Контрафакт в Hampo

Rostowf

Драйвер
Регистрация
17 Май 2016
Сообщения
272
Баллы
132
Возраст
40
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Андрей
Клубная карта
404
Автомобиль
acura rdx
Периодически делал заказы в этом магазине вроде было все хорошо, делал заказ на масло и фильтра Honda
15400-RBA-F01 для Honda Jazz менеджер сказал, что такого фильтра нет в наличии и предложил замену, сказав 100% оригинал. Взял 3 шт с запасом на так как подходят и для RDX, при покупке не проверил поверив на слово, позже решил проверить, как оказалось подделка.
Связался с магазином, они говорят, что вас не устраивает не первый год продаем эти фильтра никто не жалуется, а то что это контрафакт по цене оригинала это для них нормально.
Вообщем решил передать инфу в роспотребнадзор и бороться с такими дельцами, по результатам буду писать.
Всех кто столкнулся с продажей контрафакт фиксируйте товар и чек, будем бороться.
Максимальный репост, недадим испортить наши любимые автомобили, жаждой наживы этих людишек!!!!!!


oNTKhHUwtno.jpg

Xcev7Bc2FZg.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

VadimBysik

Драйвер
Регистрация
7 Фев 2016
Сообщения
398
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим
Клубная карта
230
Автомобиль
Acura MDX
Что касается Hampo, то да, подтверждаю что они не сильно озадачены тем, чтобы привезти именно то, что нужно. Причем могут и заклеить своим номером номер детали, чтобы клиент не увидел что пришло не совсем то. Я к примеру у них заказал реле поворотов. По родному каталогу есть два номера - реле под брендом OMRON и MITSUBA, номера в дупель разные. Заказал OMRON, пришло MITSUBA, к тому же с номером, который не подходит для MDX. Менеджер автосалона меня убеждал что по каталогу производителя это все взаимозаменяемо. Ну ок, не вопрос, так вы и пишите при заказе что заменитель. Мне по итогу реле Mitsubo даже больше подошло для работы с ним, но осадок остался. Однако и цена соответствующая.

Что касается самого фильтра - я думаю что просто собран на другом заводе в другое время. Т.к. конструктивно в принципе одно и то же. Может просто субподрядчик по лицензии делает, ради удешевления производства, кризис все-таки везде. Мне кажется слишком дорогое это удовольствие настолько точно копировать деталь, которая стоит копейки.
 

Rostowf

Драйвер
Регистрация
17 Май 2016
Сообщения
272
Баллы
132
Возраст
40
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Андрей
Клубная карта
404
Автомобиль
acura rdx
Подделка 100% , вместо "FOR"написать "TOR" это надо умудрится, попробую распилить по возможности и фото добавлю
 

Rostowf

Драйвер
Регистрация
17 Май 2016
Сообщения
272
Баллы
132
Возраст
40
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Андрей
Клубная карта
404
Автомобиль
acura rdx

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)

Kellhound

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
650
Баллы
632
Адрес
МО, Коломна
Ф.И.О.
Ян
Клубная карта
450
Автомобиль
PILOT YF1 J35A6 2005 EX-L RES
На самом деле даже тот же Автопитер и экзист воязт подделки разнообразные. За последний месяц я видел щётки на геныча, лампы "оригинал" ксен на тойоту, свечи на тойоту и пр... Себе масляный фильтр 2 раза заказывал. Knecht OC617 был поддельный тоже... Со второго раза на 100 рублей дороже привезли оригинал.. Жаль не дотумкал сфоткать разницу.
Менял в субботу подрулевой шлейф на кашкае... Клиент слюной брызгал что оригинал за 4700, но по той же коробке было видно что это такой же шлейф что и на алиэкспрессе продают за 1400... Поставил - работает.. А то что через год снова менять никого не беспокоит
Собственно контрафакта много потому что все ставят и не парятся... Так же как и вернуть поддельную запчасть нереально. В частности тому же автосервису крайне трудно ругаться с поставщиком, благо можно его лишится. А возврат товара юр. лицом вроде как и крайне проблематичен.. В общем не рынок, а рассадник зла..
Но ситуация патовая получается. И волки сыты и овцы целы.
 

Kellhound

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
650
Баллы
632
Адрес
МО, Коломна
Ф.И.О.
Ян
Клубная карта
450
Автомобиль
PILOT YF1 J35A6 2005 EX-L RES
Никому не нужны иридиевые свечки НЖК по 250 рублей?))))))) На али вон есть)
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Ну вот я был бы например магазином, нашел 10 мелкооптовых поставщиков. Они возят от крупнооптовых поставщиков. Как я, магазин, могу исключить подделки? Взял заказ от покупателя, отправил его поставщику, что там придет - неизвестно.
А если пришел контрафакт, как это доказать? Буква не та? Ну так опечаток полно на разных оригинальных товарах. Пилить его магазин будет, и поставщику показывать распил? Вряд ли это аргумент. Наверное только через суд.
Ситуация патовая, согласен. Виноватых не найти.
 

Innamoratti

Прохожий
Регистрация
30 Апр 2020
Сообщения
5
Баллы
1
Возраст
37
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Инна
Автомобиль
mercedes
Новый точечный рисунок (3).jpgЯ представитель компании HAMPO, Косьянова Инна Васильевна, настоящим заявляю, что Данная тема на форуме создана с целью оскорбления нашей компании и очернение нашей репутации в глазах других людей. Видимо данная тема была создана нечистым на руку конкурентом (в почте он называет себя "Николай Петрович" dbsg@bk.ru), который приобретал у нас товар в целях последующей реализации или иное. Данное сообщение содержит ЛОЖНЫЕ сведения. Покупатель приобрел у нашей компании 3 масленых фильтра. Позднее по электронной почте заявил, что это контрафакт. При этом он не обосновал свои претензии к качеству, не произвел независимую экспертизу товара. Вымогал у нашей компании дополнительные товары, а также просил оплатить услуги ремонта за счет нашей компании. Вот Цитата (могу прислать принт-скрин):

"Николай Петрович" dbsg@bk.ru
"Я купил у вас три фильтра, один из них установлен, так как уже был снят фильтр необходимо было установить что то вместо него, покупал деталь я у вас и со слов вашего менеджер все 100% оригинал, по факту куплен контрафактный товар, я предлагаю вам мировое решение - заменить фильтра на оригинал также поменять установленый фильтр и масло и работы по замене, все расходы можете адресовать своему поставщику с претензиями, кататься к вам за изменениями и просто заменой на оригинал мне не интересно, фильтра готов предоставить, решение за вами, как продавец вы отвечает за проданный товар.

--
Отправлено из Mail.Ru для Android"

Прошу Вас разобраться в данной ситуации. Это сообщение безосновательно очерняет репутацию нашей компании.

Руководствуясь нормами статьи 152 Гражданского Кодекса РФ,

Юридическое лицо вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом.

Если сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, оказались после их распространения доступными в сети "Интернет", юридическое лицо вправе требовать удаления соответствующей информации, а также опровержения указанных сведений способом, обеспечивающим доведение опровержения до пользователей сети "Интернет".

Таким образом, прошу Вас запросить у данного пользователя форума основания его оскорблений, порочащих достоинство нашей компании. А также просим Вас удалить тему данного форума.
В противном случае мы будем обращаться в досудебном, а далее в судебном порядке.
 

Innamoratti

Прохожий
Регистрация
30 Апр 2020
Сообщения
5
Баллы
1
Возраст
37
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Инна
Автомобиль
mercedes
Ну вот я был бы например магазином, нашел 10 мелкооптовых поставщиков. Они возят от крупнооптовых поставщиков. Как я, магазин, могу исключить подделки? Взял заказ от покупателя, отправил его поставщику, что там придет - неизвестно.
А если пришел контрафакт, как это доказать? Буква не та? Ну так опечаток полно на разных оригинальных товарах. Пилить его магазин будет, и поставщику показывать распил? Вряд ли это аргумент. Наверное только через суд.
Ситуация патовая, согласен. Виноватых не найти.
согласна с Вами. Если есть ситуация, то необходимо ее выяснить с помощью независимой экспертизы.
 

VadimBysik

Драйвер
Регистрация
7 Фев 2016
Сообщения
398
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим
Клубная карта
230
Автомобиль
Acura MDX
Обожемой, дно тупости пробито, надож быть такой недалёкой, чтобы апнуть мёртвую тему трехлетней давности.. ))))
Пффф... из трусов не выпрыгнете, требовать запретить нам тут общаться... ))) В деревню к бабушке съездийте и запугивайте там коренное население, может поверит.. )) Я бы вообще так сильно не светился с такими заявлениями - не ровен час, и правда экспертизу товарищ проведет. Для вас последствия гораздо серъезнее будут. А тут на форуме мы лишь обсуждаем кривую работу Hampo.
 

Rostowf

Драйвер
Регистрация
17 Май 2016
Сообщения
272
Баллы
132
Возраст
40
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Андрей
Клубная карта
404
Автомобиль
acura rdx
Посмотреть вложение 44105Я представитель компании HAMPO, Косьянова Инна Васильевна, настоящим заявляю, что Данная тема на форуме создана с целью оскорбления нашей компании и очернение нашей репутации в глазах других людей. Видимо данная тема была создана нечистым на руку конкурентом (в почте он называет себя "Николай Петрович" dbsg@bk.ru), который приобретал у нас товар в целях последующей реализации или иное. Данное сообщение содержит ЛОЖНЫЕ сведения. Покупатель приобрел у нашей компании 3 масленых фильтра. Позднее по электронной почте заявил, что это контрафакт. При этом он не обосновал свои претензии к качеству, не произвел независимую экспертизу товара. Вымогал у нашей компании дополнительные товары, а также просил оплатить услуги ремонта за счет нашей компании. Вот Цитата (могу прислать принт-скрин):

"Николай Петрович" dbsg@bk.ru
"Я купил у вас три фильтра, один из них установлен, так как уже был снят фильтр необходимо было установить что то вместо него, покупал деталь я у вас и со слов вашего менеджер все 100% оригинал, по факту куплен контрафактный товар, я предлагаю вам мировое решение - заменить фильтра на оригинал также поменять установленый фильтр и масло и работы по замене, все расходы можете адресовать своему поставщику с претензиями, кататься к вам за изменениями и просто заменой на оригинал мне не интересно, фильтра готов предоставить, решение за вами, как продавец вы отвечает за проданный товар.

--
Отправлено из Mail.Ru для Android"

Прошу Вас разобраться в данной ситуации. Это сообщение безосновательно очерняет репутацию нашей компании.

Руководствуясь нормами статьи 152 Гражданского Кодекса РФ,

Юридическое лицо вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом.

Если сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, оказались после их распространения доступными в сети "Интернет", юридическое лицо вправе требовать удаления соответствующей информации, а также опровержения указанных сведений способом, обеспечивающим доведение опровержения до пользователей сети "Интернет".

Таким образом, прошу Вас запросить у данного пользователя форума основания его оскорблений, порочащих достоинство нашей компании. А также просим Вас удалить тему данного форума.
В противном случае мы будем обращаться в досудебном, а далее в судебном порядке.
Контрафакт Hampo — Honda Jazz, 1.4 л., 2009 года на DRIVE2 туда тоже напишите чтоб заблокировали, где же вы были в 17 году когда возникла проблема???

bbfbf01s-960.jpg




Периодически делал заказы в этом магазине вроде было все хорошо, делал заказ на масло и фильтра Honda
15400-RBA-F01 для Honda Jazz менеджер сказал, что такого фильтра нет в наличии и предложил замену, сказав 100% оригинал. Взял 3 шт с запасом на так как подходят и для RDX, при покупке не проверил поверив на слово, позже решил проверить, как оказалось подделка( описание контрафакта www.9000rpm.ru/clauses/uc…01/#prettyPhoto).Связался с магазином, они говорят, что вас не устраивает не первый год продаем эти фильтра никто не жалуется, а то что это контрафакт по цене оригинала это для них нормально.
Вообщем решил передать инфу в роспотребнадзор и бороться с такими дельцами, по результатам буду писать.
Всех кто столкнулся с продажей контрафакт фиксируйте товар и чек, будем бороться.
Максимальный репост, недадим испортить наши любимые автомобили, жаждой наживы этих людишек!
 
Последнее редактирование модератором:

Innamoratti

Прохожий
Регистрация
30 Апр 2020
Сообщения
5
Баллы
1
Возраст
37
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Инна
Автомобиль
mercedes
Контрафакт Hampo — Honda Jazz, 1.4 л., 2009 года на DRIVE2 туда тоже напишите чтоб заблокировали, где же вы были в 17 году когда возникла проблема???
Здравствуйте!
Мы Вам написали: "пожалуйста обоснуйте свои претензии". Вы не прислали нам заключение экспертизы. Вы Требовали оплачивать за вас услуги сервиса, и бесплатное масло. - Вы оскорбляете наше достоинство Вашими заявлениями. Если данный товар некачественный - то почему Вы не обратились к независимой экспертизе? Либо надо было написать заявление (у нас есть форма) и прислать его нам.

Мы боремся за каждого клиента, работаем честно с 2009 года. Наш руководитель борется с контрафактом, вычисляет такие товары и возвращает нерадивым поставщикам. Мы за качество товара! Потому что это прежде всего БЕЗОПАСНОСТЬ людей. И Наша репутация создавалась ни один день. Мы ей дорожим и стараемся работать над качеством товара и качеством сервиса нашего магазина.

На основании статьи 152 Гражданского Кодекса РФ, мы вправе требовать от Вас удаление вашего сообщения, которое нас оскорбляет. Если Вам не понравился товар - давайте проводить экспертизу. Но разве можно обзывать кого-то мошенниками не имея на это основания?

Жду Ваш ответ Николай Петрович.
 

vadj

Свой в доску
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
1,031
Баллы
1,632
Адрес
петрозаводск
Автомобиль
на своем
Здравствуйте!
Мы Вам написали: "пожалуйста обоснуйте свои претензии". Вы не прислали нам заключение экспертизы. Вы Требовали оплачивать за вас услуги сервиса, и бесплатное масло. - Вы оскорбляете наше достоинство Вашими заявлениями. Если данный товар некачественный - то почему Вы не обратились к независимой экспертизе? Либо надо было написать заявление (у нас есть форма) и прислать его нам.

Мы боремся за каждого клиента, работаем честно с 2009 года. Наш руководитель борется с контрафактом, вычисляет такие товары и возвращает нерадивым поставщикам. Мы за качество товара! Потому что это прежде всего БЕЗОПАСНОСТЬ людей. И Наша репутация создавалась ни один день. Мы ей дорожим и стараемся работать над качеством товара и качеством сервиса нашего магазина.

На основании статьи 152 Гражданского Кодекса РФ, мы вправе требовать от Вас удаление вашего сообщения, которое нас оскорбляет. Если Вам не понравился товар - давайте проводить экспертизу. Но разве можно обзывать кого-то мошенниками не имея на это основания?

Жду Ваш ответ Николай Петрович.
НЕ один день, или НИ одного дня.... Абсолютно безграмотный менагер претензии предъявляет...
 

Rostowf

Драйвер
Регистрация
17 Май 2016
Сообщения
272
Баллы
132
Возраст
40
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Андрей
Клубная карта
404
Автомобиль
acura rdx
Здравствуйте!
Мы Вам написали: "пожалуйста обоснуйте свои претензии". Вы не прислали нам заключение экспертизы. Вы Требовали оплачивать за вас услуги сервиса, и бесплатное масло. - Вы оскорбляете наше достоинство Вашими заявлениями. Если данный товар некачественный - то почему Вы не обратились к независимой экспертизе? Либо надо было написать заявление (у нас есть форма) и прислать его нам.

Мы боремся за каждого клиента, работаем честно с 2009 года. Наш руководитель борется с контрафактом, вычисляет такие товары и возвращает нерадивым поставщикам. Мы за качество товара! Потому что это прежде всего БЕЗОПАСНОСТЬ людей. И Наша репутация создавалась ни один день. Мы ей дорожим и стараемся работать над качеством товара и качеством сервиса нашего магазина.

На основании статьи 152 Гражданского Кодекса РФ, мы вправе требовать от Вас удаление вашего сообщения, которое нас оскорбляет. Если Вам не понравился товар - давайте проводить экспертизу. Но разве можно обзывать кого-то мошенниками не имея на это основания?

Жду Ваш ответ Николай Петрович.
Это не оскорбление, а факты!!!! В 17 году нужно было разбираться! почему вы не предоставили заявлений или не запросили экспертизу? и не нужно вырывать часть переписки, вы могли решим вопрос без огласки, но решили не делать этого, вот вам и урок! Покупатель должен получать товар за который он платит, а не тратить время на его экспертизы и доказывать продавцу,так что вы легко еще тогда отделались.
 

vadj

Свой в доску
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
1,031
Баллы
1,632
Адрес
петрозаводск
Автомобиль
на своем
Здравствуйте!
Мы Вам написали: "пожалуйста обоснуйте свои претензии". Вы не прислали нам заключение экспертизы. Вы Требовали оплачивать за вас услуги сервиса, и бесплатное масло. - Вы оскорбляете наше достоинство Вашими заявлениями. Если данный товар некачественный - то почему Вы не обратились к независимой экспертизе? Либо надо было написать заявление (у нас есть форма) и прислать его нам.

Мы боремся за каждого клиента, работаем честно с 2009 года. Наш руководитель борется с контрафактом, вычисляет такие товары и возвращает нерадивым поставщикам. Мы за качество товара! Потому что это прежде всего БЕЗОПАСНОСТЬ людей. И Наша репутация создавалась ни один день. Мы ей дорожим и стараемся работать над качеством товара и качеством сервиса нашего магазина.

На основании статьи 152 Гражданского Кодекса РФ, мы вправе требовать от Вас удаление вашего сообщения, которое нас оскорбляет. Если Вам не понравился товар - давайте проводить экспертизу. Но разве можно обзывать кого-то мошенниками не имея на это основания?

Жду Ваш ответ Николай Петрович.
И вообще, такое впечатление, что здесь троллинг чистой воды... Я об этом магазине никогда не слышал, но стало интересно, забил в поисковике их название и тут же всплыли негативные отзывы за 2019 год. Похоже, с таким подходом и настроением, госпожа хорошая, здесь своего слона (мерседес) не продаст...
 

Innamoratti

Прохожий
Регистрация
30 Апр 2020
Сообщения
5
Баллы
1
Возраст
37
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Инна
Автомобиль
mercedes
Это не оскорбление, а факты!!!! В 17 году нужно было разбираться! почему вы не предоставили заявлений или не запросили экспертизу? и не нужно вырывать часть переписки, вы могли решим вопрос без огласки, но решили не делать этого, вот вам и урок! Покупатель должен получать товар за который он платит, а не тратить время на его экспертизы и доказывать продавцу,так что вы легко еще тогда отделались.
Новый точечный рисунок (2).jpg
 

Rostowf

Драйвер
Регистрация
17 Май 2016
Сообщения
272
Баллы
132
Возраст
40
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Андрей
Клубная карта
404
Автомобиль
acura rdx
я не очень понимаю, что вы хотите этим добиться? Фильтра привезли, манагер их принял и подтвердил что это подделка, поменяв на другие и пообещав разобраться с поставщиком, на этом история закончилась. Факт того что продали изначально подделку есть и все!!!
 

VadimBysik

Драйвер
Регистрация
7 Фев 2016
Сообщения
398
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим
Клубная карта
230
Автомобиль
Acura MDX
Она хочет, чтобы поисковики при запросах со словом "Hampo" побольше такой вот грязи выдавали ))))

Страница лежала скорее всего на дне индексации, зато теперь в топе яндекса будет точно ))))
 
  • Мне нравится
Реакции: 3uMa
Сверху Снизу