Китайские радиаторы охлаждения ДВС

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,164
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
А, так это получается из-за старой крышки шланг раздуло...
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
да нет конечно... когда меняли радиатор.. дюрит из шланга скиздили... нужен был дюрит понимаешь... чем не состав преступления.
 

Vovanich

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
721
Баллы
632
Возраст
42
Адрес
Сергиев Посад
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
105
Автомобиль
Acura MDX 2002 Touring+NAVI
Оффтоп, но 20 за заднюю печку это ужос какой-то. Чтоб я так работал:biggrin:
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
какую заднюю????
переднюю.. которая под торпедой стоит.. про заднюю и не вспоминает никто... на этом чудном авто не работает передняя печка..
там если выключить вентилятор - на рабочей температуре. и дать тому что есть нагреться чуть... то первые две секунды идет чуть теплый воздух.. а потом уже не теплый.

читайте граждане внимательно..
чтобы снять переднюю печку надо полностью снять торпеду с рулевой колонкой...
если кто-то подписался на это за 10.. ну флаг ему в руки..
 
Последнее редактирование:

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
А, так это получается из-за старой крышки шланг раздуло...
Коль, хрен знает, буду проверять, уже заказал оригинальную крышку радиатора, если раздутие шланга пропадет, значит дело в пробке.
Я не помню, чтобы до замены радиатора шланг раздувало так. Отпишусь.
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
какую заднюю????
переднюю.. которая под торпедой стоит.. про заднюю и не вспоминает никто... на этом чудном авто не работает передняя печка..
там если выключить вентилятор - на рабочей температуре. и дать тому что есть нагреться чуть... то первые две секунды идет чуть теплый воздух.. а потом уже не теплый.

читайте граждане внимательно..
чтобы снять переднюю печку надо полностью снять торпеду с рулевой колонкой...
если кто-то подписался на это за 10.. ну флаг ему в руки..
Андрей, как вы мне говорили, еще и передние сидения надо снимать :)))
Хотя в мануале про требование снимать передние сидения при снятии торпеды ни слова.
В общем, все понятно.
Если делать не хочется, можно миллион причин найти, чтобы не делать.
Дать заградительную цену - самый простой вариант.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
хахах... мне уже ставят в вину что я оценил свою работу по своему собственному представлению об этой работе...
мало того - мне указывают как надо делать свою работу :)))

а уж про то что до того как ПОМЕНЯЛИ ДЫРЯВЫЙ РАДИАТОР ШЛАНГИ НЕ РАЗДУВАЛО - это ваабще ржака.
странно.. почему же их не раздувало... действительно почему... а?.. неужели миг действительно скрал весь дюрит из шлангов... ???

александр - даю наводку.. снимите шланг и проверьте - наместе ли дюрит.. может действительно скрали весь.
и обязательно выложите фотоотчет... :)))

эх.. вы замечательный человек Александр. вам надо книжку сесть писать. про свой жизненный путь.. она будет весьма занимательна. я бы точно почитал бы...
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
хахах... мне уже ставят в вину что я оценил свою работу по своему собственному представлению об этой работе...
мало того - мне указывают как надо делать свою работу :)))

а уж про то что до того как ПОМЕНЯЛИ ДЫРЯВЫЙ РАДИАТОР ШЛАНГИ НЕ РАЗДУВАЛО - это ваабще ржака.
странно.. почему же их не раздувало... действительно почему... а?.. неужели миг действительно скрал весь дюрит из шлангов... ???

александр - даю наводку.. снимите шланг и проверьте - наместе ли дюрит.. может действительно скрали весь.
и обязательно выложите фотоотчет... :)))

эх.. вы замечательный человек Александр. вам надо книжку сесть писать. про свой жизненный путь.. она будет весьма занимательна. я бы точно почитал бы...
Мой жизненный путь товарищам с форума не очень важен, а вот ваш - весьма. Многие могут также стать вашими клиентам и после разгребать проблемы. Пусть каждый решает сам, стоит ли овчинка выделки.
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
Я к вам точно больше не приеду, т.к. вам начхать и на машину и на ее владельца, вы выполнили работу, которую вам заказали от и до, а остальное (что лопнет шланг и антифриз попадет на коллектор, а хозяин на бабки) вас не волнует. Подход, недостойный клубного сервиса.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
судя по всему я сильно переоценил ваши способности к анализу той информации которую я вам давал до этого поста и которую я в разных формах давал в течении этого обсуждения.
вы реально из твердой породы.
остальное (что лопнет шланг и антифриз попадет на коллектор,
чесслово - я не ожидал что вы не в состоянии даже юмор воспринять.
тоесть я канешь реально думал что если человек в разговоре задумчив - то он наверное дополнительно рисует себе что-то. а постоянное обсуждение по кругу - списывал на дотошность. а вы оказались просто см. выше.
вот тут я реально ошибся. чиорт.
 

Майкл

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
585
Баллы
632
Возраст
37
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Михаил
Клубная карта
120
Автомобиль
Honda VTX 1800T 2007,
BMW 640iX Gran Coupe 2013
Не знаю насчет сакуры и прочего Китая, у меня стоит радиатор AVA HDA2252. Ставил вместе с новой оригинальной крышкой - на охлаждение двигателя не жалуюсь. Насчет китайских крышек писали ведь, что не стоит рисковать. А так есть еще Nissens - по отзывам примерно как и AVA, возможно будет и лучше. Остальное китайские термалы, саты, сакуры, вите.
Александр, если хотите хороший радиатор - вот адекватная замена оригиналу: http://www.ebay.com/itm/Radiator-Ko...MDX-3-5L-V6-/370920879759?hash=item565c9b768f. Да, 13800 ценник немалый, но все же не 25000 как оригинал.
 

tupolev

Участник
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
75
Баллы
32
Возраст
66
Адрес
Жуковский
Ф.И.О.
Юрий
Автомобиль
ACURA MDX 2002
Товарищи, поделитесь плз опытом установки китайских радиаторов ДВС на MDX первого поколения. В них есть контур охлаждения коробки в радиаторе? Насколько он эффективен по сравнению с оригиналом?

Два года,как поставил Sakura. Болты крепления и сам радиатор встал,как родной.Температура ДВС до переборки(полтора года) АКПП и после(сентябрь) неизменна(пробки,трасса)
Крышка оригинал.
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Я видимо один из этих трех, шмакуру себе поставил, и сразу на трассах стал вылазить перегрев коробки. Не знаю, можно ли мой случай зачислять в общий список - моя шмакура вообще для Пилота предназначается, возможно у Пилота меньшая потребность в охлаждении коробки, и тут я сам виноват.
Но после установки допрадиатора на коробку, моя шмакура вполне нормально служит.
Про температуру срабатывания вентиляторов - не проверял, попробую при случае.
Проверил, на 98 включаются.
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
По пунктам:
1. Крышка MASUMA работает нормально пока, замена шланга решила проблему с его раздутием, новый не раздувается
2. Шланг был надорван изнутри, при должном внимании с машине это можно было заметить и предупредить владельца о необходимости его замены
3. После установки двух нештатных радиаторов коробки от ПАЗ перегрева на трассе с прицепом почти не наблюдалось. За исключением одного случая, когда ехал около 120 с прицепом, температура в поддоне коробки выросла до 93 градусов, после этого вылезла ошибка 0740. Скинул ошибку и больше так быстро не ездил, полет нормальный. Средний нагрев коробки при активной езде с прицепом до 100 80-90 градусов при температуре воздуха на трассе минус 6
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
Я себе Sakura 32118503 ставил, хоть он вообще на пилота, но встал нормально. Сразу стала перегреваться коробка на трассе. Поставил радиатор на коробку Hayden 404 и стало нормально все.
А можешь подсказать на какой скорости был перегрев? Летом или зимой? Загоралась лампа A/T Temp? У меня максимальный нагрев коробки (до 93 градусов) возникает при скорости выше 110 видимо на 5-й передаче.
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
А можешь подсказать на какой скорости был перегрев? Летом или зимой? Загоралась лампа A/T Temp? У меня максимальный нагрев коробки (до 93 градусов) возникает при скорости выше 110 видимо на 5-й передаче.
Да вот моя тема http://acura-suv.ru/forum/threads/Загорается-a-t-temp.28942/
Там где-то в ней кажется писал конкретные значения температуры, когда загорается лампа перегрева (уже потом со сканером по горам ездил). Кажется, в районе 140* загорается, в районе 110 гаснет. Почитайте, может я путаю. Так что 93 это самая рабочая температура, а не перегрев.
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
должно быть так: - первое срабатывание термовыключатель А 93 градуса(оба вентилятора работают в пол силы, подключены последовательно), потом срабатывает термовыключатель С 99 градусов ) оба вентилятора работают в полную силу, подключены параллельно, и есть еще аварийный термовыключатель В 104 градуса, так же он включает вентиляторы при отключенном двигателе и росте температуры выше 104 градусов в жару. У меня выше 98 температура не поднимается сейчас в пробках.
Интересно, почему у меня на 93 не включался? Может из-за того, что холодный двигатель разогревался? А если с 99 охладить до 90, то на 93 включится? Или на дорестайле по-другому?
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,164
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
На дорестайле у тебя по другому. А на рестайле вообще нет термовыключателей там включением вентиляторов управляют только мозги по датчику температуры.
Тут дело получается в том, что термовыключатель на 93 стоит после радиатора по ходу жидкости, в принципе также как и на 98 который стоит внизу радиатора, а датчик температуры стоит во внутреннем контуре охлаждения, по этому когда сработает термовыключатель на 93 градуса датчик будет показывать температуру градусов на 5...7 больше.
 
  • Мне нравится
Реакции: dju

Майкл

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
585
Баллы
632
Возраст
37
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Михаил
Клубная карта
120
Автомобиль
Honda VTX 1800T 2007,
BMW 640iX Gran Coupe 2013
Подскажите, а какие в основном дополнительные радиаторы охлаждения на наши коробки ставят? Судя по постам, от всякого отечественного автопрома? У меня стоит какой-то говняный, размахрился уже по краям. Хочу какой-нибудь хороший поставить и забыть.
 
Сверху Снизу