Acura MDX II Капитальный ремонт J37A1.

Сашал

Новичок
Регистрация
24 Мар 2017
Сообщения
13
Баллы
7
Возраст
49
Адрес
Сатка
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura MDX 2011
Эту самую
 

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9
Так можно ему вопросы позадавать в его теме, может что и скажет.(если конечно модераторы не поспешат закрыть тему)
Он по-моему такую же 12-го года купил, с нулевым пробегом.
 

Сашал

Новичок
Регистрация
24 Мар 2017
Сообщения
13
Баллы
7
Возраст
49
Адрес
Сатка
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura MDX 2011
Эту самую
 

Сашал

Новичок
Регистрация
24 Мар 2017
Сообщения
13
Баллы
7
Возраст
49
Адрес
Сатка
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura MDX 2011
Я уже все спросил, что меня интересует. Разбираться со своей машиной нужно самому, в чем я теперь убедился окончательно. Сам олень, ведь много можно было просечь, опыт то есть. А новую да он такую взял,думаю хорошая машина.
 

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9
Я уже все спросил, что меня интересует. Разбираться со своей машиной нужно самому, в чем я теперь убедился окончательно. Сам олень, ведь много можно было просечь, опыт то есть. А новую да он такую взял,думаю хорошая машина.
Естественно самому, теперь уже всё.
Просто мне стало интересно, он ведь так расписывал свою машину на обоих форумах, или что то скрывал, или не разбирается, или это простая случайность и совпадение, или просто много или.
 
Последнее редактирование:

Сашал

Новичок
Регистрация
24 Мар 2017
Сообщения
13
Баллы
7
Возраст
49
Адрес
Сатка
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura MDX 2011
Я думаю скорее второе,но мы уже флудим в этой теме
 

Witalik

Драйвер
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
397
Баллы
132
Возраст
40
Адрес
Germany
Ф.И.О.
Witali
Автомобиль
CIvic, Accord, CR-Z, MDX
VW Sharan 2015
Honda Accord Coupe 1994+Honda Insight 2013
каталищзатор начнет ругаться на низкую эффективность.. в принципе - через хдс - можно посмотреть их температуру - и если она выше чем надо - тоже показатель

это происхоит не при пробеге.. это происходит в момент когда катализатор начинает себя чувствовать плохо.. а плохо он себя чувствует - из за масложера...
смотрите за расходом масла

Понимаю что не в тему, но хочу узнать мнение специалиста. У меня были как раз эти проблемы с катами. Р420 со всеми последствиями. Оба катализатора поменял на новые оригинал. Во время замены обратил внимание на запотевание как будто маслом на креплении навесного подшипника промежуточного вала. Я так понимаю при плохом каталике температура там как и сверху, а расстояния до навесного почти нет, из-за этого могла смазка из подшипника просто вытечь? Подшипник и сальник уже лежат дома. Ну вот и вопрос: там колечко металическое где ось на промежуточный вал надевается, его тоже нужно новое? Ну и сальник в акпп куда промежуточный вал вставляется, раз уж туда полезу, тоже надо новый или не стоит?
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
думаю колечко не надо.. чо ему будет - колечку этому.
 

workwapm

Участник
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
31
Баллы
32
Возраст
33
Адрес
Воронеж
Ф.И.О.
Николай Владимирович
Автомобиль
MDX
Приветствую граждане.
То что мотор 3.7 на втором МДХ слабый - известно было в общем то давно.
последние года три точно - мне регулярно звонят и спрашивают мотор. пару раз почти договорились на ремонт - но видно была не судьба. люди появлялись и исчезали.
Тут наконец-то смог замахнуться я на Вильяма нашего Шекспира.

привезли мне машину. говорят чото ехало и заглохло. потом оказалось все масло на асфальте.
оказалось дыра в поддоне.
заглядываем под мотор
красота.
0_331abd_3eed4cbe_XXL.jpg


шатун шестого цилиндра решил уволится. видимо место работы не устраивало. уволился вместе с пальцем поршня. его не смог остановить ни масло экран, ни поддон. я знал что 3.7 мотор так себе - но вот чтобы так бежали сотрудники - не оставив и следов своих.. видать дейно полная фигня:))

мотор снял
еще фото исхода
0_331abf_ffbf6bfa_XXL.jpg

и невыносимые условия труда
0_331abe_94a866a3_XXL.jpg


сняв головы - я увидел старых знакомых. я реально полагал что хонда отказалась от этой технологии. но нет. очередной поход за высокоточным мотором разбивается в щепки об российскую действительность.
кто не в курсе - знакомьтесь - алюминиевые гильзы от хонда. ето не покрытие. это целиком из сплава вставленные в форму гильзы - и вокруг них отлит блок.
0_331ac0_c6740dde_XXL.jpg


подобная технология известна хондаводам со стажем - Мотор H22A имел точно такие же гильзы. но его прекратили выпускать в 01-ом году - и заменили К серией с нормальными стальными гильзами. а тут стало быть хонда заскучала.
зачем алюминиевые гильзы? а затем что в них поршни можно всунуть с намного меньшим зазором - и соответственно характеристики можно снять более козырные. что собна и произошло 305 лошадей в атмосфере с мотора 3.7 - очень неплохой результат для SOHC мотора.

но.. они не учли что есть супер страна россия. а тут живут замечательные люди - с жаждой наживы. они торгуют некачественным топливом - которое превращает сотню лет технического прогресса по созданию высокоточных моторов тупо в труху.

ремонтных поршней на этот мотор нет. штатные есть - но дороха. да и механически обработать не сильно толстые аллюминивые гильзы - мягко говоря накладное мероприятие. да и делают это еденицы по России ибо нужны специальные хонинговочные камни и масло специальное.

решение пришло быстро. я взял поршни от мотора 3.5 - ремонтные . от самой последней генерации моторов. диаметр поршня 3.7 мотора - 90 мм. диаметр поршня 3.5 мотора - 89 мм. ремонт на 3.5 - 89.5 мм. в общем мы теряем всего полмиллиметра на диаметре - что вообще ниочем.
гильзы попросил сделать потолще - чтобы на всякий случай.
итак - перегильзованный под сталюгу блок
0_331ac1_dea77447_XXL.jpg


при увольнении - шатун решил оставить о себе незабываемые воспоминания - и пропорол шатунную шейку хорошо за 0.5 но.. уже есть ремонтные вкладыши 0.75 для мотора 3.7 .. в итоге колено спасти - удалось.
0_331ac7_120ee760_XXL.jpg

для тех кто не шарит - граждане. ремонтные вкладыши оригинальными быть НЕ МОГУТ. цветовое разделение у хонды для селективной сборки новых моторов - и все цветные вкладыши все равно STD. не теште себя идиоцкими иллюзиями основанными на вашем незнании.

по корням колено шлифовали до 0.25.
0_331ac8_637dc46b_XXL.jpg



много писать о сборке мотора не буду - в моих отчетах разжевано все не раз и не два. скажу только что поршнеь шестого цилиндра - оставшись один - загрустил в верхнем положении - и загнул все четыре клапана. Спасибо компании Хондасклад за оперативно подвезенные впускные клапана - они от 3.5 не подходят.

блок готов
0_331ac3_5694e4db_XXL.jpg

новый масло экран.
0_331ac4_856ee3ee_XXL.jpg


поддон менять не стали - заварили.

подытоживая могу сказать что мотор собран, установлен и автомобиль передан владельцу для опытной эксплуатации. теперь мотор будет ходить под маслом 5-30 и думаю если все будет хорошо - его износостойкость на фоне стокового алюминия - увеличится в разы.

в заключении - хонда отказалась от 3.7 моторов и алюминиевых гильз. в очередной раз.
но наделала столько, что теперь у меня есть очередная тема. первое поколение в ремонтах моторов плавно заменит второе. спасибо хонда.
Приветствую а с чего гильзы? И поршни с чего с пилота? Или мдх1? Палец одинаковый у них?22мм?
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
пилотовские. гильзы в конторе по мехобработке специально покупают и делают по месту.
 

workwapm

Участник
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
31
Баллы
32
Возраст
33
Адрес
Воронеж
Ф.И.О.
Николай Владимирович
Автомобиль
MDX
пилотовские. гильзы в конторе по мехобработке специально покупают и делают по месту.
Просто звонил в мотортехнологии сказали что может лопнуть гильза при запресовке, и как долго ходят моторы на практике? Если не затруднит скинь пожалуйста номера поршней и колец
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
не надо вам номера поршней и колец. снимите мотор и отправьте мне.
я вам все сделаю - дам гарантию - и будете кататься.
не занимайтесь тем - что судя по всему не знаете.
 

workwapm

Участник
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
31
Баллы
32
Возраст
33
Адрес
Воронеж
Ф.И.О.
Николай Владимирович
Автомобиль
MDX
не надо вам номера поршней и колец. снимите мотор и отправьте мне.
я вам все сделаю - дам гарантию - и будете кататься.
не занимайтесь тем - что судя по всему не знаете.
Да я и сам собиру просто спрашиваю , у меня вопрос стоит только с поршнями и все, колено купил шатуны тоже вкладыши , пришлите в личку номера поршней и колец
 

workwapm

Участник
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
31
Баллы
32
Возраст
33
Адрес
Воронеж
Ф.И.О.
Николай Владимирович
Автомобиль
MDX
не надо вам номера поршней и колец. снимите мотор и отправьте мне.
я вам все сделаю - дам гарантию - и будете кататься.
не занимайтесь тем - что судя по всему не знаете.
какие кольца подскажите, с поршнями разобрался
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
чо с ними разбираться. в этой теме парт есть:))
а вот колец вы не найдете сходу:)) но поищите.
 

workwapm

Участник
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
31
Баллы
32
Возраст
33
Адрес
Воронеж
Ф.И.О.
Николай Владимирович
Автомобиль
MDX
чо с ними разбираться. в этой теме парт есть:))
а вот колец вы не найдете сходу:)) но поищите.
Ну скажем так можно собрать не именно на 89.5 а на стоке 89(j35z4), поршни teikin 6000р комплект, и кольца на худой конец можно по размеру оригинальных колец подобрать на сайте TP, так что думаю не беда, как соберу мотор выложу подробный отчет с артикулами и фотками.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
ну прям на опыте слова да:))) тейкиновские поршни 6 тыщь комплект.. дадада - в бой и с песней.
фотки потом выложите - как купите:)))) а про кольца вообще смешно.. был уже один такой - подобрал:)))
ех - хорошее дело - когда времени свободного дохрена... работать на работе не пробовали????
 

workwapm

Участник
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
31
Баллы
32
Возраст
33
Адрес
Воронеж
Ф.И.О.
Николай Владимирович
Автомобиль
MDX
ну прям на опыте слова да:))) тейкиновские поршни 6 тыщь комплект.. дадада - в бой и с песней.
фотки потом выложите - как купите:)))) а про кольца вообще смешно.. был уже один такой - подобрал:)))
ех - хорошее дело - когда времени свободного дохрена... работать на работе не пробовали????
работаю не переживай))
на счет поршней стоит 1005р за 1шт размер 0,50
STD стоит 7200 за 6 шт
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
38177 не подойдут. Выдыхайте. Они другую форму юбки имеют и могут не иметь проточку под форсунку. Это поршни для ж35а3. Для мдх мотора первого поколения еще куда ни шло.
Поставить пропилив юбку можно. Но я бы не стал. Это первая генерация поршней.
Насчетработы. Нет. Не работаете. . Человек который после работы идет в гараж перебирать мотор на машине за миллион рублей профессионалом быть не может.
 

workwapm

Участник
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
31
Баллы
32
Возраст
33
Адрес
Воронеж
Ф.И.О.
Николай Владимирович
Автомобиль
MDX
38177 не подойдут. Выдыхайте. Они другую форму юбки имеют и могут не иметь проточку под форсунку. Это поршни для ж35а3. Для мдх мотора первого поколения еще куда ни шло.
Поставить пропилив юбку можно. Но я бы не стал. Это первая генерация поршней.
Насчетработы. Нет. Не работаете. . Человек который после работы идет в гараж перебирать мотор на машине за миллион рублей профессионалом быть не может.
у меня автомагазин,который находится в сервисе, одно другому не мешает это на счет работы
TEIKIN 38196 j35z3
 
Сверху Снизу