Acura MDX II Масло для двигателя J37A1 на Акура МДХ

Joyride

Драйвер
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
162
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Л. Александр Михайлович
Автомобиль
Акура MDX2
Да какие тут эмоции?! Никаких. Вы просто еще не поняли, у Вас умная машина сама подскажет что Вам нужно с ней делать. У дилера нет и ни когда не было официально на одной машины с такими возможностями, соответственно официально они знать этого никак не могут (официально). Мало того, у них еще и нет инструкций по ремонту MDX 2007-2013., им их просто ни кто не даст (официально) раз машина не поставляется.
От куда они взяли эту информацию остается только догадываться. Подразумеваю, что с Пилотовской инструкции скатали :)
А я бы не то что на дилера, но и на ХМР не надеялся бы.
Но 3-е поколение-то у них было.
Должна же быть какая-то логика в применении разных подходов?
 
Последнее редактирование модератором:

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
Но 3-е поколение-то у них было. Вот ссылка на их регламент
Должна же быть какая-то логика в применении разных подходов?
Третье поколение, которое поставлялось официально, не такое умное. Пользуйтесь преимуществами своего автомобиля, пока он у Вас есть.
Я вообще не понимаю, как можно привязать замену масла к пробегу?!
 
Последнее редактирование модератором:

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9
Но 3-е поколение-то у них было. Вот ссылка на их регламент
Должна же быть какая-то логика в применении разных подходов?
Логику в самом начале написали, сейчас берут машины которые меньше надо обслуживать. И что бы твою взяли надо чтобы покупатель думал что её обслуживать вообще не надо.
Кто будет брать хонду с ТО 7000км если форд предлагает 15000? Гарантию отходит, а сколько после гарантии пройдёт не важно. Сейчас во всём правит маркетинг.
Опять же это всё сделано из-за мнимой экономии, на которой сейчас все помешались, и авто производителям, точнее дилерам, приходится подыгрывать.
 
Последнее редактирование модератором:

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9
Есть поиск. я за вас искать должен? ссылку на оил клаб скинул(строка поиск там тоже есть).
я там сразу нашёл что ваше масло это не синтетика,а гидрокрег.
15 тысяч? Хм, удачи!))
Сорри...
Ваше масло не гидрокрег, извиняюсь. Я смотрел хонда лео.
Но всё равно не одно масло без потерь своих свойств не выдерживает такой пробег.
на оил клабе есть тесты отработок после 5 , 8 и 10т.к. пробега.
так вот многие масла уже на пяти начинают терять свои свойства , а к 10 вы можете кататься уже на водичке со всякими отложениями(и до 15 у вас это всё там колыхается)
 
  • Мне нравится
Реакции: 3uMa

Joyride

Драйвер
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
162
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Л. Александр Михайлович
Автомобиль
Акура MDX2
Сорри...
Ваше масло не гидрокрег, извиняюсь. Я смотрел хонда лео.
Но всё равно не одно масло без потерь своих свойств не выдерживает такой пробег.
на оил клабе есть тесты отработок после 5 , 8 и 10т.к. пробега.
так вот многие масла уже на пяти начинают терять свои свойства , а к 10 вы можете кататься уже на водичке со всякими отложениями(и до 15 у вас это всё там колыхается)
Согласен с тем, что чаще лучше. Особенно для наших возрастных машин.
 

Майкл

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
585
Баллы
632
Возраст
37
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Михаил
Клубная карта
120
Автомобиль
Honda VTX 1800T 2007,
BMW 640iX Gran Coupe 2013
Все так. Даже в бэхе менять раз в 10000 максимум в наших условиях. Хотя немцы заложили там интервал в 30000. Сами можете представить, что будет с авто в России, если пару раз применить замену с таким интервалом.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Все так. Даже в бэхе менять раз в 10000 максимум в наших условиях. Хотя немцы заложили там интервал в 30000. Сами можете представить, что будет с авто в России, если пару раз применить замену с таким интервалом.


Мотор перебрать
 

Joyride

Драйвер
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
162
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Л. Александр Михайлович
Автомобиль
Акура MDX2
Все так. Даже в бэхе менять раз в 10000 максимум в наших условиях. Хотя немцы заложили там интервал в 30000. Сами можете представить, что будет с авто в России, если пару раз применить замену с таким интервалом.
Не поминайте в суи эту марку "на три буквы". Мой коллега по бизнесу натерпелся этого кошмара. Генезис ужаса (любителям попкорна) вот здесь: http://bmwservice.livejournal.com/720.html А товарищ мой, которому я помогал судиться, имел удовольствие 3 раза (!) менять мотор n63b44 на новой BMW 750 за 70 тысяч км. Вот тут про этот "чудо-мотор": http://bmwservice.livejournal.com/110834.html
 
Последнее редактирование:

Майкл

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
585
Баллы
632
Возраст
37
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Михаил
Клубная карта
120
Автомобиль
Honda VTX 1800T 2007,
BMW 640iX Gran Coupe 2013
Мотор перебрать
Думаю, что именно так. А в Германии они меняют с таким интервалом, и после этого оно ездит как ни в чем не бывало. Смотрел на своей историю обслуживания по ключу у дилера - реально интервалы замены масла по 25, 27, 30 тысяч были. Потом уже на 110 тысячах привезли в Россию и тут уже перевели на эксплуатацию в "тяжелых условиях" с интервалом в десятку. 140 тысяч пробега и никаких намеков на износ двигателя.
Не поминайте в суи эту марку "на три буквы". Мой коллега по бизнесу натерпелся этого кошмара. Генезис ужаса (любителям попкорна) вот здесь: http://bmwservice.livejournal.com/720.html А товарищ мой, которому я помогал судиться, имел удовольствие 3 раза (!) менять мотор n63b44 на новой BMW 750 за 70 тысяч км. Вот тут про этот "чудо-мотор": http://bmwservice.livejournal.com/110834.html
Я как бы езжу на этой марке на три буквы. Товарищ тоже менял по дилерскому интервалу раз в тридцать тыщ, надо полагать? На дорестайловой семерке F01/02, ясен пень. Самый убийственный двигатель в линейке. А взял бы 740d и менял масло раз в десятку - ездил бы до сих пор и был бы доволен как тюлень. Не надо по одному кривому мотору делать выводы обо всей марке в целом. Там хотя бы альтернативы есть - хоть бензин, хоть дизель, с одной турбиной или с двумя - дело вкуса, бюджета и личного выбора. На втором MDX альтернативы нет - 3,7 бензин с нежным двигателем. Поездите на ней еще по Москве с интервалом в 15 тысяч - ляжет двигло и с кем судиться будете?
 

Joyride

Драйвер
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
162
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Л. Александр Михайлович
Автомобиль
Акура MDX2
Думаю, что именно так. А в Германии они меняют с таким интервалом, и после этого оно ездит как ни в чем не бывало. Смотрел на своей историю обслуживания по ключу у дилера - реально интервалы замены масла по 25, 27, 30 тысяч были. Потом уже на 110 тысячах привезли в Россию и тут уже перевели на эксплуатацию в "тяжелых условиях" с интервалом в десятку. 140 тысяч пробега и никаких намеков на износ двигателя.

Я как бы езжу на этой марке на три буквы. Товарищ тоже менял по дилерскому интервалу раз в тридцать тыщ, надо полагать? На дорестайловой семерке F01/02, ясен пень. Самый убийственный двигатель в линейке. А взял бы 740d и менял масло раз в десятку - ездил бы до сих пор и был бы доволен как тюлень. Не надо по одному кривому мотору делать выводы обо всей марке в целом. Там хотя бы альтернативы есть - хоть бензин, хоть дизель, с одной турбиной или с двумя - дело вкуса, бюджета и личного выбора. На втором MDX альтернативы нет - 3,7 бензин с нежным двигателем. Поездите на ней еще по Москве с интервалом в 15 тысяч - ляжет двигло и с кем судиться будете?
Дизели у них ходят и это правда. В остальном качество ниже среднего. По проблемам соперничает с Land Rover. Брать можно, на мой взгляд, бюджетные европейские машины. У меня, кстати, у супруги была X3 2.5 si с нуля не было особых проблем. По поводу Acura 3,7 не думаю, что соблюдение регламентного пробега и качественного родного масла это приведёт к потере движка. Но об этом скажет только будущее. "Стуканет" - сяду на Крузак опять. Что до BMW, мне жаль, что марку так испохабили. На свой первый BMW 316 я сел в 1994 году. И это были совершенно другие машины. Ощущение качества того сейчас, на мой взгляд, дают только японцы.
 

Майкл

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
585
Баллы
632
Возраст
37
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Михаил
Клубная карта
120
Автомобиль
Honda VTX 1800T 2007,
BMW 640iX Gran Coupe 2013
В остальном качество ниже среднего.
В остальном - это в чем? В материалах отделки, в шумоизоляции, в деталях ходовой? Может, управляемость еще ниже среднего?
По поводу Acura 3,7 не думаю, что соблюдение регламентного пробега и качественного родного масла это приведёт к потере движка. Но об этом скажет только будущее.
Это будущее уже заговорило относительно недавно. В поиске есть тема партнера клуба с подробностями.
"Стуканет" - сяду на Крузак опять. Что до BMW, мне жаль, что марку так испохабили.
Это у Крузака качество выше среднего, сталбыть? В сравнении с BMW?:biggrin:
 

Joyride

Драйвер
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
162
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Л. Александр Михайлович
Автомобиль
Акура MDX2
В остальном - это в чем? В материалах отделки, в шумоизоляции, в деталях ходовой? Может, управляемость еще ниже среднего?

Это будущее уже заговорило относительно недавно. В поиске есть тема партнера клуба с подробностями.

Это у Крузака качество выше среднего, сталбыть? В сравнении с BMW?:biggrin:
Да, это единственная машина в моей жизни, на которой, проехав 100 тысяч км, я проходил только ТО и из внепланово поменял только сгнивший провод заднего парктроника. Качество отделки значительно хуже премиальных немцев, но готов простить за чувство абсолютной надежности.
 

Майкл

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
585
Баллы
632
Возраст
37
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Михаил
Клубная карта
120
Автомобиль
Honda VTX 1800T 2007,
BMW 640iX Gran Coupe 2013
Да, это единственная машина в моей жизни, на которой, проехав 100 тысяч км, я проходил только ТО и из внепланово поменял только сгнивший провод заднего парктроника. Качество отделки значительно хуже премиальных немцев, но готов простить за чувство абсолютной надежности.
Если речь о новой машине, то во многие авто вкладывать не придется с пробега 0-100 тысяч. И Акура сотню спокойно отъездит, и BMW. У меня на 130 тысячах подвеска начала просить вложений - подошли к концу аморты, некоторые рычаги, передние тормозные диски. До этого в Германии делали только плановые ТО и меняли лобовое стекло и радиатор кондиционера. Так что не вижу я показателей ненадежности.
 

Joyride

Драйвер
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
162
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Л. Александр Михайлович
Автомобиль
Акура MDX2
Если речь о новой машине, то во многие авто вкладывать не придется с пробега 0-100 тысяч. И Акура сотню спокойно отъездит, и BMW. У меня на 130 тысячах подвеска начала просить вложений - подошли к концу аморты, некоторые рычаги, передние тормозные диски. До этого в Германии делали только плановые ТО и меняли лобовое стекло и радиатор кондиционера. Так что не вижу я показателей ненадежности.
Досталась мне на пробеге 60 тысяч. После прошлого директора и беспощадной эксплуатации уволенным мной водителем) И я не говорю, что все BMW плохи. Базовые модели 1, 3 и 5 серии вполне ходят. Особенно дизеля. Дизайн и отделка вообще улет. Мой опыт связан с N62B44 на 750 и X5.. Все друзья тоже плюются на эти машины. Но, к сожалению, лотерея. Я в нее не согласен играть. Мне времени на сервис жалко.. В отпуске стараюсь брать на прокат только BMW через SIXT)
 
Последнее редактирование:

Joyride

Драйвер
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
162
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Л. Александр Михайлович
Автомобиль
Акура MDX2
У Хонды, кстати, массовый отзыв на Россию. 145 тыс. машин. Подушки((

Российское подразделение Honda объявило об отзыве более 135 тысяч автомобилей

834f47b498ec487cabb5f3fa54c1de6a.jpg

Российское подразделение компании Honda объявило об отзыве более 135 тысяч автомобилей. Соответствующее сообщение появилось на сайте Росстандарта.
Отзыву подлежат автомобили моделей Civic 4D, CR-V, Jazz, FR-V, Legend 4D, изготовленные в период с 2005 по 2016 годы. Также Honda отзывает 323 автомобиля Acura (RDX). В качестве причины указывается производственный дефект подушки безопасности, из-за которого она может не сработать.

На этих автомобилях (список VIN-кодов можно посмотреть здесь) будет выполнена бесплатная замена газогенератора подушки безопасности.
Это не первый случай отзыва автомобилей Honda в России. В августе 2015 года японская компания отозвала около 55,5 тысячи машин моделей Accord, CR-V и Jazz, произведенных в 2005–2008 годах. Тогда в качестве причины также указывалась неисправность газогенератора подушки безопасности.
 
Последнее редактирование модератором:

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9
У Хонды, кстати, массовый отзыв на Россию. 145 тыс. машин. Подушки((
Я так понял что теперь это твоя тема, и она будет не про масло, и будем постить сюда всё подряд.
Тема про отзывы по подушки есть, пользуй поиск.
 
Последнее редактирование модератором:

Joyride

Драйвер
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
162
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Л. Александр Михайлович
Автомобиль
Акура MDX2
Я так понял что теперь это твоя тема, и она будет не про масло, и будем постить сюда всё подряд.
Тема про отзывы по подушки есть, пользуй поиск.
Согласен. Во флуд перешел.
 

Xpom

Драйвер
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
188
Баллы
132
Возраст
42
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
265
Автомобиль
Acura MDX
Есть мнения по маслу 0w40 Castrol edge longtec??
 

Xpom

Драйвер
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
188
Баллы
132
Возраст
42
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
265
Автомобиль
Acura MDX
Предыдущий владелец лил только его . Машинке 140 000 км. И судя по всему ни разу не регулировал клапана((
Чем чревато?
 

Xpom

Драйвер
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
188
Баллы
132
Возраст
42
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
265
Автомобиль
Acura MDX
Вот так обслуживали, теперь уже МОЙ, авто в Лаки рак
 
Сверху Снизу