Контур охлаждения АКПП радиатора RDX, гильзовка Honda и весь флуд

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
Насчет что в црв 3 нет охлаждения в радиаторе чушь. Если нет контура то есть теплообменник от системы охлаждения. Холодильник в простонародии. На двух литрах так наверное и есть как на сивике. На 2.4 точно есть контур. А вы решили ускорить смерть своей акпп по максимому. Вы не коммунист а дуралей.
 

Ааалексей

Участник
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
40
Баллы
32
Возраст
47
Адрес
deck-off@ya.ru
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
RDX
Насчет что в црв 3 нет охлаждения в радиаторе чушь. Если нет контура то есть теплообменник от системы охлаждения. Холодильник в простонародии. На двух литрах так наверное и есть как на сивике. На 2.4 точно есть контур. А вы решили ускорить смерть своей акпп по максимому. Вы не коммунист а дуралей.

А вот вы хам и не воспитанный тип.

Наверняка в CRV есть охлаждение но оно точно не в тосольном радиаторе.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
Вопервых вам не нахамили. Это раз. Назвал я вещи своими именами. Тоесть дал оценку вашим действиям.
Второе - зададимся вопросом зачем я это сделал. А сделал я с одной единственной целью : оградить от такого дурацкого поступка других подобных дуралеев. Мало того что вы откровенно ломаете свой автомобиль. Так вы это гомосяо еще и пытаетесь пропагандиовать афишируя свои действия. Вы еще ролик снимите и на ютуб выложите.

Тот факт что вы ничегошеньки в этом всем не понимаете он ведь очевиден. Мало того что вы отключили 90 процентов охлаждения. Так вы в систему добавили дополнительное сопротивление в виде хондовского фильтра. Теперь туда еще меньше потока пойдет и больше будет мбрасываться в картер через редукционыый клапан контура охлаждения.
Я вам советую не останавливаться. Зарегайтесь на медицинском форуме и опубликуйте отчет как вы вырезали себе аппендицит.
 

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9
Как я люблю когда с видом спеца несуш чуш, пытаясь задавить авторитетом. Про 90% порадовало.
Да и про сопротивление от фильтра можно поподробнее?

IMG_0707.JPG

Хотелось бы очень знать как обьяснить наличие родного акуровского фильтра на трассе охлаждения у Рестайла второго.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
да элементарно это объяснить можно..
внутри фильтра-картриджа не стоит:)))
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
а сопротивление - есть у всего... и его - при производительности чего либо - СЧИТАЮТ... но вы то - люди со своим сука мнением.. с образованием которое сумарно заменяет образование ВСЕХ этих ускоглазых бездарей в центрах разработки фирмы хонда.
 

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9
Вот представь себе, есть у людей оказывается своё мнение и опыт. Если ты не в курсе, то после первой модели всегда выходит Рестайл на котором исправляют ошибки. так вот и тут так, люди исправляют ошибки конструкции авто.
Ты то сам лезеш с а-ля усиленными ребестос в коробку. хонда тебе это порекомендовала аль сам решил?
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
есть мнение - что ты опять не шаришь:))
рестайловая - шестиступенчатая коробка - она не является исправлением ошибок... тоесть вообще.
это совершенно другой агрегат. он разработан не с чистого листа - но он ничего общего с MDKA формфактором - который был внедрен в 03-ем году - и плавно перетек на рдх первый и мдх второй дорест - модифицируясь - но незначительно - так вот он ничего общего не имеет .

надо быть просто дурачком - чтобы не видеть очевидного - он управляется по другому... посмотри в епц... там вообще все другое. у него габаритные размеры другие. то что внутри есть валы и они из железа - а еще есть гидроблок и он частично из железяки - а частично из аллюминия - не говорит ничего.

рдх коробка - это та же коробка от мдх03. отличия - незначительны.. выражаются они в другом картере гидротрансформатора - чтобы пристыковать к К-серии.
там модифицированный (как в мдх2, риджлайне и пилоте2) корпус регулятора с рычагом регулятора.
ну и еще большой фильтр приемник - стал больше..(как и на мдх2). модификации - в общем грамотные - но они основаны на осознании того - что коробки по тепловыделению реально больше и некоторые узкие места надо делать более проходимыми.


что до райбестоса - так вот применение красных фрикционов - не является панацеей.
и если есть возможность применить оригинал - я применяю оригинал.. потому что райбестос более жесткие.. комфорт переключения - и работа на малых оборотах двс - с райбестосом - может быть не идеальным.. но ты опять попытаешься из этого высосать очередную херню - просто потому что - не шаришь в работе автоматической трансмиссии - от слова совсем... я в общем пишу сюда - не с целью просвещения.. а с целью присечь диверсионную деятельность таких дуралеев - как этот вредитель своей машине - и таких ламеров как ты.. которым в инете надо давать по рукам.
 

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9
есть мнение что ты читаешь между строк, а может по арабски. Я не хуже тебя знаю что коробка на рестайле другая.
Посыл был в сторону: что постоянно что то модифицируется и улучшается.
Ты лучше ответь, есть у тебя доказательства что один радиатор и фильтр акпп ухудшит работу коробки, или ты так поболтать пришёл? ждём фото и очевидцев, можешь даже видео снять.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
тут вона писали ржаку - у человека срывает обгонку первого пакета - и он газует на месте - при включенном драйве...
так какой ржачный вывод сделал очередной ....?.. что у него с коробкой не то думаете?.. НИХРЕНА.. он решил что у него - коробка - без перемещения вала селектора уходит в нейтраль.
и далее - он полез делать что?.. ковырять датчик селектора - который кроме как лампочки зажигает и сигнализирует отдельной цепью что коробка в нейтрали - не делает ничего..
так вот - якобы почистили и все поехало.. хахаха..

так что вы думаете... - появились последователи - которые пытаются купить и поменять датчик селектора... они бы еще ручку в салоне п новой кожей перетянули... дешевлеж.
 
Последнее редактирование модератором:

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
нахрена мне доказывать то что хонда делает свои машины правильно?..
это и так ясно всем кто разбирается.
а вот то - что вас - модификаторов хреновых надо подвергать обструкции только за то - что не обладая ни знаниями, ни опытом - вы пытаетесь лесть работу агрегата - это думаю понятно всем здравомыслящим людям.

модифицировать что либо - в своей собственной машине - имеет право любой. это ради бога.. как и в своем собственном теле.

но когда ты выкладываешь результат своего непрофессионализма, глупости, и бредовых представлений - на общий суд - и тем более берешься давать советы как другим сломать свою машину - тут уж будь добр - хайпануть по полной.
 

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9
Первый вопрос: тогда нахуа ты гильзуешь моторы? Хонда посоветовала?
Второй вопрос: нахуа ставишь неоригинальные (а иногда и китайские) запчасти? Хонда посоветовала?
Так к слову: про общий суд тут темы подтираются, тебе ли не знать)))))
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
тебя еще разок макнуть - данивапрос.
гильзую моторы - только потому что иной возможности отремонтировать 3.7 мотор просто не существует.
если не гильзовать - то только замена. гильзовка и установка неоригинальных комплектующих однозначно хуже чем новый шортблок. и это очевидно для всех кто хоть немного разбирается.
но есть еще экономическая эффективность. замена шорта по цене сопоставимой со стоимостью всей машины - бессмысленна. а вот гильзовка - имеет смысл. продавала бы хонда 3.7 шорты по 100 тыщь в москве.. я бы первый кричал что надо ставить новый шорт и не придумывать..


но.... в отличии от тебя - случайного пассажира с образованием в интернете - я всем этим говном занимаюсь больше 10 лет. и отремонтировал уже хренову гору всего... я может и хотел бы заниматься чем либо другим - но получилось вот так. и скилл набил уже такой что считаю себя в праве советовать - но советовать не как сломать машину - а как ее НЕСЛОМАТЬ И ПОЧИНИТЬ!
 

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9
Куда ты меня макнул? не понял)))
Ну теперь ответь на вопрос "хонда посоветовала"? одобрилатвои твои гильзовки?
Если нет то ты ни чем не отличаешься от тех что отключает контур отопления, а может ещё и хуже, так как усиленно пропагандируеш переборку моторов, бизнес мать его)
Шорт стоит в цену твоей переборки, всё установить на место не те деньги для экономии.
 

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9
Что же ты опять авторитетом пытаешься задавить))
С чего ты решил что я не понимаю в машинах) помню в прошлый раз ты очень хотел узнать кто я. но нет дружище помучайся ещё, может в следующий раз расскажу ))
мы уже обсуждали с тобой твой опыт, на всех форумах где ты появлялся только негатив, тот на который ты ссылался там и читать нечего только запчастюльками и приторговывал, и только здесь ты в раю, так как темы о тебе подтирают.
Но не будем об этом, а то меня в прошлый раз и так угрожали забанить)))
Главный мой посыл тебе в ответ на твою авторитетность, не лезь туда где не понимаешь(ты вроде также всем советуешь)
 

cTapLLIuHa

Модератор
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
784
Баллы
632
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Павел
Клубная карта
299
Автомобиль
Acura RDX III ранее MDX-2011
RDX-2007
RDX-2006
Я знаю как минимум 3 RDX, у которых контур в основной радиатор отключен, и каких-либо проблем в связи с этим нет.
Существует мнение (не мое), что этот контур в основной радитор изначально сделан не для охлаждения, а для скорейшего нагрева масла АКПП после запуска, например, зимой. А уже дополнительная функция - охлаждение в движении.

Для себя я запланировал замену штатного радиатора на более производительный и установку датчика температуры/давления масла АКПП с отключением контура от основного радиатора соответственно.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
разговоры для скорейшего нагрева - это чушь.
это глупость которая плотно поселилась в умах людей.

насчет контур отключен - даже без охлаждения - коробка проедет 20 тысяч.
многие эти тысячи проезжают годами..
некоторые ездят по выхам - в торговый центр.
вы отключите контур.. и вальните по трассе километров 800 в какие нить перди.. и напишите оттуда как у вас замечательно работает акпп.

гари - да мне срать кто ты и что ты. ты вредитель - для меня. ты зло которое распространяет заведомо ложную информацию.
 

cTapLLIuHa

Модератор
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
784
Баллы
632
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Павел
Клубная карта
299
Автомобиль
Acura RDX III ранее MDX-2011
RDX-2007
RDX-2006
800 в какие нить перди.. и напишите оттуда как у вас замечательно работает акпп
Весной ездили с хозяином на таком RDX (с отключенным контуром) в Беларусь и обратно - 2000 км. Проблем с машиной не было во время поездки и сейчас нет. Собственно для меня пример этого RDX и есть основной движущий фактор в сторону манипуляций, описанных в моем предыдущем сообщении.
 
Последнее редактирование:

Vitajiuk

Драйвер
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
202
Баллы
132
Возраст
35
Адрес
Москва,Медведково
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura mdx 2001
Гари, ты ЗЛО!!:rofl:
П.с люблюпочитать форум)))
 

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9
Гари, ты ЗЛО!!:rofl:
П.с люблюпочитать форум)))
Да я сам угораю, подгорело)))
разговоры для скорейшего нагрева - это чушь.
это глупость которая плотно поселилась в умах людей.

насчет контур отключен - даже без охлаждения - коробка проедет 20 тысяч.
многие эти тысячи проезжают годами..
некоторые ездят по выхам - в торговый центр.
вы отключите контур.. и вальните по трассе километров 800 в какие нить перди.. и напишите оттуда как у вас замечательно работает акпп.

гари - да мне срать кто ты и что ты. ты вредитель - для меня. ты зло которое распространяет заведомо ложную информацию.
Ты дружок пустобрёх с манией величия не признающий ошибки, и с огромной жатой наживы))
Тебе срать кто я? Да не смеши, жалко переписка была в чате))
ты обижен что не в авторитете, а не лезь в темы в которых не шаришь и не получишься по щам как в теме с гуром. интересно по твоей просьбе её снесли)))
Прочитай эту тему с начала, там всё написано: пять лет и больше 100 пробега. А ты только тявкаешь что все говно один я д'Артаньян
Уйди из этой темы и успокойся.
 
Сверху Снизу