Acura MDX II Кислородный датчик от Denso. Нужен совет.

Gibson

Драйвер
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
402
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Владивосток
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
Acura MDX 2007 Tech/Entertainment
История такая. Где-то еще до зимы полезли ошибки Check Emission System, а после того как чек срабатывал, рубило 4WD. Чек лез через раз, иногда можно было день проездить без ошибок. Лечилось выключением зажигания и заводом машины еще раз. Чек на дисплее оставался, но 4WD появлялось. Сейчас решил разобраться с проблемой. У меня нижние кислородные датчики отключены программно в чип-тюнинг ателье. Поехал разбираться. Оказалось что ошибки выдают верхние, а конкретно задний (по мнение того кто диагностику проводил). Это 36541-RYE-A01. Номер 12 на схеме. Потом я отправился к электрику, чтобы окончательно убедиться что дело в датчике. Он мне прозвонил все линии от датчиков до блока управления двигателем и сказал, что никаких проблем нет. Посмотрел оригинал. Стоимость 15-17 тыс. Поискал варианты замены и нашел официальный аналог от Denso - 234-5053. Его можно купить на ebay за $75, а это совсем другие деньги. Датчик легко бьется по сайту Denso - Find My Part Думаю вероятность подделки исключена. Единственное, меня смущает, что у верхних кислородных датчиков переднего и заднего на официальной схеме разные номера, второй - 36531-RYE-A01. Не очень понятно почему, по идее они равнозначны и выполняют одну функцию. Я на них глянул, у них разный цвет проводки:) У переднего зеленый, у заднего синий. В этом разница что ли?:) Короче, сайт Denso разницы между ними не делает - считает, что это одно и тоже. Мне кажется, все должно срастить. 5 тысяч это не 17. Есть ли тут какие-то подводные камни? Кто знает эти датчики? Судя по количеству предложений на ebay и объемам их продаж, эти датчики Denso расходятся как горячие пирожки. Значит работают.

DENSO 234-5053 Air- Fuel Ratio Sensor | eBay
 

Вложения

  • 874facf1f1af[1].gif
    874facf1f1af[1].gif
    23.9 KB · Просмотры: 76
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: 3uMa

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,534
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Вообще Denso хороший производитель, главное не подделка
 

Gibson

Драйвер
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
402
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Владивосток
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
Acura MDX 2007 Tech/Entertainment

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9
@Gibson, Я знаю ещё как минимум двух человек с положительным опытом.
 

Gibson

Драйвер
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
402
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Владивосток
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
Acura MDX 2007 Tech/Entertainment
Сделал заказ. 5500 р. с доставкой.
 

Андрей25rus

Участник
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
78
Баллы
32
Возраст
43
Адрес
Приморский край
Ф.И.О.
Андрей 25 RUS
Автомобиль
MDX 2007
Всем привет. У меня код ошибки Р2272 НО2S B2S2 Думал нижний передний заменил на дензо номер сейчас сказать не могу вроде как аналог оригинала, не помогло теперь грешу на нижний задний. Может есть у кого какие не будь мысли по этому поводу. Спасибо.
 

Андрей25rus

Участник
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
78
Баллы
32
Возраст
43
Адрес
Приморский край
Ф.И.О.
Андрей 25 RUS
Автомобиль
MDX 2007
Нижний (радиатор)датчик 36532-RYE-A01, он же Denso 234-4351.
Так вот, Денсо не подходит. разобрался с местом установки датчика действительно нижний передний. Жаль, ждал датчик месяца 3 и вот такие дела. к стате у него не голубая оплетка а черная и провод действительно не много длиньше.
 

Gibson

Драйвер
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
402
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Владивосток
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
Acura MDX 2007 Tech/Entertainment
Как и ожидалось. Датчик от Denso 234-5053 подошел идеально. Не обошлось как обычно без приключений. Мне изначально указали не тот датчик, пришлось переставлять. Оба датчика конечно одинаковые, несмотря на разные каталожные номера. Отличаются только длиной (разница в пару сантиметров) и цветом оплетки. Кстати, там стоят NTK.
 

Gibson

Драйвер
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
402
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Владивосток
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
Acura MDX 2007 Tech/Entertainment
Уже просто ржу. Сегодня опять выскочила ошибка кислородного датчика. Они похоже сдохли оба и надо было менять сразу два. Будем разбираться...
 

Gibson

Драйвер
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
402
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Владивосток
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
Acura MDX 2007 Tech/Entertainment
Заказал второй датчик. Ждемс.
 

Андрей25rus

Участник
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
78
Баллы
32
Возраст
43
Адрес
Приморский край
Ф.И.О.
Андрей 25 RUS
Автомобиль
MDX 2007
Может дело в катализаторе. Пробег то скорее всего как раз под замену ката. Мне денсо не подощел. Фото коробки выкладывал выше. Во владе есть грамотное сто по диагностики прошивке ну и железным делам воткнуть пламягоситили и т.д.
 

Gibson

Драйвер
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
402
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Владивосток
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
Acura MDX 2007 Tech/Entertainment
Может дело в катализаторе. Пробег то скорее всего как раз под замену ката. Мне денсо не подощел. Фото коробки выкладывал выше. Во владе есть грамотное сто по диагностики прошивке ну и железным делам воткнуть пламягоситили и т.д.
Катализаторы выбиты, стоят пламегасители. Нижние кислородные датчики у меня отключены программно прошивкой от Intelscan-сервиса. Датчики Denso не подойти не могут.
 

Андрей25rus

Участник
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
78
Баллы
32
Возраст
43
Адрес
Приморский край
Ф.И.О.
Андрей 25 RUS
Автомобиль
MDX 2007
В моём случае не подошел датчик, тот который на 52 заканчивается ошибка Р2272 B2S2.
 

Андрей25rus

Участник
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
78
Баллы
32
Возраст
43
Адрес
Приморский край
Ф.И.О.
Андрей 25 RUS
Автомобиль
MDX 2007
Пообщался с представителем этой фирмы он меня сразу начал убеждать в необходимости чип тюнинга со всеми плюсами про минусы не чего не сказал. Я озвучил вашу проблему с кислородным датчиком на что мне было сказано что посли тюненга проблем с кислородными датчиками быть не должно их можно вообще убрать. Остаться только лямда зонды те что с верху. Как то так по сути я его понимаю ведь происходит откат на евро 2 там кислородных датчиков нет. Так что не понятно что там у вас.
 

Gibson

Драйвер
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
402
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Владивосток
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
Acura MDX 2007 Tech/Entertainment
Установил второй кислородный датчик. Отъездил 4 дня. Больше чек вы вылазит. Проблема ушла. Оказывается датчики выходят из стоя парно. Не знал о таком.
 
Сверху Снизу