Acura MDX II Лючек бензобака на Акура МДХ II

kaktus

Свой в доску
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
1,111
Баллы
1,632
Возраст
45
Адрес
МО г.Видное
Ф.И.О.
Левинсон Павел
Клубная карта
099
Автомобиль
TLC Prado 150 Lux
Вчера мне исправили проблему, которая наверное больше всего меня достала в автомобиле. Месяца 3 назад лючек бензобака перестал открываться с кнопки. Анализируя причины, пришел к выводу, что перестал работать откидной механизм. Т.е. язычек замка в момент нажатия кнопки отходит, но т.к. разжимной механизм не работает, крышка не откидывается. В результате при заправке приходилось одному человеку нажимать кнопку, а другому “отковыривать” лючек. Для решения проблемы заказал у Александра (партнер клуба в Атц “Москва”), не знаю как ее назвать, с английского переводится как “внешняя панель”, посмотрев на фотографии в моем сообщении вы поймете о чем идет речь. Каталожный номер 74480-STX-A04. Ждал, около месяца. Для замены необходимо было снять сиденья 2 и 3 ряда расположенные за водителем. Т.к. я еще менял топливный фильтр, а для его замены нужно снимать сиденья второго ряда, то у меня получилось совместить эти два мероприятия. Далее необходимо снять боковую панель и вытащить механизм замка. После чего можно вытаскивать ““внешнюю панель”. Интересный факт, доступна к заказу панель только с номером который я написал выше, у меня стояла панель немного другого конструктива, т.к. у меня машина 2008 г.в. я могу сделать вывод, что производитель посчитал это конструктивным просчетом и внес изменение в конструкцию, и теперь доступны к заказу только новые панели. В новой панели, так же отсутствует внутренняя пружина, которая отвечает за разжимание, но присутствует внешняя пластина, которая я так понимаю, в новом механизме должна отвечать за разжимание. Мне она как то не внушила доверия, и пружину со старого механизма переставили в новый. Но конструкция крепления была несколько иной, поэтому пришлось пружину немного загнуть. На сколько мне известно в клубе такая проблема есть не только у меня, надеюсь этот отчет поможет другим более оперативно решить эту проблему, чем мне. Работы проводились в Мирай моторос.
 
Последнее редактирование модератором:

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Паш, как теперь ????

На заправке как гимнаст растягиваюсь, если нет заправщика :hi_hi_hi:
 

kaktus

Свой в доску
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
1,111
Баллы
1,632
Возраст
45
Адрес
МО г.Видное
Ф.И.О.
Левинсон Павел
Клубная карта
099
Автомобиль
TLC Prado 150 Lux
SeregAcura написал(а):
Паш, как теперь ????

На заправке как гимнаст растягиваюсь, если нет заправщика :hi_hi_hi:
Теперь все открывается корректно. Я его в сервисе раз 10 открыл, не верил в чудо :) . Мы же у тебя на последней встрече смотрели, у тебя нормально открывалось. Или испортился механизм ?
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
kaktus написал(а):
SeregAcura написал(а):
Паш, как теперь ????

На заправке как гимнаст растягиваюсь, если нет заправщика :hi_hi_hi:
Теперь все открывается корректно. Я его в сервисе раз 10 открыл, не верил в чудо :) . Мы же у тебя на последней встрече смотрели, у тебя нормально открывалось. Или испортился механизм ?
Как то через раз в "гимнаста" играю, видимо подходит к логическому завершению
 

kaktus

Свой в доску
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
1,111
Баллы
1,632
Возраст
45
Адрес
МО г.Видное
Ф.И.О.
Левинсон Павел
Клубная карта
099
Автомобиль
TLC Prado 150 Lux
SeregAcura написал(а):
kaktus написал(а):
SeregAcura написал(а):
Паш, как теперь ????

На заправке как гимнаст растягиваюсь, если нет заправщика :hi_hi_hi:
Теперь все открывается корректно. Я его в сервисе раз 10 открыл, не верил в чудо :) . Мы же у тебя на последней встрече смотрели, у тебя нормально открывалось. Или испортился механизм ?
Как то через раз в "гимнаста" играю, видимо подходит к логическому завершению
Хорошая у тебя растяжка :) Мне в таких случая в одну руку приходилось щетку с длинной рукояткой брать и ей кнопку нажимать, а другой отковыривать крышку бензобака. :) . Теперь к счастью все эти упражнения в прошлом :a_g_a: .
 

Psychedelic

Участник
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
28
Баллы
32
Аналогичная проблема была зимой. После ухода морозов все снова стало работать корректно. Посему может перед заменой попробовать полить там все WD-кой? Только вот как добраться до самого распирающего механизма ничего не разбирая?

ЗЫ зимой запихивал под крышку пластик карту, потом нажимал на кнопку, получалось и одному открывать без гимнастических этюдов )))
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Psychedelic написал(а):
Аналогичная проблема была зимой. После ухода морозов все снова стало работать корректно. Посему может перед заменой попробовать полить там все WD-кой? Только вот как добраться до самого распирающего механизма ничего не разбирая?

ЗЫ зимой запихивал под крышку пластик карту, потом нажимал на кнопку, получалось и одному открывать без гимнастических этюдов )))

Заливал... пока только гимнаста на АЗС изображаю, если рядом никого нет. Раньше ночью заправлялся, теперь стараюсь прилюдно :)
 

Psychedelic

Участник
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
28
Баллы
32
Сегодня специально потестил - открывается только с 3-го раза.. Попробовал искупать в вд, но до самой пружины и шестеренок фиг доберешься (
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
Да этот трабл у всех. Я тоже, если нет заливщиков, то пользуюсь подручными средствами. Но эта проблема только зимой, летом все открывается нормально.
И еще, у меня (да и у всех наверное) лючок в закрытом состоянии как то не ровно на месте стоит. С установкой нового механизма лючок стал закрываться ровно, или тоже топорщится ?
ps
А вот интересно, есть ли такая проблема на машинах от 2010 года? Парни, отзовитесь, как у Вас открывается лючок зимой?
Может то, что проделал Кактус и есть выход?!
 

kaktus

Свой в доску
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
1,111
Баллы
1,632
Возраст
45
Адрес
МО г.Видное
Ф.И.О.
Левинсон Павел
Клубная карта
099
Автомобиль
TLC Prado 150 Lux
Rusich написал(а):
Да этот трабл у всех. Я тоже, если нет заливщиков, то пользуюсь подручными средствами. Но эта проблема только зимой, летом все открывается нормально.
И еще, у меня (да и у всех наверное) лючок в закрытом состоянии как то не ровно на месте стоит. С установкой нового механизма лючок стал закрываться ровно, или тоже топорщится ?
ps
А вот интересно, есть ли такая проблема на машинах от 2010 года? Парни, отзовитесь, как у Вас открывается лючок зимой?
Может то, что проделал Кактус и есть выход?!

Если под "топорщится" имеется в виду то, что лючок выше уровня крыла, то такого раньше не наблюдалось и сейчас тоже. Не думаю , что такая проблема есть в машинах от 2010 года, т.к. как и писал в первом сообщении, сейчас к заказу доступен только один вид детали, который как показала практика решает проблему. Но хотелось бы услышать ответ от пользователей машин от 2010 года.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Наконец то и я перестал играть в "гимнаста" на АЗС.
Спасибо Техническому центр Mirai-Motors
Особенно Игорю :co_ol: , он теперь "натаскался" не разбирать вот так панели как у Павла:
Искусно с помощью спец инструмента по клубной цене быстро все делаем.
Кстати, нигде ни чего не "топорщиться" и не вылезает. При закрытии лючка, все ровно располагается.
комиссия во главе Игоря, может подтвердить



IMAG0327.jpg
 
Последнее редактирование:

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
Цена вопроса?
Кстати, Acura выпустила ТСБ-шку по этому траблу.
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
Серега, сколько стоит? Или это полу-секрет какой? :mi_ga_et:
 

miraimotors

Banned
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
376
Баллы
132
Возраст
12
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
У нас их много))
работа стоит 1500 рублей, а по поводу запчастей, Серега привозил свои запчасти.
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
Сам лючок я уже заказал. Так что осталась работа. :)
 

Lobotomy

Участник
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
34
Баллы
32
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
ACURA MDX Elite
Вот и меня постигла эта же проблема. Заказывать запчасти не стал, решил просто поставить пружину. 30 мин и все ОК


IMG_0238[1].JPG
 
Последнее редактирование модератором:

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
нормально откидывает?
 

Partizan

Участник
Регистрация
19 Сен 2013
Сообщения
77
Баллы
32
Адрес
Куркино
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
Acura Mdx 3G
Данная проблема появилась с приходом зимы, всю зиму открывал при помощи карты пластиковой, зима прошла проблема осталась. Самостоятельно была решена, путем грубой силы. открытый лючок вдавливал в сторону двери, на свой страх и риск; осознавая что в случае поломки некоторое время придется ездить без него, до приезда нового. Механизм срабатывал, не отбрасывался сам лючок, разные типы смазок не помогали. После проделанной операции всё ок, время использования около месяца!
 
Сверху Снизу