Acura MDX II Калибровка амортизаторов Акура МДХ

kaktus

Свой в доску
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
1,111
Баллы
1,632
Возраст
45
Адрес
МО г.Видное
Ф.И.О.
Левинсон Павел
Клубная карта
099
Автомобиль
TLC Prado 150 Lux
В воскресенье съездил на калибровку амортизаторов в сервис на Волкова. Причиной поездки послужило предположение, что задние аммортизаторы стали вроде как жесткими :): ну или я после Лексуса к жесткости подвески Акуры ни как не привыкну, т.к никаких ошибок ADS или протечек аммортизаторов не было. Ну начитавшись на соседнем сайте про калибровку аммортизаторов поехал. Смысл калибровки в вывешивании задних колес и прописка в компьютере машины максимального положения выхода штока. Интересно, что помимо вывешивания задних колес во время калибровки для чего то необходимо открыть дверь багажника и капот. После калибровки по ощущениям, вроде как в режиме Comfort, машина стала мягче, но не настолько что бы говорить об этом однозначно. Однозначно могу сказать, что после проезда лежачих полицейских перестала срабатывать VSA. Думаю все таки есть смысл в этой чудо калибровке.
 

Adder

Драйвер
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
431
Баллы
132
Адрес
МО
Ф.И.О.
Адель
Клубная карта
016
Автомобиль
Acura RDX
Дорогая операция?
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,536
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Павел, а в спорт режиме не стала наоборот "расхлябанной" ????
 

Илюшка

Завсегдатай
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
736
Баллы
632
Возраст
55
Адрес
Барнаул
Автомобиль
MDX
kaktus написал(а):
:): ну или я после Лексуса к жесткости подвески Акуры ни как не привыкну.
Менял позавчера масло в коробасе и редукторе, сбоку чувак на сотом крузаке, в двигуне менял и коробке. Очень заинтересовался авто (так как до этого у него был RX300), открыв заднюю дверь ох**ел от размера багажника. Попросил прокатиться - прокатил. Сразу предупредил про жестковатую подвеску. Но чувак, все равно ушел в больших задумках. Коробас чинить устал на RX300 - говорит. И на прощанье произнес такую фразу (сказал на форумах пишут) "Акура - автомобиль будущего". Уехал я гордый и счастливый.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,536
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Илюшка написал(а):
kaktus написал(а):
:): ну или я после Лексуса к жесткости подвески Акуры ни как не привыкну.
Менял позавчера масло в коробасе и редукторе, сбоку чувак на сотом крузаке, в двигуне менял и коробке. Очень заинтересовался авто (так как до этого у него был RX300), открыв заднюю дверь ох**ел от размера багажника. Попросил прокатиться - прокатил. Сразу предупредил про жестковатую подвеску. Но чувак, все равно ушел в больших задумках. Коробас чинить устал на RX300 - говорит. И на прощанье произнес такую фразу (сказал на форумах пишут) "Акура - автомобиль будущего". Уехал я гордый и счастливый.

многие в лехусов пересели, вот спроси у народа.
у меня у директора рекс 300, рядом не валялся....
акура :co_ol:
 

kaktus

Свой в доску
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
1,111
Баллы
1,632
Возраст
45
Адрес
МО г.Видное
Ф.И.О.
Левинсон Павел
Клубная карта
099
Автомобиль
TLC Prado 150 Lux
Seregakura написал(а):
Павел, а в спорт режиме не стала наоборот "расхлябанной" ????
Я на спорте сильно много не ездил, т.к. в буднии дни от МКАД до дома только 3 км, а погороду всегда на комфорте езжу. На выходных предстоит заезд на 450 км, там и посмотрю.
 

michael-ingener

Участник
Регистрация
4 Янв 2015
Сообщения
57
Баллы
32
Возраст
38
Ф.И.О.
Mikhail
Клубная карта
137
Автомобиль
Acura MDX 2009
У меня вот наоборот - прокатился впервые на Акуре и по мне так очень качает. Есть ощущение, что вот-вот выбросит с дороги. На плавных кочках прям только за руль и держусь. Как узнать правильно ли работают амортизаторы? При проезде через лежачий загорается VSA. И действительно ли можно как-то ужестчить машину?
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,536
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
У меня вот наоборот - прокатился впервые на Акуре и по мне так очень качает. Есть ощущение, что вот-вот выбросит с дороги. На плавных кочках прям только за руль и держусь. Как узнать правильно ли работают амортизаторы? При проезде через лежачий загорается VSA. И действительно ли можно как-то ужестчить машину?


"спорт" нажмите, и будет норм
 

Raven

Участник
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
34
Баллы
32
Адрес
Иркутск
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
MDX`08 Sport with tailgate
Подскажите, поменял задние(потекли), машина стала раскачиваться вперед-назад. Калибровка может помочь?
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
Сверху Снизу