Acura RDX I Крепление датчиков TPMS на диски с ниппелем по центру?

val-mik

Участник
Регистрация
29 Июн 2015
Сообщения
71
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Валентин
Клубная карта
113
Автомобиль
Acura RDX
Всем доброго времени суток!. Как говорится : "Готовь телегу зимой, а сани летом". Вот и я решил разбогатеть на летний комплект колес. Подвернулся мне тут комплект а аналогичным вылетом, шириной, сверловкой диска. Да не тут то было...
Вообщем необходима помощь в решении одной проблемки: а именно как надежнее закрепить датчики давления в шинах на дисках с выходом штатного ниппеля по центру, чтобы при шиномонтаже и дальнейшей эксплуатации не повредились они.
u7mO3BlsL-2gpfsweRmrvpf4Z5yAm6-kSGv6UXEr828yf6WZ41oZMqTUfme2U9DYgYywugTcGsjfvPxEKpSS_g%3D%3D

u7mO3BlsL-2gpfsweRmrvvaH4wb1vA6lAHj15KHIgzt-nGSYsjxXuvu0ez5VFbhABPVdedrAbSyI-ghZj05sgw%3D%3D

У меня пока есть два варианта решения.
Первый- соединить ниппель датчика со штатным ниппелем через угловую(90гр) пластину. Но скорее всего при монтаже покрышки датчик зацепит.
u7mO3BlsL-2gpfsweRmrvo7nrun-tQObt3c_DWb5B0260TSwHNaq8ze9yggcL1yNBKDPGeghJjlhOSnIdjJB7w%3D%3D

Второй вариант- это просверлить дополнительное отверстие на внутренней стороне диска в желобке, чтобы тело датчика разместилось как раз в этом желобке, а ниппель датчика выйдет на обратную часть диска.
u7mO3BlsL-2gpfsweRmrvomBD__-L8I-Hu9xLP4nHpaRXR0p4Mc8uz_sFtxWe_IhONfgSqAAZ7FkfjbYkLm2Lw%3D%3D

Второй вариант мне кажется более надежным. Понятное дело что накачивать колесо удобнее будет через штатный ниппель.
Еще один вариант, аналогичный первому: приобрести новые ниппели с адаптерами под датчики TPMS, стоят они конечно не дешево, пока такие адаптеры видел только на Ebay, и то со Штатов только.
u7mO3BlsL-2gpfsweRmrvpUa318qAmTsMC_m0QPbtQ9as5iT2hEogqk4Jv6crqkZ1mIhlAk90EvWJq4eWMzVEw%3D%3D

u7mO3BlsL-2gpfsweRmrvo-ZT5kAkU7x-r2VFP0Er5VZqrmelG7-iqetKmjewbNVsWa7FoNt_48VS1U2TlLKUA%3D%3D

Буду благодарен всем, кто обладает какой либо информацией в решении данной проблемы.
 
Последнее редактирование:

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
вообще, ниппель датчика и является в случае их установки штатным... думаю, что если мудрить, то воздух держать у Вас не будет вся эта система...
если же будете сверлить доп. отверстия в диске - это уже лично нарушите параметры диска... ну на мой взгляд...
 

Zlydzen

Драйвер
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
148
Баллы
132
Возраст
49
Адрес
Спб
Ф.И.О.
Evgen
Клубная карта
127
Автомобиль
Mdx2
Параметры диска нарушатся и просто с датчиком,сверли не сверли... если диски под датчики не предназначены.
Переходник - хорошая тема...
У самого диски летние с полкой,такая же дилемма была,переходников не нашел,плюнул,катаюсь без датчиков...
Чек не напрягает,больше заботило то что VSA не отключить будет, ну да летом оно и не особо нужно)))
З.Ы. TPMS будет работать даже если датчики просто внутри колеса будут,не выходя нипелем наружу. Другой вопрос как их там закрепить... Эт как вариант...
 

val-mik

Участник
Регистрация
29 Июн 2015
Сообщения
71
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Валентин
Клубная карта
113
Автомобиль
Acura RDX
Все-таки пока склоняюсь больше к адаптеру-переходнику, что в комплекте с ниппелем идет (на последних фото). Наверно буду заказывать с штатов, ближе не нашел, да и токаря у меня знакомого нет. А VSA мне полюбому летом надо будет выключать( на дачу, на рыбалку)...
 
Последнее редактирование:

Zlydzen

Драйвер
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
148
Баллы
132
Возраст
49
Адрес
Спб
Ф.И.О.
Evgen
Клубная карта
127
Автомобиль
Mdx2
DSC_0022.jpg
???
Посмотрел фотки повнимательней,на третьей нормально лежит датчик
А крепеж придумать типа пластинки 90 градусов с отверстиями по краям...
под ниппель и нипель датчика
 
Последнее редактирование:

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9
image.jpg image.jpg На лето тоже диски 20 взял и датчики.
Углубление есть, но датчик на небольшем расстоянии от диска, это нормально или надо чего нибудь продолжить?
 

val-mik

Участник
Регистрация
29 Июн 2015
Сообщения
71
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Валентин
Клубная карта
113
Автомобиль
Acura RDX
Посмотреть вложение 15564
???
Посмотрел фотки повнимательней,на третьей нормально лежит датчик
А крепеж придумать типа пластинки 90 градусов с отверстиями по краям...
под ниппель и нипель датчика
Я хотел сначала такой вариант прокрутить, да ниппель датчика начинает упираться в крепеж штатного ниппеля и в итоге высоковато получается.
 

Zlydzen

Драйвер
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
148
Баллы
132
Возраст
49
Адрес
Спб
Ф.И.О.
Evgen
Клубная карта
127
Автомобиль
Mdx2
Я хотел сначала такой вариант прокрутить, да ниппель датчика начинает упираться в крепеж штатного ниппеля и в итоге высоковато получается.
1.png
сместить центр)))
 

Zlydzen

Драйвер
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
148
Баллы
132
Возраст
49
Адрес
Спб
Ф.И.О.
Evgen
Клубная карта
127
Автомобиль
Mdx2

val-mik

Участник
Регистрация
29 Июн 2015
Сообщения
71
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Валентин
Клубная карта
113
Автомобиль
Acura RDX

Zlydzen

Драйвер
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
148
Баллы
132
Возраст
49
Адрес
Спб
Ф.И.О.
Evgen
Клубная карта
127
Автомобиль
Mdx2
Быстро у тебя получается рисовать)))
Идею считаю на 5+
главное,при спущенном колесе чтоб верхней гранью пластины резину не пропороть)
хотя... можно и так)))1.png
 

val-mik

Участник
Регистрация
29 Июн 2015
Сообщения
71
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Валентин
Клубная карта
113
Автомобиль
Acura RDX

Zlydzen

Драйвер
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
148
Баллы
132
Возраст
49
Адрес
Спб
Ф.И.О.
Evgen
Клубная карта
127
Автомобиль
Mdx2
Вес уже большой набегает всех креплений. Сам как считаешь?
считаю что переходники в первом посте- отличный вариант,но за неимением времени или пеньонзов сделал бы пластину,а потом поставил все равно переходник)))
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Самый безобидный вариант - просверлить новую дырку. Что там этот грамм металла даст? На шиномонтажке кажется от 5гр начинаются грузики? Тем более, что вместо этого вырезанного кружочка там появится аж целый датчик.
У меня тоже 20е с дырками по центру, езжу без датчиков. Про сверление я раньше не думал - мне сказали, что диски не подходят для датчиков, я и успокоился.
 

lahmatiy

Драйвер
Регистрация
12 Сен 2015
Сообщения
129
Баллы
132
Возраст
43
Адрес
иркутск
Ф.И.О.
Макс
Автомобиль
акура 04 рестайл
не пойму а что мешает просто приклеить на герметик датчик ?
и пользоваться штатным соском для закачки !
мне кажется что главное чтоб он там был
или этот уголок соорудить из какого либа пластика ( чтоб резю не порезать ) благо выбор большой
 

val-mik

Участник
Регистрация
29 Июн 2015
Сообщения
71
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Валентин
Клубная карта
113
Автомобиль
Acura RDX
Благодарю всех за тех.поддержку! Для решил установить с помощью ниппелей-адаптеров. Заказал на Ebay. Торопиться некуда- погода пока позволяет))).
u7mO3BlsL-2gpfsweRmrvgNSPX2ABP5fbCZWYg1dhNR1-984EK6Flgz2l4UJ7GCcCc6ypZ9etHcCKWao_goPZA%3D%3D
 

prod_sol

Драйвер
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
210
Баллы
132
Возраст
59
Адрес
Югорск, ХМАО
Ф.И.О.
Олег
Автомобиль
Acura RDX I 2008
Доброго дня всем!
Народ приобрел на зимнюю резину еще один комплект датчиков давления
и подскажите:
- Как провеерить работоспособность датчика не вставляя его в колесо?
- Комплект пришел только датчики и что мне из ниже перечисленных еще надо дозаказать и где (живу в ХМАО)?

1. Шайба датчика давления Honda 42756-STK-A01
2. Шайба Honda 42755-STK-A01
3. Гайка Honda 42754-STK-A01
4. Изоляционная втулка, клапан tpms 42756STKA01 GROMMET



Спасибо, надеюсь на вас (надоелоездить с желтой лампочкой :)
Эскизы прикрепленных изображений
 

Вложения

  • Датчик давления.JPG
    Датчик давления.JPG
    82.1 KB · Просмотры: 4

uho4186

Участник
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
62
Баллы
32
Возраст
45
Адрес
Москва, Отрадное, Бабушкинская
Ф.И.О.
Илья
Автомобиль
MDX II
Доброе утро!

Вот эти шайбы не нужны 42756STKA01, они идут в комплекте с датчиками. В твоем списке аж 2 раза написаны 1 и 4 позиция. Все остальное надо.
Сам недавно покупал этот комплект и одну такую резиновую шайбу не мог найти. Сейчас 3 шт. в машине лежат, не понадобились.
 

prod_sol

Драйвер
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
210
Баллы
132
Возраст
59
Адрес
Югорск, ХМАО
Ф.И.О.
Олег
Автомобиль
Acura RDX I 2008
Доброе утро!

Вот эти шайбы не нужны 42756STKA01, они идут в комплекте с датчиками. В твоем списке аж 2 раза написаны 1 и 4 позиция. Все остальное надо.
Сам недавно покупал этот комплект и одну такую резиновую шайбу не мог найти. Сейчас 3 шт. в машине лежат, не понадобились.

Спасибо за ответ!
Так вот и вопрос то возник из-за того же!
Если бы сразу на схеме было видно, что только шайба и гайка!... Понарисуют всякого!
 
Сверху Снизу