1. Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Перейти к регистрации
    Скрыть объявление

Контрафакт в Hampo

Тема в разделе "Различные услуги и предложения", создана пользователем Rostowf, 6 фев 2017.

1. TopicStarter Overlay
    Rostowf

Rostowf Участник

Симпатии:
    7
    Баллы:
    32
    Ф.И.О.:
    Андрей
    Клубная карта:
    404
    Автомобиль:
    acura rdx
    Периодически делал заказы в этом магазине вроде было все хорошо, делал заказ на масло и фильтра Honda
    15400-RBA-F01 для Honda Jazz менеджер сказал, что такого фильтра нет в наличии и предложил замену, сказав 100% оригинал. Взял 3 шт с запасом на так как подходят и для RDX, при покупке не проверил поверив на слово, позже решил проверить, как оказалось подделка( описание контрафакта http://www.9000rpm.ru/clauses/uchim...ra-honda-15400-plm-a01/#prettyPhoto).Связался с магазином, они говорят, что вас не устраивает не первый год продаем эти фильтра никто не жалуется, а то что это контрафакт по цене оригинала это для них нормально.
    Вообщем решил передать инфу в роспотребнадзор и бороться с такими дельцами, по результатам буду писать.
    Всех кто столкнулся с продажей контрафакт фиксируйте товар и чек, будем бороться.
    Максимальный репост, недадим испортить наши любимые автомобили, жаждой наживы этих людишек!!!!!!

Здравствуйте, гость. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра скрытых изображений!

Здравствуйте, гость. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра скрытых изображений!

Последнее редактирование модератором: 6 фев 2017
    Kellhound нравится это.
  2. VadimBysik

VadimBysik Драйвер

Симпатии:
    38
    Баллы:
    132
    Род занятий:
    Малоэтажное строительство по всей стране
    Ф.И.О.:
    Вадим
    Клубная карта:
    230
    Автомобиль:
    Acura MDX
    Что касается Hampo, то да, подтверждаю что они не сильно озадачены тем, чтобы привезти именно то, что нужно. Причем могут и заклеить своим номером номер детали, чтобы клиент не увидел что пришло не совсем то. Я к примеру у них заказал реле поворотов. По родному каталогу есть два номера - реле под брендом OMRON и MITSUBA, номера в дупель разные. Заказал OMRON, пришло MITSUBA, к тому же с номером, который не подходит для MDX. Менеджер автосалона меня убеждал что по каталогу производителя это все взаимозаменяемо. Ну ок, не вопрос, так вы и пишите при заказе что заменитель. Мне по итогу реле Mitsubo даже больше подошло для работы с ним, но осадок остался. Однако и цена соответствующая.

Что касается самого фильтра - я думаю что просто собран на другом заводе в другое время. Т.к. конструктивно в принципе одно и то же. Может просто субподрядчик по лицензии делает, ради удешевления производства, кризис все-таки везде. Мне кажется слишком дорогое это удовольствие настолько точно копировать деталь, которая стоит копейки.

3. TopicStarter Overlay
    Rostowf

Rostowf Участник

Симпатии:
    7
    Баллы:
    32
    Ф.И.О.:
    Андрей
    Клубная карта:
    404
    Автомобиль:
    acura rdx
    Подделка 100% , вместо "FOR"написать "TOR" это надо умудрится, попробую распилить по возможности и фото добавлю

Kellhound нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    Rostowf

Rostowf Участник

Симпатии:
    7
    Баллы:
    32
    Ф.И.О.:
    Андрей
    Клубная карта:
    404
    Автомобиль:
    acura rdx
    Rocket нравится это.
  5. dju

dju Старейшина клуба

Симпатии:
    202
    Баллы:
    8.132
    Ф.И.О.:
    Alex
    Автомобиль:
    honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
    А где ещё?

Sergionn нравится это.
  6. dju

dju Старейшина клуба

Симпатии:
    202
    Баллы:
    8.132
    Ф.И.О.:
    Alex
    Автомобиль:
    Kellhound и Sergionn нравится это.
  7. Kellhound

Kellhound Завсегдатай

Симпатии:
    148
    Баллы:
    632
    Род занятий:
    автосервис
    Ф.И.О.:
    Ян
    Клубная карта:
    450
    Автомобиль:
    PILOT YF1 J35A6 2005 EX-L RES
    На самом деле даже тот же Автопитер и экзист воязт подделки разнообразные. За последний месяц я видел щётки на геныча, лампы "оригинал" ксен на тойоту, свечи на тойоту и пр... Себе масляный фильтр 2 раза заказывал. Knecht OC617 был поддельный тоже... Со второго раза на 100 рублей дороже привезли оригинал.. Жаль не дотумкал сфоткать разницу.
    Менял в субботу подрулевой шлейф на кашкае... Клиент слюной брызгал что оригинал за 4700, но по той же коробке было видно что это такой же шлейф что и на алиэкспрессе продают за 1400... Поставил - работает.. А то что через год снова менять никого не беспокоит
    Собственно контрафакта много потому что все ставят и не парятся... Так же как и вернуть поддельную запчасть нереально. В частности тому же автосервису крайне трудно ругаться с поставщиком, благо можно его лишится. А возврат товара юр. лицом вроде как и крайне проблематичен.. В общем не рынок, а рассадник зла..
    Но ситуация патовая получается. И волки сыты и овцы целы.

8. Kellhound

Kellhound Завсегдатай

Симпатии:
    148
    Баллы:
    632
    Род занятий:
    автосервис
    Ф.И.О.:
    Ян
    Клубная карта:
    450
    Автомобиль:
    PILOT YF1 J35A6 2005 EX-L RES
    Никому не нужны иридиевые свечки НЖК по 250 рублей?))))))) На али вон есть)

9. dju

dju Старейшина клуба

Симпатии:
    202
    Баллы:
    8.132
    Ф.И.О.:
    Alex
    Автомобиль:
    Ну вот я был бы например магазином, нашел 10 мелкооптовых поставщиков. Они возят от крупнооптовых поставщиков. Как я, магазин, могу исключить подделки? Взял заказ от покупателя, отправил его поставщику, что там придет - неизвестно.
    А если пришел контрафакт, как это доказать? Буква не та? Ну так опечаток полно на разных оригинальных товарах. Пилить его магазин будет, и поставщику показывать распил? Вряд ли это аргумент. Наверное только через суд.
    Ситуация патовая, согласен. Виноватых не найти.

Kellhound нравится это.