Acura MDX I Маркировка АКПП

Biglaser

Участник
Регистрация
15 Мар 2018
Сообщения
71
Баллы
32
Возраст
48
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura MDX 2003
Здравствуйте! Хочу купить акпп с Хонды MDX ,у меня стоит коробка MDKA ,та тоже,но вот вторая наклейка на коробке другая,на той что хочу купить 5RDJ 82 ,на моей плохо видно,но кажется что первая цифра 3. Отсюда вопрос,важно ли чтоб вторая наклейка соврадала,или важно только MDKA? Помогите кто знает)
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
купите.
не парьтесь по поводу второй маркировки. отличия могут быть в поколении - например от хонды может быть поздний рестайлинг с горизонтальным расположением датчика давления 4-ой передачи.. в этом случае удлините проводок да и все.

хотя может перебрать вашу будет дешевле.
 

Biglaser

Участник
Регистрация
15 Мар 2018
Сообщения
71
Баллы
32
Возраст
48
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura MDX 2003
купите.
не парьтесь по поводу второй маркировки. отличия могут быть в поколении - например от хонды может быть поздний рестайлинг с горизонтальным расположением датчика давления 4-ой передачи.. в этом случае удлините проводок да и все.

хотя может перебрать вашу будет дешевле.
Нашел во Владивостоке за 50000р. б.п. с пробегом 84к. думаю дешевле не сделают. За ответ спасибо.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
предложение хорошее.. есть в общем то - только один минус во всей этой истории..
состояние коробки - не известно. купите оригинальных два фильтра.. вскройте контракт - и поменяйте внутренние фильтры.. и тогда возможно вас ждет успех.
 

Biglaser

Участник
Регистрация
15 Мар 2018
Сообщения
71
Баллы
32
Возраст
48
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura MDX 2003
предложение хорошее.. есть в общем то - только один минус во всей этой истории..
состояние коробки - не известно. купите оригинальных два фильтра.. вскройте контракт - и поменяйте внутренние фильтры.. и тогда возможно вас ждет успех.
Думал об этом, но тогда гарантию не дадут, правда и так отсылать её обратно гемор
 

Ishaleev

Драйвер
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
123
Баллы
132
Возраст
37
Адрес
МО, Реутов
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura MDX I 2005г.в. + Honda Accord CE8
У японцев разве не 4 передачи?
 

Biglaser

Участник
Регистрация
15 Мар 2018
Сообщения
71
Баллы
32
Возраст
48
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura MDX 2003

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
а может те кто это написали в первый раз - просто критины?.. а вы - кто копирует это по интернету - не разбираетесь?.

ну на секундочку задумайтесь.
есть акпп .. на разработку ее потрачено огромная куча денег. она сагрегатирована с двс - который под нее - эту акпп - переделали.
тоже куча денег.
в американской версии - эта акпп - работает как надо - 5 ступеней.
а в японской версии - какой то идиот - взял - и сделал так - что она не включает пятую... на конвеере.. чтобы вот пятая не включалась..
не. если кто-то допускает отрастить себе за кучу бабла скажем третью руку - а потом перестать ей пользоваться - это его личное дело - самородков - а обособливо в рф - пруд пруди.
но в серьезной конторе под названием хонда - подобного бардака не наблюдалось до недавнего времени.

ну включите голову - и просто подумайте... я понимаю тяжело.. но ведь надо.

критины - которые говорят что в японской версии 4 ступени - оперируют всего одной темой.
в положении селектора на японской версии мдх - 4 положения ниже нейтрали.
тоесть нет D4. есть драйв, 3-2-1. и все. и они тупо посчитали что драйв - это 4х ступенчатый режим.
 

Ishaleev

Драйвер
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
123
Баллы
132
Возраст
37
Адрес
МО, Реутов
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura MDX I 2005г.в. + Honda Accord CE8
Тогда цена в 50 тыс выглядит заманчиво!
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
может заманчиво а может и встанет через 10 тыщь.
тут как повезет.. а потом либо еще один контракт - либо ремонт за подороже..
в прошлом году человек приехал на джазе - ему за ремонт вариатора обьвили 100.
я ему привез контракт и получилось с установкой и маслом 25.. и он ездит и не парится.
в случае если вариатор застрелится можно поменять его еще 3 раза.

тут дельта не такая - и потому уже есть об чем подумать.
 

Biglaser

Участник
Регистрация
15 Мар 2018
Сообщения
71
Баллы
32
Возраст
48
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura MDX 2003
может заманчиво а может и встанет через 10 тыщь.
тут как повезет.. а потом либо еще один контракт - либо ремонт за подороже..
в прошлом году человек приехал на джазе - ему за ремонт вариатора обьвили 100.
я ему привез контракт и получилось с установкой и маслом 25.. и он ездит и не парится.
в случае если вариатор застрелится можно поменять его еще 3 раза.

тут дельта не такая - и потому уже есть об чем подумать.
У нас объявили не глядя что ремонт от 60т. Только на деле получится я думаю намного дороже, ибо если уж вскроют , то поменяют все по полной программе, а это уже за 100т . Вы скажете скупой платит дважды и возможно будете правы) но ремонт тоже лотерея, зависящая в основном от прямоты рук мастеров, хоть и с не большой гарантией
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
коробка в мск и обратно сьездит за тыщь 7
ремонт у меня без машины - гдето 70..
лотерея, пряморукость мастеров - да такие проблемы существуют.. есть ли у меня такие проблемы - хз.. со стороны виднее.
если расскажете что произошло с вашей акпп - то смогу сказать выйдем ли мы из бюджета.
мдка - в целом надежная акпп.
все проблемы с ней - это либо износ - но тогда ничего страшного - главное нормально собрать и не умничать.
либо криворуки мастера - и вот тут уже может быть и цирк с конями.
 

Biglaser

Участник
Регистрация
15 Мар 2018
Сообщения
71
Баллы
32
Возраст
48
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura MDX 2003
коробка в мск и обратно сьездит за тыщь 7
ремонт у меня без машины - гдето 70..
лотерея, пряморукость мастеров - да такие проблемы существуют.. есть ли у меня такие проблемы - хз.. со стороны виднее.
если расскажете что произошло с вашей акпп - то смогу сказать выйдем ли мы из бюджета.
мдка - в целом надежная акпп.
все проблемы с ней - это либо износ - но тогда ничего страшного - главное нормально собрать и не умничать.
либо криворуки мастера - и вот тут уже может быть и цирк с конями.
Коробка как бы поздновато переключает с 1-2 ,плавно давишь ,уже можно бы переключиться,а она все едет на 1 , потом переключается как бы подзатянул с ощутимым толчком . Переключение между 2-3 тоже чувствуется, но менее заметно. Дальше нормально. Переключая D-R ,не очень сильно, но попинывается, и переключение происходит где-то в течении 3-4 секунд. Ещё как то было на кик дауне,переключившись в низ примерно на скорости 50 , обороты растут ,передачи как будто нет, как в нейтрале, отпустил газ, и включилась , правда было 1 раз. Вот такие симптомы.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
я вам в личку написал
 

Ирина Лар

Прохожий
Регистрация
5 Окт 2018
Сообщения
2
Баллы
1
Возраст
40
Адрес
Ульяновск
Ф.И.О.
Ирина
Автомобиль
Acura MDX
Доброго времени суток. Заранее извиняюсь если не в тот раздел. Вопрос следующий: есть вариант приобрести Акуру MDX 2001г с неисправной коробкой MGHA (кстати тоже после тульских лекарей). Донором коробки планируется мой автомобиль Акура MDX 2002г после кап.ремонта, но маркировка у нее BGHA. Специалист в городе уверяет, что коробки совершенно разные и не взаимозаменяемы. Есть и другие мнения на этот счет. Подскажите возможна ли пересадка этих коробок?
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,145
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Одинаковые. Это они с рестайловой коробкой путают.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,145
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,145
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Спроси и Андрея МИГа, он знает точно чем они отличаются кроме первой буквы в названии, но на замену друг на друга эти отличия не повлияют, двигатели одинаковые и мозги тоже, ставились на дорестайловые мдх 01-02 годов с двигателем j35a3.
 
Сверху Снизу