Acura MDX II Максимальная скорость Acura MDX 2G

Gibson

Драйвер
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
402
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Владивосток
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
Acura MDX 2007 Tech/Entertainment
Сегодня мне нужно было преодолеть 500км (туда и обратно). Первую часть в пути я ехал один. Поэтому пришло время экспериментов и жесткого тест-драйва:) Тем более я опаздывал и нужно было ехать быстро. Поставил себе задачу "положить стрелку", по словам предыдущего владельца он это делал. И... у меня вопрос. У нашей машины стоит отсечка на 200 км\ч? При приближении к этой отметке происходит какой-то непонятный рывок и стрелка тахометра моментально улетает к 2К оборотам. Машина дальше разгонятся категорически не желает. Так и должно быть? Это нормально? И как там предыдущий хозяин ложил стрелку, мне интересно? Но машина едет по трассе так, что не описать словами. За все время пути "туда" мимо меня никто проехать не смог:) Нашел для себя еще один "крейсерский режим". когда я с семьей, я еду 115 на 2К оборотах. А тут выяснилось, что машина прекрасно себя чувствует на 160 км/ч при ровно 3К оборотах:) Но расход топлива дикий. При такой езде, плюс эпизодические ускорения до 180 - литров, 15-16 не меньше. Обратно я ехал в крейсерском режиме № 1 и почти уложился в паспортный расход 10.7 А по приезду меня ожидал еще один не самый приятный сюрприз. Вчера вечером я поменял масло, залился хондовской синтетикой. После поездки вытащил щупик и... как минимум пол литра не хватает. На СТО бывалый механик меня предупреждал, что Хонды самые жрущие мало машины и приглашал в ближайшем будущем на доливку:) Но чтобы настолько. Пол литра на 500 км не много ли? Я конечно понимаю, что 160--180 это очень жесткая езда для любого движка, но все же.

P.S. И да, меня "приняли":) Не успел вовремя погасить скорость при въезде в населенный пункт. Слегка превысил, на 65 км в час;-)
 
Последнее редактирование:

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
На СТО бывалый механик меня предупреждал, что Хонды самые жрущие мало машины и приглашал в ближайшем будущем на доливку:) Но чтобы настолько. Пол литра на 500 км не много ли? Я конечно понимаю, что 160--180 это очень жесткая езда для любого движка, но все же.
Этот бывалый механик видимо немецких машин не видел. А моторы Хонда начинают жрать, когда пробег уже за 300 тыс, либо колечки подсажены. А у Вас мотор сухой снаружи?
P.S. И да, меня "приняли":) Не успел вовремя погасить скорость при въезде в населенный пункт. Слегка превысил, на 65 км в час;-)
Лишение прав от 4 до 6, либо 2000-2500 руб. Ну, и как разрулили?
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Вчера вечером я поменял масло, залился хондовской синтетикой. После поездки вытащил щупик и... как минимум пол литра не хватает.
На сервисе легко могли недолить/перелить, плюс масло после остановки двигателя могло не успеть стечь... Возможно и меньше угорело.
Поллитра вы замерили путем долива до метки, или на глаз по щупу?
 

Staffbull

Свой в доску
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
1,353
Баллы
1,632
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Григорий
Автомобиль
AUDI A6 C7 3.0 TDI quattro
Про большой жор масла Акур расскажите владельцам Ауди.:crigon_01:для акур считаю нормой 500 мл. На 4-5000 км.,если иногда отжигать.
 

Gibson

Драйвер
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
402
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Владивосток
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
Acura MDX 2007 Tech/Entertainment
Этот бывалый механик видимо немецких машин не видел. А моторы Хонда начинают жрать, когда пробег уже за 300 тыс, либо колечки подсажены. А у Вас мотор сухой снаружи?
Ну у меня кое где подтекает слегка маслице, купил пару сальников, устраним в понедельник. Но столько там не могло утечь.

Лишение прав от 4 до 6, либо 2000-2500 руб. Ну, и как разрулили?
Да как. Обычно я законопослушный (за всю жизнь только 4 штрафа). Это первый раз такое нарушение. Отделаюсь штрафом в 2000р.

На сервисе легко могли недолить/перелить, плюс масло после остановки двигателя могло не успеть стечь... Возможно и меньше угорело.
Поллитра вы замерили путем долива до метки, или на глаз по щупу?
Откровенно говоря, по щупу на глаз. Да знаю, что это неправильно. Сразу после поездки никто не мерит. Завтра с утра посмотрю еще раз.

Так все-таки кто мне скажет про отсечку в 200 км/ч? Неужели никто так не разгонялся?
 

Якорь

Старейшина клуба
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
2,076
Баллы
5,132
Возраст
58
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Вадим Викторович
Клубная карта
052
Автомобиль
Acura MDX silver 2005
Откровенно говоря, по щупу на глаз. Да знаю, что это неправильно. Сразу после поездки никто не мерит. Завтра с утра посмотрю еще раз.
Насколько знаю, проверяют на горячую, через 3-5 минут после того, как заглушил
 

S@nt@S

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
708
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Брянск
Ф.И.О.
Леонид
Автомобиль
MDX I 2003, 260 л.с., нави, без DVD
...Так все-таки кто мне скажет про отсечку в 200 км/ч? Неужели никто так не разгонялся?
Сейчас на всех машинах "ставят" отсечку, кто-то отключаемую, кто-то нет.
Если раньше на 150 лошадях 200 км/ч брали, то на 300 лошадях и убиться можно.
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
Ну у меня кое где подтекает слегка маслице, купил пару сальников, устраним в понедельник. Но столько там не могло утечь.
Под давлением, за 500 км, да еще и на экстремальных разгонах - запросто!
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
На прульных авто отсекает вообще на 180 км/ч
 

санёк89

Драйвер
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
333
Баллы
132
Адрес
ЯНАО, п. Тазовский
Ф.И.О.
Санёк
Клубная карта
177
Автомобиль
акура мдх 2008 спорт
На прульных авто отсекает вообще на 180 км/ч
Не на всех. Владел ниссаном теаной 2003 v6, так там стрелка спидометра дальше 180 ти конечно не отклонялась так как там всего 180, но машина уверенно разгонялась "дальше". Страшновато конечно когда не можешь определить с какой скоростью ты двигаешься.
 

санёк89

Драйвер
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
333
Баллы
132
Адрес
ЯНАО, п. Тазовский
Ф.И.О.
Санёк
Клубная карта
177
Автомобиль
акура мдх 2008 спорт

Gibson

Драйвер
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
402
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Владивосток
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
Acura MDX 2007 Tech/Entertainment
197 и сброс оборотов.:girl_cray: Судя по инфе в нете, 195 максималка.:cray:
Да что же он сказочник такой этот предыдущий владелец (дядька 57 лет). И стрелку он ложил и кондишкой не пользовался, от нее, мол, все болезни (там дыра в системе) и что ничего не течет (капает гидрач и сальник какой-то масло пропускает) и что решетку повредил не он (а на фотках до того как он на машину свои номера поставил, решетка почему-то целая). Плюс походу машину били в левую фару, есть признаки, что ее меняли (видимо тогда решетке и досталось). В последнем опять же не признается. А смысл молчать? Продал же уже машину.
 

санёк89

Драйвер
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
333
Баллы
132
Адрес
ЯНАО, п. Тазовский
Ф.И.О.
Санёк
Клубная карта
177
Автомобиль
акура мдх 2008 спорт
Да что же он сказочник такой этот предыдущий владелец (дядька 57 лет). И стрелку он ложил и кондишкой не пользовался, от нее, мол, все болезни (там дыра в системе) и что ничего не течет (капает гидрач и сальник какой-то масло пропускает) и что решетку повредил не он (а на фотках до того как он на машину свои номера поставил, решетка почему-то целая). Плюс походу машину били в левую фару, есть признаки, что ее меняли (видимо тогда решетке и досталось). В последнем опять же не признается. А смысл молчать? Продал же уже машину.
Вспомни год рождения своего авто. Придётся приложить руки, отдать мало-мало монеток. Всё вышеперечисленное лечится.
 

Gibson

Драйвер
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
402
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Владивосток
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
Acura MDX 2007 Tech/Entertainment
Приехал на СТО сегодня. К местным хондовским официалам Ниппон-Авто. Много чего интересного узнал:) Первое - механики сразу же съехали перебирать мне гидрач. По их словам это огромный риск, у них было как минимум 2 неудачных опыта - с MDX в моем кузове и Одиссеем (где такой же стоит). Собрали-разобрали - гидрач не работает от слова совсем. И что-то начали мне рассказывать про крыльчатку и некий нанослой, который вымывается при ремонте. Я почесал репу - или механики такие криворукие у них или в этом действительно что-то есть. Остается загадкой почему тогда менеджер другой смены отправил меня покупать 6 резинок и колец для гидрача. Тут же у механиков возникла другая идея, что течь вообще может быть от патрубка идущего от бачка. Там все зачистили и сказали наблюдать, через 2-3 дня снова к ним. Ну посмотрим чем эта история закончиться. Кто может прокомментировать информацию, что гидрач умирает после ремонта? Как бы не хотелось оказаться ситуации что придется заказывать новый. Далее - ходовка у меня в идеале. В субботу на скорости 160 попал левым колесом в яму на дорог6. Звук был такой как будто пробил стойку. Нифига - все живое:) А с маслом было самое веселое. По моим оценкам (смотрел щуп) за 550 км езды по трассе ушло больше поллитра. Сказал об этом менджеру и механикам - все разу же заявили, что для Хонды это абсолютная норма. Менеджер вообще сказал, что я ехал быстро вот оно и "вылетело в трубу". На что я резонно заметил, что у других владельцев MDX масло не улетает. И что тут началось... Люди явно вышли из себя - да кого ты слушаешь, форумы в топку, да среди них (вас, то есть) нет ни одного механика и что и не такое тебе в этом интернете расскажут. Начали мне объяснять, что у них обслуживается свежий Пилот, так у него 3 литра сгорает от замены до замены и что прямо в инструкции к Honda Ridgeline написано, что у него расход масла литр на 1000 км. Ну а дальше была немая сцена - механик при менеджере вытащил щуп и, ребята, масло точно по верхней риске, все как было в пятницу, когда я заливался, не ушло ни миллиметра:) Я дурак, где я мерил-то? Возле дома, я же на бордюре там паркуюсь:) В общем. вот такая история...
 
Последнее редактирование:

санёк89

Драйвер
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
333
Баллы
132
Адрес
ЯНАО, п. Тазовский
Ф.И.О.
Санёк
Клубная карта
177
Автомобиль
акура мдх 2008 спорт
Приехал на СТО сегодня. К местным хондовским официалам Ниппон-Авто. Много чего интересного узнал:) Первое - механики сразу же съеали перебирать мне гидрач. По их словам это огромный риск, у них было как минимум 2 неудачных опыта - с MDX в моем кузове и Одиссеем (где такой же стоит). Собрали-разобрали - гидрач не работает от слова совсем. И что-то начали мне рассказывать про крыльчатку и некий нанослой, который вымывается при ремонте. Я почесал репу - или механики такие криворукие у них или в этом действительно что-то есть. Остается загадкой почему тогда менеджер другой смены отправил меня покупать 6 резинок и колец для гидрача. Тут же у механиков возникла другая идея, что течь вообще может быть от патрубка идущего от бачка. Там все зачистили и сказали наблюдать, через 2-3 дня снова к ним. Ну посмотрим чем эта история закончиться. Кто может прокомментировать информацию, что гидрач умирает после ремонта? Как бы не хотелось оказаться ситуации что придется заказывать новый. Далее - ходовка у меня в идеале. В субботу на скорости 160 попал левым колесом в яму на дорог6. Звук был такой как будто пробил стойку. Нифига - все живое:) А с маслом было самое веселое. По моим оценкам (смотрел щуп) за 550 км езды по трассе ушло больше поллитра. Сказал об этом менджеру и механикам - все разу же заявили, что для Хонды это абсолютная норма. Менеджер вообще сказал, что я ехал быстро вот оно и "вылетело в трубу". На что я резонно заметил, что у других владельцев MDX масло не улетает. И что тут началось... Люди явно вышли из себя - да кого ты слушаешь, форумы в топку, да среди них (вас, то есть) нет ни одного механика и что и не такое тебе в этом интернете расскажут. Начали мне объяснять, что у них обслуживается свежий Пилот, так у него 3 литра сгорает от замены до замены и что прямо в инструкции к Honda Ridgeline написано, что у него расход масла литр на 1000 км. Ну а дальше была немая сцена - механик при менеджере вытащил щуп и, ребята, масло точно по верхней риске, все как было в пятницу, когда я заливался, не ушло ни миллиметра:) Я дурак, где я мерил-то? Возле дома, я же на бордюре там паркуюсь:) В общем. вот такая история...
Может быть Вам нужно сменить СТО?
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
Приехал на СТО сегодня. К местным хондовским официалам Ниппон-Авто. Много чего интересного узнал:) Первое - механики сразу же съеали перебирать мне гидрач. По их словам это огромный риск, у них было как минимум 2 неудачных опыта - с MDX в моем кузове и Одиссеем (где такой же стоит). Собрали-разобрали - гидрач не работает от слова совсем. И что-то начали мне рассказывать про крыльчатку и некий нанослой, который вымывается при ремонте. Я почесал репу - или механики такие криворукие у них или в этом действительно что-то есть. Остается загадкой почему тогда менеджер другой смены отправил меня покупать 6 резинок и колец для гидрача. Тут же у механиков возникла другая идея, что течь вообще может быть от патрубка идущего от бачка. Там все зачистили и сказали наблюдать, через 2-3 дня снова к ним. Ну посмотрим чем эта история закончиться. Кто может прокомментировать информацию, что гидрач умирает после ремонта? Как бы не хотелось оказаться ситуации что придется заказывать новый. Далее - ходовка у меня в идеале. В субботу на скорости 160 попал левым колесом в яму на дорог6. Звук был такой как будто пробил стойку. Нифига - все живое:) А с маслом было самое веселое. По моим оценкам (смотрел щуп) за 550 км езды по трассе ушло больше поллитра. Сказал об этом менджеру и механикам - все разу же заявили, что для Хонды это абсолютная норма. Менеджер вообще сказал, что я ехал быстро вот оно и "вылетело в трубу". На что я резонно заметил, что у других владельцев MDX масло не улетает. И что тут началось... Люди явно вышли из себя - да кого ты слушаешь, форумы в топку, да среди них (вас, то есть) нет ни одного механика и что и не такое тебе в этом интернете расскажут. Начали мне объяснять, что у них обслуживается свежий Пилот, так у него 3 литра сгорает от замены до замены и что прямо в инструкции к Honda Ridgeline написано, что у него расход масла литр на 1000 км. Ну а дальше была немая сцена - механик при менеджере вытащил щуп и, ребята, масло точно по верхней риске, все как было в пятницу, когда я заливался, не ушло ни миллиметра:) Я дурак, где я мерил-то? Возле дома, я же на бордюре там паркуюсь:) В общем. вот такая история...
На МДХ -1 при побеге в 300 000 км перебирал гидрач. Все крыльчатки целы, никаких нанослоев не смывал :D перебирал по причине соплей и минутного жужжания на холодную. Все ок! Машинка бегает и Гур работает.
 

Gibson

Драйвер
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
402
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Владивосток
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
Acura MDX 2007 Tech/Entertainment
Так и мне сказали, что на МДХ в первом кузове все нормально, можно делать. А вот у меня уже гидрач стал капризным...
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
ПНачали мне объяснять, что у них обслуживается свежий Пилот, так у него 3 литра сгорает от замены до замены и что прямо в инструкции к Honda Ridgeline написано, что у него расход масла литр на 1000 км.

можете смеяться, а можете нет... но в сервисной книжке на МДХ написано то же самое... я выкладывал здесь фото...
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport

ambique

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
2,029
Баллы
5,132
Возраст
39
Адрес
Москва, ЮАО
Ф.И.О.
Евгений
Клубная карта
025
Автомобиль
MDX'03 были 2. Мотоцикл!
Хм, у меня от замены до замены (10 тыщ) масло не берет, тьфу 3 раза. Вот в мерин s320 постоянно доливал раз в 1000 от 0,5 до литра! Задалбывало капец.
 
Сверху Снизу