Лучшие Новогодние ярмарки 2014-2015 года

Paster

Banned
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
3,192
Баллы
8,132
Адрес
acura-suv.ru
Ф.И.О.
Гарик
Клубная карта
000
Автомобиль
не Acura... пока
Уже совсем скоро столицу захлестнет веселая предпраздничная атмосфера. На просторах московских улиц, площадей, центров и пространств развернутся яркие рождественские ярмарки и маркеты, где каждый сможет найти интересные подарки для себя и своих близких, попробовать традиционные угощения разных стран мира и, конечно же, зарядиться праздничным настроением.

1. Предновогодняя ярмарка «Мир»

С 24 декабря на площади перед Третьяковской галереей будет работать масштабная ярмарка «Мир» с пятью тематическими зонами. Здесь не будет скучных сувениров, только оригинальные предметы ручной работы, скандинавская мебель, мягкие шерстяные пледы и многое другое.

К примеру, в «Американской» зоне будут торговать одеждой, виниловыми пластинками и модной мебелью. На площадке «Прованс» жители города найдут винтажные вещи и посуду, в «Скандинавском шатре» — тёплые вещи, носочки и пледы, которые непременно создадут уют и предновогоднее настроение в доме или станут приятным подарком для близкого человека.

Также на территории парка искусств будет работать «Русская» и «Детская» ярмарки. Сувениры из дерева, самовары, товары для творчества и расписные игрушки — лишь некоторые вещи из того, что будет представлено.

Все подарки можно будет упаковать здесь же, а затем со спокойной душой перекусить: для гостей приготовят горячие напитки, ароматные вафли, блины и даже сытные американские бургеры.

Не обойдется без познавательных и полезных мастер-классов, где самые активные смогут научиться самостоятельно вязать, печь пряники и оригинально упаковывать подарки.

Место:Парк искусств МУЗЕОН, площадь перед Третьяковской галереей
Дата: 24 декабря – 30 декабря

2. Гум-Ярмарка

На главной площади страны в дни новогодних каникул разместится рождественская ярмарка. Выполненная в виде сказочной деревушки, она расположится рядом с гуМом и катком. на ярмарке будут представлены изделия народных промыслов, рождественские сувениры и многое другое.
Рождественская кухня для гостей ярмарки будут работать пункты питания с «согревающим» меню: горячими блинами, пончиками, горячими колбасками, жареными каштанами, пряниками. Рождественские развлечения И, конечно, какой Новый год без деда Мороза и Снегурочки? В сказочной деревушке у ГУМа главные герои праздника будут ждать гостей каждый день на протяжении всего времени работы ярмарки. Развлекать гостей будут аниматоры, которые проведут конкурсы на силу и смекалку. Каждый день на площадке - артисты танцевальных и певческих коллективов. Кроме того, не обойдется и без традиционных ярмарочных развлечений - карусели, горки, елочного базара.

Место: площадь революции
Дата:20 декабря- 19 января

3. Ярмарка городов Европы

В самом сердце столицы начинается большая новогодняя сказка. именно здесь все «путешественники» по праздничным ярмаркам смогут получить из рук бравого солдата Швейка специальный «паспорт»! А собрав визы городов, получить приятные рождественские подарки. Ярмарка объединяет 7 европейских городов: Страсбург, Брюссель, Ригу, Прагу, Женеву, Вену, Копенгаген и Оденсе, каждый из которых расположен в отдельном шале и является воплощением культуры своей страны.

Вас ждет насыщенная развлекательная программа, включающая представления брюссельского музея шоколада и какао, вечера Ганса Христиана Андерсена, освоение техники декупаж с французскими мастерами, плетение рождественских «венков гостеприимства» на дверь, варку конфитюров по-французски, вырезание открыток из бумаги и резных модулей с датским дизайнером, украшение подарочных пакетов и многое другое.

Главная гордость ярмарки дом-музей Менеле. Он притягивает своим пряным ароматом. А смотритель домика открывает двери для всех желающих познакомиться с бытом пряничного человека. детишки увидят где он отдыхает, какие книжки читает, чем питается и может даже раскроют его маленькие секреты. На ярмарке будет работать крытый ресторан, предлагающий традиционные блюда Чехии, Франции, Дании, Австрии и других стран. Кроме того, будут работать и другие пункты питания, где можно будет купить жареные каштаны, бельгийский шоколад, чешское традиционное лакомство трдло, печенье и пряники.

Место: Манежная площадь
Дата: 20 декабря- 8 января

4. Страсбургская ярмарка

Огромный успех Страсбургской ярмарки, которую эльзасцы в 2012 году привезли в Москву, положил начало проекту «Путешествие в Рождество». Рождественская ярмарка проводится в Страсбурге с 1570 года, она занимает улицы и площади в центре города, всюду царит волшебная атмосфера, мерцают витрины и гирлянды, из церквей звучат рождественские гимны. несколько сотен торговых рядов привлекают прохожих оригинальными рождественскими подарками, елочными игрушками и, конечно же, изобилием праздничных угощений: конфет, печенья, глинтвейна, пряников и конфитюров.

Предлагаем вам ощутить атмосферу страсбургского Рождества в Москве, приобрести традиционные товары, послушать уличных музыкантов и увидеть театр теней, который каждый будет разворачиваться в одном из шале. А главный символ Эльзасса - белый аист, обязательно принесет всем счастье.
Праздничный шопинг дополнят жареные каштаны из рук веселых французов, горячий глинтвейн и традиционные рождественские персонажи - Пер нозль, его оппонент Пер Фузтар и девочка Анси. Они подготовили для вас интересные истории и вопросы про уходящий год.

Место: театральная площадь (перед Большим театром)
Дата: 20 декабря- 8 января

5. Ярмарка Городов России

На улице Никольской расположится ярмарка, посвященная традиционным русским ремеслам. В четырех шале будут представлены гжельский фаянс, торжокские золотошвейные изделия, жостовские подносы, роспись по дереву (матрешки, елочные деревянные игрушки). Кроме того, можно будет выбрать в подарок традиционные сладости -козинаки, зефир, пастилу, мармелад, пряники и печенье по старинным русским рецептам.

Рождественская кухня Любители сладкого попробуют уникальные рождественские торты, мороженое в виде снеговика, глинтвейн и лимонады. На площадке будут работать точки питания, в которых гостям ярмарки предложат блюда русской и европейской кухни.
Рождественские развлечения В развлекательной программе стоит обратить внимание на мастер-классы по декорированию елок и дома, а также выступления ледорубов.

Место: Никольская ул.
Дата: 20 декабря- 8 января

6. Ярмарка Белоруссии

С особенностями празднования Нового года и Рождества в Республике Беларусь можно будет ознакомиться на ярмарке на площади Краснопресненская застава. В торговых шале будут представлены традиционные льняные изделия, изделия из натуральной шерсти и кожи, валенки, головные уборы и многое другое.
Рождественская кухня не обойдется белорусская ярмарка без драников. Кроме них в пунктах питания можно будет найти блины, медовуху и мед. Одна из изюминок белорусской ярмарки - шоколадный бар с десятью видами шоколада, а также гарбата (с бел. языка «чай») - дегустация белорусского чая на травах.
Рождественские развлечения на площадке белорусской ярмарки пройдет презентация чемпионата мира по хоккею в Минске-2014. Все желающие смогут покататься на катке, поучаствовать в хоккейных конкурсах. для любителей более спокойного отдыха - мастер-классы по приготовлению драников и блинов, а также театрализованная постановка празднования католического Рождества.

Место: Площадь «Краснопресненская застава» (ст.м. Пушуинская)
Дата: 20 декабря- 8 января

7. Москва современная

На одной из самых модных — в прямом смысле этого слова — площадок Москвы разместится самая молодежная ярмарка. Среди участников — молодые дизайнеры, ремесленники, художники. В новогодних шале можно будет приобрести в подарок или в личное пользование аксессуары для iPhone, товары для дома, украшения, канцтовары, натуральную декоративную косметику, одежду, подарочные сувениры. В точках питания гостям ярмарки предложат горячие пирожки, пончики, сосиски в тесте, яблоки в карамели, леденцы, макароны, конфеты ручной работы, козинаки, имбирно-грушевый пунш, сбитень, масала-чай, глинтвейн.
Кроме того, на фудкорте будут установлены вагончики «дары природы» и «два с половиной повара». Каждый вечер на площадке ярмарки будут проходить D]-сеты, театральные развлечения, перформансы и шоу. Гостям ярмарки наверняка понравятся ледяная горка со световыми эффектами, генератор снежинок, инсталляция, реагирующая на тепло людей, диодные композиции, зеркальные граффити и кристаллы. Рождественские развлечения В развлекательной программе выставки запланированы «Паркур-шоу дедов Морозов», выступление уличных театров «Высокие братья» и «Огненные люди», а также перформансы от digital-художников.

Место: Столешников переулок
Дата: 20 декабря- 8 января


9b358cbc6cfc.jpg

a4e8de977227.jpg

874a5b7be398.jpg

928d0f805fb4.jpg

cb4bc71d1264.jpg
 
Сверху Снизу