламообразование, золу и лаковые отложения", а для меня это рокет саенс. Потому и спрашиваю готовое решение :)
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
Чтобы самому решить, нужно изучать "шламообразование, золу и лаковые отложения", а для меня это рокет саенс. Потому и спрашиваю готовое решение :)


доверьтесь рекомендациям производителя, там тоже не дураки в целом...
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Никого не смущает то, что быстрее двиг из за отечественного бензина пострадает))). Тем более что у ТС и у меня машина 04 года, в любом случае ремонты не за горами.
 

37RUS

Свой в доску
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
1,109
Баллы
1,632
Возраст
45
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Артем
Автомобиль
MDX I
Никого не смущает то, что быстрее двиг из за отечественного бензина пострадает))). Тем более что у ТС и у меня машина 04 года, в любом случае ремонты не за горами.
меня нисколько не смущает качество отечественного бензина лет эдак десять или даже более того... И если не затруднит, друзья, объясните мне, как бензин может убить ГРМ? ну или поршневую? не спрашиваю про коленвал) только не надо побасенок про друзей и родню, вообще не надо примеров, механику или химию процесса прошу
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
меня нисколько не смущает качество отечественного бензина лет эдак десять или даже более того... И если не затруднит, друзья, объясните мне, как бензин может убить ГРМ? ну или поршневую? не спрашиваю про коленвал) только не надо побасенок про друзей и родню, вообще не надо примеров, механику или химию процесса прошу
Я что то вас не пойму? При чём здесь ГРМ и прочее. Меня удивляет то что спустя лет 15 после эксплуатации акур, начинаются вопросы о том что как бы раскрыто. Производитель сделал двигатель-рекомендовал масло, все допуски и прочее-а вы хотите сказать теперь что нет, оказывается масло не то??? Что за сюрреализм?
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
на предыдущем МДХ (первом) лил всю жизнь это масло
Машина-то посвежее была (до 10 лет). А я пока менять не планирую (уже больше 10 лет). Так что сравнивать некорректно.
большинство клубней и я в том числе заливались и не было проблем, это то масло которое нужно
Опять же, у большинства не было >10лет мотору.
Там есть результаты испытаний масла, но мне они ни о чем не говорят, не соображаю:dance2: Больше ничего полезного в топике нет.

доверьтесь рекомендациям производителя, там тоже не дураки в целом...
Где-то недалеко есть топик про оригинальный масляный фильтр, разваливающийся на кусочки. Так что не дураки тоже могут накосячить.
 
Сверху Снизу