Acura MDX II Катализатор на Акура МДХ II

Millioner-86

Участник
Регистрация
30 Мар 2015
Сообщения
34
Баллы
32
Возраст
37
Адрес
г.Москва
Ф.И.О.
Гичко Сергей Юрьевич
Автомобиль
Acura MDX
Лучше посоветоваться со специалистами, и исходить из финансовых возможностей. Я решил заменить катализатор, могу сказать, что например, если бы покупал MDX следующего поколения, то отказался бы от авто в котором покопались не инженеры хонды. Фактически, это из той же оперы как с пневмо-подвеской, здесь же, это двигатель, выхлоп.
Сколько не спрашивал у знакомых , друзей и у слесарей , все в один голос говорят "Выбивай катализатор и не парься"
Потому и решил здесь поинтересоваться , так как здесь я думаю сталкивались с этой проблемой.
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Сколько не спрашивал у знакомых , друзей и у слесарей , все в один голос говорят "Выбивай катализатор и не парься"
Потому и решил здесь поинтересоваться , так как здесь я думаю сталкивались с этой проблемой.
Ну конечно выбивайте, все эти слесаря, как один, проектировали эту машину, можно ещё двиг от жигулей поставить с коробкой )) Это чисто моё мнение. Всё познаётся в сравнении.
 

Olvin

Свой в доску
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
1,468
Баллы
1,632
Возраст
36
Адрес
Москва, Путилково
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
087
Автомобиль
МDX 2
Привез машинку в Мирай ребята сняли катализаторы, отвезли их в мастерскую по изготовлению глушителей, там вместо катализаторов поставили пламягасители, потом их вернули и ребята поставили их обратно и поставили на лямбды обманки! Все работает ровно симпатично расход упал на два с лишним литра в среднем! Чек не горит, Все вместе обошлось в 16 килорублей!
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Привез машинку в Мирай ребята сняли катализаторы, отвезли их в мастерскую по изготовлению глушителей, там вместо катализаторов поставили пламягасители, потом их вернули и ребята поставили их обратно и поставили на лямбды обманки! Все работает ровно симпатично расход упал на два с лишним литра в среднем! Чек не горит, Все вместе обошлось в 16 килорублей!


ну так и супер и ценник гуманный
 

Millioner-86

Участник
Регистрация
30 Мар 2015
Сообщения
34
Баллы
32
Возраст
37
Адрес
г.Москва
Ф.И.О.
Гичко Сергей Юрьевич
Автомобиль
Acura MDX
Привез машинку в Мирай ребята сняли катализаторы, отвезли их в мастерскую по изготовлению глушителей, там вместо катализаторов поставили пламягасители, потом их вернули и ребята поставили их обратно и поставили на лямбды обманки! Все работает ровно симпатично расход упал на два с лишним литра в среднем! Чек не горит, Все вместе обошлось в 16 килорублей!
Ценник я бы сказал очень даже кашерный , мне за такие манипуляции 21 тр объявили.
 

Olvin

Свой в доску
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
1,468
Баллы
1,632
Возраст
36
Адрес
Москва, Путилково
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
087
Автомобиль
МDX 2
за 21 мне еще и блок срс перешили
 

Olvin

Свой в доску
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
1,468
Баллы
1,632
Возраст
36
Адрес
Москва, Путилково
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
087
Автомобиль
МDX 2
Мирай моторс)Партнеры
 

xTRDx

Драйвер
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
100
Баллы
132
Возраст
46
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Алексей
Клубная карта
178
Автомобиль
Lexus ES300
ACURA MDX2 чЁрный чЁрный
Приветствую всех)
Почитал тут многое про каты и пришел к выводу кто то ставит новый кат, кто то пламягасители и все довольны.
Меня тоже сия проблема не обошла стороной Р0420 помирает 1 кат, в связи с этим для себя решился на замену, но тут возникло несколько вопросов;
1. Пламягасители, плюсы - относительная дешевизна, минусы - нужно мутить обманки, лезть в мозги и то не факт что правильно залезут.
Вывод - не хочу чтобы копались в мозгах.
2. Оригинал каты, плюсы - оригинал он и в африке оригинал, минусы - стоимость(((((
3.Нашел компанию коих на самом деле много, они режут кат и вставляют туда новый картридж, получается практически новый кат но по более привлекательной цене и не надо лезть в мозги. (стоимость данной операции 18 руб)
В принципе на этой теме и остановился.
Но тут вылез еще один вопрос, приехал в сервис на диагностику, диагноз подтвердился, но мастер посоветовал заменить еще 3 кат на пламягаситель
мотивировав это тем что машине будет легче дышать и передние 2 ката больше проживут. цена вопроса 5 руб.

В связи с этим вопрос к знатокам: стоит ли это делать или это развод сервиса?
буду признателен за ответы.
 

Millioner-86

Участник
Регистрация
30 Мар 2015
Сообщения
34
Баллы
32
Возраст
37
Адрес
г.Москва
Ф.И.О.
Гичко Сергей Юрьевич
Автомобиль
Acura MDX
Приветствую всех)
Почитал тут многое про каты и пришел к выводу кто то ставит новый кат, кто то пламягасители и все довольны.
Меня тоже сия проблема не обошла стороной Р0420 помирает 1 кат, в связи с этим для себя решился на замену, но тут возникло несколько вопросов;
1. Пламягасители, плюсы - относительная дешевизна, минусы - нужно мутить обманки, лезть в мозги и то не факт что правильно залезут.
Вывод - не хочу чтобы копались в мозгах.
2. Оригинал каты, плюсы - оригинал он и в африке оригинал, минусы - стоимость(((((
3.Нашел компанию коих на самом деле много, они режут кат и вставляют туда новый картридж, получается практически новый кат но по более привлекательной цене и не надо лезть в мозги. (стоимость данной операции 18 руб)
В принципе на этой теме и остановился.
Но тут вылез еще один вопрос, приехал в сервис на диагностику, диагноз подтвердился, но мастер посоветовал заменить еще 3 кат на пламягаситель
мотивировав это тем что машине будет легче дышать и передние 2 ката больше проживут. цена вопроса 5 руб.

В связи с этим вопрос к знатокам: стоит ли это делать или это развод сервиса?
буду признателен за ответы.
Добрый день, вчера решился и выбил катализаторы и поставил пламя гаситель (цена вопроса 17тр)
Машина стала пободрее , но вот обещанное снижения расхода топлива я пока не увидел.Может на трассе это будет ощутимо.
Так что будем наблюдать.
 

Olvin

Свой в доску
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
1,468
Баллы
1,632
Возраст
36
Адрес
Москва, Путилково
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
087
Автомобиль
МDX 2
Насчет того что туда поставят новый картридж скорее всего вас пытаются нае....!Никто не знает что вам туда засунут это раз)не посыпится ли что из него в движок тоже неизвестно!А насчет обманок вы полностью не правы потому что в основном все обманки механические (датчики определяют скорость дохождения волны пламени, и для того чтобы они совпадали на датчик просто навинчивают специальную хреновину, которая гасит сокрость волны до правильной и в мознги никто не лезет)
 

Millioner-86

Участник
Регистрация
30 Мар 2015
Сообщения
34
Баллы
32
Возраст
37
Адрес
г.Москва
Ф.И.О.
Гичко Сергей Юрьевич
Автомобиль
Acura MDX
Если я не ошибаюсь единственное , что делают в мозгах то стирают ошибку по катализатору.
 

Olvin

Свой в доску
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
1,468
Баллы
1,632
Возраст
36
Адрес
Москва, Путилково
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
087
Автомобиль
МDX 2
обычным считывателем
 

37RUS

Свой в доску
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
1,109
Баллы
1,632
Возраст
45
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Артем
Автомобиль
MDX I
(датчики определяют скорость дохождения волны пламени, и для того чтобы они совпадали на датчик просто навинчивают специальную хреновину, которая гасит сокрость волны до правильной и в мознги никто не лезет)
сам придумал?:biggrin:
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Если у нас есть партнёр, который этой темой мутит, почему бы его не попросить подробно расписать процесс. А то тут "спецы" ща насоветуют и нарассказывают. Про замену катализаторов на новые писать не надо, тут и так всё понятно 40 килорублей в среднем стоит банка ... если только есть адекватные аналоги за приемлимые деньги. А вот про пламягасители и обманки, а также про дальнейшие действия по настройке можно было бы профессионально, без раскрытия коммерческой тайны, расписать.
Заранее спасибо. Админу, просьба потеребить партнёра :buba_phone::Laie_13:
 

37RUS

Свой в доску
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
1,109
Баллы
1,632
Возраст
45
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Артем
Автомобиль
MDX I
Если у нас есть партнёр, который этой темой мутит, почему бы его не попросить подробно расписать процесс. А то тут "спецы" ща насоветуют и нарассказывают. Про замену катализаторов на новые писать не надо, тут и так всё понятно 40 килорублей в среднем стоит банка ... если только есть адекватные аналоги за приемлимые деньги. А вот про пламягасители и обманки, а также про дальнейшие действия по настройке можно было бы профессионально, без раскрытия коммерческой тайны, расписать.
Заранее спасибо. Админу, просьба потеребить партнёра :buba_phone::Laie_13:

Если бы вопрос был к клубопартеру, вопрос был бы в теме клубопартнера! А так, с фантазерами и знатоками, даже интересней!)
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да

xTRDx

Драйвер
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
100
Баллы
132
Возраст
46
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Алексей
Клубная карта
178
Автомобиль
Lexus ES300
ACURA MDX2 чЁрный чЁрный
Ну так тема то называется
Катализатор на Акура МДХ II
тут и написал и жду ответа и советов, а по поводу писать в теме клуб партнера считаю это не совсем правильно тк к примеру есть у меня вопрос по подвеске, я теперь должен в тему к каждому клуб партнеру отписать, или они только в своих темах отвечают?
 

xTRDx

Драйвер
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
100
Баллы
132
Возраст
46
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Алексей
Клубная карта
178
Автомобиль
Lexus ES300
ACURA MDX2 чЁрный чЁрный
Насчет того что туда поставят новый картридж скорее всего вас пытаются нае....!Никто не знает что вам туда засунут это раз)не посыпится ли что из него в движок тоже неизвестно!А насчет обманок вы полностью не правы потому что в основном все обманки механические (датчики определяют скорость дохождения волны пламени, и для того чтобы они совпадали на датчик просто навинчивают специальную хреновину, которая гасит сокрость волны до правильной и в мознги никто не лезет)

Так делать будут все при мне. у меня собственно вопрос по 3 катализатору, надо ли его менять или нет?
 
Сверху Снизу