Acura MDX II Катализаторы rv6 performans Acura MDX II

Paster

Banned
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
3,192
Баллы
8,132
Адрес
acura-suv.ru
Ф.И.О.
Гарик
Клубная карта
000
Автомобиль
не Acura... пока
daed2c2s-960.jpg





Еще 2 года назад начала появляться ошибка Р0420 (ошибка по второму катализатору). Появлялась она только зимой или в те моменты когда температура за бортом резко падала, и все время на оборотах от 1.5 до 2т. Тема не нова, решил поделиться своим опытом в данном вопросе.

В тот момент я ездил на 95 бензине. Кто-то говорил, что у нас 95 получают из 92 путем добавления различных присадок. Типа наши НПЗ могу выпускать только 92 бензин. Решил поэкспериментировать с топливом и перешел на 92 (к слову сказать, у друга машина таково же года выпуска. Ошибки по катализаторам у него нет, и он принципиально заливает 92). Ошибка пропала на год. Потом появилась опять. Понял, что дело не в топливе (в смысле дело по-любому в нем, почему тогда катализаторы стали жаловаться на свою жизнь), я думаю, качество того и другого бензина оставляет желать лучшего.

Ошибка то появлялась, то пропадала. И вот наконец, стала гореть на приборной панели постоянно. Покурил форум, узнал много страшилок про катализаторы. Читал даже про случай, когда у одного товарища развалился кат и вылетел в трубу. Из-за чего ему пришлось перебирать двигатель (пыль от разваливающего ката потенциально может засосать в двигатель).

Почесал репу, решил, что настала пора менять катализаторы. Менять так оба! Думаю, что второй не в лучшем состоянии. Менять на б.у. в хорошем состоянии не решился. Решил ставить только новые. В моем случае пришлось выбирать между оригиналом и rv-6 performans (High Flow Precats). Остановился на втором варианте т.к. они оказались дешевле оригинала и, внимание, самое главное, они прибавляю "много" НР:)

Как всегда сделал заказ у Юры Slayer. И через 1 месяц всеми правдами и неправдами катализаторы и защита к ним были у меня в руках (Юра, если ты будешь читать весь этот бред ты поймешь о чем я:)). Защита, кстати, к этим катализаторам не нужна т.к. крепления под нее отсутствует. Но, тогда я этого еще не знал.

И вот настал момент истины. Сняли старые катализаторы. На вид они были в очень хорошем состоянии, сетка целая, ни намека на пыль. Взял в руки rv-6 performans начал сравнить с оригиналом, и попутно, решил понять, что это такое High Flow катализаторы. Поперечной сетки в rv-6 нет, а все тело катализатора (если конечно так можно выразиться) распределено вдоль стенок. Вот и все отличие. Примерили rv-6, все крепежные отверстия совпали на 100%. Попутно, как отмечалось выше, поняли, что защита нам не понадобится. Ввиду чего была приобретена специальная лента для катализаторов. Обмотали катализаторы лентой, поставили, завели… все гуд — ошибка пропала!

О первых впечатлениях. Немного изменился звук выхлопа. На пол тона, наверное:) В движении машина по ощущениям стала немного "легче". Я думаю, все из перечисленного незначительно, и подобные вещи перестаешь воспринимать уже через день эксплуатации авто. Точнее воспринимаешь их так, как будто ничего не изменилось. Успел проехать около 1000 км, при этом средний расход топлива упал на 0.5 л/100км. Вот наверное и все. Всем Спасибо.




drive2
 
Последнее редактирование модератором:

MagistR23

Драйвер
Регистрация
18 Май 2015
Сообщения
116
Баллы
132
Адрес
Краснодар
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
MDX 2008
Добрый день!
Цена? Во-сколько все обошлось то?
 

Bumblebee

Участник
Регистрация
1 Июл 2015
Сообщения
46
Баллы
32
Возраст
36
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
Acura MDX 2
+ 1, интересен бюджет !
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
примерно 800$
 

Дмитрий1611

Участник
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
27
Баллы
32
Возраст
55
Ф.И.О.
дмитрий
Автомобиль
Акура мдх 2
Планирую приобрести такие каты, как они себя ведут по истечении времени?
 

Paster

Banned
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
3,192
Баллы
8,132
Адрес
acura-suv.ru
Ф.И.О.
Гарик
Клубная карта
000
Автомобиль
не Acura... пока
это очень известная компания
я думаю без проблем
 

Impersonal-A

Участник
Регистрация
19 Июл 2019
Сообщения
99
Баллы
32
Адрес
Information is hidden
Ф.И.О.
Information is hidden
Автомобиль
Acura MDX
Доброго времени.
Если катализаторы вырезаны, а в банках пустота... - правильно понимаю именно от этого возникает удушливость...
Такой вариант исправит дело, как считаете?
rv6-V3PCD-mdx0709.jpg
 
Сверху Снизу