Acura RDX I Масло ДВС на Акура RDX (Какое лить ?)

Oleg App

Участник
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
33
Баллы
32
Возраст
31
Адрес
Казань
Ф.И.О.
Олег
Автомобиль
Honda CR-V III
Acura RDX I
Всем добрый день!
Подходит время ТО, кучу информации перечитал про масла и допуски, уже голова кипит. Везде куча подделок, нормальных масел почти не осталось. И вот я давно уже читаю про масло Татнефть Luxe PAO 5W-30, хорошие анализы и показатели масла, хорошая цена, доступно (живу в Казани, тут везде на заправках оно есть). У кого нибудь есть опыт использования этого масла? У меня все знакомые на него перешли, но недавно. А у меня какой то прям психологический барьер наверно использования отечественного масла. Сам до этого лил Petro Canada, но сейчас его просто нет, либо цена под 10 000 за 5 литров и то не факт что оригинал приедет.
 

Дмитрий0310

Завсегдатай
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
588
Баллы
632
Возраст
44
Адрес
Красноярск
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Акура РДХ 2010
Всем добрый день!
Подходит время ТО, кучу информации перечитал про масла и допуски, уже голова кипит. Везде куча подделок, нормальных масел почти не осталось. И вот я давно уже читаю про масло Татнефть Luxe PAO 5W-30, хорошие анализы и показатели масла, хорошая цена, доступно (живу в Казани, тут везде на заправках оно есть). У кого нибудь есть опыт использования этого масла? У меня все знакомые на него перешли, но недавно. А у меня какой то прям психологический барьер наверно использования отечественного масла. Сам до этого лил Petro Canada, но сейчас его просто нет, либо цена под 10 000 за 5 литров и то не факт что оригинал приедет.
Petro Canada Supreme Synthetic 5w-30 лью седьмой год и на сегодняшний день 100 тыс. км пробега уже позади, стоимость 740 рублей за литр, беру на розлив, запасы ещё со старых времён на складе в проверенном магазине, старая цена была вообще 380 рублей за литр, полет нормальный, кулачки распредвала норм, на форуме по весне фото выкладывал при очередной регулировке клапанов. Можно и подсолнечное лить, тут каждый сам для себя решает, wd-40 тоже проканает, но не надолго :)
 

Дмитрий0310

Завсегдатай
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
588
Баллы
632
Возраст
44
Адрес
Красноярск
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Акура РДХ 2010
По 10 рублей емэкс, автодок, озон и т.д. продают и пускай дальше барыжат. Время делать бабло у них.
 

Дмитрий0310

Завсегдатай
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
588
Баллы
632
Возраст
44
Адрес
Красноярск
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Акура РДХ 2010
Всем добрый день!
Подходит время ТО, кучу информации перечитал про масла и допуски, уже голова кипит. Везде куча подделок, нормальных масел почти не осталось. И вот я давно уже читаю про масло Татнефть Luxe PAO 5W-30, хорошие анализы и показатели масла, хорошая цена, доступно (живу в Казани, тут везде на заправках оно есть). У кого нибудь есть опыт использования этого масла? У меня все знакомые на него перешли, но недавно. А у меня какой то прям психологический барьер наверно использования отечественного масла. Сам до этого лил Petro Canada, но сейчас его просто нет, либо цена под 10 000 за 5 литров и то не факт что оригинал приедет.
Видел на драйве информацию что кто-то его лил (Татнефть), можно найти и пообщаться, ещё за Novus 5w-30 слышал что якобы подойдёт, но для себя буду старую Petro Canada лить.
 

Oleg App

Участник
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
33
Баллы
32
Возраст
31
Адрес
Казань
Ф.И.О.
Олег
Автомобиль
Honda CR-V III
Acura RDX I
Спасибо за обратную связь!))

Просто интересно кто на что перешел в текущих реалиях.

Кто да был на драйве кто лил Татнефть, натыкался год назад на статью, но тогда еще была Petro Canada и я особо не парился что заливать, брал ее и все. Владею всего год машиной, два раза успел его залить и пока вот в раздумьях.
 

SER SVAB Ss

Участник
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
69
Баллы
32
Возраст
47
Адрес
Лучший)
Ф.И.О.
Сергей Иванов
Автомобиль
ACURA RDX
Масло моторное синтетическое taneco premium ultra synth sae 5w-30 канистра 4 и 1 л. Льют. Имеет соответствие Дексос 1
4650229680048
4650229680017
 

Oleg App

Участник
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
33
Баллы
32
Возраст
31
Адрес
Казань
Ф.И.О.
Олег
Автомобиль
Honda CR-V III
Acura RDX I
Масло моторное синтетическое taneco premium ultra synth sae 5w-30 канистра 4 и 1 л. Льют. Имеет соответствие Дексос 1
4650229680048
4650229680017
Скорее всего что ТАНЕКО что Татнефть - это одно и тоже масло, просто под разным брендом. ТАНЕКО это завод Татнефти, поэтому думаю они на 99% идентичны.
 

vitos536

Прохожий
Регистрация
25 Фев 2023
Сообщения
5
Баллы
1
Возраст
33
Адрес
М.о.
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
387
Автомобиль
Acura rdx 2.3 turbo
Все привет, может уже обсуждали, но все равно спрошу, про Rowe никто не в курсе? Допуск имеется.
 

Вложения

  • IMG_20230414_190050.jpg
    7.3 MB · Просмотры: 5

Sergionn

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
569
Баллы
632
Адрес
ЦФО
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura RDX'07
Допуск имеется.
скоро рдх'ы первой генерации в металлолом повезем уже, а маркетологическая байка про што-6 живее всех живых и будоражит умы последних рдхводов....
 

vitos536

Прохожий
Регистрация
25 Фев 2023
Сообщения
5
Баллы
1
Возраст
33
Адрес
М.о.
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
387
Автомобиль
Acura rdx 2.3 turbo
скоро рдх'ы первой генерации в металлолом повезем уже, а маркетологическая байка про што-6 живее всех живых и будоражит умы последних рдхводов....
Согласен... Но я, если честно, на этот допуск обращаю внимание не первостепенно, больше волнуют смазывающие и в целом положительные свойства для наших двигателей
 
Сверху Снизу