Крым

Staffbull

Свой в доску
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
1,353
Баллы
1,632
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Григорий
Автомобиль
AUDI A6 C7 3.0 TDI quattro
Всех приветствую! 2 августа летим с супругой в Крым. До Симферополя,потом на транспорте в Балаклаву. Кто в этом году уже был на полуострове? Интересует пару вопросов... Авто на прокат - реально найти территориально Симфероволь, Севастополь? Банковские карты так и не обслуживаются, только наличка? Что с ценами, покушать как в Москве стало?:biggrin:
И вооще к чему готовится?:biggrin:Народа много?
Обычно к отпуску готовлюсь и имею представление куда еду,а в этом году на работе ж...па,ничего не успеваю,поэтому вообще не имею представления чего ждать. У кого-нибудь получилось там отдохнуть в этом году?:biggrin:
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Буду там 1-го. Карты работают но не всех банков. Сбера там нет точно.http://www.banki.ru/banks/Simferopol~/list/
Авто на прокат -?http://yandex.ru/search/touch/?text=симферополь прокат авто&lr=213 Судя по Яндексу- куча.
Цены - на что-то дешевле (кафе и рестораны вне пляжных зон), вино местное, овощи, ягоды и фрукты на рынках Симферополя.
Дороже: бензин, ВСЁ- что в пляжной зоне, некоторые продукты в магазинах.
Народу -не очень было, но в августе как обычно будет пик! По моему в четверг паромная переправа установила рекорд за всё время своего существования 65000 пассажиров и 11000 авто за сутки. Очередь была до 8 часов, но уже в пятницу было пусто. Народ без электронных билетов за 1 час проходил все процедуры и грузился на паром. Ничего сверхестественного там не будет. Море и солнце затмят всякие мелочи. Народ кто был и вернулся жалоб не пишет. Да не Турция, но зато дома!!!
 

Staffbull

Свой в доску
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
1,353
Баллы
1,632
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Григорий
Автомобиль
AUDI A6 C7 3.0 TDI quattro
Спасибо. Не совсем понятно - карты системы visa или mastercard обслуживают банкоматы или нет?
Как обстоят дела с местной сотовой связью?
 

Якорь

Старейшина клуба
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
2,076
Баллы
5,132
Возраст
58
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Вадим Викторович
Клубная карта
052
Автомобиль
Acura MDX silver 2005
Сегодня прилетел из Севастополя. Карты в основном не работают, бери наличку, можно оформить бесплатно карту РНКБ и на нее уже перевести деньги со своей, но за перевод комиссия.
У меня корпоротивная МТС, юзал ее, сколько будет в итоге по деньгам узнаю только в понедельник, в городе интернет и связь норма, чуть за город - инет тормозит ужасно. Местные симки в продаже, но по ним ничего сказать не могу, единственно общался в аэропорту с немцами, они плевались от них, в основном из-за инета.
Были ребята из Новосибирска, брали дизельный микроавтобус на 6 мест, 1500 в сутки, машина малость убитая, но ездит им и хватило. 7 дней мотались по Севастополю, Балаклаве (дайверы), дальше рванули в Судак и на Гурзуф. Прокат пробей заранее, проблем вроде нет.
Покушать, как в Москве, если приличный кабак, на двоих без фанатизма (0,5 коньяка), мясо, салатик в 2,5 - 3 влезешь. По словам жены цены на продукты дорогие, мясо дешевли, сигареты такие же, водка 230 и выше, коньяк от 385, вино приличное (Инкерман, Каченское, Алушта) в кафе за 100 гр. от 70 до 120 руб., коньяк Коктебель 3 звезды за бутылку 1000 руб. Не знаю, по мне нормальные цены.
Такси по городу 200-250, ночью дороже, по сему машину в прокат не брал. Мотался отдыхать в Батилиман на ЮБК с ночовкой, микроавтобус хороший, отдал 1200 в один конец, он же потом и забрал. Народу мало- отдыхающих, по сравнению, что было раньше, много наехало с Краснодара, Ростова, Украины беженцы. А так, машин с разных регионов немеренно...
Крым он и в Африке Крым, хорошо там, сервис бы подтянуть, и вАбще было бы УРА.
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Спасибо. Не совсем понятно - карты системы visa или mastercard обслуживают банкоматы или нет?
Как обстоят дела с местной сотовой связью?
Самый рулевой банк в Крыму- банк Россия (Питерские). Пробить у них можно что и как. Тупо позвонить в Московский офис и попросить рассказать про ситуацию с картами в Крыму.
Про связь - там работает МТС под другим брэндом, но это тот же МТС, что и везде. И вроде даже за роуминг не берут, на 100% гарантировать не могу, слышал звон! Мне бы Мегафон, я МТС не дружу, грабят!
 

монах

Драйвер
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
153
Баллы
132
Ф.И.О.
монах
Автомобиль
Land Rover Discovery
Карты не работают.
на мтс роуменга нет,инет плохой.
цены как в Москве,а кое и где выше.95й бенз от 38 до 40 слишним рублей за литр
отдыхающих мало,говорят в том году больше было
 
Последнее редактирование:

Staffbull

Свой в доску
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
1,353
Баллы
1,632
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Григорий
Автомобиль
AUDI A6 C7 3.0 TDI quattro
Карты не работают.
на мтс роуменга нет,инет плохой.
цены как в Москве,а кое и где выше.95й бенз от 38 до 40 слишним рублей за литр
отдыхающих мало,говорят в том году больше было

Вам совсем там не понравилось?
 

Якорь

Старейшина клуба
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
2,076
Баллы
5,132
Возраст
58
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Вадим Викторович
Клубная карта
052
Автомобиль
Acura MDX silver 2005
Спасибо.
Вадим,а как там температура воды?
Все три недели вода мешалась: от 15 до 23, день прохладная, через два-три нормальная, в пятницу уже была где-то 24. Медуз мало, вода чистая.
 

ambique

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
2,029
Баллы
5,132
Возраст
39
Адрес
Москва, ЮАО
Ф.И.О.
Евгений
Клубная карта
025
Автомобиль
MDX'03 были 2. Мотоцикл!
Не совсем понятно - карты системы visa или mastercard обслуживают банкоматы или нет?
Берите налик, не рискуйте с картами.

У меня корпоротивная МТС, юзал ее, сколько будет в итоге по деньгам узнаю только в понедельник, в городе интернет и связь норма, чуть за город - инет тормозит ужасно.
Такая же фигня. В центре Севастополя еще был какой-никакой 3G, больше нигде не ловил.
 

Staffbull

Свой в доску
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
1,353
Баллы
1,632
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Григорий
Автомобиль
AUDI A6 C7 3.0 TDI quattro
Мы в Балаклаве! Здесь очень здорово! Всем советую. Как вернемся, с меня отчет.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX

Якорь

Старейшина клуба
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
2,076
Баллы
5,132
Возраст
58
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Вадим Викторович
Клубная карта
052
Автомобиль
Acura MDX silver 2005
В Балаклаве в кафешке (набережная) попробуй барабульку (султанка), только попроси (дай на руку), чтобы пожарили на свежем масле, ну очень вкусно, хорошего отдыха!!!
 

Staffbull

Свой в доску
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
1,353
Баллы
1,632
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Григорий
Автомобиль
AUDI A6 C7 3.0 TDI quattro
Были,ели. Все сделали в лучшем виде!
Место называется "Избушка рыбака".



IMG_20150804_210334.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Staffbull

Свой в доску
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
1,353
Баллы
1,632
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Григорий
Автомобиль
AUDI A6 C7 3.0 TDI quattro
Пару фоток. Вода 26 градусов. Из местных почти никто не купается,говорят,что для них вода слишком горячая.:biggrin:
Народу на пляжах мало. Цены на продукты не московские. Ниже. За исключением молочки - они такие же. Фрукт-овощи свежайшие. Мясо отменное. Рыба великолепная.:biggrin: Вино,водка в кафе от 55 руб. за 100 г.
Проезд по городу от 12 руб. на маршрутках. Такси от 100.
Экскурсий на катерах масса,есть из чего выбирать - понырять в море, половить рыбу, просто послушать и пофоткать.
Местные очень добры и отзывчивы. Очень любят поговорить.:biggrin:
С 6 числа буду на машине. Двинем с супругой в путешествие по ЮПК.:Laie_68:
П.с. по слухам на переправе сейчас очередь 10-15 часов. Слухи?кто в курсе?


IMG_20150803_143309-01.jpeg IMG_20150804_134527-01.jpeg IMG_20150803_140224-01.jpeg IMG_20150803_140754-01.jpeg IMG_20150804_131421-01(1).jpeg
 
Последнее редактирование модератором:

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
П.с. по слухам на переправе сейчас очередь 10-15 часов. Слухи?кто в курсе?

в новостях последние сутки стращают, что до 17 часов)) и даже развернули палаточные городки...

приятного отдыха!
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Я в Партените. Хо-ро-шо!
Водичка - класс! Природа - вау! Сегодня была гроза. Воздух насытился хвойными ароматами, это просто сказка какая-то. На лужайке, во дворе дома растут: кедр, эвкалипт, можжевелтник, лавр, лаванда и еще какие-то "вонючки", аромат стоит непередоваемый!
Стемнело. Цикады. Шоб вам так жилось!
 
Сверху Снизу