Любители СТЕПа или танцев есть?..

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
[youtube:2p8ifh8s]HgGAzBDE454[/youtube:2p8ifh8s]
 

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
[youtube:eek:fjm8xak]6QER37hafbU[/youtube:eek:fjm8xak]
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Это ирландские танцы, никакого отношения к степу не имеют. Это коллективные традиционные танцы. Особую популярность приобрели благодаря шоу "Riverdance". Лично мне нравится Майкл Флэтли, есть ещё Джин Батлер но с его творчеством или как уместнее будет-танцами, я не знаком. У Майкла есть потрясающее шоу Lord of the dance. Ещё Feet of Flames и Celtic Tiger. Все три заслуживают внимания. Помню еще в далёкие 90 е, искал их. В магазине Пурпурный легион, удалось за немаленькие деньги получить VHS с записью Lord of the dance. Сейчас есть американский DVD с этим шоу, который не играется в нашем регионе.(((
 

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
Рома написал(а):
Это ирландские танцы, никакого отношения к степу не имеют.
знаем знаем, тема же не исключительно по степу
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Хорошее кино "Зимний вечер в Гаграх" но тут чечётка, также степ как таковой в нашем кино можно увидеть в фильмах "Карнавальная ночь" и "Мы из джаза". А вот немного из происхождения оного "По одной версии, степ образовался из национального танца Ирландии - джиги. Его отплясывали бедняки, бродяги и преступники на палубе корабля. За 15 секунд им нужно было ударить о деревянный пол около 80 раз! Если учесть, что обувь в то время носили деревянную, можно представить какой стоял грохот! Это был степ старой школы. Затем этот танец матросов стал называться "хорнайп", а у русских "матлот" (яркий пример - флотский танец под песню "Яблочко").
По другой версии, степ произошел от негров, которым от природы присуще чувство ритма. Они выражали своё чувство игрой на барабанах. Но когда в XVII веке на американских плантациях появляется большое количество черных рабов, барабаны (как средство оповещения о восстании) старательно уничтожают. Лишенные возможности барабанить, негры стали выражать своё чувство ритма ударами ног о землю и ладоней по бедрам, плечам - ритмическими хлопками, перестуком и шарканьем ног, сопровождая свои песни. Впоследствии из этих элементов сложился танец степ.
По третьей версии, степ - детище профессиональных артистов - бардов, появившихся в Америке в конце XIX. Это были англичане и ирландцы. Их представления включали в себя пение, танцы, игру на всевозможных музыкальных инструментах (банжо, ударные, скрипка, тамбурин и проч.).
 
Сверху Снизу