Acura MDX I Капитальный ремонт передних стоек "Каяба"

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
а вы такие хотите сказать что отремонтированный оригинал - в таком вот гараже будет лучше чем каяба?..
я не против конкретных людей - сам такой.
но реально если воспринимать ситуацию - гаражная тема и производство нового - несопоставимые вещи.
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
За счет чего оригинал дороже каябы? Потолще металл, получше полировка, правильно? Может где-то конструкция посложнее, объемы камер может попросторнее. Правильно?
Сами наполнители (газ/жидкость) наверное одинаковые.
Если в оригинал заправить заново такие же жидкости, я так думаю что отремонтированный оригинал будет получше новой каябы. Как восстановленный айфон лучше ну там балалайки какой-нибудь новой.
Какие есть аргументы против, кроме религиозных?
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
Его отремонтировать правильно невозможно. Не продаются отдельно штоки, поршни и т.д. все будет кустарщина. А шток вообще в лучшем случае отполируют. А газ туда какой закачают? И сколько? ;) есть инструкция? Мастера на глазок все делают.
Я это уже проходил и больше не буду с этим связываться. Не так дорого новое стоит, а хватит на долго. И ни каких религиозных убеждений.
 

Alex66

Участник
Регистрация
24 Июл 2016
Сообщения
84
Баллы
32
Возраст
49
Адрес
Екатеринбург
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura MDX 2001
Если перебирать все варианты по стойкам, то EMEX выдает вот такие аналоги:
Стойка передняя левая:
Стойки.png
Кто нибудь сталкивался?
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
тяжело когда денег нет.
хочется экспериментировать чтобы их небыло совсем.
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
Андрей, плюс стотыщпитьсот.
Однозначно - по два (или три...) раза платить не стоит.
 

sedan

Завсегдатай
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
580
Баллы
632
Возраст
37
Адрес
Златоуст
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Акура МДХ
Поделитесь контактами Мастера.
У меня потекли передние стойки - надо делать.
До Златоуста мне ехать 200 км.
пройдено 8 месяцев полет отличный, работают на ура, шток не полировали поменяли сальники, какие то уплотнительные резинки, отполировали диски с дырочками, на одной стойке заменил клапан. ну нет там ничего типа нано что бы мешало это сделать.
 
  • Мне нравится
Реакции: dju

sedan

Завсегдатай
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
580
Баллы
632
Возраст
37
Адрес
Златоуст
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Акура МДХ
Ну-ну. Проходили в 90-х такие ремонты у таких мастеров, вместе с таксистами и спортсменами.
А закачка "газа" вообще "тема" :)
Удачи в эксплуатации! Будем надеяться что ваш мастер действительно единственный и неповторимый :)
в те года иномарки были в диковинку, а за три десятилетия я думаю можно набратся опыта.
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
в те года иномарки были в диковинку, а за три десятилетия я думаю можно набратся опыта.
Это смотря где в диковинку. Я тогда на сахалине жил, там советский автопром был в диковинку.
А на счет опыта, думаю вряд ли.
 

Alex66

Участник
Регистрация
24 Июл 2016
Сообщения
84
Баллы
32
Возраст
49
Адрес
Екатеринбург
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura MDX 2001
Кто подскажет, а Монро такие пойдут 71451, 71452 на MDX 2001?
В другой ветке Монро вот такие рекомендовали 72229, 72230
По Exist и те и другие бьются, если по оригиналу искать.
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
А на сайте монро не бьется?
 

Alex66

Участник
Регистрация
24 Июл 2016
Сообщения
84
Баллы
32
Возраст
49
Адрес
Екатеринбург
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura MDX 2001
По каталогу Монро:
72229, 72230 - это на Рестайл
71451, 71452 это дорестайл
Они что, разные?
 

Dominicana

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
974
Баллы
632
Адрес
Мурманск
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
051
Автомобиль
MDX 2001
MDX 2005

Энигма

Прохожий
Регистрация
29 Окт 2017
Сообщения
5
Баллы
1
Возраст
52
Адрес
Улан удэ
Ф.И.О.
Евгений
Автомобиль
Акура мдх 2001
В общем уже около года не работают передние стойки(при снятии выяснилось что каяба), одна вообще мертва вторая работала на 10 %, короче обе мертвые в хлам.
В общем познакомился с дядечкой на Хонда Пилот разговорились про авто он посоветовал мастера Максим зовут его, говорит ремонтами стоек занимается что то типа 20-30 лет спец высшей категории.(делает стойки для авто спортсменов). Сам говорит делал у него 3 года назад когда купил машину, типа нареканий нет до сих пор. Поехал я к нему говорю так и так он не вопрос заганяй сделаем новые стойки, даже ни чего смотреть на стал, я ему они же не разборные на что он махнул рукой. В общем приехал в назначенный день снял он их и давай пилить аккуратно ножовкой по металлу. Я решил поприсутствовать и помучить мастера вопросами что да как. В общем разрезал он их по сварному шву оттуда вылил непонятную жидкость белого цвета от туда же вывалилась непонятная резинка. Разобрал все по шайбам(тупо все скинул в одну кучу не разбираясь что откуда и куда)я в ахуе думаю как это все собирать поскольку все шайбочки с разными дырочками надрезами и т.д. Теперь говорит повезу к токарю а потом к аргонщику. В общем нарастили корпус с рузьбой и сделали крышку прижимную. Фото ниже приложу. На сборку я тоже приехал и наблюдал а он мне рассказывал что да как работает вот эта пластинка так работает вот эта пружинка так, вот что будет если сделать так или поставить другую пружинку или другую шайбочку. Ни разу не встречал такого отзывчивого и грамотного мастера. Короче собрал он стойки все проверил все работает как на заводе, после сборки закачал газ и установил в авто. Дал гарантию пол года., и говорит обычно ко мне приезжают когда продают машину и берут другую. Вот такой кулибин живет у нас и работает. Бюджет за все про все 7000 тыс руб.


Посмотреть вложение 16199
Посмотреть вложение 16200
Посмотреть вложение 16201
 

sedan

Завсегдатай
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
580
Баллы
632
Возраст
37
Адрес
Златоуст
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Акура МДХ

Ну что вот и прошло почти 2 года - стойки работают, один раз было залетел в очень хорошую яму, по ощущениям стойка перестала работать, поехал к этому кулибину, он снова закачал газ - все говорит катайся дальше, вот и катаюсь по сей день. напомню бюджет за перебор(+снять,поставить) обоих стоек был 7 т.р.
 
Сверху Снизу