Курилко, типо - болталко...

unique

Новичок
Регистрация
11 Июл 2017
Сообщения
12
Баллы
7
Возраст
35
Адрес
SPb
Ф.И.О.
Valentin
Автомобиль
Acura MDX
Кто подскажет?!) Складываются ли зеркала на MDX 1 04г. Я имею в виду не автоскладывание, а в ручную их можно сложить ?.
 

Francus

Драйвер
Регистрация
15 Июн 2016
Сообщения
356
Баллы
132
Возраст
32
Адрес
Москва сиреневый бульвар
Ф.И.О.
Кононов Дмитрий Игоревич
Автомобиль
Acura mdx 1 2003год
Кто подскажет?!) Складываются ли зеркала на MDX 1 04г. Я имею в виду не автоскладывание, а в ручную их можно сложить ?.
Да складываются , нужно ведешкой смазать
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
забрызгай
и понемногу не сильно нажмите
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Жил был в советское время молодой инженер. Женился, зарплата 120 рублей, а отдавать надо все деньги жене. Но ведь и пивка попить охота с друзьями, и сигареты. Не просить же по любому поводу у жены.

Придумал он историю себе и объясняет жене: В армии, понимаешь, я танк разбил, и военкомат вычитает из зарплаты по 20 рублей в месяц. Ну жена, понятное дело, сознательная, долг перед Родиной прежде всего. Так прошло 10 лет, дети подрастают, расходы растут, жена возмутилась:

— Виданое ли дело, 10 лет назад человек в армии ошибся, и столько лет вычитают по 20 рублей. Идем в военкомат, разбираться будем. Мужику страшно сознаваться, что столько лет обманывал семью, решил там на месте что нибудь придумать. Пришли в военкомат, зашли в кабинет, жена возмущенная излагает суть проблемы. Военком был мужик неглупый, выслушал, помолчал и говорит жене: — Подождите за дверью, а мы решим этот вопрос. Жена вышла, военком аж с места вскочил: — Как ты смеешь, сукин ты сын, у тебя двое детей, а ты у семьи отнимаешь. Я за подводную лодку по 10 рублей плачу, а ты за танк по 20. Виданое ли дело? Потом чуть успокоившись: — Как мужик мужика я тебя понимаю. Поэтому сделаем так. Я напишу тебе справку, но только для жены, и теперь будешь "платить" по 10 рублей, хватит тебе на пиво и сигареты. Так и сделали. Мужик выходит хмурый из кабинета. Жена с нетерпением и надеждой в глазах: — Ну как? Мужик раздраженно сует ей под нос справку: — Как, как. Вот так! Полюбуйся на свою работу! Дотрепалась! Еще Червонец добавили
 

Митя

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
1,748
Баллы
3,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Митя
Клубная карта
000
Автомобиль
авто
кто как сегодня????


2018-02-05 10.26.25.jpg
 

Марик

Старейшина клуба
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
3,930
Баллы
8,132
Адрес
москва, измайлово
Ф.И.О.
Марат
Клубная карта
103
Автомобиль
Acura Гексоген tech 09' был, теперь Seat leon mk3 FR.

Kellhound

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
650
Баллы
632
Адрес
МО, Коломна
Ф.И.О.
Ян
Клубная карта
450
Автомобиль
PILOT YF1 J35A6 2005 EX-L RES
Я не стал именно создавать новую тему потому как именно флудить решил...)))
Короче прочитал такую статейку и закралась у меня мысля что для русской зимы МДХ 2017 не гибридный, а обычный гораздо предпочтительнее, потому как гибрид и рулится лучше и вроде расход меньше, но задние электромоторы на каждое колесо всего по 36 лошадок, а кардана то назад нету от слова совсем.
Конечно не указано сколько момента, но блин... Особо я так понимаю не побуксуешь, в сугроб не запаркуешься и боком не покатаешь с отключенной стабилизацией))

п.с. не сочтите за детство в одном месте, но это как то неправильно)))
 

Митя

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
1,748
Баллы
3,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Митя
Клубная карта
000
Автомобиль
авто
Я не стал именно создавать новую тему потому как именно флудить решил...)))
Короче прочитал такую статейку и закралась у меня мысля что для русской зимы МДХ 2017 не гибридный, а обычный гораздо предпочтительнее, потому как гибрид и рулится лучше и вроде расход меньше, но задние электромоторы на каждое колесо всего по 36 лошадок, а кардана то назад нету от слова совсем.
Конечно не указано сколько момента, но блин... Особо я так понимаю не побуксуешь, в сугроб не запаркуешься и боком не покатаешь с отключенной стабилизацией))

п.с. не сочтите за детство в одном месте, но это как то неправильно)))


это паркетник

вот : Acura MDX III - Побуксовал в лесу, теперь переодически воняет чем-то горелым
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Я не стал именно создавать новую тему потому как именно флудить решил...)))
Короче прочитал такую статейку и закралась у меня мысля что для русской зимы МДХ 2017 не гибридный, а обычный гораздо предпочтительнее, потому как гибрид и рулится лучше и вроде расход меньше, но задние электромоторы на каждое колесо всего по 36 лошадок, а кардана то назад нету от слова совсем.
Конечно не указано сколько момента, но блин... Особо я так понимаю не побуксуешь, в сугроб не запаркуешься и боком не покатаешь с отключенной стабилизацией))

п.с. не сочтите за детство в одном месте, но это как то неправильно)))
В данном случае мощность электродвигателя не показатель, все дело в том, что максимальный момент электродвигателя может быть получен сразу же после подачи напряжения на него, а вод ДВС должен раскрутится до номинальных оборотов. Мало того, момент на колесе будет пропорционален передаточному отношению трансмиссии минус КПД, у электродигателя момент сразу же на валу, без редукторов.
Возьмем к примеру мой мдх , двигатель развивает момент 332 Нм при 3000 об/мин. Пересчитаем этот момент на колесо. Передаточное отношение трансмиссии на 1 передаче составит 11,35. Значит общий момент без потерь КПД составит 3768 Нм, делим на 4 колеса (работает полный привод 50х50 между осями) получаем 942 Нм при оборотах 264 об/мин.
Теперь, применив нехитрую формулу расчета мощности асинхронного электродвигателя, получим Мэл= (Тэл*n )/9550= (942*264)/9550=26 кВт или как раз 36 л.с. на одно колесо.
Так что 36 лошадок электрических вполне достаточно или может где то я ошибся.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
дизель
чувак попался. АЗС Роснефть

BwAAAgAWguA-960.jpg
 

Kellhound

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
650
Баллы
632
Адрес
МО, Коломна
Ф.И.О.
Ян
Клубная карта
450
Автомобиль
PILOT YF1 J35A6 2005 EX-L RES
Дабы не плодить глупые темы:
У кого Редис (RDX) или МДХ 2007-2011, можете сделать фотографию маркировки стекла на фаре? Ну типа на моём пилоте написано "Honda HB2 VOR DOT"
Мне интересно что написано на вышеуказанных моделях. Тем более интересно, что написано, на втором МДХе в базовой комплектации в которой автокорректора вроде как и нету даже.)))
В общем, кому не трудно, напишите, запостите плиз)
 

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9
Дабы не плодить глупые темы:
У кого Редис (RDX) или МДХ 2007-2011, можете сделать фотографию маркировки стекла на фаре? Ну типа на моём пилоте написано "Honda HB2 VOR DOT"
Мне интересно что написано на вышеуказанных моделях. Тем более интересно, что написано, на втором МДХе в базовой комплектации в которой автокорректора вроде как и нету даже.)))
В общем, кому не трудно, напишите, запостите плиз)
Ну если разглядишьE4CF96C4-AB4A-40E2-9375-8AF98E05247E.jpeg
 

Kellhound

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
650
Баллы
632
Адрес
МО, Коломна
Ф.И.О.
Ян
Клубная карта
450
Автомобиль
PILOT YF1 J35A6 2005 EX-L RES
спасибо! То что надо
 

vadj

Свой в доску
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
1,031
Баллы
1,632
Адрес
петрозаводск
Автомобиль
на своем
А для чего потребовалась маркировка на фаре? Если ксенон ставить легально, то в протоколе безопасности напишут, что стекло в формировании светового потока не участвует, а в ПТС и СОР сделают запись о его установке.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
с Днем Победы! Мирного неба над головой!


19104303-B2FC-430A-BE4A-4A6B3794AC0A.gif
 

Nikolaich

Старожило клуба
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
1,657
Баллы
3,132
Возраст
39
Адрес
Монино
Ф.И.О.
Максим
Клубная карта
215
Автомобиль
Acura MDX II
Во Второй Мировой войне против войск Германии продержались:
Дания-6 часов;
Люксембург-1 день;
Голландия - 5 дней;
Югославия- 11 дней;
Бельгия-18 дней;
Греция - 24 дня;
Польша- 27 дней;
Франция- 1 месяц и 1 день;
Норвегия- 2 месяца и 1 день
Дом Павлова в Сталинграде держался 58 дней.
Советский Союз держался 4 года (1418 дней) и завершил войну в логове врага - фашисткая Германия капитулировала.
Факты, которые нелишне вспомнить.
С Великой Победой, друзья!

❗Воронеж держался 212 дней ❗
E07F53F1-F993-4508-B617-147C1E40733D.jpeg
 

vadj

Свой в доску
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
1,031
Баллы
1,632
Адрес
петрозаводск
Автомобиль
на своем
Очень уместно! С праздником Великой Победы!!!
 

РыжаЯ

Живу я здесь
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
7,090
Баллы
13,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
085
Автомобиль
Yamaha
Товарисчи, кто нибудь пользуется алкотестером, посоветуйте к приобретению какой лучше?!
 
Сверху Снизу